К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваш последний просмотренный фильм и оценка, часть II.

Гость
0 - 09.01.2021 - 00:42
Тема - исключительно для отзывов о фильмах и рекомендаций.
Спойлеры (раскрытие сюжета) запрещены!

Предыдущая тема здесь:
Ваш последний просмотренный фильм и оценка...

Полезные ссылки:
Клиент для скачивания торрентов:
https://www.qbittorrent.org/download.php

Народный торрент-трекер:
https://rutracker.org

Программа для просмотра видеофайлов на компьютере:
http://potplayer.ru/download/




Отредактировано Kahn; 09.01.2021 в 01:45.
1_1
441 - 13.06.2021 - 00:47
Изгой.
Тяжёлый фильм не для отдыха, но со счастливым концом.
Рейтинг в 7,8 оправдан.
Гость
442 - 13.06.2021 - 01:10
Заканчиваю смотреть необычный такой фильм, который имеет совершенно непонятное русское название Перспектива. Стараясь не спойлерить, сюжет о вынужденном сотрудничестве для выживания девочки-подростка с убийцей ее отца на фоне космического фронтира. Сотрудничество вплоть до того, что мужик просит девчонку отрезать ему руку, потому что иначе он сдохнет (причем инфекция взялась потому, что его ранила эта девчонка :-)). И девчонка ему хладнокровно руку ампутирует. Что, кря, очень подробно показано. Хладнокровие девчонки объясняется ее репликой - фигня, я в 12 лет на скотобойне работала, после смены пару часов кровь из волос отмывала. Девчонка, кстати, здорово играет, мимика хорошая. Единственное, что меня удивляет в подобных фильмах - это, когда противники говорят "мы договорились?" И типа после "согласен" действуют совместно, не ожидая мгновенной подляны. Правда, в фильме это постарались замотивировать.
Гость
443 - 13.06.2021 - 08:29
556-Colder > зашла потому что на главной странице ваш пост был под номером 555. Стало интересно, что написано под такой "круглой" цифрой. Ваш анонс впечатлил. Смотреть фильм точно не стану ( мне жести в реальной жизни хватает), но то как вы написали о фильме - понравилось.
Гость
444 - 13.06.2021 - 09:08
вчера с удовльствием угостилась фильмой 2019 года романа полански "офицер и шпион". прекрасная работа, много подтекста. спасибо всем участникам этой работы)
Гость
445 - 13.06.2021 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Заканчиваю смотреть необычный такой фильм, который имеет совершенно непонятное русское название Перспектива. Стараясь не спойлерить, сюжет о вынужденном сотрудничестве для выживания девочки-подростка с убийцей ее отца на фоне космического фронтира. Сотрудничество вплоть до того, что мужик просит девчонку отрезать ему руку, потому что иначе он сдохнет (причем инфекция взялась потому, что его ранила эта девчонка :-)). И девчонка ему хладнокровно руку ампутирует. Что, кря, очень подробно показано. Хладнокровие девчонки объясняется ее репликой - фигня, я в 12 лет на скотобойне работала, после смены пару часов кровь из волос отмывала. Девчонка, кстати, здорово играет, мимика хорошая. Единственное, что меня удивляет в подобных фильмах - это, когда противники говорят "мы договорились?" И типа после "согласен" действуют совместно, не ожидая мгновенной подляны. Правда, в фильме это постарались замотивировать.
Прочитал твое описание, и решил погуглить что это за интересное кино. И оказалось, что я его смотрел. Вообще не зацепило.
446 - 14.06.2021 - 14:09
Итак, откопала старый боевичок (2017г) "телохранитель киллера". Уже писала, боевики это явно не мое, но мой любимчик Сэмюэль Л. Джексон, Райан Рейнольдс и *помахала УВ ручкой* Сальма Хайек (как ни странно в прекрасной форме). В общем очень рекомендую )))
447 - 16.06.2021 - 09:11
Документальный фильм:
"Гибель империи. Российский урок."
Весьма и весьма интересно. А конец второй серии: про настроение в элите и обществе накануне революции - очень познавательно и пугающе. Ведь история больно спрашивает за невыученные уроки.
Гость
448 - 16.06.2021 - 21:56
561-Telemax >м. Тихона Шевкунова? Я уже месяц хожу в предвкушении, но никак не выберу время, зато на ЖВ "отдыхаю"
Беда
449 - 17.06.2021 - 11:04
За час до рассвета - неплохой сериал. С тем же Бурковским в главное роли. Интересная концовка. Хотя, немного предсказуемая.
Гость
450 - 17.06.2021 - 11:35
Посмотрел наконец "Волк с Уолл-стрит". Ну если не считать сиськи Робби и игру ДиКаприо, то это полное днище. Одного из умнейших людей на бирже показать конченным наркоманом и придурком...
Гость
451 - 17.06.2021 - 21:26
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Одного из умнейших людей на бирже показать конченным наркоманом и придурком...
Он таким и был, и не стеснялся признаваться в этом. Тебя-то что так возмутило?
1_1
453 - 18.06.2021 - 13:00
567-ЗГражданка > спасибо, что сообщили о выходе второго сезона
455 - 18.06.2021 - 13:42
567-ЗГражданка > да ладно ((( это прямо мое разочарование "кинематографического сезона". Я так была восхищена 1-м, что на 2-м прямо обиделась. Ещё когда первые две серии были, чего-то ждала, а сегодня на 4-й поняла, что "кина не будет"
456 - 18.06.2021 - 13:45
568-без имени > это потому что кто-то тему не читает ))) смотрим 4 июня ...
36и6
520
-
04.06.2021 - 18:20
Начали выкладывать 2-й сезон "почему женщины убивают". Но что-то по сравнению с первым совсем грустняк
1_1
457 - 18.06.2021 - 14:09
571-36и6 > так что, не смотреть?)
458 - 18.06.2021 - 14:49
572-без имени > смотреть, конечно. Но до первого сезона второму, как до Пекина на самокате )))
Гость
459 - 18.06.2021 - 15:01
567-ЗГражданка > Определенно, не хуже. Могу накидать еще несколько подобных вариантов для просмотра.
Гость
460 - 21.06.2021 - 21:30
"Золото" хороший фильм с неожиданной развязкой.
Гость
461 - 21.06.2021 - 23:00
Сериал Света с того света - лёгкий, позитивный, все как я люблю.
463 - 24.06.2021 - 10:48
Начала смотреть второй сезон "Почему женщины убивают". Мне зашел. Неплохо. Атмосфера первого сезона осталась. Отметила для себя, как же хороши жили американцы в 1947 году.
Гость
464 - 24.06.2021 - 23:09
580-Арина_ >Историки по ВОВ от этих воздушных съемок плюются ядовитой слюной. Говорят, полная клюква и чисто из компутерных игр. Насчет "грабанули Европу и Японию" - а что с них взять-то было, особенно с Японии? Причина хорошей жизни не в этом, а в том, что по результатам ВМВ доллар стал мировой валютой. Единственным мерилом стоимости и расчетной единицей. Как говорится, "дайте мне в эксплуатацию всего один метр госграницы, больше мне ничего не надо".
Гость
465 - 24.06.2021 - 23:28
На днях посмотрел The Host по Стефани Майер. Который на русский перевели дурацким названием Гостья. Фильм просто прекрасный, хотя актеры малоизвестные (главную героиню Мелани/Ванду (в русском варианте Анни) играет актриса с абсолютно непроизносимым на русском языке именем, даже не берусь представить, как его надо произносить. Но вот играют они здорово, просто здорово. Отмечу свое: меня просто поразила звукорежиссура фильма. Главная героиня говорит тихо, иногда очень тихо. Но понятно абсолютно все без малейшего напряга. Вот просто развалясь на диване, просто смотришь и слушаешь. Очень редкие моменты, когда нужен плейбэк, чтобы разобрать, что говорят герои. Я такого уровня звукозаписи не ожидал. У меня был опыт с Интерстелларом, в котором звукорежиссура оригинальной дорожки - полное и абсолютное дерьмо. С учетом того, что фильм снят по книге, есть пара мелких шероховатостей, хотя фильм вроде бы продюсировала сама Стефани Майер. Например, совершенно непонятно, почему в сцене нахождения Странницы / Wanderer "тетя Мэгги" говорит "дяде Джебу" This is unkind, Jebedaya!, когда тот не разрешает убить Странницу Кайлу и решает ее взять с собой. Фраза звучит совершенно вне контекста, я даже пару раз проиграл сцену, чтобы удостовериться, что правильно понимаю. А потом, когда дошел до этой сцены в книге, понял: на самом деле нашедшие Странницу обсуждали, стоит ли говорить о находке парню Мелани Джареду, или просто убить и ничего ему не говорить. Вообще фильм, конечно в этом отношении очень сглажен по сравнению с книгой - в книге все гораздо мрачнее и тяжелее. И "дядя Джеб" был совсем не таким хорошим дядей. Он отдал Странницу в руки Джареда "хочешь убить - убей! Решать тебе! Я мешать не буду." А тот Странницу сначала смертельно ненавидел, и буквально едва не убил. В книге ее фактически спас младший брат Мелани Джейми. И мытарили героиню поначалу, что в том концлагере. Так что фильм смотреть легче, в нем люди лучше :-)
Гость
466 - 25.06.2021 - 18:36
Загадочные убийства Агаты Кристи. Бальзам на душу, а не сериал, он великолепен.
1_1
467 - 25.06.2021 - 23:09
Глубже.
Давно я так не смеялась.
Гость
468 - 26.06.2021 - 16:24
583-Арина_ >Арина, найдите на ютубе хотя бы отзыв Михаила Тимина - он специализируется именно на истории авиации в ВОВ. Не поленитесь, послушайте. Я не буду здесь играть в пересказ Карузо Рабиновичем.
Что касается Японии. Именно, что с нее взять было совершенно нечего. Она в войну-то полезла, потому что из-за американского эмбарго у нее нефти оставалось на пару-тройку месяцев. А все эти тропические острова сами по себе были никому неинтересны, Япония хотела на них построить периметр обороны империи, идея состояла в том, чтобы заманались взламывать, утомились и отказались. Идея не сработала, да. Основное и главное приобретение Японии был Китай - с его ресурсами. Именно японские завоевания в Китае потребовал Рузвельт сдать в обмен на снятие эмбарго. Проблема в том, что Китай оказался вещью в себе, и после разгрома Японии в нем немедленно началась гражданская война. А у всевозможных островных владений уже был свой хозяин: от англичан до голландцев. Но американцам на самом деле ничего этого и не надо было. Они в игры с плантаторами со стеками играть не собирались. Все проще: слом т.н. имперских преференций, а шире - полная свобода торговли и инвестиций без каких-либо заградительных барьеров и доллар как единственная мировая валюта мерило стоимости после Бреттон-Вудса. И все в шоколаде. Причем собственно-то японцы как раз отделались более-менее легко.
Гость
469 - 26.06.2021 - 16:34
Что касается роли СССР в войне с Японией, если интересно, посмотрите ролик Алексея Исаева на ютубе. Он вполне доступно и понятно рассказывает. Но о многом умалчивает просто из-за недостатка времени. Я вот в свое время прочитал серию статей американского полковника Гланца о маньчжурской операции под общим названием Августовский Шторм. Он там такие подробности приводил, что вот тебе фактура - бери и снимай по эпизоду, любой боевик заплачет от зависти. Но не снимают ведь... Как любит говорить Исаев, когда у нас снимают военное кино - неизменно получается Бригада.
Гость
470 - 27.06.2021 - 16:31
588-Арина_ >Арина, надо понять одну простую штуку: Тихий океан - он огромный. Реально огромный. Поэтому логистические линии там чудовищной длины. Задача снабжения становится очень нетривиальной. Тогда это вам не сейчас. Поэтому и взялись эти бодания за острова - т.н. island hopping - когда американцы последовательно их пытались отобрать у японцев, и ставить там свои передовые аэродромы и базы снабжения. И делать следующий прыжок. И в этом был смысл стратегии японцев: молниеносный первоначальный разгром, и, пока американцы не опомнятся, построить на цепочке островов периметр обороны империи, главными приобретениями которой были Филиппины, Малайя и Сингапур. Та самая нефть, которой им очень недоставало. Но вот не срослось. Они брали за основу, что "американцы без мороженого не воюют", что потери, потребные для взлома линии обороны, будут так велики, что они откажутся воевать. У японцев было другое направление экспансии: наш ДВ. Но, во-первых, ресурсы на нем еще надо было разведать и освоить, это не наши времена, когда мы качаем нефть и газ из Сибири. Все это надо было еще построить. А у англичан и голландцев уже все построено - приходи и отнимай. Но колебались таки. Окончательную точку поставило Смоленское сражение, которое поломало блицкриг. Японцы посмотрели и решили окончательно выбрать южное направление.
Гость
471 - 27.06.2021 - 16:33
589-Арина_ >Что касается Тимина, то он в ролике говорит, что фильм ему понравился, это верно. Но он также говорит, что воздушные бои в нем абсолютно неправдоподрбные, они взяты из компутерных игр :-)
472 - 02.07.2021 - 20:49
Только что посмотрел спортивную драму "На острие" про олимпийский финал двух российских фехтовальщиц.
В конце цепануло. До слёз.
Гость
473 - 03.07.2021 - 09:52
Тед Лассо 2020; Чем мы заняты в тени 2019; Молодой Морс 2012, Почему женщины убивают 2019, Достать ножи 2019, Анонимные романтики 2010, Как женить холостяка 2018, История любви 2002
Гость
474 - 03.07.2021 - 14:29
594-design_hd >Из вашего списка выделю Почему женщины убивают. Я его не смотрел, но из тематических пабликов в ФБ знаю, что в нем задействована Lana Parilla, а это прекрасная актриса. И момент: Лану надо слушать в оригинале. У нее просто чеканный голос и превосходная дикция. Это удовольствие само по себе.
475 - 03.07.2021 - 19:41
595-Colder >я только хотела это написать, о нашей любимице) а в первом сезоне дженифер гудвин, белоснежка
476 - 03.07.2021 - 19:49
Вчера были Малена и Мое прекрасное лето с Софи. Сексуальное все.)
Гость
477 - 04.07.2021 - 21:11
Медиатор:

https://lord26.lordflix.net/11580-09236-mediator.html

Но там только десять серий, остальные еще не вышли.
478 - 04.07.2021 - 21:14
598-vikareka > спасибо! Виктория. ты же Виктория? у меня есть родственница, я ей всегда пишу: Привет, Виктория. )
Гость
479 - 04.07.2021 - 21:18
599-_Акстисья > нет, на самом деле я не Виктория))) Было бы странно взять себе ник, такой же, как и имя, никакой фантазии, да и зачем светить свое настоящее имя)))
480 - 04.07.2021 - 22:19
600-vikareka > ааа. ну если честно я тоже не Акстя. и не майор
Гость
481 - 06.07.2021 - 18:17
индийское кино.
Раздел 375
не типично)
https://youtu.be/UWjxS8EJ4Z8
482 - 06.07.2021 - 19:52
601-_Акстисья >а кто ты, мистер икс?
483 - 07.07.2021 - 21:07
Досмотрела 1 сезон Мейр из Истауна, прекрасно все. Такой Звягинцев на минималках, детектив про убийства. Провинциальный американский издец.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены