Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Верите ли вы в порчи, гороскопы, сглазы, гадания, приметы и прочие отвороты/привороты? (http://forums.kuban.ru/f1065/verite_li_vy_v_porchi_goroskopy_sglazy_gadaniya_primety_i_prochie_otvoroty_privoroty-3088345.html)

99процентов Ангел 21.09.2012 10:38

Верите ли вы в порчи, гороскопы, сглазы, гадания, приметы и прочие отвороты/привороты?
 
Вчера в удаленной теме кто-то искал бабку, снять порчу. Та тема меня и навела на раздумья.
Неужели люди действительно в это верят?
Т.е. ищут причину всех неприятностей не в себе, а в порчах, сглазах и потому что «сегодня в гороскопе так написано»: муж изменяет, потому что любовница сделала приворот, неприятности на работе от того, что сглазили, а собака сдохла потому что на нее навели порчу на смерть.
Мое мнение, порчу и прочее можно навести на человека, который в это верит.
И вообще, как проявляется эта порча? Ну болеет человек, умирает, нет денег, бросила жена, нет работы – это злые силы постарались? Понятно, что признавать свою лень, неудачу мало кто желает.
А вы обращаетесь за помощью ко всем этим бабкам-мошенницам?)
Интересно.

gasana 21.09.2012 10:39

глядя на некоторых на форуме, я верю в последствия неудачного аборта.

D rkAngel 21.09.2012 10:40

0-99процентов Ангел > нет

клубника_со льдом 21.09.2012 10:41

Нет, не верю. Бред и мракобесие.

Klotilda 21.09.2012 10:50

Подруга после какого-то очень неудачного и тяжелого романа надумала, что над ней какое-то проклятье довлеет. Стала искать ворожею. Причем, втихаря, потому как всегда считалась рациональной и рассудительной барышней. Чем у нее там закончилось, не знаю, но удивила тогда сильно

Люси была здесь 21.09.2012 10:56

я чел рациональный, и в это не верю. НО видела своими глазами всякое такое, что никто не поверит, и сама могу только дивиться и руками разводить.

финланд 21.09.2012 10:57

Нет,и верящих считаю клиническими идиотами.:-)

gasana 21.09.2012 10:59

5-Люси была здесь >настоящие скидки в 90% на распродажах?!

joy 21.09.2012 11:01

приворот штука сильная, действует 100%, сглазы тоже.

Речка 21.09.2012 11:06

Все это существует и бывают такие случаи, что волосы дыбом встают, игнорировать эти случаи можно, но зачем отрицать очевидные вещи?
"Есть много друг Горацио такого, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Кваказябра 21.09.2012 11:08

Я тоже как-то не особо верю, а вот подруга чуть не развелась, типа любовница мужа приворожила или че-то там, муж просто собрал вещи и ушел,еще и сына туда таскал. Подруга говорила:его как подменили,сам не свой. По-моему, так просто рассудок помутился от мимолетности у мужика. Пришел потом обратно,после неких процедур у 'бабки'.

tih_on 21.09.2012 11:11

верю. приворот был. теперь я люблю гасану.

K_B 21.09.2012 11:11

нда... а некоторые еще в демократию верят ))) и в коммунизм ))

tih_on 21.09.2012 11:12

12-Музыкальный Мастер >и в секс после свадьбы?)

Eli_Lieb 21.09.2012 11:12

[quote=Кваказябра;26934145] Я тоже как-то не особо верю, а вот подруга чуть не развелась, типа любовница мужа приворожила или че-то там, муж просто собрал вещи и ушел,еще и сына туда таскал. Подруга говорила:его как подменили,сам не свой. По-моему, так просто рассудок помутился от мимолетности у мужика. Пришел потом обратно,после неких процедур у 'бабки'. [/quote]

Все проще, жена долбила и выносила мозг, появилась та которая дала чего не хватает, мужик плюнул и свалил, наигрался там и вернулся.

gasana 21.09.2012 11:12

11-tih_online_ >только казе не говори. переборщит с отворотом - отравит, как пить-дать.

клубника_со льдом 21.09.2012 11:14

10-Кваказябра > да, да, как же это успокоительно списывать кобелизм мужа на потусторонние силы.
На Кубани вообще вся эта крень развита, те много хохлятской крови.) В Украине мракобесие достигает невиданных масштабов.)

Речка 21.09.2012 11:14

12-Музыкальный Мастер > в отличии от всей этой бесовщины демократию и коммунизм нельзя ни увидеть ни пощупать...вообщем, мутная тема, я бы предложила ее закрыть, не будить лихо, так сказать.

Солнечный лучик 21.09.2012 11:16

"огасно кивает Речке"

Люси была здесь 21.09.2012 11:21

9-Речка > во-во! Но иногда проще игнорировать чтобы не вскипел мозг.
Рассказываю обыднное: знакомая: молодая девушка жила с парнем душа в душу. У него с работой что-то не ладилось, он по ночам отправлялся бомбить. Приходил, засыпал, жена уходила на работу - иногда даже толком не общались. Однажды он не вернулся, а когда она пришла вечером, оказалось, что он заходил за вещами и "пропал". Она его искала, потом обратилась в соотв органы, хотя ясно что он ушел сознательно. Его нашли - он подселился к одной девице которую подвозил ночью . Вот так вот сразу сходу. Возвращаться отказался. Девушка была в отчаянии, конечно не понимала что было не так, и почему все так резко и не по человечески .И даже хотела отомстить. Я ей дала координаты одной женщины, которая может помочь, объяснить хотя бы что случилось. Она пошла, пришла сама не своя. Говорит : женщина ничего не спрашивала, сама рассказала, глядя на его фото, что и как .Даже как он был одет тогда, и что пуговица у него одна была другими нитками пришита, где он эту девицу встретил (как раз про концерт сказала). И много еще, чего не могла знать. Сказала, что зашел он тогда к той девице, она его к себе привязала чем-то, и что можно сделать так чтобы это развязать, но самой решать нужен он или нет, и неизвестно, вернется он , можно ли будет жить вместе, а можно помочь отпустить. Вобщем не помню что и как, но знакомая совершенно успокоилась, и он к ней вернулся несколько позже с покаянием, но сначала долго жил один (вернее с мамой). Может это и обычное дело, не знаю. Но мне было реально удивительно.

Кваказябра 21.09.2012 11:24

Та вот и я думаю,дал слабину мужик, а жена на этой теме приболела и исхудала, чисто на нервной почве,а не от порчи. Просто людям хочется во что-то верить, или волшебный пинок эти 'бабки' дают своими словами, может. ХЗ.

K_B 21.09.2012 11:26

19-Люси была здесь > гадалки наше всё ? ;)

клубника_со льдом 21.09.2012 11:30

21-Музыкальный Мастер > нет, не всё. Есть еще ТНТ и битва экстрасенсов.) Там вааще все правда!

gasana 21.09.2012 11:31

19-Люси была здесь >Люсь, не хочу тебя расстраивать, но есть четкие психологические приемы и техники, после которых любой! человек скажет, что [em] рассказали обо мне всё!!![/em] с выпученными глазами.

Альтруист 21.09.2012 11:35

0-99процентов Ангел > ну а что тут такого? Люди верят даже во всякие религии что еще менее реально, а энергоинформационика как раз намного более вероятна чем существование всяких богов и остальной нечисти.

Klotilda 21.09.2012 11:42

Еще хохма про гадалок. Знакомая рассказала, она работала в милиции. Кто-то из ментов потерял корочку, ключи от кабинета и фигню, которой дверь пломбируют, когда на ночь закрывают. Искал -искал он этот набор и никак найти не мог. Пошел к гадалке и она ему сказала, что пропажа скоро вернется. Через какое-то время дейсвительно нашел, в сауне забыл, оказывается:))) это было прекрасно :))) нетрадиционные способы расследования)))

Kahn 21.09.2012 11:44

Область, доступная для восприятия колоссальная, накопилось достаточно вещей, с которыми я столкнулся на просторах мира (или себя, как угодно), которые столь же реальны, как монитор или книга, но которые нет способа вытащить сюда, вспомнить о них, находясь здесь, или описать их. Отсюда можно помнить о том, что они есть и более-менее знать, где они есть. Этих вещей не существует в привычном понимании слова, но, тем не менее, они есть, они реальны, они всегда со мной, где бы я ни находился, они составляют меня. ;)

Из этой же области вопросы порчи, − всё зависит от способа смотреть. Проявляется ли это в повседневной жизни, независимо от? Проявляется, но в большинстве своём человек настолько туп, что воспринимает все мысли и настроения как свои собственные: "я подумал", "мне пришло в голову", "я решил". )) Это физика.

AngelinaJ 21.09.2012 11:46

когда дочка плакала так, что ничего не могло ее успокоить, то как там "через порог,проточной водой, потом подолом вытереть", да, было такое, делала, научили))) Моя успокаивалась сразу же и засыпала. Не знаю, есть ли этому научное обоснование, но факт. Как бы считается, что на ребенке порча, а так хз

January 21.09.2012 11:47

нет, не верю, но у меня знакомые постоянно рассказывают, что-то как в п.19

финланд 21.09.2012 11:48

Хехе,я ж гдето опосля 3курса ринулась социальные эксперименты на мимопробегающих гадалках проводить:-) :-) :-) Никто проверку не прошёл и переубедить мой личный реализм не смог...:-) Мало того,имею несколько паранормальных в клиентках, хорошие тетки, достаточно зарабатывают на жизнь пользуясь верой в оккультизм у масс:-) :-)

Одинокий кот 21.09.2012 11:48

Нет(с)

Люси была здесь 21.09.2012 11:50

23-gasana > ну к чему эта уничижительная вводная фраза про то, что я расстраиваюсь? Я иногда не понимаю, хочет ли чел.донести мысль, или эта мысль - только транспорт для выражения отношения и эмоций.
К тому же психологические приемы это тоже часто не самый рациональный, расчетливый способ воздействия. Они разные бывают. Бывает они вторгаются в такие тонкие материи и структуры, что чел.разрушается.

Kahn 21.09.2012 11:52

31-Люси была здесь > Как пример таких психологических техник − НЛП или симорон )) Те ещё штуки!

латентная 21.09.2012 11:53

29-финланд >гы) надо было им "карму почистить" и "помириться силамЕ"))

99процентов Ангел 21.09.2012 11:56

27-марфа > а может ребенку нужна была медицинская помощь?
22-клубника_со льдом > и дом2 еще)

KotЁnok GaFFF 21.09.2012 11:58

не верю в порчи/сглазы/привороты и прочее. но вот так получилось, что верю в нумерологию :(((( одно время было что мне и одному человеку в моей жизни постоянно попадались 8ки. во всем. в наших встречах, во времени звонков, в датах рождения и дате знакомства, в номерах поездов/купе и тд.... такого кол-ва совпадений просто быть не может. причем я их стала замечать года через два :) и поняла, что сквозь наши отношения идет одна цифра 8..... случайно встретился нумеролог, который мне все разъяснил и по полочкам разложил :))))

Люси была здесь 21.09.2012 11:58

Вобщем, если человеку помогли в сложной ситуации ,прояснили ему положение вещей, сделали все простым и ясным, дали возможность трезво рассуждать и делать осознанный выбор - какая разница, какими приемами это было достигнуто! Главное что ему стало легко, светло и понятно.
Если наоборот: затуманили, замутили,вселили страх и зависимость - тогда плохо.

AngelinaJ 21.09.2012 12:02

34-99процентов Ангел > а почему тогда все проходило? и что наша медицинская помощь может сделать, в инфекцию забрать?

99процентов Ангел 21.09.2012 12:05

еще страшно, когда люди цепляются за последнюю надежду - экстрасенса-целителя, пытаясь спасти безнадежно больного родственника, вместо того, чтоб провести бесценное время рядом с ним.
Вот это уже "затумененность" мозгов

Скромное обаяние буржуази 21.09.2012 12:06

0-99процентов Ангел >сама как-то создавала похожую тему))) Не могу однознано сказать - верю я во всю эту дрянь или не верю, но узнать, что кто-то желает мне зла однозначно было бы неприятно. Кто его знает, как оно там на самом деле, материальна ли мысль и может ли нанести человеку вред? Агностики считают так, солипсисты эдак, а верующие вообще совершенно иначе. И кому из них верить, лично я понятия не имею))))


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3.