К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вам с 20 лет сильно помогают родители

Гость
0 - 07.02.2013 - 09:33
Просто как-то наболело. И дело совсем не в зависти. Мои родители непьющие,трудоспособные взрослые люди. До 20 лет кормили,одевали,учили,воспитывали меня-в общем все как и во всех семьях. Но где-то после 19 лет-перестали мне финансово помогать.И не потому что у них какая-то финансовая проблема возникла-а просто у них теперь свои цели в жизни.В итоге С 20 лет я сама оплачиваю квартиру более 100 кв. в которой мы живем,на все свои расходы зарабатываю сама. За студенческие годы накопила 100-200 тысяч (работала в рекламном секторе-до кризиса можно было там заработать)и на эти деньги открыла свой бизнес. Было трудно-никто не помогал. Но слава Богу все пошло.Да теперь я самостоятельный человек.Я и на свадьбу сама себе заработаю. Понимаю, что родители уже ничего мне не обязаны. Но вот как встречу своих бывших одноклассников,старых приятельниц,друзей. То по их рассказам-одним- родители ипотеку взяли и оплачивают,другим машину купили,третьи -вообще на содержании до сих пор.Нам всем по 25-28 лет.Хотелось бы узнать у участников форумов-а как у вас? Помогали ли вам родители и до каких пор? Или вы им помогаете?


Гость
41 - 07.02.2013 - 10:14
Я, кстати, тоже лет с 16 работала..но помощь родителей была всегда, когда я в ней нуждалась..
Гость
42 - 07.02.2013 - 10:15
38-Наумовна >извини, не хотела задеть.
Гость
43 - 07.02.2013 - 10:21
мне важнее моральная поддержка родных всегда была..безусловно помогали и содержали до института, потом сам уже стал подрабатывать хотя бы на себя..не на все конечно хватало...как автор по 200 за студенческую жизнь не зарабатывал..хотя может это она до динаминации работала-))) сейчас себя полностью обеспечиваю, но благодарен им за совет дельный и никогда не отказываюсь или просто поговорить когда тяжело..так что моральная помощь и по сей день порой пригождается..хотя все реже..все таки мне проще с отцом было бы поговорить-0((
Гость
44 - 07.02.2013 - 10:24
Мне, конечно же, всё будет покупать мой принц, когда найду его )))
а пока всё покупают родители )))
Гость
45 - 07.02.2013 - 10:29
43-Санчо >а мне не только моральная, но и физическая помощь сейчас необходима. Так уж получилось. Пока я лишена возможности самостоятельно передвигаться, мама меня и кормит, и поит, и развлекает, и по больницам со мной вместе таскается. Что бы я без неё делала, вообще не представляю. Муж-то работает, а дочка учится. Не бросать же им всех своих дел, чтоб за неходячей маманей ухаживать? Есть-то мы все что тогда станем?))) Когда подобная помощь нужна была маме, я тоже ей помогала. Даже в голову не пришло подумать, а тем более сказать: ты взрослая, должна сама справляться. Это ж родной человек, мало кто есть ближе.
Гость
46 - 07.02.2013 - 10:30
42-Фрекен Снорк > ты меня совсем не задела. просто мамы - они такие)) сама - мама) это папам зачастую все похрену.
зы: никого не хочу задеть)
Гость
47 - 07.02.2013 - 10:31
да, помогали и помогают, и я им помогаю, но это все как бы не в ущерб себе никогда ни с чьей стороны. Просто спасибо боженьке, что дал мне таких родителей-)
Гость
48 - 07.02.2013 - 10:33
Самостоятельность и собственные доходы, позволяют мне быть тираном и деспотом. Вот сказал что сегодня никто не будет пить чай - и не пью!
Гость
49 - 07.02.2013 - 10:51
До 26 лет жила с родителями. Тк помогала в семейном бизнесе, то как-то не заморачивалась. Деньги всегда были, родители подсовывали). Вообще они всегда мне очень помогали, не только материально. Сейчас, я знаю, при необходимости, они сразу приедут через пол часа, всегда помогут.
Сейчас, естессно, я им помогаю, всем чем могу. Очень люблю своих родителей и за многое им благодарна.
Гость
50 - 07.02.2013 - 10:52
49-клубника_со льдом >у нас с тобой еще и родители одинаковые-)))точно сеструха-))
Гость
51 - 07.02.2013 - 10:54
50-shakti2 > ага)) Модель семьи одинаковая, поэтому и совпадаем во многих моментах)
Гость
52 - 07.02.2013 - 10:55
всегда помогали и помогают.
Гость
53 - 07.02.2013 - 10:56
51-клубника_со льдом >вот так и получается, что все из семьи, и не поспоришь-))
54 - 07.02.2013 - 11:00
Когда я "окончательно" вышла замуж - в 23 года, родители перестали меня содержать... До этого, конечно, жила на их территории, кормили-поили, по-возможности одевали... По воспоминаниям, моей старшей сестре того "одевания" доставалось больше - вроде как ей надо было "выглядеть" - она училась-вращалась в тех же кругах, что и наша мама - медицина, однако.. :)) Зато у меня больше свободы было... :))
Сейчас не "содержу" родителей, но раза два в год делаю определенные отчисления на "пофилактику" - мы с сестрой отправляем родителей подлечиться или отдохнуть (не в саду на участке). :))
55 - 07.02.2013 - 11:04
Родители мужа - уже пожилые (за 75), в свое время они помогли нам с квартирой, финансово они не нуждаются, но сейчас стало правилом раз в год с ними съездить на море, вернее их свозить... Мама мужа сейчас перевела их накопления на счет сына, но я не воспринимаю эти деньги как "матпомощь", скорее мама передает "капиталы семьи" под ответственность сына, а сама отходит от дел...
Гость
56 - 07.02.2013 - 11:10
Мне тоже помогает мама во всем. Я ей финансово нет, это было бы смешно, наши доходы не сопоставимы. Но я ей помогаю в во всем соатльном. Финансово она мне до сих пор помогает, хотя мне это уже не нужно. Я вкладываю ее "помощь" в английские и швейцарские банки на "долгие" счета по 2-3 года на случай, если кому-то из нас понадобится в будущем.
57 - 07.02.2013 - 11:12
сама я работаю так или иначе лет с 14-ти: фасофщицей, санитаркой, цветочками на рынке торговала :))) с 21 года заработки уже не случайные...
Очень люблю постонать по поводу внуков: вот другие бабушки понянькаться как на работу приезжают, а у нас не чаще раза в месяц, и то если по причине... Вобчен, нинада оглядывацца!
Гость
58 - 07.02.2013 - 11:16
завидую тем кому помогают родители и тем у кого есть родители вообще)
меня как-то родители и не думали одевать-обувать или воспитывать)
мама хотела чтобы я после школы поступила в бурсу?? незнаю что это такое наверное пту
спасибо бабушке она приехала и дала мне 50 рублей я съездила в краснодар и подала документы) и шампунь себе купила эльсэв для нормальных волос))
потом правда экзамены сдавать и результаты узнавать уже на попутках ездила))
респект и уважуха наумовне, я, к сожалению, работать не умею, и сижу на шее мужа
родители теперь уже не молодые, все попросрали, и пугают меня что на алименты подадут
брат мой тоже не умеет работать и сидит на шее родителей, правда за это они ему мозг выносят жестко) а мне нет, не выносят, я ж не жила за их счет
Гость
59 - 07.02.2013 - 11:24
58 - пузь, когда родители не помогают, то наоборот вроде как стимул работать как можно раньше. Что же вы не научились?
Гость
60 - 07.02.2013 - 11:25
Даже не знаю, что сказать по теме. мама перестала работать, когда мне было 12 лет. Жили на пособие как матери-одиночке (20 рублей) на ее и мои шабашки (редкие). Писала однокласснику сочинение, чтобы сдать деньги на корочки для аттестата за 9-й класс, летом торговала ледяным лимонадом, покупала в магазине, замораживала и продавала на рынке с наценкой. Как вспомню эти ящики со стеклянными бутылками, бррр. Потом вуз с повышенной стипендией и приработками - стало гораздо легче. Маму содержу до сих пор. Что такое купленные родственниками квартиры и мащины - понтия не имею. У мужа примерно та же история. Когда подрос, мама с еще двумя детьми на руках сказала - наконец-то я могу бросить твоего отца - и развелась. Правда она периодически работала сама, да и брата скоро в армию забрали. А вот сестру (на 15 лет младше), практически выростил муж.
Гость
61 - 07.02.2013 - 11:30
60 офигеть... респект вам большой и удачи в жизни..
Гость
62 - 07.02.2013 - 11:34
60-После лета >:((( не такие уж и редкие случаи с мамами бывают:((
Гость
63 - 07.02.2013 - 11:36
61-Речка >Спасибо) Сейчас все это вспоминается с юмором) Зато мы отлично понимаем с мужем друг друга)
Гость
64 - 07.02.2013 - 11:37
в нуль-неа не помогали...как в 17 работать начала-пока жила с ними-кормили..ну и все...счас помогаю-а как иначе?...Привезти ребенка к бабулям-дедулям без продуктов-нее..так низя.
Гость
65 - 07.02.2013 - 11:45
60-После лета > а мама ваша почему не работала?

Меня родители к работе с детства приучили, поэтому я от помощи сама отказалась. Брат так же.
Гость
66 - 07.02.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Eloise Посмотреть сообщение
Что же вы не научились
У кого? Наверное, у родителей, которые не могли дать ребёнку денег на билет до Краснодара, ничему хорошему не научишься.
Гость
67 - 07.02.2013 - 11:51
60, моя все замуж выходила, и ей нужны были одежда хорошая, косметика, духи, и я торговала сигаретами после школы, а на выхах - толчок на мясокомбинате , всем что в руки попало, тряпки импортные по случаю купленные в колхозах итп, холодно, стоишь , боишься , что обворуют... А ей , королевне стыдно торговать было.Потом ее сократили, мне было 15 лет, а муж очередной особо не стремился кормом обеспечивать в силу патологической жадности ( он по соседству жившей маман ходил кушать, и туда носил продукты и деньги, мать водил туда поесть, меня - ни за что) и моя надежда на то , что у нас семья любящая будет и достаток, и не нужно будет после школы торговать и в выходные таскаться на толчок умерла. в ход все шло, рыночек был рядом, стоишь с пивом -сигаретами , а мимо подружки вечером гуляют, тоска...Правда я научилась торговать так , чтобы сдавать мамн не всю выручку, хоть на косметику с колготками, и чашку кофе иногда должны же быть денежки:))
Теперь все это вспоминаю без юмора, но как прекрасную школу, так сказать , мой личный торговый техникум)))
ЗЫ Сын подрабатывает изредка, но от меня получает на все необходимое и почти на все желаемое.и будет получать, пока не получит диплом и не станет работать.Главное образование - школа жизни подождет, хотя он адски рвется во взрослые дела))
Гость
68 - 07.02.2013 - 11:51
Помогали, конечно, т.к. до получения диплома бакалавра я получала только небольшую стипендию и зарабатывала "на булавки". С 19 начала работать на полный день и перешла на "самообеспечение". Но маму удержать сложно (кажется она уверена, что я голодная и без одежды :), потому продолжает помогать по возможности - как материально, так и не материально.
69 - 07.02.2013 - 12:01
Жила с бабушкой и дедушкой, в 18 лет перевелась на заочку, устроилась на работу и стала их содержать, ибо пенсии во времена перестройки были мизерные и те выплачивались невовремя...Когда пенсии все-таки выплачивали, мы оплачивали квартплату, всё остальное - на мне. Впрочем, как и до сих пор...Родители? Нет, не помогали, никогда и ничем... Ущербной себя от этого не считаю. И держать на шее сыновей до 25-летия мы с мужем не собираемся..
Гость
70 - 07.02.2013 - 12:06
65-4екистка >Ну в мои 12 лет мы жили в одной из союзных республик, где рухнула вся экономика. Правда другие пытались как-то выжить - ездили в Турцию за шмотками, нанимались реализаторами или к крестьянам землю пахать, но мою маму такая работа не привлекала))) Сколько я ее помню, она все время "болеет" - голова у нее кружится. А потом, когда мы уже в Россию перехали, она, видимо, просто за долгие годы отвыкла работать и никак "не могла" себе ничего найти.
Гость
71 - 07.02.2013 - 12:09
45-Скромное обаяние буржуази >аа..сочувствую..дай бог тееб поскорее поправится....тут да понимаю-(
Гость
72 - 07.02.2013 - 12:11
70-После лета > знакомая история... Не моя. Но знаю такие случаи.
Гость
73 - 07.02.2013 - 12:12
70, тоже королевна? Понятно...
Гость
74 - 07.02.2013 - 12:19
73-Volna >Немного другой случай. Сколько живу, слышу от нее - мне Бог даст. Замуж она у меня не выходила - это надо напрягаться мужику готовить, стирать... Типа не надо дергаться и страаться, окружающие не дадут умереть с голоду)
Гость
75 - 07.02.2013 - 12:19
68-Caracule >когда родители помогать хотят не в ущерб себе, это им приносит удовольствие, это их добрая воля, не петля на шею и не продажа собственной почки. У меня мама тоже такая-)
Гость
76 - 07.02.2013 - 12:22
71-Санчо >пасиб! :-) Думаю, я скоро поправлюсь. Через пару-тройку недель. И отпущу маму домой)))
Гость
77 - 07.02.2013 - 12:23
74 "кто-то сеет, кто-то косит, кто-то учится доить, неужели эти люди нас не смогут прокормить"(с)...))
Гость
78 - 07.02.2013 - 12:25
77-Речка >Но надо отдать ей должное, она помогала мне со старшим ребенком, сидела с ним, пока мы работали. Правда теперь периодически выговаривает, но тогда это было необходимостью.
Гость
79 - 07.02.2013 - 12:26
75-shakti2 >неужели помощь собственным детям может восприниматься как петля на шее? Не, ну если дети - наркоманы иди алкоголики...Только им тогда не помогать - их лечить надо. А ставить на ноги нормальных здоровых детей - это радость и удовольствие. Баловать их, позволять всё то, чего не было у нас, делать их жизнь лучше, приятнее, светлее...Это же сумасшедший кайф! Покупая что-то себе не испытываешь такого чувства, как делая это для детей. Так хочется, чтобы они взлетели выше нас, добились бОльшего, чем мы, были успешнее и счастливее....
Гость
80 - 07.02.2013 - 12:28
помогают только морально и посидеть с детьми всегда рады, а деньгами - нет. пару раз в долг брала, потом конечно брыкались назад брать деньги, но считаю им они нужнее - возвращала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены