Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Вместо борща и стрингов (http://forums.kuban.ru/f1065/vmesto_borsha_i_stringov-8591523.html)

Frozen 04.02.2018 00:14

Вместо борща и стрингов
 
[spoiler]Надо признать: все старые методы — не работают. Все эти наваристые борщи и разнузданный секс больше не нужны мужчинам. Хорошим, интеллигентным, умным мужчинам, которые нужны нам. В один миг все взяло — и рухнуло.
Сначала изменился мир, а вслед за ним — и мужчины. Миллионы лет мы жили рядом друг с другом, просто потому, что поодиночке нам было не выжить: у каждого были четко прописанные роли, потребности и возможности. И вдруг, в один момент, буквально на наших глазах, все это взяло — и рухнуло.
Мужчины сами себе добывают еду, в том числе домашнюю и вкусную. Секс перестал быть для них редкой и желанной наградой за хорошее поведение. Да и девушки в общем поняли, что для того, чтобы обращаться с шуруповертом или менять лампочки, совсем не обязательно обладать пенисом. В конце-концов есть миллион всяких сервисов, через которые можно заказать специального человека, который приедет к тебе домой и через час заменит все лампочки, прибьет все полочки и передвинет все шкафы. И все это — за стоимость кофе и булочки в ближайшей кофейне. Мы больше не зависим от мужской помощи!
Многим страшно осознавать, что мы — в практическом плане — больше не нужны друг другу! На самом деле — не нужны. Многих это настолько пугает, что они придумывают себе какие-то специальные отдельные нужности. Меня умиляет, когда хирург, программист или фотограф, таскающий на себе тридцать килограмм аппаратуры, внезапно говорит, что менять лампочки — это тяжелое мужское занятие, поэтому она ни за что к ним не притронется, пока муж не приедет. Или когда женщина, которая всю жизнь мыла туалет в своем доме, внезапно утверждает, что почистить слив у раковины — это фу-фу, какая грязная и противная работа, она без мужчины с ней ни за что не справится.
Но в общем сейчас уже все, я думаю, понимают, что переворот произошел, и что если не случится какой-нибудь глобальной катастрофы вроде третьей мировой войны, то мужчины и женщины будут становится все более и более независимыми друг от друга. Бытовое обеспечение жизни отойдет даже не на третий, а на десятый план.
И останутся только эмоции. Только то, какой ты человек. Насколько с тобой интересно, комфортно, приятно. Насколько жизнь с тобой — именно с тобой, а не с тем, чем ты можешь быть полезным — лучше, чем без тебя.
И это убивает!
Я помню это странное чувство, я раньше никогда в этом не признавалась. Но вот: я всегда была — если не полной, то нехудой. И всегда думала, что ах, что бы было, если бы я была такой изящной красоткой, как я себе себя представляю. И вот в двадцать я похудела именно так, как всегда мечтала. У меня даже было что-то вроде кубиков на прессе! Но внезапно оказалось, что нет, не все мужчины падают к моим ногам. Не все девушки мечтают со мной дружить. То, что раньше я легко списывала на свой лишний вес, стало проблемой иного рода. Тяжело признаться самой себе в том, что вот этот человек не влюблен в меня не потому, что я толстая. А потому что я, возможно… просто ему не интересна? Как человек. Как личность. Для меня, двадцатилетней, это было шокирующим, трагическим открытием. Все-таки сорок восьмой размер одежды давал мне массу утешительных иллюзий, которых лишил меня сорок второй.
Мне кажется, что что-то в этом роде сейчас происходит со всеми женщинами. Меняются приоритеты. Степень твоей желанности уже никак не зависит от того, как быстро ты соглашаешься или не соглашаешься на секс. По большому счету она не так уж зависит от размера одежды, внешней привлекательности или умения вести домашнее хозяйство.
Кстати, именно этим, как мне кажется, вызваны многочисленные хейтерские комментарии относительно жены Марка Цукерберга. Очень тяжело принять тот факт, что стандарты меняются, и жизнь становится «несправедливой», и что влюбляются не во внешность, не в полезность и не в другие очевидные, измеримые и проверенные временем качества, а в интеллект, доброту, легкий характер, надежность. Влюбляются в созвучных твоим тараканов и в твои маленькие странности. В нечто гораздо более сложное и неуловимое.
Это так страшно, адски, невероятно страшно!
Как было страшно нескольким моим знакомым, чьи мужья уходили к женщинам старше и объективно менее симпатичным. Юных красоток перенести было бы легче. Это было бы объяснимо. Это было бы даже как-то справедливо — исконной древней справедливостью, к которой женщин приучали много веков. Но когда мужчины уходили к кому-то старше, к кому-то «хуже»… То это значит, что они переставали любить не тело бывшей жены. А ее душу. И это, конечно, намного тяжелее переносится. На порядок.
И, после серьезных размышлений, все-таки вдохновляет.[/spoiler]
-------
Это некая Алина Фаркаш пишет для космополитанок.
[url]https://www.cosmo.ru/psychology/psychology/vmesto-borshcha-i-stringov-alina-farkash-razmyshlyaet-za-chto-nas-ne-lyubyat/[/url]
Плачь Ярославны, ейбогу. А вы как считаете, прав автор статьи? И любили ли раньше за "борщи", или просто выбора не было?

Stager 04.02.2018 00:15

"Надо признать: все старые методы — не работают. Все эти наваристые борщи и разнузданный секс больше не нужны мужчинам." - не признаю.
"Секс перестал быть для них редкой и желанной наградой за хорошее поведение." - а это да.

Frozen 04.02.2018 00:23

the truth of this world lies in thats youth.

Batman 04.02.2018 00:40

Я понимаю, когда человек приходит на форум и от себя пишет 35 строк уникального текста. Но на__я вы сюда приходите и копипастите всякое дерьмо? Автор даже не потрудился вкратце рассказать, о чём его тема. ИМХО такой шлак просто удалять.

Гондурас 04.02.2018 11:10

Да, я считаю что все так. Умения варить борщ не главное. Реально важно насколько вам хорошо и комфортно друг с другом. Просто советское воспитание в наших родителях сформировало другую точку зрения. Что надо любит родину, работу, и семью, но никак не любить себя.

Batman 04.02.2018 11:11

[quote=Гондурас;45278456]Просто советское воспитание в наших родителях сформировало другую точку зрения. Что надо любит родину, работу, и семью, но никак не любить себя.[/quote]
Поражает, когда подобные тебе шмары начинают рассуждать на тему отношений. Это всё равно, что читать рассуждения бомжа о том, как стать миллионером.

Гондурас 04.02.2018 11:16

5-Кан Суфанусинфон II > я тебе сочувствую бомжам и нищебродам никто не дает. Поэтому тебя жалко. Никто тебя не хочет ахаха))) поэтому так завидно когда людей есть нормальная интимная жизнь, частая и разнообразная.

Batman 04.02.2018 11:17

[quote=Гондурас;45278468]бомжам и нищебродам никто не дает. Поэтому тебя жалко. Никто тебя не хочет ахаха[/quote]
Что ты несёшь?

[quote=Гондурас;45278468]поэтому так завидно когда людей есть нормальная интимная жизнь, частая и разнообразная[/quote]
Ну да, у шмар из сауны интимная жизнь "частая и разнообразная".

Гондурас 04.02.2018 11:18

вот в статье написано про похудение, и некоторые верят , в то что когда похудеют, с ними будут все дружить, и проще устроить личную жизнь. Но это в реальности не так. Каждый человек уникален. и переделывать себя нельзя.

Дама Пик 04.02.2018 11:30

Почему мужчинам не нужны борщи? Вкусная еда это элемент заботы о мужчине, когда женщина готовит она вкладывает в блюдо частичку своей любви к мужчине. Почему мужчине не нужен секс? Регулярный партнер это еще и эмоционально-энергетический обмен, а не просто физиологический процесс. Получаетс что в отношениях главное это сами отношения!

Frozen 04.02.2018 11:33

[quote=Дама Пик;45278511]Получаетс что в отношениях главное это сами отношения![/quote]
Да что вы тут такое говорите? Как это сложно всё

iyfqlth_ 04.02.2018 11:35

да кому эти отношения сейчас нужны?
встретились,пошпилились и разошлись, вот новая модель отношений.

Дама Пик 04.02.2018 11:35

10-Frozen > не заморачивайся!))

Frozen 04.02.2018 11:39

[quote=Schulz;45278534] да кому эти отношения сейчас нужны? встретились,пошпилились и разошлись, вот новая модель отношений. [/quote]
И поговорить-то не с кем о высоком, на вселенские темы...

iyfqlth_ 04.02.2018 11:42

13-Frozen >а ты думаешь в семьях много говорят?))
все в чятиках и соцсетях.
я через ватсап прошу сделать мне чай например.

Batman 04.02.2018 11:44

[quote=Schulz;45278534]да кому эти отношения сейчас нужны? встретились,пошпилились и разошлись, вот новая модель отношений[/quote]
Это модель отношений голодного человека. Уровень восприятия действительности разный. Пока ты будешь голодным человеком, ты будешь "шпилиться и расходиться", каждый раз подссыкая и радуясь тому, что тебе перепало.

Frozen 04.02.2018 11:53

[quote=Schulz;45278549]а ты думаешь в семьях много говорят?)) все в чятиках и соцсетях[/quote]
Адски унылое roвнo такие семьи. Фпесду.

iyfqlth_ 04.02.2018 11:53

15-Кан Суфанусинфон II >подссыкиваю я в туалете)
сейчас кстати пошел поссать а в туалете музыка долбит как в ночном клубе)
мыслимо ли?
16-все так , а что делать??

Batman 04.02.2018 11:56

В теме встретились две обиженки на весь женский пол.

arlena 04.02.2018 12:07

Я склонна рассматривать каждый случай индивидуально. Долой стереотипы!

Гондурас 04.02.2018 12:11

Если с мужчиной не комфортно, вряд ли захочется сварить ему борщ))) ну это субьетивное мнение

max 04.02.2018 12:16

19-arlena > Скока случаев рассмотрела уже?

max 04.02.2018 12:16

20-Гондурас > Поражает, когда подобные тебе шмары начинают рассуждать на тему отношений. (С) Flesh

Batman 04.02.2018 12:18

[quote=Гондурас;45278636]Если с мужчиной не комфортно, вряд ли захочется сварить ему борщ))) ну это субьетивное мнение[/quote]
Вопрос в том, а комфортно ли тебе с, например, таким, как твой муж? Ведь, он либо дебил, потому что только олень-дебил может не замечать многолетние загулы жены. Либо олень-чмошник, который видит, всё понимает, но ничего сделать не может. Либо не олень вовсе, а мужчина, который тебя давно списал и приходит по субботам навестить ребёнка, однако в твоём воображении ты до сих пор замужем, прямо как у Скарлет. Ну и, конечно, вопрос в том, комфортно ли тебе с бесчисленным числом ёпырей, которые открыто пользуют тебя и выставляют вон (судя по твоим же темам)? Я прекрасно понимаю твою фразу: "Умения варить борщ не главное", – тебе некому варить борщ.

arlena 04.02.2018 12:25

21-Нас не забанить > сегодня еще ни одного. Маникюр, уко.

iyfqlth_ 04.02.2018 12:31

сейчас бы борща навернуть, со сметанкой да с лучком)с огромным куском мяса на кости.
под соточку алкоголю;)
24-arlena >ты каждую неделю делаешь маникюр?

ivanka 04.02.2018 12:31

24-arlena > ну, чтоб все! (С)
)))

Parovoz 04.02.2018 12:38

Требования к женщинам растёт, раньше хватало от них борща и секса, сейчас борщи и секс + доброта, чуткость и т.д., зарплаты хорошей.
Мужиков и так меньше, миллион в тюрьме сидит, миллион в армии, миллион геи, 5 миллионов наркоманов.
Тут женщине проще иностранца найти для отношений, чем нашего порядочного.

atamanka01 04.02.2018 12:38

, " Влюбляются не во внешность, не в полезность и не в другие очевидные, измеримые и проверенные временем качества, а в интеллект, доброту, легкий характер, надежность. Влюбляются в созвучных твоим тараканов и в твои маленькие странности. В нечто гораздо более сложное и неуловимое."
Каждому свое. Мне кажется. Кому-то борщи , кому-то просто продолжение рода, кому-то интеллект и тараканы :-)

ivanka 04.02.2018 12:56

Борщи вообще-то показатель!)

Parovoz 04.02.2018 13:00

Я луковый суп люблю.

arlena 04.02.2018 13:04

25-Schulz > конечно.

iyfqlth_ 04.02.2018 13:07

31-arlena >люблю ухоженные ногти у девочек, это возбуждает.

arlena 04.02.2018 13:10

32-Schulz > сокрушающей силы комплимент!

iyfqlth_ 04.02.2018 13:11

33-arlena >кто сказал что это комплимент?

arlena 04.02.2018 13:19

34-Schulz > а ведь и да. Тривиальная констатация факта.

iyfqlth_ 04.02.2018 13:29

35-arlena >нет,это пук в воздух, от меня комплимента не дождешься,яж быдлоган ты забыла?;)

arlena 04.02.2018 13:44

36-Schulz > я так то ваще гопница)))

Georgy 04.02.2018 13:45

[quote=Дама Пик;45278511]Почему мужчинам не нужны борщи? [/quote]
солянка. Желательно "по-грузински"

Georgy 04.02.2018 13:48

[quote=Паровоз;45278717]миллион геи[/quote]
больше((


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.