К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Велосипед

Гость
0 - 21.03.2019 - 09:22
Вопрос к любителям великов которые живут в квартире.
Вот я кажется уже созрел на активное юзанье велика. В смысле есть куда на нем ездить что и удобно и для здоровья пользительно. Но есть вопрос - Вас не напрягает таскать велик в лифт из лифта, мыть колеса, заводить дополнительную сумку или рюкзак для юзанья на велике?
По сути, останавливает необходимость поднимать-спускать велик на лифте.



41 - 21.03.2019 - 15:46
38-Гражданка >я работу из окна вижу, уже думала ломать логику и ходить от работы, а потом возвращаться.)) Смешно, не смогла.))
42 - 21.03.2019 - 15:47
39-Sneeuwstorm >у меня самосохранение зашкаливает, я и на велике по дороге не могу, только по пустошам каким.))
Гость
43 - 21.03.2019 - 15:49
41-финланд > обеденный перерыв у тебя есть? В перерыв ходи.
44 - 21.03.2019 - 15:52
43-Гражданка >когда как, чаще нет. Да и форму придётся туда-сюда переодевать . Сейчас на треню пойду, там и похожу.))
Гость
45 - 21.03.2019 - 15:55
42-финланд >у меня его нет) самосохранения) но скутер лучше конеечно, ноги устают если далеко, особенно в горку
Гость
46 - 21.03.2019 - 15:57
34-Иванка > :) а, ну да. Угу. :)
Объем салона минимум где-то пару кубов (грубо); соответственно, кислорода 300 литров (ну примерно). Потребление человеком кислорода даже во время сна около 20 литров в час. 20% падения кислорода в воздухе от начального уже опасно для здоровья. Т.е. из 15 теоретических часов в герметичной машине за 3 часа - уже поплохеет.
Итого, если не открывать окна и машина реально герметична - то будешь дышать своим же углекислым и через 3 часа будет уже плохеть. А если открывать - то CO газами. Ну и до кучи - машина для воздуха как решето. И это без включенного кондиционера с притоком с улицы (а если впереди коптилка, то все в салон и попрет).
А так то продолжайте себя обманывать.
Гость
47 - 21.03.2019 - 18:25
Велик-классная тема! В прошлом году жену на "это дело" подсадил.) Оба вéла готовы и ждут тепла. Катаем на природе рядом с домом, без людей и машин. Кайфово, с утричка приехать на берег Кубани, попить кофейка из термоса.)))) Тишинааа! Птички поют!)Или на песчанном карьере босиком побродить.)
))) пишу, а у самого слюнки текут)))
48 - 21.03.2019 - 18:36
Жиая в центре я вообще не знала проблемы набрать норму шагов. Вывалил кости на красную и прогуливайся вечером с кофе. Но я в принципе люблю ходить
Гость
50 - 21.03.2019 - 20:00
Xt-то у всех какая-то манечка шаги набирать... Хотите бесплатный совет, положите телфон в карман и 5 минут поработайте перфоратором - 10 тыс. шагов получается. (это мне так наш монтажник рассказал, у него шагомер на телефоне. Правда я так и не спросил нафига он вообще его устанавливал.)
51 - 25.03.2019 - 10:47
Был в гостях у товарища в Балашихе. Он военный (Росгвардия). Живёт с семьёй в трёхкомнатной ипотечной квартире.
Сперва все санки, коляски и велосипеды хранили на площадке. А потом пошли диверсии с поджогами. И инициативная группа запретила хранить имущество на лестничной площадке. Теперь всё это томится на балконе.
Гость
52 - 25.03.2019 - 10:48
51-Дождьподкрышей >Столько ценной информации в одном посте,я в восхищении)
Гость
53 - 25.03.2019 - 18:27
Сегодня катался по работе на самокате. Как же здорово. Весна, птички, цветы вокруг. Когда на машине по сторонам некогда смотреть из-за всяких дебилов, а тут прям рай :)
Гость
54 - 25.03.2019 - 18:49
53-Старый самурай >электро или обычный?
Гость
55 - 25.03.2019 - 19:01
Электро конечно, стар я для обычного...
Гость
56 - 25.03.2019 - 19:04
55-Старый самурай >Это тема,если бы не бордюры (сиречь поребрики),запас хода и скорость под 20 км/ч
Но ценник.проще 50 докинуть и взять байк(
57 - 25.03.2019 - 23:11
Жуть. Лучше машины с кондером, музыкой и закрытым от всяких людей пространством- ничего нет.
Гость
58 - 26.03.2019 - 07:43
56-Фиолетово > в твоем случае, полтинником не обойдешься.
Гость
59 - 26.03.2019 - 07:47
57-Ложенька > людям трудностей не хватает
Гость
60 - 26.03.2019 - 08:51
Вот, что некоторые вытворяют с великом:
http://www.yapfiles.ru/show/2154295/...a9ed4.mp4.html

Смотришь и думаешь - точно это человек?
Гость
61 - 26.03.2019 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Ложенька Посмотреть сообщение
Жуть. Лучше машины с кондером, музыкой и закрытым от всяких людей пространством- ничего нет.
есть ещё понятие "очень коротких суток" когда времени даже на сон не остаётся, как его можно тратить на стояние в пробке? Я лучше его на сон использую когда раньше домой приеду.
62 - 26.03.2019 - 10:57
А на меня налетел недавно дибил малолетний на велике, так хотелось морду ему разбить... будут носиться по Красной, пока мальца какого вот такая туша, несущаяся с сумасшедшей скоростью, не обнулит, а родаки в ответ обнулят велосипедера, тогда власти призадумаются, как в ситуации с собаками серьезных пород.
63 - 26.03.2019 - 11:06
61-Старый самурай >есть понятие комфорта, и пыль, грязь, ветер в рожу, стрекозы и бэчмки в волосах к нему не относятся. Это всё к велосипеду. Но вы можете продолжать, мазохизм имеет место быть.
Гость
64 - 26.03.2019 - 11:10
62-Билли >мне так один велосипидер чуть в авто не впечаталсо во дворах, я спокойно еду, поворачиваю на право, тут навстречу вылетает с выпученными глозаме этот дэбил, по траектории летит в левое крыло, чудом проносится в двух сантиметрах от него, залетает на бордюр и кубырем летит дальше на детскую площадку, благо детей на ней не было,ранее утро..
я остановился посмотреть на этого летчика, он быстро поднялся,отряхнулся и помчал далее на встречу приключениям.
65 - 26.03.2019 - 11:56
64- в похожей ситуации на трассе М4 чуть не сбили скутериста, побежали за ним, в надежде долго и вдумчиво пинать ногами, но собака быстро сообразил, что его ждет, уехал)
Гость
66 - 20.06.2021 - 19:18
Вы определите какой у вас бюджет и пожелания, а дальше смотрите какие модели в этом диапазоне лучшие https://wizemart.ru/velosipedy-505c/ . Да, это даст вам много вариантов, но крус моделей может сильно сократиться. А выбрать дальше уже можно будет по отзывам.
67 - 20.06.2021 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Dugor Посмотреть сообщение
Вы определите какой у вас бюджет и пожелания, а дальше смотрите какие модели в этом диапазоне лучшие
Весьма неожиданная тема для ЖВ, как мне кажется ей больше было бы место на ветке "За рулем", хотя, надо признать, что там очень специфический контингент обитает, далеко не всем заглянувшим туда придутся по душе местные нравы... Ну, а по существу вопроса я абсолютно солидарен, что начинать выбор двухколесного друга под именем Байк следует с бюджета и своих пожеланий, только вот ссылка с "рейтингом" моделей выбрана как бы так помягче сказать, не очень неудачная. Сразу видно, что автор сам очень далек от велосипедной тематики (пардон за прямоту!). А так, чтобы остановиться в своих пожеланиях к типу и уровню оснащения своего будущего байка, то более прагматичным поступком будет общение на данную тему с знакомым (родственником, соседом и т.п.) у кого уже есть велосипед, поговорить с менеджером в Байк-Центре, Триал-Спорте или в БайкБордШопе, прокатиться хотя бы на прокатных(правда по уровню оснащения это обычно самые примитивные варианты, от которых какое-либо удовольствие сложно получить), но тем не менее. Нюансов в выборе очень много. Как-то так.
68 - 20.06.2021 - 21:09
Кажется, я скоро начну велотренировки. Вчера выбрала велосипед. Выбирала так :"А какие расцветки есть? Вот эта и вот эта? Здорово! Мне вот такой !" :-)))
Теперь надо велошлем купить. И маршрут безопасный продумать для покатушек.
69 - 20.06.2021 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
Вчера выбрала велосипед. Выбирала так :"А какие расцветки есть? Вот эта и вот эта? Здорово! Мне вот такой !" :-)))
У Вас превосходное чувство юмора. Надеюсь, что Вы все-таки пошутили про свой выбор велосипеда? Надеюсь, что про велошлем тоже?
70 - 20.06.2021 - 21:23
70-Bronik >Не пошутила. Доверяю мнению своих двух мужчин , один из которых разрабатывал наполнение велосипеда с нуля и до производства , а второй торгует ими и тестит регулярно все модели . Про велошлем тем более не пошутила. Голова у меня одна, ее особенно беречь надо.
71 - 20.06.2021 - 21:30
68-Bronik >Евгений,текст абсолютно сектантский,не нужно предполагать в обычных ЖВ-завсегдателяхлюдях,интересующихся цветом велосипеда и удобством посадки на нем для покатушек,ваших адептов.
Они не такие))
72 - 20.06.2021 - 21:42
72-брандер > мои мужчины мне плохое не посоветуют:-).
73 - 20.06.2021 - 22:05
71-Атти > Надо же! Эти Ваши дополнительные сведения добавляют некую интригу в ситуацию, особенно про "разработку наполнения велосипеда".Ну а так, видите ли, обычно одновременно с новым велосипедом (ну или сразу после его приобретения) в первую очередь покупают систему против угона в виде тросика с замком и бутылочку для воды с креплением ее к раме, Велошлем приобретают в самом лучшем случае лишь 1 из 20-30 велосипедистов, это не в последнюю очередь объясняется тем, что обычно при падении страдают колени, локти и кисти рук (для которых, кстати, есть своя защита, а Вы про нее даже и не упомянули. Если уже решили обеспечить полную безопасность, тогда - по полной программе.) Кстати, а можно узнать на каком байке (бренд и модель) остановился Ваш выбор? Очень интересно!
74 - 20.06.2021 - 22:53
у меня старенький велосипед марки diamondback с 29 дюймовыми колесами, достаточно легкий

на второй фотке видно, как нужна защита от падений, не хочется думать, если бы я был бы без шлема...




75 - 20.06.2021 - 23:47
В подъезде оставлять не вариант? Под лестницей.
76 - 21.06.2021 - 07:32
Тогда переселяться на 1-2-й этаж
77 - 21.06.2021 - 07:34
Или в дом с большим лифтом
78 - 21.06.2021 - 08:33
78-Kahn >Это все так, но тем не менее удивляет беспечность некоторых байкеров. Маленький пример. В прошедшую субботу поехал я на своем велике на ярмарку на ул. Одесскую, по времени, что на машине, что на велике одинаково, но в последнем случае для здоровья полезно и с парковкой никаких проблем нет. Так вот, прохожу мимо ДоДо Пиццы на углу, смотрю стоит велосипед у входа, не пристегнутый, байкер, видать, заглянул вовнутрь подкрепиться. Велосипед, вообще-то бюджетный, старенькая Мерида с ободными тормозами, рыночная цена не более 12-13 тыс., но тем не менее, его угнать пару секунд хватит. Но это еще ладно, поворачиваю за угол, у магазинчике Формула Цвета и вижу, что как раз спешился еще один байкер, прислонив свой байк к стене и не пристегнув его тросом уже намеревался было войти вовнутрь(хотя тросик висел колечком на выносе), на мой естественный вопрос, не боится ли он потом не увидеть своего двухколесного друга, последовал беспечный ответ, что он мол только на минутку решил заглянуть. Ну что тут скажешь! А велосипед уже поинтересней первого, ДжиТи Спорт с ценой на вторичке около 20-23 тыс.руб.судя по его возрасту и состоянию.
79 - 21.06.2021 - 08:52
велик на работе стоит уже второй год,
пешиком лучше и полезней.
80 - 21.06.2021 - 08:58
Два велика живут в кладовке на этаже. Никаких обвесов нет, рюкзак на себе со всем необходимым. Два грузовых лифта, даже мысли не возникало, что это неудобно для перевозки великов)
Юзаем только для дальних и очень дальних прогулок.
81 - 21.06.2021 - 10:27
В детстве видел как мужик закатил огромный вел в маленький лифт, поставил его на гопки и спокойно поехал.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены