К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В погоне за счастьем...

Гость
0 - 05.10.2012 - 23:52
Вот сижу и думаю... как то странно жизнь проходит, какая то постоянная борьба за что то, постоянно в движении, постоянно решение каких то проблем, каких то забот, каких то обязанностей, своих, чужих, а самое интересное, что ты их решаешь, а их становиться еще больше, как будто идет какая то война с гидрой, ты ей отрубаешь голову, а в замен еще две вырастают, а я даже не женат, страшно представить что будет после свадьбы.
Достала эта погоня непонято зачем, хочется остановиться вырубить все, телефон, интернет и месяц никого не слышать и не видеть, а главное ничего не делать, но нет не получается, пока я есть, всем я нужен, а не будет меня мир и не заметит, бывают конечно хорошие моменты, но они как правило скоротечны и наступают реалии жизни, бег по кругу в котором нельзя победить вот и бегаешь по кругу ради скоротечных хороших моментов.
Интересно это у всех так или нет?

P.S Ну чо злые тетки, кидайте в меня чо у вас там есть)))))



Гость
41 - 06.10.2012 - 00:38
У большинства людей жизнь это несколько часов возле компа или зомбоящика, машина в кредит, квартира в ипотеку, а потом пашешь всю жизнь, что бы вернуть за все это деньги, по этому и остается время на несколько часов возле компа, я считаю это не нормальным и не правильным.
Гость
42 - 06.10.2012 - 00:38
38-thought process > А что будете делать, если муж тоже захочет жить с "душой в вечном полете" (вполне имеет право)? Грызть осиновую кору? ))
Гость
43 - 06.10.2012 - 00:40
36-Cosmo >а как это, не думать о том как заработать?! Не, без этого счастья не бывает. Как еще понять? Вот я тебе объясняю. Лично я не работаю сейчас.. Ну пару раз в месяц мож и то если личных планов нет)) Т.е. из твоего поста ясно, что я должна быть несчастной. Вот thought process купила велик, пускай.. 9 мес не работает, а велик за что-то купила. Она сейчас не думает о заработке (предполагаю из того, что все-таки не работает, а так мож и думает чем заняться в будущем)) Т.е. нет работы - тоже несчастна? Мож у человека 100 мильёнов евро лежит в банке и живет на проценты.. Она от этого несчастна?))
Гость
44 - 06.10.2012 - 00:40
42-Одинокий кот > А как надо? Можно видение "нормального и правильного"?
Гость
45 - 06.10.2012 - 00:41
44-Шкондик > Кто кормит-одевает-учит сына? Или он каждую неделю в лотерею выигрывает?
Гость
46 - 06.10.2012 - 00:41
38-thought process >бгг))))) А муж не считается чтоли?!
Гость
47 - 06.10.2012 - 00:42
37-Одинокий кот > все гениальное - просто)) И сама не верила, но с течением времени жизнь доказывает.. и я теперь уже знаю))
Гость
48 - 06.10.2012 - 00:42
42-Одинокий кот > правильно считаешь )))
43-Интуиция > буду с ним грызть, что еще делать ))) я год работала за деньги, он отдыхал. теперь его очередь. мы по очереди работаем за деньги ))
Гость
50 - 06.10.2012 - 00:44
41-thought process >не поняла к чему вопрос. У меня тоже имеется велик, я не покупаю дизайнерские вещи и давно не хожу по клубам..
Когда я говорю о себе, я подразумеваю свою семью. И слава Богу, об удовольствиях и заработке на них думаю не только я)))) А ты вот о себе в единственном числе говоришь))
Гость
51 - 06.10.2012 - 00:44
49-thought process > хм...интересный подход )) Вполне себе жизнеспособный, если всех все устраивает (не на бумаге "пером", а в личных договоренностях)
Гость
52 - 06.10.2012 - 00:44
41-thought process > ааа.. душу травишь.. Я только забыла!)) Собирались туда на выходные.. На машине, правда. Не получается(
Гость
53 - 06.10.2012 - 00:45
44-Шкондик > я работаю ))) ток мало зарабатываю, но мне работа нравится. она в удовольствие и я не думаю о заработке. хотя, в это месяце должно быть не плохо. но я работаю не ради денег
Гость
54 - 06.10.2012 - 00:46
44-Шкондик >из моего поста ясно другое. Ты поняла его по-своему. Ты лучше свой прочитай. О богатых людях, у которых бизнес на потоке)))) но при этом деньги не ради денег. Открою секрет (ну....если ты не знала): доя того чтобы на тебя работали деньги, эти деньги сначала ЗАРАБОТАТЬ.
Гость
55 - 06.10.2012 - 00:47
В общем, все от запросов...Нет "доходного домика", а в Лиссабон хочется - лямку на плечо и тянуть тянуть тянуть...А не хочется в Лиссабон, можно батоны и на печке уютно разместить...Лишь бы не задымились от избытка тепла ))
Гость
56 - 06.10.2012 - 00:49
52-Интуиция > ну нас пока устраивает, я год пахала, теперь просто похаживаю на работу ))) а он пашет. год отдыхал, теперь его очередь. мы так решили )) пока в рантье не заделаемся и домик в крепостной на солнечной поляне не отстроим ))
53-Шкондик > а я вот собралась на велике туда, сча отпуск возьму и к своему дубу поеду на поляне за крепостной с палаткой )))
Гость
57 - 06.10.2012 - 00:50
46-Интуиция > есть алименты, мужчина и работа пару часов в неделю))
Гость
58 - 06.10.2012 - 00:54
55-Cosmo > работать ради денег - это несчастье. Вполне возможно, что некоторые и так разбогатели, но.. В общем, у каждого свое мнение и каждый пусть работает так, как ему нравится))
Гость
59 - 06.10.2012 - 00:58
а я скажу так, хочешь быть счастливым - будь им. я пыталась работать ради заработка, не мое это. я работаю там, где мне нравится работать. разонравится, работать не буду. поеду на дачу, буду топить дом дровами, растить огурци, есть их, обнимать любимого человека вечером у костра и буду счастлива. потому что я просто буду счастлива от того, что делаю то, что я хочу, а не ради монет или еще каких-то ценностей. просто буду жить, вставать утром, смотреть на рассвет и радоваться факту своего бытия
Гость
60 - 06.10.2012 - 00:58
45-Интуиция > Те кто так живут им будет сложно понять другую жизнь, даже потому, что они считают, что их вариант единственный, по этому не буду)
55-Cosmo > Все верно.
Гость
61 - 06.10.2012 - 01:00
60-thought process > Проблема в том, что почти любая работа нравиться в основном потому, что за нее платят, ни кто не будет работать на дядю Васю бесплатно.
Гость
62 - 06.10.2012 - 01:01
риторический (и самый больной, просто в острой форме) вопрос о жилье завис в воздухе...его (жилье, а не вопрос) нужно либо купить, либо получить в наследство, либо оплачивать съем, либо жить в неблагоустроенной коробке из-под телека. Лишь два варианта исключают необходимость в зарабатывании мат. средств...
Гость
63 - 06.10.2012 - 01:01
61-Одинокий кот > у каждого свой вариант правильного... у меня - правильно - это жить свободно, настолько свободно, насколько сейчас можно себе это позволить. свободно и расслабленно )) счастливо. жить сегодня. радоваться рассвету и закату. просто жить )))
Гость
64 - 06.10.2012 - 01:02
59-Шкондик >еще раз: деньги никогда не смогут работать на тебя, если у тебя их тупо нет! Для того, чтобы они были, их надо заработать.
ЗЫ: разговоры о рае в шалаше только не нужно начинать. Уже давно всем ясно, что лучше с деньгами, чем без них. Даже выращивая петрушку в свое удовольствие, к ней хочется вкусного мяса, а не ливерной колбасы.
Гость
65 - 06.10.2012 - 01:03
63-Интуиция >да, мне повезло в этом вопросе ))) ну просто повезло )) кому-то не повезло. я мыслю уже с той позиции, с позиции повезухи ))
Гость
66 - 06.10.2012 - 01:03
Зависала я как-то изучением вопроса ,чем занимается большинство наших соотечественников, которым удалось воплотить в жизнь "голубую мечту миллионов" - слится к теплому-теплому океану. И знаете какой род занятий лидирует в полученной в результате исследований репрезентативной выборке? Пьянство )) Вот так вот.
Гость
67 - 06.10.2012 - 01:04
55-Cosmo > странно.. Некоторые так и помирают в нищете, а кто-то добивается успеха. При чем нищий может пахать в 2 раза больше того, кто в итоге получил успех)) Ну в общем, на самом деле не может, а так и есть. Каждый останется при своем мнении)) И ладно, открою тебе тайну.. Добиваются чаще успеха именно те, у кого как раз-таки нет жажды денег, они просто делают свое любимое дело и... немножко удачи (скажем так)))
Гость
68 - 06.10.2012 - 01:05
62-Одинокий кот > на дядю Васю нет))
Гость
69 - 06.10.2012 - 01:06
65-Cosmo > счастье в гармонии с собой, а отнюдь не в размере банковского счета или зарплаты. я жила и так и так и по-разному. и всегда я была счастли потому что счастье в нас, в наших мыслях, а не в суммах заработанных бумажек и путешествиях в лиссабон и куда бы то ни было )))
Гость
70 - 06.10.2012 - 01:06
68-Шкондик >ой, что ты)))))) Не надо, не раскрывай мне тайн))) Я то с состоятельными людьми и не виделась ни разу, не знаю как они впахивают)))) а ты мне их тайны раскрываешь(((
Гость
71 - 06.10.2012 - 01:07
61-Одинокий кот > Нет, почему же, мы желаем послушать, а то ты так изложил всё таинственно и обтекаемо, что даже я заинтересовалась...а не кинуть ли в тебя рыбью кость?(с))
Ты думаешь , что остальные не хотят жить "нормально и правильно",я так поняла, что это - поплёвывание в потолок, уйма свободного времени и деньги в тумбочке?
Котя, так для этого тебе придётся выйти замуж, а иначе - "лямку на плечо и тянуть тянуть тянуть".
Иначе не выйдет, но я уже подсказала тебе вариант, правда и там придётся трудиться...борщи варить, детей рожать, мужа любить)
Гость
72 - 06.10.2012 - 01:07
Странная мысль мелькнула...Судя по всему, полстраны живут "правильно" и свободно...Только почему-то жалуются на нищету...
73 - 06.10.2012 - 01:07
67-Интуиция > "не верю!"(с)
68-Шкондик > Всё дело в точке приложения усилий.
Гость
74 - 06.10.2012 - 01:09
70-thought process >елки-моталки... Для меня счастье - это моя семья, муж, ребенок, родители мои любимые! С чего ты вообще взяла, что я считаю, что счастье - это деньги?! Но без работы, которую имеет и мой муж, и я, я нашей жизни НЕ представляю. Потому что не работая, мы не смогли бы жить так, как нравится НАМ!
Так понятно?!
Гость
75 - 06.10.2012 - 01:09
64-thought process > есть отвратная изнанка у этого "свободно и расслабленно" - возможные болезни вас или родителей, форс-мажоры и прочие старости неотвратимые. Но можно и так, просвистеть по жизни и помереть, не лечась и, насколько получится, не мучаясь)
Гость
76 - 06.10.2012 - 01:09
+ 73...а еще плюют в спину олехархам и мечтают "отобрать и поделить" ))
Гость
77 - 06.10.2012 - 01:09
70-thought process > да ладно, пускай работает))))
71-Cosmo > Работай, работай как тебе нравится)) А то прям всполошилась так, будто я тебе навязываю свою точку зрения))
Гость
78 - 06.10.2012 - 01:12
71-Cosmo > ну продолжай видеться с состоятельными людьми и смотреть, как же они впахивают. только, счастливы ли они? счастлива ли ты?
Гость
79 - 06.10.2012 - 01:12
*после 73-го поста уже откровенно ржёт* ога, хорошая маскировка для такого простого слова - вселенская лень.
Иван-дурак на волшебной печи, с аквариумом (щука и золотая рыбка))
80 - 06.10.2012 - 01:12
Дети,родители,учёба,болезни,школы,еда,одежда,книги ......прийдет дядя или мама и подарит денег на все....и прибудет счастье:-) :-) книгу мне своей демагогией читать мешаете:-)
Гость
81 - 06.10.2012 - 01:13
Деньги дают свободу от условностей и , как ни странно, покой)
Но можно и без денег.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены