К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

виртуальное чтение мыслей и другие странности

Гость
0 - 28.05.2018 - 19:04
"Еду с работы и думаю чем бы помидоры оживить, не растут. Приезжаю, включаю телефон, а там совет, чем подкормить томаты для лучшего роста. Я начинаю подозревать, что кто - то мысли мои читает! Иногда подумаю о чем-то мимоходом, что, например, нужно почитать информацию о том-то и том-то, но вслух не озвучиваю и к поиску ещё не приступаю. А реклама уже по этому поводу вылезает. Аж жутко иногда становится."

А у вас такое бывает?



41 - 30.05.2018 - 11:27
39-Анчоус > а мысли чтить этот робот умеет???
42 - 30.05.2018 - 12:49
0- это технологии на базе нейросетей, у гугла такие уже есть, например используются, чтобы выявлять сплагиаченные тексты, но не грубо скопированные, а над которыми поработал копирайтер. В общем, собирают о вас инфу через поисковик, анализ трафика, а потом с определенными порогами допуска формулируют запросы, некоторые холостые, но их большинство не замечает, а вот те, что в цель попадают, вызывают такое вау... мои мысли читают)
43 - 30.05.2018 - 13:30
42-Билли > ну с этим то всё понятно...
это давно уже известно...
И о том, что виртуальные нейронные сети творят чудеса - это многие уже знают! ;-)
44 - 30.05.2018 - 13:59
Феномен чтения мыслей в интернете называется Таргетированная реклама, настройка таргетированной рекламы позволяет четко определить группы пользователей, учитывая их возраст, пол, место жительства и даже личные интересы, причем касательно каждого пользователя, возможности таргетинга рекламы просто неограниченны. (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены