Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Уважаемые профессии (http://forums.kuban.ru/f1065/uvazhaemye_professii-6258137.html)

sofia 10.11.2014 17:53

Уважаемые профессии
 
В свете соседней темы - хотелось бы уточнить какую профессию вы считаете достойной уважения и признания?

Stena 10.11.2014 17:57

офЕсные работники и прочие титаны интеллектуального труда. работяг презераем и списываем на галеры
зы. идиотский вопрос

1osho1 10.11.2014 17:59

0-Софи >Никакую! Я уважаю людей, а не профессии...

NoThanks 10.11.2014 17:59

я как ошо - не вижу смысла уважать/ не уважать всех без разбору...

а уважаю я всех тех, кто имеет профессиональное чувство собственного достоинства.. кто сам с себя спрашивает.. кому самому приятно быть профессионалом и стыдно быть непрофессионалом.. вот таких людей я уважаю..

ЁлкА ТигровАЯ 10.11.2014 18:00

Детские врачи-реаниматологи

хуторяночка1 10.11.2014 18:02

кто трусы ребятам шьет? Ну, конечно, не пилот...
2-Мертвый ворон >плюсую.
идиотский вопрос (с)

Stena 10.11.2014 18:05

4-ЁлкА ТигровАЯ > я б сделала поправку "квалифицированные" и добавляла бы ее к любой профессии, а после этого уважала бы конкретного индивида)

sofia 10.11.2014 18:17

в чем вы видите идиотский вопрос? меня например наоборот удивило почему в соседней теме про уважаемую во всем мире профессию полицейского так нелицеприятно отзывались.
уважение возникает к людям определенных профессий именно потому что они выбрали себе такую работу в которой они отдают свою жизнь прежде всего - самое ценное что у него есть во имя спасения жизни других людей.
это считается почетным и достойным уважения во всем мире. как например *врачи без границ* или работники МЧС.
почему же у нас такое отторжение?
да несомненно есть в каждой профессии люди которые не совсем понимают основного смысла своей работы. они есть в любой специальности безусловно. но эти люди не могут собой испортить самого смысла и сути профессии.

ЁлкА ТигровАЯ 10.11.2014 18:19

6-Stena >меня спросили, я ответила
Ко мне поправки не надо

F11 10.11.2014 18:19

Уважаю не профессии, а подлинных специалистов в любой профессии - то есть профессионалов.
И, наоборот, непрофессионализм и взяточники раздражают в любой профессии.

AviatorABC 10.11.2014 18:20

8 Софи
Ты сравниваешь мента в Миссури и в Краснодаре? Или где?

NoThanks 10.11.2014 18:21

8-Софи > синергия взаимной нелюбви... граждане не любят ментов, а менты не любят граждан.. и это достаточно устойчивое, взаимное и проверенное годами чувство.. многим семьям бы поучиться такой гармонии взаимоотношений :))

з.ы. всегда совершенно безразлично относился к ментам и сколько раз с ними пересекался (буквально раз 10 за всю жизнь) - у меня ни разу не возникло повода как-то изменить свое отношение.. мы с ними друг другу просто не интересны :))

Люси была здесь 10.11.2014 18:24

охранники.
Это ж какую психику крепкую надо иметь здоровому полному сил мужчине, чтобы день за днем нести безмолвную, монотонную и статичную (без вариаций и развития) службу по охране вверенного объекта.

mis_sti 10.11.2014 18:25

Врачи-учителя, как положено, я их уважаю независимо от таланта, пусть хотя бы на оценку "хорошо", а вот научные работники, творческие специальности - должны быть на "отлично".

NoThanks 10.11.2014 18:40

кстати, софи, раз уж таким вопросом задаетесь, то тут же есть и подсказка.. вот когда в семье взаимное недопонимание и комплекс взаимных обид уже неразрешим - что нужно делать? правильно, беззаветно идти навстречу друг другу не ожидая любезности взамен... на это мало у кого хватает духу, поэтому так много семей распадается.. но семья из граждан и ментов не распадется - ей некуда распасться.. поэтому семья функционирует в виде стоящей на плите и тихо булькающей кастрюли, полной взаимного раздражения... и более менее нормально себя в этой семье чувствуют те, кто все же находит в себе силы относиться друг к другу с уважением, ну или хотя бы безразличием... с обеих сторон..

36и6 10.11.2014 19:11

а у меня чисто риторический вопрос ... интересно, мы доживем до нормальной правоохранительной системы ? или только у внуков шансы появятся ?

sofia 10.11.2014 19:20

20-NoThanks > получается что в полиции только моральные уроды служат?

NoThanks 10.11.2014 19:46

23-Софи >ээээ.. Как так получается? ))) нет, женскую логику "мама он меня уткой обозвал" мне точно не осилить ))

NoThanks 10.11.2014 19:46

22-36и6 >у нас нормальная система.. У нас с элементами системы проблемы..

sofia 10.11.2014 19:49

24-NoThanks > ну ты ведь пытаешься всех полицейских к одному общему знаменателю привести. Я говорю что в этой профессии работают люди которые отдают призваны спасать других людей и это заслуживает уважения.
ты как я понимаю это отрицаешь и считаешь что там служат люди исключительно ради своих собственных интересов но никак не защищающие других людей - то есть не выполняющие свои прямые обязанности а значит моральные уроды.
так?

NoThanks 10.11.2014 19:54

26-Софи > ээээ.. Ты ничего не перепутала? ))) где ты прочитала хоть чтотт из того, что мне приписываешь? ))

Umbra 10.11.2014 19:55

22-36и6 >мы не доживем. Почитай Рэд Фокса, хотя бы...

sofia 10.11.2014 19:58

27-NoThanks > то есть ты согласен что полицейские - это люди которые нас защищают и при случае могут за нас отдать свою жизнь?

NoThanks 10.11.2014 20:00

29-Софи > я согласен с тем, что полицейские это люди )) и как и любые другие люди они могут быть честными и лживыми, порядочными и бессовестными.. Люди...

sofia 10.11.2014 20:02

30-NoThanks > мы все люди но мы не все выбираем себе профессию с риском для жизни.

Umbra 10.11.2014 21:11

31-Софи >но если уж выбрали, вправе ли осуждать окружающих за то, что должны их защищать?

poluraspad 10.11.2014 21:16

0-Софи > Айтишники... программисты, сисадмины.

Припадошная 10.11.2014 21:17

22-36и6 >"хоть и риторический..."
Нет, какое общество, такая и правоохранительная система ему.

36и6 10.11.2014 21:22

34-кость в горле > в этом случае причинно-следственные связи как раз наоборот ... какая правоохранительная система, такое и общество

1osho1 10.11.2014 21:43

31-Софи >Ты что, правда считаешь что все кто идет в полицию, идут туда с мотивацией творить добро и защищать закон? :-)

sofia 10.11.2014 21:51

36-Мертвый ворон > так не считаю. в любой профессии есть исключения. но в целом туда должны идти такие люди - для этого и придумана была профессия и я верю что в ней работают еще Аниськины

Umbra 10.11.2014 21:51

36-Мертвый ворон >встречный вопрос, ты правда думаешь, что окружающие идиоты и раз не пишут и не отвечают, то не читают) Просто своего некошерно осуждать.

13й 10.11.2014 22:43

37-Софи >система сгнила с головы и Анискины давно оттуда уволились

1osho1 10.11.2014 23:09

38-Umbra >[em]ты правда думаешь, что окружающие идиоты [/em]- Я так не думаю...

sofia 10.11.2014 23:26

почему то все в этой теме зациклились на полиции. а есть ведь и другие уважаемые профессии.
вот например военный журналист.

NoThanks 11.11.2014 00:17

35-36и6 > так не бывает... все влияет на все.. все взаимовлияемо...

31-Софи >41-Софи > вот это твоя позиция - она очень опасная... все профессии равноуважаемые.. сложность, опасность - это относительно.. а инженер по тб на аэс? он может всю жизнь просидеть на попе ровно не создав никакой пользы, а может одним невидимым решением или словом или даже просто взглядом - предотвратить глобальную катастрофу.. а простой фельдшер? он может угробить сотню людей своим непрофессионализмом, а может спасти столько же и это будет незаметно никому.. все это фуфел на самом деле и, повторяю, очень опасная позиция.. из нее потом вырастают: "да я за тебя жизнью каждый день рискую, имею право раз в год 10го ноября выпимши за руль сесть.." и, не поверишь, так большинство и рассуждает... я за тебя в афгане воевал, я за тебя жизнью рискую, я твоих детей лечу, я за копейки в детсаду вкалываю, я твои законы принимаю, если бы не я - на улице мусор бы валялся и так далее и все такое.... так и рассуждают.. уважаемые все типа.. и всем это дает какую то индульгенцию мнимую.... фуфел это.. все работы важны и нужны.. все они оцениваются зарплатой, пенсией, льготами, соц. гарантиями и пр.. наследие 90х конечно тяжелое, когда ничо не было.. ни гарантий, ни пенсий, ни уважения - ничо.. но щас иначе... а фантомные боли по тем вещам - все еще присутствуют... кончать с этим давно пора и рейтинги уважаемости, всякие "не каждый сможет" и "благодаря мне" - спустить в унитаз как можно быстрее.. выбрал работу - работай молча и будь профессионалом...

ЁлкА ТигровАЯ 11.11.2014 10:00

42-NoThanks >это все понятно
я лично не об этом, об эмоциональной нагрузке. спасать ребенка, а в случае неудачи выходить и сообщать это его родителям, тут речь даже не о профессионализме
поэтому можно прекрасно мести двор и быть достойным уважения за его чистоту, но некоторые люди испытывают такое, что мое им уважение априори, чисто за то, что выбрали этот путь

NoThanks 11.11.2014 10:25

43-ЁлкА ТигровАЯ > никогда не угадаешь что человек чувствует... человек - такая скотинка.. интересная.. вот казалось бы.. есть у меня товарищ - священник.. какзалось бы - работа как работа.. а как-то раз встречаю его - чуть не плачет, руки трясутся.. что случилось? - спрашиваю.. говорит: "мальчика 4 месяца назад крестил.. пацану 3 годика.. веселый, ясный такой. говорит уже хорошо, шутит..такой классный.. а сегодня отпевал его - машина сбила.. в себя никак прийти не могу..".. а другой мой товарищ человек 30 завалил в горячих точках.. и совершенно не парится по этому поводу.. улыбается.. живет легко и непринужденно.. даже шутит над этим, когда повод есть... а как истории оттуда начнет рассказывать - так весь стол ходуном от смеха ходит.. такие байки травит.. так что, кто что испытывает на своей работе нам понять не дано.. мы на себя примеряем - но ничего об этом не знаем..

ЁлкА ТигровАЯ 11.11.2014 10:28

44-NoThanks >у нас в детской поликлинике врач-мужик, из детской реанимации пришедший (ну есть из того времени, когда я еще ходила с детьми в поликлинику)), я его спросила, как его занесло сюда, он сказал, что не смог, очень тяжело. тогда я и пересмотрела свои взгляды
а так-то, у меня и патологоанатом знакомый имеется, с байками. более веселого чела я не видела

Redkij_skot 11.11.2014 11:09

Сантехник!


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.