Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Вакцинация от Ковида (http://forums.kuban.ru/f1065/vakcinaciya_ot_kovida-9084491.html)

ЁлкА ТигровАЯ 27.11.2020 16:51

999-Зима >исключительно, если введут прямую зависимость визы от вакцинации

usa 27.11.2020 16:57

999-Зима >с этой дрянью организм должен бороться сам,
иначе каждый год придется колоть в себя какую то хрень, ковид не уйдет, нам с ним жить, вакцинироваться или нет каждый решит сам для себя.

F121 27.11.2020 17:29

тележурналист Пивоваров заболел, хотя 2 месяца назад его вакцинировали

JokeR 27.11.2020 21:14

Собянин заявил об иммунитете к коронавирусу у половины населения Москвы...

«Проведенные исследования в Москве дают результат, что у нас около 50% населения уже имеют иммунный ответ к коронавирусу, это т-клеточный иммунитет, антитела и так далее», — сообщил мэр...

Такая мелочь, но это с учетом мигрантов порядка 9 млн. человек. И если брать вторую волну, то навскидку ежедневно с вирусом должно было контактировать более 200 тыс. москвичей и "гостей" столицы.

Кстати понравилась книжка про "корону". Именно по ней снят сериал Эпидемия или К озеру

[url]https://dropmefiles.com/c36ED[/url]

Кому понравится могу скинуть продолжение...

Atti 27.11.2020 21:33

1003-Rochefort >
Мэр Москвы Сергей Собянин 26 ноября заявил, что проведенные в Москве исследования показывают наличие иммунитета у примерно 50% населения. Лишь немногим более двух недель назад Собянин давал вдвое меньшую оценку, говоря лишь о 2,5-3 миллионах жителей 12-миллионного города, у которых есть иммунитет. При этом в июле мэр Москвы был уверен, что в возглавляемом им городе «как и в Нью-Йорке создан коллективный иммунитет примерно у 60% населения».

JokeR 27.11.2020 22:40

1004-Атти >Мда...ну если добавить первую волну...то тогда возникает вопрос о необходимости поголовной и всеобщей вакцинации...Да и сама важность вакцины снижается до уровня сезонной...

Krista 28.11.2020 14:06

Этот эпизод мы посвятили дебатам о той самой гамалеевской вакцине «Спутник V», о том, не поторопились ли её разработчики и можно ли её уже считать успешной. Участники: Анатолий Альтштейн — профессор, научный руководитель НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи, института, который разработал первую российскую вакцину от коронавируса, и Виталий Зверев — академик РАН, научный руководитель НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова, тоже одного из старейших институтов вакцинопрофилактики в России. Поспорили о том, можно ли верить статистике заболеваемости COVID-19 и смертельных случаев в России и мире, о рекомендациях Роспотребнадзора и о здравоохранении у нас и в США. Ещё в этом видео развенчиваются некоторые мифы об антибиотиках, масках, витаминах и не только. Какие лекарственные препараты помогают при коронавирусе, а какие опасны. Вредно ли носить маски и как правильно это делать. Как долго сохраняется иммунитет у переболевших ковидом. Может ли человек обладать иммунитетом к COVID-19, если антитела не обнаруживаются. Можно ли пожилым людям делать прививку от коронавируса. А ещё вы узнаете, почему в этом видео все без масок и кто из участников дебатов переболел ковидом, а кто вакцинировался.(c)


[youtube]g7qwcD82R4s[/youtube]

JokeR 28.11.2020 14:57

Хорошая статья была
Science (США): вооруженный новыми данными по своей вакцине от covid-19, российский институт представляет новые доказательства своего успеха
[url]https://inosmi.ru/politic/20201125/248616616.html[/url]

Вчера появились данные об эффективности альтернативной векторной вакцины, но производимой на Западе. Разработкой этой вакцины занимаются Оксфордский университет совместно с компанией AstraZeneca. Эффективность этой вакцины составляет 70%. Это тоже двухфазная вакцина, но в обеих дозах используется один и тот же вектор. «В настоящий момент опубликованные сегодня данные по вакцине „Спутник-V" являются лучшими в области вакцин на основе аденовирусных векторов», — сказал Иэн Джонс (Ian Jones), вирусолог из Редингского университета. Китайская фармацевтическая компания CanSino Biologics и фармацевтический гигант Johnson & Johnson тоже уже проводят клинические испытания своих вакцин от covid-19 на основе аденовирусных векторов.

По словам Джонса, эти новые данные помогут успокоить тех специалистов в области вакцинации и экспертов в области общественного здравоохранения, которые прежде выражали опасение, не торопятся ли русские. Эти опасения стали реакцией на более ранние заявления команды института Гамалеи, выражавшие твердую веру в эффективность российской вакцины уже на раннем этапе испытаний. «Я считаю, что сейчас цифры уже весьма значительны, и они подтверждают более ранние заявления [ученых института Гамалеи]», — добавил Джонс.

Одним из преимуществ вакцин на основе аденовирусного вектора является то, что их можно хранить в стандартных холодильниках, поскольку им не требуется глубокая заморозка. Шарлот Хоулдкрофт (Charlotte Houldcroft), вирусолог из Кембриджского университета, предупредила, что новое заявление российской стороны — это очередной пример «науки в пресс-релизах». Но она добавила: «Если эти цифры действительно окажутся такими хорошими, это очень многообещающе, потому что в данном случае требуется стандартная холодовая цепь и этой вакцине не нужны очень низкие температуры, необходимые конкурирующим западным вакцинам на основе РНК (рибонуклеиновых кислот). Это большой плюс».

Как же им трудно даются эти слова...

JokeR 28.11.2020 14:59

Но тут же с небес на землю
Почему Россия не смогла запустить в массовое производство свою же вакцину

[url]https://topcor.ru/17559-pochemu-rossija-ne-smogla-zapustit-v-massovoe-proizvodstvo-svoju-zhe-vakcinu.html?utm_source=finobzor.ru[/url]

Сделать небольшую опытную партию препарата не проблема. Проблемой становится масштабирование производства.

Во-первых, даже при наличии множества больших биореакторов, масштабирование производства на них может занять не меньше года. Это сложнейший биотехнологический процесс, требующий индивидуальной калибровки. При малейшем нарушении технологии полученная вакцина бракуется. Отладка возможна только опытным путем, что требует большого времени.

Во-вторых, в России банально нет достаточного количества этих самых больших биореакторов, что был вынужден недавно признать на высшем уровне сам президент Путин: Есть определенные проблемы, связанные с наличием или отсутствием определенного объема оборудования — «железа», что называется, — для разворачивания массового производства.

Недавно в прессу утекла информация о том, что Москва просила Париж о технологической помощи с производством вакцины от коронавируса «Спутник V». Французское издание для деловых людей Challenges прокомментировало это следующим образом: Русские уже несколько недель просят нас, не хотим ли мы поработать с ними. В реальности это показывает их основную слабость – у них нет производственных мощностей.

За что боролись, на то и напоролись...

JokeR 29.11.2020 08:09

Британские эксперты оценили информацию о российской вакцине «Спутник V»
[url]https://news.mail.ru/society/44346749/?frommail=1[/url]

sofia 02.12.2020 19:32

1016-МАРТОВСКИЙ_КОТ > Путин сделает скорее всего по завершении исследований вакцины, разрешенной пациентам после 60 лет. А врачи и учителя уже с нетерпением ждут вакцину.

sofia 02.12.2020 20:01

1018-МАРТОВСКИЙ_КОТ > вакцины разные. Имеются ограничения по возрасту. В ноябре уже завершила испытание вакцина для людей от 18 до 60 лет

ima 02.12.2020 20:03

1017-София Павловна > нормальную, а не сделанную в условиях отсутствия необходимых производственных мощностей

sofia 02.12.2020 20:13

1020-Имя > ты знаешь именно первые вакцины как не странно проходят все стадии исследований. Именно они наиболее изучены.
Просто 3й этап исследований должен включать в себя и вакцину-пустышку (плацебо)
При этом крайне трудно будет найти добровольцев на пустышку так как активно уже будет идти вакцинация исследованными и доказанными вакцинами.

Зима 02.12.2020 20:49

Ну так кто будет вакцинироваться?

sofia 02.12.2020 20:53

1022-Зима > я буду.
Пока не знаю только точно - может те кто переболел не должны вакцинироваться какой то период. Но антитела конечно не стойкие. Так что я планирую

Зима 02.12.2020 20:54

1023-МАРТОВСКИЙ_КОТ >ну у каждого может быть своя мотивация. Мне же интересна не мотивация, а да или нет.

vikareka 02.12.2020 21:00

Очень ждем вакцинацию. Эксклюзивное интервью с Денисом Проценко

...самое большое разочарование, подводя итоги, что за год мы так и не смогли найти целенаправленную терапию – это плохая история. Ну, вот нет лекарственного препарата, который со стопроцентным механизмом действия редуцировал бы и убивал вирус этот. Появились какие-то у нас исследования, появились противовирусные препараты, которые при раннем назначении уменьшают длительность течения, но они не абортируют полностью. Очень ждем вакцинацию! Очень ждем и естественный иммунитет, хотя тут тоже все не так просто. Сейчас прошло четыре месяца, и мы прекрасно понимаем, что концентрация иммуноглобулинов G к четвертому месяцу снижается. Но это не значит, что мы лишаемся иммунитета, потому что есть иммунная память, и при повторном контакте либо при повторном инфицировании организм очень быстро начинает опять гиперпродукцию. И, соответственно, с удалением, с эрадикацией вируса.
[url]https://www.vesti.ru/article/2492350?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop[/url]

sofia 02.12.2020 21:00

1026-МАРТОВСКИЙ_КОТ > странно как еще не понятно народу, что у нас ни у кого нет иммунитета к этой гадости, что вероятность заразиться, получить тяжелые осложнения и умереть только растет.
Кто то бессмертным себя считает или видит какой то иной выход в данной ситуации кроме вакцины?

sofia 02.12.2020 21:13

1031-МАРТОВСКИЙ_КОТ > недавно в просторах интернета прозвучало - улыбнуло)


Василий всю жизнь ест сосиски, но отказывается прививаться, потому что не знает состав вакцины

Atti 02.12.2020 21:17

[quote=София Павловна;48028111]врачи и учителя уже с нетерпением ждут вакцину.[/quote]
У меня неправильные врачи. Они категорически не хотят вакцинироваться в ближайшее время нашей вакциной. И не советуют никому из близких.

sofia 02.12.2020 21:29

1034-МАРТОВСКИЙ_КОТ > сосиски проверенные???
Смешно.
Ковид устраивает реальную встряску иммунитету. Это на самом деле жесть.
А вакцину можно выбрать по составу, прочитать отзывы.
Вакцина спутник 5 на мой взгляд наиболее безопасная - ведь это
вакцина от аденовируса уже давно изученная и всего лишь один синтетический фрагмент белка коронавируса, на который должен выработаться иммунитет.

ima 02.12.2020 21:35

Считаю, что все должны проявить гражданскую ответственность и привиться. Причем один год одной, другой год другой вакциной, для чистоты эксперимента.

sofia 02.12.2020 21:35

1033-Атти > ну причем здесь неправильные?
Это ведь индивидуальный выбор выбор каждого. Как тут можно осуждать?
Я просто уверенна что рано или поздно и твои "неправильные" врачи сделают вакцину. Всему свое время.
Мои знакомые врачи в Омске сейчас активно вакцинируются. Видимо к ним поступило больше вакцин. Отзывы вполне нормальные. Конечно кто то заболел, но это до формирования иммунитета - в первые 3 недели после вакцинации. Но в целом у всех все ок.

ima 02.12.2020 21:37

1038-София Павловна > расскажешь потом что да как?

sofia 02.12.2020 21:38

1039-Имя > конечно.

ima 02.12.2020 21:41

1041-МАРТОВСКИЙ_КОТ > тебе просто еще окно Овертона не дошатали. Потерпи немного.

sofia 02.12.2020 21:41

1041-МАРТОВСКИЙ_КОТ > все когда нибудь бывает первый раз. И пусть первый раз лучше будет вакцина от ковид, чем ковид...

Atti 02.12.2020 21:42

1038-София Павловна > я за выбор. Кто хочет , оценивает свои риски и делает. Но против принудиловки врачам и учителям и всем остальным.

sofia 02.12.2020 21:44

1044-Атти > так никто и не заставляет

sofia 02.12.2020 21:45

1046-МАРТОВСКИЙ_КОТ > никто не заставляет. Ну откуда вы это взяли то?

genifer241080 02.12.2020 21:46

Сосиской не колятс)

ima 02.12.2020 21:46

1045-София Павловна > конечно, никто никого не заставляет. Все по личному желанию. Не хочешь делать прививку - не летишь в Турцию. Это будет работать как-то так

ima 02.12.2020 21:55

1050-МАРТОВСКИЙ_КОТ > типа того.

А переболевшим прививки нельзя ставить?
Как быть, например, переболевшим из, так называемой, группы риска без подтвержденного диагноза?

sofia 02.12.2020 21:58

1052-Имя > я пока на этот вопрос не могу ответить. Возможно какой то период не нужно

sofia 02.12.2020 22:12

1049-Имя, 1053-МАРТОВСКИЙ_КОТ > ребята о чем спор вообще? О Турции что ли? Вы вообще понимаете что такое свобода выбора? О каком выборе можно сейчас говорить?
Это выбор когда больницы переполнены и в единственном оставшемся на весь город отделении травматологии врач вынужден с двусторонней пневмонией выходить на работу, потому что реально кроме него не кому, а люди не перестают падать ломать ноги руки и попадать в дтп?
Это выбор когда на весь район только один фельдшер и ему больному с температурой не дают больничный? Или это выбор когда детей студентов 5-6 курс сажают на прием терапевтами потому что реально больше некому?

Зима 02.12.2020 22:15

1049-Имя >это называется "добровольно-принудительно".

ellag 02.12.2020 22:19

1055-София Павловна >это "оптимизация медицины", когда ставки сокращают и радостно рапортуют - а мы уменьшили фонд зарплаты, сэкономили, оптимизировали!!!((( Главврачу премия, остальным - лишняя нагрузка...

ima 02.12.2020 22:23

1055-София Павловна > никакого спора, просто в ситуациях "кто если не я" всегда я.

sofia 02.12.2020 22:25

1057-stella del mare > ставки ставками, но возрастные врачи просто реально не справляются с нагрузками.
У меня знакомая работает старшей сестрой в поликлинике в Тюмени. Так там обычные поликлинические врачи работают круглосуточно. Очень большой наплыв больных. И врачи пробуют работать так, но либо заболевают, либо увольняются. Сидит одна зелень - ординаторы студенты и молодые врачи


Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.