К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Англию?

Гость
0 - 20.06.2012 - 17:45
Оказывается, у меня в Англии живет троюродная сестра. (ну, я знала, но забыла)
И вот, моя родная сестра предлагает отправить к ней наших 2 старших дочек (по 20 лет) погостить на недельку. Мне как-то стрёмно - главное ж, не приглашал никто! Но она спросила у отца той сестры, который нам троюродный дедушка и живет в Иркутске, и он не против.



Гость
121 - 21.06.2012 - 11:31
Всабж, НЧТ: представила диаметр собственных глаз, если б однажды, нежданно-негаданно, на пороге моего дома нарисовались какие-нибудь троюродные племянницы откуда-нибудь из суходрыщенска, с радостными улыбками вещающие: "Мы - ваши родственники, приехали к вам погостить на недельку-другую!" О_о Апур[***]...

Отредактировано Attention; 21.06.2012 в 11:51.
Гость
122 - 21.06.2012 - 18:19
105-Кошка в босоножках > Если празднуют в ресторане - значит, имеют возможности! А дома, может - последняя краюха хлеба отдается гостю дорогому. Так что нет разницы.
111-alfa > Ну, я думала - может, меня уговорят, что так всегда как раз все и поступают.
118-Люси была здесь > Если к кому поеду, то к Аптеке!
Жди! Чмоки-чмоки!
... а вообще-то в Краснодар не хочется... Мы пока в Ленинград как раз собираемся.
Гость
123 - 21.06.2012 - 18:20
121-сноваЭовин > угу, к моей бабушке как раз так и приезжали. Звонили с вокзала - я дочка той Лены, которая... - и на 2 - 4 недели (отпуск же!)
Гость
124 - 21.06.2012 - 18:56
123-Мисти_ > Не самая приятная ситуация для принимающей стороны, не правда ли?
Гость
125 - 21.06.2012 - 19:33
122-Мисти_ > железная логика. Понимаешь, в ресторане празднуют и зовут тех кого хотят видеть. А не позвали, не фиг переть на халяву. Вот уж семья халявщиков, прости Господи;))))
Гость
126 - 21.06.2012 - 21:51
125-Кошка в босоножках > Так семья же! У многих реально принято приходить без приглашения.
Гость
127 - 21.06.2012 - 21:57
Мисти, я за все 4 страницы не ручаюсь, но вроде ни один человек тут не написал: "О какая отличная идея, и сестра обрадуется, что увидится с родствеениками, а девочки посмотрят страну - расширять кругозор". Если такое редкое единогласие, то может действительно это очень странная идея?
Гость
128 - 21.06.2012 - 22:00
127-Eloise > Ага. Что и удивительно! Обычно мое мнение с мнением на ЖВ не совпадает, а это единодушие как раз порождает массу сомнений.
Гость
129 - 22.06.2012 - 09:24
66-la femme >Ога!...Приехали как-то к нам родственники дальние(реально,дальние,я и не знала о их существовании,их только бабушка и знала).И хоть бы по телефону предупредили,гады...Просто вперлись как снег на голову в кв бабушки и мамы(однушка,если что.),а гостей двое престарелых теток и мужик.Так потом они потребовали,чтобы их по городу водили(по их делам),выходило это делать бабушке моей,а у нее сердце больное и давление высокое.В итоге мне самой пришлось отпрашиваться на три дня с работы(матерясь про себя) и ползать с ними по городу,они ж сами ,бедняжки,и не подумали,что бабушка не может с ними бегать.
С тех пор одно упоминание об этих родственниках у меня вызывает скрежет зубовный и мысли о человеческой наглости
Гость
130 - 22.06.2012 - 11:33
Когда празднуешь чего-то в ресторане, то рассчитываешь бюджет, заказываешь стол на определенное количество гостей. Когда приходят "нас не ждали, а мы приперлись" - может тупо не хватить мест за столиками.

Вообще, мне странно - как можно куда-то идти без приглашения. Всегда организуешь, со всеми согласовываешь, спрашиваешь, как они придут : +1, +2, с детьми, без. Иначе это просто неуважение какое-то к хозяевам.
Гость
131 - 22.06.2012 - 11:53
130-la femme > я думаю, что люди просто считают свое присутствие на мероприятии само собой разумеющимся. родителей же тоже на свадьбу не всегда приглашают, но без них никак. так и там примерно такие же соображения, видно. другого объяснения не нахожу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены