К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утюг

Гость
0 - 19.09.2012 - 13:15
Как почистить утюг? Когда глажу паром, пар идет какими-то грязными каплями и приходится опять стирать одежду. Сама подошва чистая, так вот как сделать так, что бы этого не было?


Гость
1 - 19.09.2012 - 13:16
читайте инструкцию. нужно набрать воду, потом рычажок регулировки пара отвести до упора и держать.
Гость
2 - 19.09.2012 - 13:16
Дела домашние
Гость
3 - 19.09.2012 - 13:18
1-инструкции не осталось к сожалению
Гость
4 - 19.09.2012 - 13:19
о, такая же фигня была.
Пользуясь случаем спрошу, кто-нибудь пользуется парогенератором (которым можно убить микробов в диване и погладить шелковое платье)? Результаты вас удовлетворяют? Какой марки?
Гость
5 - 19.09.2012 - 13:19
инструкция ко всем утюгам практически одинаковая
Гость
6 - 19.09.2012 - 13:20
0-Девочка ночь > у меня тоже такое было, еще и известь сыпалась кусками. у меня там спец кнопка есть - прочистка утюга. над ванной чистила раз в неделю. потом переехала в новую квартиру и все прошло, потому что вода тут лучше. попробуйте покупать спец воду для утюгов.
Гость
7 - 19.09.2012 - 13:20
4-99процентов Ангел > микроб в диване - это муж?)
Гость
8 - 19.09.2012 - 13:20
я идеально чищу утюги.
приезжайте. аэропотровский мост. в полночь.
только одна. иначе я не приду.
Гость
9 - 19.09.2012 - 13:20
блин! люди,ну что вам мешает задать этот вопрос гуглу или тындексу и прочитать сразу же массу советов по волнующей проблеме? от так и знала,что надо было пару дней назад ближе к полуночи создать таки тему "Как прочистить унитаз?")))
Гость
10 - 19.09.2012 - 13:21
Бедный остров...
Гость
11 - 19.09.2012 - 13:23
9- а что вам мешает просто не заходить в тему если она вас так бесит, или прочитав просто выйти из нее?
Гость
12 - 19.09.2012 - 13:25
7-Клотильда > я почему-то ожидала этот вопрос и поэтому исправила "микробов НА диване" на "В диване")
Гость
13 - 19.09.2012 - 13:30
11-Девочка ночь >та меня ничего не бесит,только:
1.вы нарушаете правила раздела
2.беспросветная тупость людей иногда удивляет и смешит)
14 - 19.09.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Девочка ночь Посмотреть сообщение
Как почистить утюг? Когда глажу паром, пар идет какими-то грязными каплями и приходится опять стирать одежду. Сама подошва чистая, так вот как сделать так, что бы этого не было?
Во-первых читайте инструкцию.
Во-вторых используйте дистиллированную воду.
В-третьих,если не помогут первые два - несите утюг в ремонт.
Если утюг еще на гарантии есть смысл его отремонтировать.Если нет - купите новый,и не создавайте глупых топиков.
15 - 19.09.2012 - 13:35
9-Ангел Предохранитель >+100500,очередная тема от блондинки с сисками.
Гость
16 - 19.09.2012 - 13:35
13- смешит))))-хоть какая то польза от моей тупости )))
Гость
17 - 19.09.2012 - 13:38
Кока-колой?.. =)
Гость
18 - 19.09.2012 - 13:41
14-Fasendec > ну вот у меня в инструкции к утюгу написано - использовать только водопроводную воду, утюг не предназначен для дистиллировонанной воды.
у меня проблема ушла со сменой квартиры.
19 - 19.09.2012 - 13:43
18-thought process >Можно использовать бутилированную,или кипяченую. Ну сколько там той воды надо?100 граммов хватит на неделю.А почему со сменой квартиры?
Гость
20 - 19.09.2012 - 13:43
18-thought process >утюг не предназначен для дистиллировонанной воды. О как! Он соржавеет небось, она его разъест до состояния друшлака.)
Гость
21 - 19.09.2012 - 13:44
18-thought process >т.е для решения проблем с утюгом вы поменяли место жительства? круто!)
22 - 19.09.2012 - 13:46
21-gasana >Возможно квартира съемная,что тут такого?У меня был случай,когда я снимал квартиру- текла ржавая вода постоянно.Жить в такой квартире было не комфортно.
Гость
23 - 19.09.2012 - 13:48
19-Fasendec > в новой квартире воду лучше гораздо, более мягкая. даже на кранах и сантехнике нет отложений извести. в старой квартире с этим очень мучилась, а тут просто сказка
20-952856 > не знаю, что она с ним сделает, но так написано в инструкции, наверное не просто так, да?
21-gasana > нет конечно ))) причинно-следственная связь в другом направлении шла - я поменяла квартиру и проблема с утюгом ушла
Гость
24 - 19.09.2012 - 13:49
22-Fasendec > обе не съемные, просто продала одну купила другую. какая разница. просто сейчас вода намного мягче, известь нигде не откладывается. проблема с утюгом решилась. кстати, заливала кипяченую воду, немного лучше было, но не айс
Гость
25 - 19.09.2012 - 13:53
23-thought process >Наверное, ага, Н2О и Н2О из водопровода это же совершенно разные вещества, и кипят по-разному.)
Гость
26 - 19.09.2012 - 13:55
1
Одним из современных методов, который поможет вам справиться с этой задачей, является специальный карандаш, который предназначен для чистки подошвы утюга от нагара. Купить его можно в хозяйственном магазине. Пользоваться им легко и удобно. Разогрейте утюг, натрите его подошву карандашом и подождите, загрязнение на поверхности начнет [*****]. После этого протрите подошву сухой тряпочкой и дайте утюгу остыть. Затем промойте его чистой водой, чтобы смыть остатки химической реакции с поверхности подошвы. При соприкосновении карандаша и горячего утюга образуется резкий неприятный запах - испарение нашатыря. Старайтесь соблюдать правила безопасности, не забудьте вымыть руки после того, как вы закончите работу.
2
Чтобы почистить утюг, можно воспользоваться старым методом. Насыпьте на газету большую горку соли мелкого помола и проведите утюгом, как будто гладите. Старайтесь нажимать сильнее на утюг, чтобы соль выдавливалась из-под подошвы, и утюг касался газеты. Вы увидите, что газета и соль станут темнеть - значит, утюг почистился. Если грязь на утюге сошла не вся, то снова нагрейте его и повторите все сначала. Такой метод поможет вам очистить утюг основательно. После того, как утюг остынет, протрите его подошву влажной тряпкой, а затем сухой.
3
Еще один незамысловатый способ поможет вам почистить утюг. Возьмите соду, разведите ее небольшим количеством моющего средства до образования кашицы и нанесите губкой на подошву утюга. Старайтесь натирать поверхность интенсивно и продолжительно. Затем оставьте утюг на некоторое время, чтобы подошва пропиталась этим составом, только после этого смойте утюг водой и протрите сухой тряпкой. Когда вы чистите утюг подобным способом нагревать его не надо.
4
Есть еще популярный метод почистить утюг - это уксус. Когда дома ничего нет, то можно воспользоваться таким методом. Возьмите грубую ткань (старое полотенце), смочите его уксусом и с усилием втирайте состав в поверхность подошвы. Если не получится очистить утюг с первого раза, то повторите еще. Уксус выдыхается быстро, поэтому мочите тряпку как можно чаще. После того, как вы очистите подошву утюга, нагрейте его и прогладьте по ненужной тряпке. Теперь ваш утюг будет чистенький.
5
Если на поверхности утюга образуется ржавчина, значит, вы заливаете в него холодную воду из под крана, а делать этого не следует. Применяйте только дистиллированную воду, благодаря своим химическим свойствам она не образует накипи внутри утюга. Чтобы избавиться от ржавчины, залейте в утюг воду с антинакипином (пол чайной ложки на стакан воды), нагрейте утюг и дайте ему постоять 20 или 30 минут, чтобы накипь отстала, а затем промойте его. Теперь можете смело пользоваться утюгом и не бояться, что на белье появятся ржавые пятна.
6
Многие хозяйки, чтобы избавиться от ржавчины, применяют чистящее средство Силит. Делается это так. Согрейте утюг, переверните его подошвой вверх и нанесите средство прямо в отверстия. Подождите минут 5-10, и вы увидите, как грязь будет выходить наружу подошвы. Соберите грязь губкой, особенно тщательно выберите ее из отверстий подошвы, а потом промойте теплой водой и оботрите сухой тряпочкой. Теперь можете гладить совершенно чистым утюгом.
Гость
27 - 19.09.2012 - 13:57
вот, сейчас посмотрела инструкцию. так делала - не помогало на старой квартире
-Этот утюг разработан для использования водопроводной воды. Однако, если у вас достаточно жестка вода, мы рекомендуем использовать смесь 1/2 водопроводной и 1/2 дистиллированной воды. Никогда не используйте только дистиллированную воду.
Не зря же написали такое
Гость
28 - 19.09.2012 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Утюг Посмотреть сообщение
карандаш, который предназначен для чистки подошвы утюга от нагара
блииин, вот прижарила платье, подошву нужно почистить, а я этот долбанный карандаш уже месяц не могу найти нигде!!!!!
Гость
29 - 19.09.2012 - 14:01
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Применяйте только дистиллированную воду
а как надо в таком случае быть?
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
Этот утюг разработан для использования водопроводной воды. Однако, если у вас достаточно жестка вода, мы рекомендуем использовать смесь 1/2 водопроводной и 1/2 дистиллированной воды. Никогда не используйте только дистиллированную воду.
Гость
30 - 19.09.2012 - 14:01
27-thought process >Потому и написали, что если будешь на дистилате работать, то вообще никакой накипи не будет, утюг никогда ей не забьётся, ты никогда его не выкинешь и не купишь новый. Заводы по выпуску волшебного утюга остановятся, капиталисты разорятся.((
Рассудить нас сможет только физик-гидродинамик-высокотемпературщик.
Гость
31 - 19.09.2012 - 14:03
26-Утюг > по поводу пункта 2, 3, 4
цитата из инструкции: для очищения подошвы утюга используйте только натуральную шерсть. никогда не используйте наждачную бумагу, уксус и другие химические вещества.
и как мне его почистить?
зы: пригорела как раз шерсть )))
Гость
32 - 19.09.2012 - 14:04
30-952856 > ну, знаете ли, у меня это утюг, дайте вспомнить, уже лет 7... без дистиллята. последние 2 года с хорошей водопроводной водой
Гость
33 - 19.09.2012 - 14:24
31 - thought process > главное без фанатизма, а какое покрытие : Алюминиевое,нержавеющая сталь,керамическое или тефлоновое ?
Гость
34 - 19.09.2012 - 14:25
Только меня интересует, как такая тема могла набрать уже более 30 постов?
Гость
35 - 19.09.2012 - 14:28
33-Утюг > я не знаю... у меня вот такой утюг braun prostyle 17780. там еще отдельная насадка есть для чувствительных тканей. вот ума не приложу, как пятно пригоревшего платья убрать ((((
Гость
36 - 22.09.2012 - 15:54
А как почистить парогенератор?
Гость
37 - 22.09.2012 - 15:58
Владимир Шандриков

Расскажу вам, поверьте, не трюк -
Как с получки купил я утюг,
А чтоб стрелки лучшее держались у брюк -
Я "Алжирского" взял восемь штук!

Кореша попришли поздравлять,
А и то, надо правду сказать:
Это все ж не топор -
Дефицитный прибор,
Сели мы утюжок обмывать.

Возмущаться, сосед, не моги,
Что немного гремят сапоги,
В общежитии у нас
Завсегда этот джаз,
День не каждый берем утюги....(с)
Гость
38 - 22.09.2012 - 16:39
А кто юзает паровые бестактильные утюги? Лучше обычных?
Гость
39 - 22.09.2012 - 16:49
Существует миф о том, что микроволновая печь не нагревает пищу, а воздействует на человека излучением, внушая ему, что пища горячая.
(c)
Может с утюг обиделся??


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены