К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вера в человека

Гость
0 - 23.06.2013 - 16:04
Возможно ли быть уверенной в ком- то , до конца? Так что даже не возникает и доли сомнения, или все - таки человек как и животное, по сути своей недоверчив?


Гость
41 - 23.06.2013 - 19:00
кстати о недоверчивости животных. У меня два кота, я их подобрала еще котятами, они братья. И сейчас это банда. Они спят только в обнимку, ходят друг за другом, у одного из них заболели лапы, наступил на что-то, я его смазала зеленкой и забинтовала лапы. Пришел второй, они общими усилиями содрали повязки и сидят рядом и рычат на меня )) сейчас пойду возьму ремень и набью две волосатые жопы. Вот подонки неблагодарные!
Гость
42 - 23.06.2013 - 19:37
были такие, но не подруги, просто знакомые. Одна поругалась с подругой моей и пришла мне рассказывать, что моя подруга спидом болеет, а я ее в дом пускаю.. Другая рассказала другу моего бывшего, что я беременна от бывшего и ей сказала якобы это) При чем с бывшим мы как раз общались (разводились), а с ней нет))
Гость
43 - 23.06.2013 - 19:40
да и таких случаев полно.. Естественно, что пока данные не перепроверю все, человека не обвиняю. Иногда сразу выясняется, иногда и через полгода может.. Но шанс нужно давать каждому)
Гость
44 - 23.06.2013 - 19:44
Странный вопрос в нуле прозвучал.Не только можно,но и нужно.Люди в конце концов не животные какие,мы мыслящие существа,как можно жить без недоверия,без любви,без надежды?Я например считаю что все эти социофобы,социофаги и прочие социофилы,это не более чем дань моде,а в массе своей люди несомненно верят друг дружке,любят друг дружку и взамен получают тоже самое.
45 - 23.06.2013 - 19:49
44-Рафаэль >*аплодируя стоя* Да, только любовь и вера спасут мир! И да пребудет с тобой благодать!
Гость
46 - 23.06.2013 - 19:50
Быть недоверчивой на все 100 %, это, по-моему, уже диагноз-). Судя по постам здесь, на ЖВ, многие не доверят даже своим родителям). Я считаю, что надо доверять (конечно, близким, любимым, "проверенным" людям), если потом и разочаруешься. А иначе, какое-то холодное существование!
Гость
47 - 23.06.2013 - 19:51
45-Кадра >Не понимаю твоего сарказма.
Гость
48 - 23.06.2013 - 19:52
Я фигею... Как можно жить никому не доверяя??? И как можно не доверять себе, не знать себя??? Дур дом чес. слов.
Гость
49 - 23.06.2013 - 19:54
48-натали1985 >ППКС!!!
Как вообще можно жить не доверяя,сомневаясь,подозревая,проверяя???Это не жизнь,это кромешный ад,это темный лабиринт в котором блуждает душа человека,он слеп,он глух,он тыкается в стены и плачет от беспомощности,я бы никогда не смог так жить.
50 - 23.06.2013 - 19:55
47-Рафаэль >*доверчиво* правда?)))
зы. Иногда завидую доверчиво-незамутненным..их жизнь мордой в гумус не макала, да и слава всем богам, пусть и дальше верят...)
Гость
51 - 23.06.2013 - 19:56
Я тоже. Враги всюду...
Я бы не раздумывая ухлопал всех индусов, китайцев и африканцев резиновой бомбой. И сократил численность россии до 15-и млн. Но, у меня нет резиновой бонбы(((
Гость
52 - 23.06.2013 - 19:57
49-Рафаэль > Аха! Попробовала представить как так это жить и никому не верить... Не позавидуешь им бедолагам...
Гость
53 - 23.06.2013 - 19:57
вот жешь вы все-таки жоскро брешете. ппо крайней мере гинекологу то своему вы полностью доверяете))))
Гость
54 - 23.06.2013 - 19:58
50-Кадра >Почему я должен врать?Жизнь она многогранна и изменчива,как гладь лесного озера.смотришь и видишь там себя,а тебя то там нет.Так и тут.Если человек слаб,зол,обижен,прости его,протяни ему свою руку и он как маленький ребенок никогда не знавший материнской ласки потянется к тебе,вложит в твою ладонь свою и робко,но пожалуй впервые счастливо улыбнется,а если ты ему ответишь тем же?Он еще больше ожесточится.Вот в чем проблема современного общества,мы разучились прощать.
Гость
55 - 23.06.2013 - 19:58
52-натали1985 >Они нуждаются в сочувствии.
Гость
56 - 23.06.2013 - 20:01
50-Кадра > Ой, еще как макала! Только дело тут ни в доверии... Просто есть люди которые нефига не умеют разбираться в окружении, отсеивать шелуху. И как в дурной комедии нормальных человеков обходят стороной, а прихвостней, пополизов и ну и т.д. оставляют около себя.

А потом удивляются и чего это все такие люди уроды.. А то что проблема в собственной голове и не поймет никогда. Да встречала таких.
Гость
57 - 23.06.2013 - 20:07
натали1985
56 - Так этих как Вы выразились- пополизунов не выявишь так вот, с лету. Они очень грамотно маскируются! И там такая школа для этого пройдена...Абвер- мальчишки в трусиках.....
Гость
58 - 23.06.2013 - 20:13
57-Celebrity777 > все приходит с опытом. С годами их все легче распознавать.
Гость
59 - 23.06.2013 - 20:21
Кстате, к сказанному....Была одна история, когда....не буду говорить где, но это очень далеко.....Стоит один монастырь, где как то так получилось, что его наполонили зэки! Устроили там малину, сходняки проводили, выбрали там смотрилу, общаг создали, все стремилы освобождающиеся из местных зон, все шли туда! Так мало того, они монахов так зашугали, что те им и еду собирали, и деньгами / из пожертвований/ платили... А началось все невинно! Пришли несколько труждников...бывших уголовников...Стали вроде работать, облагораживать территорию монастыря...деньги с местного общака подтягивались....Настоятель нарадоваться не мог...думал люди исправляются...Был у них и бригадир, он- же впоследствии смотрящий...Был и снаб-сбыт свой, он же в последствии Казначей...В общем устойчивая группа с распределением ролей занял свои позиции буквально за год- полтора! Перестали работать, окупировали целый братский корпус, стали каки х то темных личностей принимать там, базары пошли гнилые, стал устанавливаться в монастыре зоновский режим... Настоятель когда стал понимать куда вляпался им в жесткой форме пригрозили что все, хватит шуметь, кому не нравится, давайте бабло вложенное в обустройство монастыря назад! И запугали так...что это продолжалось несколько лет...Батюшки как зомби стали! Мало с кем общались, стали уходить в затворы... Когда один все- таки проболтался своим родственникам, те подняли шум, местные менты приехали туда с проверкой и.....ничего не установили! Т.к. монахи не подтвердили происходящее! И когда они все- таки одного монаха забили насмерть, трое монахов сбежав оттуда, и добравшись до Питера, рассказали обо всем происходящем. У всех шерсть на спине дыбом встала...Их отправили назад, с просьбой, в час "Х" чтоб все монахи вышли из монастыря. Так и произошло....после чего туда зашел спецназ...и кровище со стен бедные монахи месяц оттирали... Не буду говорить где это было...Монастырь до сих пор существует. Но было- это факт))) Сам был в составе спецгруппы)))Вот как могут без мыла в ж...... залезть, но какие будут последствия!!!!! К сожалению мало кто задумывается!
Гость
60 - 23.06.2013 - 20:26
Уууу, сколько оказывается доверчивых людей-то... :-))))
Гость
61 - 23.06.2013 - 20:26
Доверяю "по умолчанию". Хотя прекрасно понимаю, что могут подвести, потому как "конь о четырех ногах и тот спотыкается"..так и живу с поправкой "на ветер" и с заранее продуманным маневром на случай чего.
Есть такие, которым лучше вообще ничего не доверять и никаких дел не иметь. Но их единицы.
62 - 23.06.2013 - 20:31
Не знаю почему, но вспомнился анекдот:
мужика после какого-то проступка пытаются наставить на путь истинный на коллективном партсобрании.
Группа "неравнодушных товарищей" выступает с пламенной речью: "Что такое хулиган, товарищи? Он хуже разбойника - он разбил нашу веру в людей!
Он хуже насильника - он надругался над нашей верой в людей! Он даже хуже предателя - он предал нашу веру в людей!"
Ошеломленный мужик после всего сказанного только и смог произнести: "Ну, б[*****]ь, ну ваще..."
К чему это я? Ах, да, люди - они не ангелы-херувимы, могут нагадить, нахулиганить, поддаться заблуждениям... в общем, ничего нового и интересного.

Отредактировано Attention; 23.06.2013 в 21:10.
63 - 23.06.2013 - 20:42
48-натали1985 > а с тобой твой "внутренний голос" всегда согласен с тем, что ты хочешь делать?!)
Гость
64 - 23.06.2013 - 21:26
только так и можно.
Гость
65 - 24.06.2013 - 11:15
Кадра, ты правда думаешь, что все, кого "жизнь макала", смотрят на окружающих из подлобья и мажут всех одинаковым... гумусом...?))
Гость
66 - 24.06.2013 - 11:16
61 - Речка +++
Гость
67 - 24.06.2013 - 11:20
ааааа)))))) "из подлобья")))))
Гость
69 - 24.06.2013 - 11:58
Вера в мужа, в подруг , в детей - это лукавство? Где то глубоко в душе , у кого то не очень глубоко, знаем что, может это 1%, обман и предательство возможны?
Гость
70 - 24.06.2013 - 12:27
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
а с тобой твой "внутренний голос" всегда согласен с тем, что ты хочешь делать?!)
Если со мной мой внутренний голос не согласен то я тысчу раз подумаю. И если все же приму решение так сделать, то это будет осознанное решение. В общем мысли и как я такое вычудила у меня после не возникнет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены