К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В чем радость караоке?

Гость
0 - 16.07.2013 - 14:01
Я понимаю, удовольствие попеть, кто петь умеет.
Я гипотетически понимаю удовольствие попеть, ужратым в хлам.
Но не могу понять, в чем удовольствие петь, когда
а) ни слуха, ни голоса
б) ужратым в хлам
в) при этом слушать таких же ужратых в хлам безголосых певцов за соседними столиками?

Чего больше в посещение караоке - какого-то эксгибиоционизма или низкокультурного быдлячества поведения?



Гость
81 - 16.07.2013 - 16:58
www.kp.ru/daily/24482.4/639011/
во, девочка поет!! и гордость распирает за то что она Краснодарская и 1 место в Сан-рэмо:)
Гость
82 - 16.07.2013 - 16:58
80-Музыкальный Мастер >ну так об этом и речь,если человек понимает,что он "не обладает слухом и голосом в достаточном для него! варианте" он не желает публично петь...зависимости от "толпы" не вижу....
а кто готов,даже не обладая оным,поет и не задумывается...
Гость
83 - 16.07.2013 - 17:01
82-alfa > тот свободен от условностей и предрассудков )
Гость
84 - 16.07.2013 - 17:03
фууууу...ненавижу караокееееее.....наверно потому что петь не умею)))))))))
Гость
85 - 16.07.2013 - 17:04
Можно подумать, нельзя выражать свою свободу в другом чем-то. Зачем выставлять себя посмешищем? Я люблю слушать музыку и мне ооочень хотелось бы уметь петь. Но что если я ни одной ноты не могу пискнуть чтобы не сорваться на хрип? Ни низкие, ни высокие, никакие не могу. Не можешь с**ть, не мучай жопу. Как-то так. Зато я другое хорошо умею. Тем и занимаюсь. При чем тут толпа?
Гость
86 - 16.07.2013 - 17:05
если выбирать надругательство над социумом в виде поломанных почтовых ящиков, справления нужды в подъездах, прилюдной нецензурной брани и пения безо всякого спецобразования и прочих природных данных в караоке-барах - то выберу последнее, как наименьшее зло.
Гость
87 - 16.07.2013 - 17:07
Афтара не пустили к микрофону в караоке? Бедняжка)
Гость
88 - 16.07.2013 - 17:07
+я не про себя, естественно)
89 - 16.07.2013 - 17:08
у нас давно походу проблема с постоянной оглядкой на то "что подумают, как я буду выглядеть" и тп. Мне кажется, если мы в себе ее изживем потихоньку, то всем будет проще и здоровее. Люди будут больше танцевать, петь, творить и самовыражаться, а это все укрепляет психологическое здоровье, да и физическое тоже. А так одни стесняются самовыражаться даже наедине с собой в запертой комнате, а другие неустанно смеются над теми, кто все-таки позволил себе совершенно невинно раскрепоститься, но при этом вызвал нервные смешки тех, кто никогда так не сможет.
(например, миллионы просмотров и насмешек над роликами, снятыми со стороны над людьми, которые поют или танцуют ). Интересно, в других странах подобные зрелища тоже набирают кучу издевок и насмешек?
Гость
90 - 16.07.2013 - 17:10
89-Люси была здесь >согласно кивает
Гость
91 - 16.07.2013 - 17:17
85-Берёзка > так хрипи! Может down soul твое призвание )))
92 - 16.07.2013 - 17:18
+89 - причем если, к примеру, слепой нарисует какие-нить каракули (не ник! :) мы уже воспитались, что это круто, и надо поощрять и радоваться. Инвалиды тоже нас УЖЕ не веселят (а было время - их в шуты записывали и потешались как над обезьянами).Но обычный чел должен все делать или идеально, или никак. Закошмарим и засмеем всем миром.
Я поразилась, когда тут на ЖВ выложили ролик пьяной девушки, танцующей в полупустом кабаке "стриптиз" - и никаких эмоций кроме насмешек и помидоров она ни у кого не вызвала. А ведь она просто плыла по течению своей внутренней музыки, и творила. Да, смешно потому что она не инвалид а такая как мы, и должна сидеть в строю и стесняться?
93 - 16.07.2013 - 17:20
почти все в теме высказались что не поют, потому что поют хуже Аллы Борисовны (или кого еще). Но поют-то не потому что хотят соответствовать, а потому что поется :) Блин, откуда это в нас? Все коммунизм изживаем? Как бы не выглядеть счастливее и свободнее окружающих?
Гость
94 - 16.07.2013 - 17:23
93-Люси была здесь > может, им просто не хочется на самом деле?
Гость
95 - 16.07.2013 - 17:25
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
Поднимите руки, кто брал уроки вокала, чтобы петь в караоке?
ну я брала. И что?
Цитата:
Сообщение от Музыкальный Мастер Посмотреть сообщение
Слух есть у всех и голос есть у всех, у одних более ярко выражен у других менее. Более того поют ВСЕ. Другое дело субжевый вопрос готовы ли люди делать это публично.
Это все тренируется. Было бы желание.
Гость
96 - 16.07.2013 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
Интересно, в других странах подобные зрелища тоже набирают кучу издевок и насмешек?
издеваются и смеются те, кто о караоке понятия не имеет:))
Гость
97 - 16.07.2013 - 17:26
Люси, чот ты уже какие-то странные примеры приводишь.
Ну раскрепостись, нажрись, исполни стриптиз, подпевай в такт и брызгай краской на холст, разденься, откройся миру! Твори! Будь свободна от предрассудков!

лучше покланяться данности с убогими ее мерилами, которые потом до крайности, послужат для тебя перилами(хотя и не особо чистыми),удерживающими в равновесии твои хромающие истины на этой выщербленной лестнице (с) отрывок Бродский "Одиночество"

мы живем в социуме, а не в лесу.
Гость
98 - 16.07.2013 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Бамбра Посмотреть сообщение
Ну раскрепостись, нажрись, исполни стриптиз, подпевай в такт и брызгай краской на холст, разденься, откройся миру! Твори! Будь свободна от предрассудков!
да причем тут нажрись и караоке?
Кто ходит ПЕТЬ, в караоке не нажирается.
Гость
99 - 16.07.2013 - 17:36
98-astro > если опорочить чужую свободу, проще оправдать собственную ограниченность )))
100 - 16.07.2013 - 17:40
97-Бамбра > ну есть такие люди, но других больше. Общество пристально следит, чтобы кто-то не высказал больше свободы , чем оно себе положило в среднем. И всячески его гасит.
101 - 16.07.2013 - 17:41
короче, перестаньте смеяться над самовыражением окружающих, если конечно оно не причиняет вам ущерба. И сами ..... идите и пойте.
Гость
102 - 16.07.2013 - 17:41
100-Люси была здесь > угу..
- Что Вам мешает быть самим собой?
- Нормы морали и уголовный кодекс..
103 - 16.07.2013 - 17:43
102-Мар Форама Ро > самое противное, что и правда не все равно " что будет говорить княгиня Марья Алексевна". Вобщем кандалы какие-то повезде!
Все, пошла самовыражаться в танце.....(уходит на тренировку)
Гость
104 - 16.07.2013 - 17:44
99-Музыкальный Мастер >ага, писать о караоке, ни разу там не побывав:)))
Гость
105 - 16.07.2013 - 17:46
98-astro >это в 92. мой пост. к караоке он не имеет никакого отношения.
100-Люси была здесь > А есть рамки у этой свободы? Пусть выражают её, может гении проснуться! Но свобода ли танцевать пьяной голой на барной стойке? не уверена.
Гость
106 - 16.07.2013 - 17:47
105-Бамбра >проснутся.
Гость
107 - 16.07.2013 - 18:05
Для меня караоке прекрасная альтернатива ночному клубу. Во-первых контингент зазо, во-вторых открываются раньше, а значит я с 20.00 до 24.00 успешно получаю свою дозу позитива и счастливая иду баиньки. И да, я там и пою и танцую )) Ещё никто не жаловался
Гость
108 - 16.07.2013 - 18:10
Нтересно, японцы знают что они в подавляющем большинстве быдло с точки зрения Российских обывателей....
Гость
109 - 16.07.2013 - 18:56
Да тут вроде никто такими терминами как "быдло" пока не пользовался.
Гость
110 - 16.07.2013 - 18:58
109-Берёзка > читай субж внимательно.
bau
111 - 16.07.2013 - 21:49
95-astro > ничего. Статистикой займёмся, или сами всё поймёте?
Гость
112 - 16.07.2013 - 21:57
Угу, меня ещё только в караоке не хватало, и так собака, когда я тут давеча подпевала Х-фактору, сначала до-олго на меня смотрела, а потом срочно полезла под диван. Вот такой вот у меня талантище)
Гость
113 - 16.07.2013 - 22:16
112-АптекаУлицаФонарь >х-фактор какой смотришь? Хохлятский?
Я недавно к коту подошла, и только имя его прознесла,он как шуганулся:-) а собак любит когда я пою,а если еще и тпнцевать начинаю, то эта лошадка мне сразу в партнеры набмвается:-)
Гость
114 - 16.07.2013 - 22:41
111-bau > что понимать-то? я с караокерами общаюсь, так что знаю и статистику.
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
что будет говорить княгиня Марья Алексевна
:))) дык неужто она тему вниманьем обделит? :)))))
Гость
115 - 17.07.2013 - 00:13
113-Пиранья > А вот мои танцы псине нравятся. Не сказала бы, что она - большой ценитель балета, но радуется и ликует, если я отлепляю зад от дивана)
Гость
116 - 17.07.2013 - 08:19
Когда я учился в начальных классах Общеобразовательной школы,у нас учительница музыки решила собрать хор,я конечно туда напросился и вот день прослушивания...боже,как я пел,в школьном дворе стыдливо смолкли соловьи,вахтерша Мария Федоровна забыла дать звонок на перемену,на улице начали раздаваться сирены пожарных машин...ну в хор меня не взяли,мертвых соловьев убрал дворник,Мария Федоровна встала на учет к невропатологу и получив вторую группу инвалидности ушла на пенсию,завуч объяснила пожарным что это ошибка и ничего в школе не произошло.Но я не сдался,не в хор,так в ансамбль.Так как с танцами у меня было не очень..нет,ну как не очень,я то уверен что танцевал как бог,но учительница по ритмике почему-то не разделяла моих восторгов,потому я попросился играть на чем-нибудь,после нескольких попыток освоить трубу или барабан,мне выдали...ложки.Боже...как я играл,это была симфония души,я тонул в потоках ритма,я упивался своим виртуозным мастерством,я и мои ложки глушил и певцов и остальных музыкантов....из ансамбля меня попросили.Но времена были такие что не мог октябренок оставаться без дела,меня водили на кружок авиамоделирования(У нас дорогие модели,мы не можем ТАК ими рисковать),на кружок электротехники (Вы с ума сошли?У нас напряжение,зачем мне такая ответственность?!),кружок мягкой игрушки (Иголки!!!),затем у нас в школе открылась новая спортивная секция и там меня никто не знал,так я попал на гандбол...боже как....хотя это уже совсем другая история.
Шли годы и вот однажды меня затащили в караоке-клуб,злые языки в последствии утверждали что я был под шафе,но это не так,я прекрасно осознавал что я делаю.И вот я вновь окунулся в детство,в волшебный мир музыки,свет софитов,публика,признание,сцена,поклонницы...мне дали микрофон,ободрительно похлопали по плечу и я начал петь...боже,что это была за песня,это была вибрация души,струны нервов отзывались резонансом в бьющемся сердце,это была моя воистину лебединая песнь.
-Золотые купола,душу мою радуюююют...
"за моим столиком дружных вздох восхищения,шепот по залу"
-А то не дооождь,а то не дооождь,то слезы с неба капааают.
"в районе столика голос моего лучшего друга Олега "Нет,нет,мы его не знаем,он к нас сам подсел""
-Золотые куполааа,на груди наколооотыыыы
"кто-то пытается вырвать у меня микрофон,наверное на память,допою отдам"
-(с надрывом)Только синиееее они и ни крапа зоооолотаааа
"выдернули штекер,выключили музыку"

Я покидал зал с гордо поднятой головой,все сидели молча подавленные мим талантом и силой голоса,немое восхищение читал я в глазах женщин и завистливые взгляды мужчин сверлили мою спину.Больше я никогда не пел.
Но петь очень люблю.

Простите за много букв,накипело.
Гость
117 - 17.07.2013 - 10:25
Можно подумать, что танцуют у нас только великолепные танцоры.....
Гость
118 - 17.07.2013 - 11:07
117-Inka >А судьи кто?
Гость
119 - 17.07.2013 - 11:15
Я люблю караоке и пою хорошо) из караоке клубов нравиться Патисон)
Гость
120 - 17.07.2013 - 11:19
119-Одинокий кот >Точно!!Именно там я и дебютировал!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены