К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В 1994 году Пелевин сказал, что люди не отличаются друг от друга .

1_1
0 - 19.01.2023 - 19:28
Ничем.

Вот эта цитата:
"В моих книгах я не создаю персонажей. Я знаю, что я могу писать только о различных аспектах себя самого. Каждый человек содержит Вселенную. Это не метафора, это действительно так, и в то же время человек сам содержится в этой Вселенной.
Я совершенно уверен, что я могу рассказать о вас все, просто написав о себе, и вы могли бы рассказать все обо мне, просто взглянув на себя. Что заставляет людей отличаться, так это точка, на которую они смотрят и если Вы в состоянии перевести ваш взгляд на другую точку, то это означает, что вы можете создать новые персонажи и сделать их реальными"

Интересно, что бы он сказал сейчас по этому вопросу?
Но так нам это не дано узнать, если только он не тайный член ЖВ (вот было бы смешно, а главное, понятно, откуда он черпает изображаемые им миазмы), то предлагаю его заклеймить, ибо другого мнения у него, кроме неправильного, быть не может.



1_1
1 - 19.01.2023 - 20:04
Тут ещё интересное расширение: новый взгляд - новый ты.
Esc
2 - 19.01.2023 - 20:09
После 24 февраля 2022г Пелевин стал совершенно устаревшим и неактуальным, примерно как картинки звездолётов в журналах советской фантастики)
1_1
3 - 19.01.2023 - 20:13
2-Merlin123 >зато его книги пока ещё стоят на полках магазинов без специфических обложек
Esc
4 - 19.01.2023 - 20:15
3-Имя > а некоторые книги вообще уже не стоят, да)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены