К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вакансия лесника (с)

Гость
0 - 21.03.2015 - 11:15
Удивительно, за сутки три раза это на глаза в разных источниках попалось.
Идеальная работа для такого сферического в вакууме интроверта, как я. Ну разве что смотритель маяка ещё.

Но тема не обо мне.
Как думаете, агностик, работающий лесником, найдет себе в итоге какое-нибудь божество (из пантеона существующих богов, или сам придумает себе какой-нибудь БогоПень)?
И - шире: является ли потребность в Боге (когда законы физики объясняют картину мира) для людей естественной, но глубоко скрытой ("не бывает атеистов в окопах под огнем"(с)?



41 - 21.03.2015 - 14:06
39-arlena > Тогда предложи свой вариант. )
Гость
42 - 21.03.2015 - 14:47
Такие все интроверты подозрительно общительные собрались.
Идите в лес уже!
Гость
43 - 21.03.2015 - 14:50
Так ты темки создаешь потому как интроверт, выговориться хочешь?)
44 - 21.03.2015 - 16:05
Эдди, ага))) арлена та ещё предлагальщица)))
Гость
45 - 21.03.2015 - 16:08
42-Фомка_Верблюгадзе > ну ты как первый раз замужем, будто не знаешь что интраверты довольно общительные бывают в кампаниях где они уже знают собеседников.
Молчуны они обычно с незнакомыми.
Гость
46 - 21.03.2015 - 18:28
Гыгыгы, гоняться за браконьерами и вырубщиками леса - типа безопасно и малолюдно.)))
Гость
47 - 21.03.2015 - 18:48
46-skripachka > а вы лесников с егерями не путайте.
Гость
48 - 21.03.2015 - 18:51
47-Неизвестный ник > Ты че, в сериале *Лесник* все не так!
*Под охраной лесника находится всё имеющееся в обходе государственное имущество в соответствии с паспортом обхода — сооружения, земли, насаждения и другие объекты и имущество.

Лесник выполняет мероприятия по предупреждению, обнаружению и тушению лесных пожаров, сообщает в лесничество об обнаружении на участке вредителей и болезней деревьев.

Лесник обязан проверять документы на право охоты и хозяйственной деятельности в лесу (рубка, сенокошение, выпас скота), составлять акты о лесонарушениях, нарушениях правил охоты, пожарной безопасности.

Также лесник осуществляет руководство лесопосадочными работами, рубками ухода и другими работами по уходу за лесными культурами, сбору плодов, грибов; участвует в отводе территорий под лесосеки и для осуществления различной хозяйственной деятельности.

В охотничьем хозяйстве лесник может выполнять обязанности егеря.*
----------
Пахать вам всем не перепахать!!!
Гость
49 - 21.03.2015 - 18:57
48-skripachka > охраной леса занимается лесная охрана. так и называется. а лесник, лесник это состояние души. Я как выпью, сразу такой лесник...
Гость
50 - 21.03.2015 - 19:14
skripachka, ну так можно молча завалить нарушителя и закопать в лесу же.
51 - 21.03.2015 - 19:44
Когда я на почте служил лесником... бггг
Чей-то я не склонна романтизировать дауншифтерство "в наших северных лесах"... Потому как когда "неуспели раскулачить" моих бабку и дедку, им пришлось ныкаться в лесничестве... Ну что, из 5х детей выжили только двое - только те, которые были рождены уже в городе...
Вопчем, женщина не пойдет за мужчиной туда, где не растет абрикос(с)
Гость
52 - 21.03.2015 - 20:38
Теоретически и я "завтра" бухать могу начать.

Является, т.к. законы физики не до конца объясняют картину мира, и если даже наука продвинется настолько, что все-таки сможет объяснить, см.п.1.
Гость
53 - 21.03.2015 - 21:21
50-Рек > Столько тревог, столько проблем! Еще копать, таскать, ловить!
Гость
54 - 23.03.2015 - 17:41
0/ Красота прошибает круче, чем вся бутафория мирского церковничества. И понимаешь невозможность выразить Это человеческим.
-
Что предполагает к этому некоторую готовность.
-
И на последний вопрос- да, несомненно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены