К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В отпуск - одной?

Гость
0 - 23.04.2013 - 09:18
Сегодня только вторник... Ну да ладно))
Вот какие сомнения меня настигли.
Предыстория: я очень люблю зарубежные поездки, всегда старалюсь 2 раза в год выезжать в интересующие страны, фанат путешествий. Сейчас даже больше возможности. Но, к несчастью, фин кризис у моего...как бы понятия не подменить... сожителя) и все такое. Короче долгожданные планы сорвались, потому что у него нет возможности сейчас. А у меня есть. Но ехать одной я не хочу, не люблю путешествовать одна. И совесть моя где-то тычет иголкой - нехорошо это, девушка, при живом то партнере, бросать его и ехать веселиться) Ставлю себя на его место - мне бы было неприятно, я бы обиделась... Но я - это я)))
Хреновая логика, да?) Скажите чего-нибудь, в отпуск охота, аж скулы сводит :)



Гость
81 - 23.04.2013 - 10:45
77-marusya_k >ок, я не предлагаю тебе оплатить ему поездку, я предлагаю не ехать сейчас, а ехать тогда, когда он тоже сможет. такая ситуация бывает не только из-за денег, а например из-за того, что тебе дали отпуск, а у него завал на работе, и его не отпустили, и наоборот... но еще оч важно подумать на тему, а так ли ты с ним счастлива в отношениях, раз есть мысль отдыхать без него...
Гость
82 - 23.04.2013 - 10:45
72-ксенн > вот последние пара предложений - это то, о чем речь и велась. а то все думают, видимо, что поездка ограничивается только билетами)
ну да, тут же все такие обеспеченные) смешно))

речь вообще была не о том, что кто и кому должен) с этим мы уже давно разобрались) а о том, корректно и это в отношениях, не являющихся браком)
83 - 23.04.2013 - 10:45
77-marusya_k >Не-платить по любому низзя-тут 2 варианта или ехать самой или остаться дома. А у него что? просто ехать не хочет или денег нет и надолго это?
Гость
84 - 23.04.2013 - 10:47
не поедет и проест плешь чуваку за, что он спокойно принял ее жертву, она из-за него от отдыха отказалась, а он в кино не с ней хочет идти.
Гость
85 - 23.04.2013 - 10:50
Я бы в ситуации автора поехала безо всяких задних мыслей...)
Как много мы в своей жизни пропускаем из-за надуманных комплексов и дурацких собственных запретов..эх..(
Гость
86 - 23.04.2013 - 10:52
85-Речка > ппкс, а еще из-за общественного мнения
Гость
87 - 23.04.2013 - 10:58
81-shakti2 > это было изначально его предложение - сейчас вот наладится, и сразу поедем. я просто капризничаю ) ах устала, ах хочу сейчас )) силушек нет) мне была интересна моральная сторона медали. а не материальная. вообще - это нормально отдыхать раздельно? по моей женской логике - не совсем. Но понять конкретно почему - до конца не получилось)
скорее всего, ты права была в посте, ссылаясь на тюбик с пастой)

а кто-то сразу начинает пиарить свою бескорыстность и готовность покрыть все расходы) тут нету женихов!)

83-Tigriza > это временно, точно да. он такой, все решит, ну или сделает так, чтобы на моей нервной системе это никак не отразилось (срочно надо его обнять!)

84-Клотильда > я ж писала, не из упрекальщиц)) и не из жертвенниц) тем более, если речь идет о собственных намерениях)

85-Речка > совсем без мыслей? а как же трудности половины, вместе и все такое...?
Гость
88 - 23.04.2013 - 11:05
вот странно мне все-таки.
почему женщины считают, что это нормально - полностью взять на себя расходы по обеспечению отдыха, расходов или еще чего-то у мужчины?
вы сами-то сможете к нему точно так же уважительно и с обожанием относится, если выступите в роли "самца-добытчика"?)
89 - 23.04.2013 - 11:06
87-marusya_k >я одна ездила пока жили отдельно, када 2 года жили сожителями- тока вместе всегда-када были деньги за границу,када не было-тут катались, потом поженились и деньги стали общими и уже не считали что и сколько у кого, но это оба работаем. У меня подруга никада не работала и по 3 раза в год с мужем по заграницам и намана, а невестка не работает, но она так комплесует и бережет деньги мужа, что ой ей ей-никада не ездит никуда-у всех по разному. как считаете комфортным так и делайте.
Гость
90 - 23.04.2013 - 11:10
88 тем более. чем больше в человека вкладываешь тем он дороже )))))) . а когда альфонсик находит себе моложе или богаче , именно эта категория дам рвут волосы на себе . у них любовь крепче.
Гость
91 - 23.04.2013 - 11:12
88-marusya_k >вы слишком утрируете "содержат"..просто каждый смотрит "со своей колокольни"...для вас он еще "никто" и вы для него...а для кого-то это 25 лет "душа в душу" и если вдруг возникли "проблемы" то из решают вместе(!!!)
вот и вес..просто разные исходные данные...
я не знаю как бы я поступила в этой ситуации....может плюнула бы и поехала вместе,если так уж хочется..(нельзя же так убиваться из-за денег) да и от 1 раза нормальный мужик не станет "альфонсом"....хотя....вы же сами выбрали его,вам видней...
Гость
92 - 23.04.2013 - 11:18
88-marusya_k > укажите, где было предложение полностью взять на себя расходы?
Гость
93 - 23.04.2013 - 11:21
90-Наталия > я бы сказала, крепче держатся...
91-alfa > так я вроде сразу обозначила - не муж. и все равно из всех углов - я бы купила, я бы оплатила) то есть, каждому текущему бойфренду, пусть и в статусе потенциального кого-то?)) у нас все хорошо, и все такое, но, рассчитывать на то, что мы стопроцентно станем семьей - как-то слишком самонадеянно, не? или тут у кого-то есть стопроцентные гарантии?)) а потом - нашла страничку в интернете, ах он такой-сякой...
Гость
94 - 23.04.2013 - 11:22
92-vestiti > а как по другому тогда?) укажите, где сообщалось, что есть вариант "долевого участия" ))
Гость
95 - 23.04.2013 - 11:23
91-alfa >если дела позволяют , но денег недостаточно из имеющихся текущих доходов , мой находит где взять деньги ,кстати)) Но он тот еще любитель поездить, и это общее хобби, слава богу.
Гость
96 - 23.04.2013 - 11:24
93-marusya_k >"каждый говорит исходя из своей ситуации" и только...может кто-то оплатил бы и счастливо поехал отдыхать (без всяких заворотов и не сидел бы на ЖВ)...кто нет....
вообщем потом расскажите к чему пришли))))
и где вы таких берете только..."странички в интернете,альфонсы"....прям....ыыыыы)))
Гость
97 - 23.04.2013 - 11:26
95,Юль,я не могу советовать..я не была в ситуации автора, но она вона "как убивается"...уже или спокойно бы рядом сидела или вместе бы уже "попы на пляже жарили"...)))
офф, рада видеть)
Гость
98 - 23.04.2013 - 11:28
94-marusya_k > я писала, что оплатить эту поездку, а он следующую, ну или до появления у него денег. Но ты вцеплась в вариант спонсорства.
Гость
99 - 23.04.2013 - 11:32
Если бы мол. чел. сам предложил одной поехать и не ждать его, то подумала бы ехать-не ехать, а раз не говорит, то ждала бы совместной поездки. Но это исходя из моей ситуации, мне бы отдых одной в кайф не пошел, да и телефон бы звонил всё время)
Гость
100 - 23.04.2013 - 11:32
97-alfa >ну так и я о том же))если ей это сильно нужно - есть 2 очевидно самых подходящих варианта, чего власяницы натягивать-то?! Ну и мужчинку можноподзудеть опять же , чтоб денежку нарыл:)Типа непредвиденные расходы , куда без них))
офф, спасибо))Это ты еще меня не видела в лицо))Мы реально темно-коричневые))Кстати , тоже типа денег жали, потом плюнули и поехали ))тумбочки в спальню потом купим)
Гость
101 - 23.04.2013 - 11:34
100-Volna >позвоню,увижу...рада,молодцы...
Да,абсолютно..."выдрали из пальца проблему"...
с другой стороны..что бы мы тут делали))))Мисти пока работает))))
Гость
102 - 23.04.2013 - 11:39
отдыхайте спокойно. не парьте голову себе.
103 - 23.04.2013 - 11:47
Я езжу..Совесть не мучает)) Для мужа это тоже вполне нормально, что если он не может, я подле не сижу...Правда, я чеаще с ребенком езжу или даже с двумя...Но и одна, бывает, выбираюсь, что в этом такого?
Гость
104 - 23.04.2013 - 11:47
Маруся, на самом деле у вас есть повод задуматься о ваших отношениях.
Прежде всего - а почему у взрослого здорового мужика нет денег, а у хрупкой женщины - есть?
Гость
105 - 23.04.2013 - 12:05
96-alfa > как где - да вот на нашем любимом форуме и берем )))
98-vestiti > ну а как - стать спонсором этой поездки)
синоним - взять на себя все расходы по обеспечению того уровня отпуска, который я хочу.
мой пост 93 как бы намекает, что все планы, это конечно, замечательно, но как показывает практика и история, эти самые планы очень легко рушатся)
поэтому я предпочитаю жить текущими вопросами, а не решать за мужика, что он там должен со мной захотеть через какое-то время) тут вон мужья своих жен ни во что не ставят... может, для кого-то это и хорошая страховка от статуса "брошенки", вложить сейчас, я ж не знаю)
Гость
106 - 23.04.2013 - 12:08
93-marusya_k > Я бы не поехала: а) моральная сторона вопроса - ты там где-то отдыхаешь, а он не может и сидит дома, в любом же случае остаётся "послевкусие и недосказанность"; б) не стала бы оплачивать за него - дело даже не в том, что так "не положено", а в том, как именно он себя будет чувствовать при таком раскладе.
В любом случае ехать не стоит, минимализируя моральные терзания до возможного минимума - только твоего, мол: не поехала, а так хотелось.
Гость
107 - 23.04.2013 - 12:09
104-Maria_Antuanetta > тут претензий и вопросов никаких нет) я давно работаю, и потихоньку иду вверх по карьерной лестнице. у него - бизнес, который он сам с нуля создает. сейчас все инвестиции в одно из направлений.
Гость
108 - 23.04.2013 - 12:11
106-АптекаУлицаФонарь > золотая голова ты, Елена )))
более чем понятный и близкий мне расклад)
а то все чего-то стесняются, вокруг да около)
Гость
109 - 23.04.2013 - 12:14
107 - бизнес - понятие оочень мутное. Тут надо смотреть конкретно, есть ли свет в конце тоннеля и когда тоннель закончится.
И закончится лди он вообще???
Потому что мой личный пример - именно оплаченный мною отдых стал началом конца. Он - был рад безумно, что я не еду одна, а вместе. А меня прямо изнутри грызло, что он едет на шару. Причем, с самого начала мне вешались на уши байки про "бизнес" и что вот завтра, максимум послезавтра деньги польются на нас из рога изобилия. Слушала я это где-то год, а потом посчитала, что если б он на дядю работал и получал стабльную ЗП, в итоге уже больше выходит, чем год без ЗП+бонус(на тот момент воображаемый).

В общем, лично я решила, что мне это не нужно.

А ты думай сама, как тебе лучше.
110 - 23.04.2013 - 12:14
108-marusya_k >неправда, я не стеснялась)
Гость
111 - 23.04.2013 - 12:18
110-ЁлкА ТигровАЯ > ты вообще первая отписалась и убежала) очень мне импонирует твоя прямота во всех вопросах)
Гость
112 - 23.04.2013 - 12:20
7-Речка >абсолютно согласна с мнением в преимуществе одиноких поездок! только у меня такая возможность чаще выпадала в командировках.
Гость
113 - 23.04.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
б) не стала бы оплачивать за него - дело даже не в том, что так "не положено", а в том, как именно он себя будет чувствовать при таком раскладе.
ИМХО, не стоит "прикрывать" этакий житейский рационализм заботой о моральном состоянии мужика ... поверь мне, после некоторого времени, в течении которого всё оплачиваешь ты, принять "подачку" - запросто (тем более, что речь не о нале проклятом, а о "борзых щенках") ... не вижу ничего стрёмного в том, чтобы принять от любимой такой подарок, особенно в разрезе тех обстоятельств, что речь в теме идёт о неком "уровне, меня достойном"(с)аффтра.
Альфа вон верно напейсала: "один раз - не Элтон Джон".
И вообще, в 21 веке давно пора отбросить средневековые предрассудки и спокойно ездить одной/одному (давая отдыхать своему партнёру от своего вездесущего присутствия), ну и с достоинством принимать следующий оскал капитализма: "За всё нуна платить!".
А в этих обстоятельствах следует чотка для себя понять: хочешь штобы "твоё" с тобой было - плати и не гунди, не хочешь - не нужно прикрываться какими-то явно надуманными понятиями и выискивать из сотни камментов только те, которые тебе "близкий расклад".
;)
Гость
114 - 23.04.2013 - 12:24
113-Модест Селянин, можно я Вас как иконку поставлю в угол и укажу,чтоб все "читали,учили и помнили прочитанное"...ть их за ногу....а то сами придумали,сами накрутили...и как в рассказе "ну и сиди как дура без подарка"
опять же все зависит от мужчины,который рядом,если автор так не уверена в нем,то лучше "сама сама"....
Гость
115 - 23.04.2013 - 12:28
88-marusya_k > вот зачем сразу крайности!?? (или это особенность кубанского менталитета?)))- неужели нельзя найти разумный компромисс- ну хочешь ты поехать с ним вместе так и скажи: поедем вместе, хочу чтоб ты был рядом, я профинансирую, но в следующий раз едем за твой счёт! (или вы полагаете, что такого следующего раза он вам не может не устроить?)
тут самое главное что сожитель-... даже слово сомнительное...
да и вообще, вы же наверняка не вчера решили в отпуск идти, а заренее планировали- можно ж было планировать и вместе. А так вот и получается что сожитель... в серьёзных отношениях такого ы вопроса не возникло ИМХО!
Гость
116 - 23.04.2013 - 12:28
marusya_k, мне так кажется, что вы уже решили, что поедете в отпуск. Хотите набрать больше баллов в свою поддержку? :-))
Ну а потом, сожители разные бывают. И отношения у людей тоже разные. Мы же не знаем, нужно ли вам его ждать для совместной поездки в отпуск...или вообще ждать его?
Вижу только по жизни, что мужчины спокойно отдыхают без своих вторых половин и как правило не переживают по этому вопросу. Делайте сами выводы. Ситуация индивидуальна, вы её чувствуете лучше.
Гость
117 - 23.04.2013 - 12:31
поэтому - лучше сделать и пожалеть, чем не сделать! катите в отпуск и отдыхайте, в конце концов вы на него заработали, продумали, спланировали! а вот сожитель должен в серьёз задуматься- что он из себя представляет будучи рядом с вами. Тряпка он или настоящий мужик, который в крайнем случае зай
118 - 23.04.2013 - 12:31
кстати афтар, а че не женитесь?
Гость
119 - 23.04.2013 - 12:32
+117- займёт денег и прикатит к вам на отдых... ну чтоб быть рядом!)))
120 - 23.04.2013 - 12:34
113-Модест Селянин >модек, ну твоя-то супружница на 100% уверена, что вернется и ты не будешь дуться как мышь на крупу за ее желание тебя отвезти. а если уверенности нет, лучше и не начинать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены