К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Утилизация предметов быта

0 - 25.05.2021 - 19:24
С вещами, более-менее, всё понятно. Либо выбросить, либо аккуратно в пакете возле мусорки, либо соответствующие пункты сбора (храмы туда же).
Я о другом. Тумбочка. Посуда. Диван. Настольная лампа. Не знаю, что ещё. Нуууу, мне нужно цветочные подставки утилизировать) Контейнеры. И даже цветочные горшки) *книги - точно нет, нееееет!*
Чем поставить возле мусорного контейнера аккуратно, чтобы кому надо (вдруг!) - забрали - отличается от авито или "отдам даром" на кубаньру?
Что вы делаете с вещами, которые ещё норм, но не вписываются в концепцию новой жизни)))



41 - 26.05.2021 - 22:37
41-Астра > мы так купили дачу. С мебелью, матрасами, телевизорами, холодильниками и стиральной машиной. Заходи и живи. Пруд, бассейн. Красота. Я только посуду купила и постельные принадлежности с полотенцами. Сейчас, через восемь лет, там только остов остался. Всё потихоньку, аккуратно заменили на "своё". С бывшими хозяевами дружим, они свой дом, который им тогда казался максимально удобным, не узнают.
43 - 31.05.2021 - 09:10
Перед тем как делать ремонт распродала всю старую мебель, технику и даже занавески. Продавала дешево, потому быстро. все приехали и забрали сами покупатели. Не вижу в этом ничего плохого. Кому то нужно что то недорогое на дачу или в сьемное жилье. С вещами сложнее. При наличии секондов мало кому нужно ехать за шмотками в квартиры. Но если что то хорошее-тоже уходит. За гроши, но хоть не в мусорку. Но после ревизии шкафов все равно пару пакетов на мусорку отношу.
44 - 31.05.2021 - 09:25
Я бы не смогла жить в квартире с чьей - то мебелью и матраса и. Брезглива до одури. Квартиру в Хайфе покупали на вторичном рынке, нам тоже предлагали оставить все за небольшие относительно деньги. Оставила на тот момент только кухню, тк не хотелось разрухи, но через полгода и её снесла. Не могу с чужим, некомфортно.
45 - 31.05.2021 - 09:30
44-ЗГражданка >а есть люди, котррые только тем и живут, что продают на Авито. Знаю девочку, которой знакомые свои вещи приносят, она грамотно делает фото, пишет тексты, рекомендует какую цкну поставить - продаётся все! Я иногда прям залипаю, когда вижу, что продаются пустые баночки от детского питания, Карл! Я тут попробовала пару шубеек пристроить, на фиг никому не упали, так и отдала даром)
46 - 31.05.2021 - 11:27
47-Изо_льда >Вот именно, хорошее фото-залог успеха. Я, когда свои платья пыталась продать, в связи со сменой размера))))). Меня просили сфотографировать платье на человеке. Но, увы))))
Гость
47 - 31.05.2021 - 11:32
Кстати, вот рука не поднимается вынести на помойку книги. Штук 300+. Но видимо, придется.
48 - 31.05.2021 - 11:50
49-УВ50 >моя мама относит в районную библиотеку. берут.
Гость
49 - 31.05.2021 - 11:53
50-ксенн > Я не настолько люблю районную библиотеку ))). Самовывозом они морду кривят.
50 - 31.05.2021 - 12:53
48-ксенн >вот эта девочка как раз говорит, что на себе фото делать нельзя. На всех по разному сидит вещь
51 - 31.05.2021 - 13:34
51-УВ50 > они, книги твои, не нужны районной библиотеке. оприходовать, поставить на учет они их не смогут, просто поставят на полку или стол специально выделенный с названием "Берите даром бесплатно и навсегда".
спасибо вспомнила что я книжки не сдала, а в этой библиотеке за задержку штраф денежный) не знаю, платит ли кто, но вот такое правило
Гость
52 - 01.06.2021 - 09:40
53-_Акстисья > Вчера вынес половину. Был вознагражден. Тащу последнюю пачку, - у всей кучи сидит мужичок бомжеватого вида и сосредоточенно копается в ней. Спрашиваю, - что ищешь то?
Ответ убил - Голсуорси... Питер.
53 - 01.06.2021 - 09:45
54-УВ50 > а нахрен ты Голсуорси на помойки выкидываешь ? *Строго*
54 - 01.06.2021 - 09:49
Да, нелегко далась помню на языке Сага о Форсайтах!
Гость
55 - 01.06.2021 - 09:55
55-36и6 > Туда еще и 12-ти томник Драйзера отправился. А куда мне это все? Я "в бумаге" не читаю, самовывозом дают 5-15 рублей за книгу.
Там хоть разберут нуждающиеся.
1_1
56 - 01.06.2021 - 14:18
57-УВ50 >в выходные видела в нашем городке около рынка машину, на капоте книги и объявление "куплю б/у книги".
Была удивлена.
57 - 01.06.2021 - 14:21
55-36и6 >и Драйзера! *заплакала*
Гость
58 - 01.06.2021 - 14:22
58-без имени > Ну так это по везде, у нас у метро стоят бабки с "все по 50 рублей". Драйзера, там правда, не найдешь, но какой-нить ширпотреб вроде детективо_фантастики_романа - сколько угодно.
Многие завязывают с "бумагой", а ценники в книжных магазинах меньше не становятся, так что нормальный процесс.
ЗЫ. Когда смотрю на свою кучу, вспоминаю, как хотел припахать знакомого переплетчика, чтобы сделать им одинаковые обложки ..."Кто ж знал!", что в коробочке размером с... поместится хрендильон книг.
59 - 01.06.2021 - 15:56
59-Атти > апатамушта вандалы, мракобесы и дикари. А еще, рассказывают нам, что "кулюторная столица". А вся культура в сортах анаши разбираться *едидна*
60 - 01.06.2021 - 16:03
Цитата:
Сообщение от УВ50 Посмотреть сообщение
55-36и6 дают 5-15 рублей за книгу.
вообще слов нет. 300 томов на 15 рублей это уже 4500. Это уже месяц в чебуречной пирожки есть. А мог бы и у метро постоять, вообще озолотился бы.
61 - 01.06.2021 - 18:50
54-УВ50 > у меня сестра зав библиотекой, а дома ж тоже книг полно, мамка покупала и выписывала всякие собрания вплоть до Маяковского, и сестра сейчас тоже закрома чистит, период тяжелый, надо каких-то действий. Говорит: И в библиотеке они не нужны. Сидит перебирает, еще родительские учебники по литературе! а рука не поднимается выбросить. Но что-то решит и решает :) как ты вот решился )
Гость
62 - 02.06.2021 - 13:03
62-36и6 > Пирожки в прошлом, у меня сейчас загон на супы, а еще куплю аэрогриль.
Что касается распространения знаний, то еще Ричард Столлман завещал, что информация должна быть бесплатной. Ну, это пока его ФБР не пресанули.
А так как мне чуждо южное куркульство, то я (можно сказать), раздал знания неимущим, как принято (было), в нашей культурной столице.
63 - 02.06.2021 - 13:15
64-УВ50 > эти совершенно несостоятельные оправдания даже слушать не желаю. Геббельс Гейне с брехтом сжигал, а ты на помойку Драйзера с Голсуорси. 300 !!! Про&&&ть 300 томов вместо того, чтобы постоять пару-тройку дней возле метро, продать по полтосу и отправить деньги хозяйственной и предприимчивой мне
Гость
64 - 02.06.2021 - 13:20
65-36и6 > "Л- логика" (С). И тут даже непонятно, что делать, но памятуя то, что было между нами за все эти годы, я тебе расскажу.
"На помойку", это аккуратно сложить стопочкой там рядом, а не жечь костры с факельными шествиями. Хотя соблазн был. Там штук 30 "женских романов" было ... Но их хочется жечь вместе с авторами, бумага то не виновата.
Несколько дней у метро, это примерно 6-8 шаверм, около полуторадесятков пирожков с курой и 3-4 литра газированных напитков.
Посылки с дарами Кубани ведь не дождешься, как показывает практика.
И кто потом будет оплачивать мне гастроэнтеролога?
65 - 02.06.2021 - 13:34
66-УВ50 > налил на работе из кулера воды, выпросил в бухгалтерии пару бутеров и к метро на заработки. В то время, как мне на сэндвич не хватает, он мне списки пишет с провиантом, которым можно полгода питаться
Гость
66 - 02.06.2021 - 13:42
67-36и6 > Планирование, прямо скажем, на троечку. Тут поневоле усомнишься в декларируемой тобой хозяйственности. За жалкие 15 000 рублей, ты практически загоняешь меня в гроб.
Я бросаю борьбу с либерализмом, перевожу литературу к месту работы (а там усилены меры по антитеррору потому что в футбол приспичило тут играть всей Европе), ввожу руководство в заблуждение.
Я что напишу в Журнале местных командировок?
Пошел зарабатывать средств на поддержку частного бизнеса в зажравшейся свежими фруктами Кубани?
Да нас обоих заметут по антикоррупционке.
67 - 02.06.2021 - 15:37
Цитата:
Сообщение от УВ50 Посмотреть сообщение
67-36и6 > в зажравшейся свежими фруктами Кубани?
Вы посмотрите, люди добрые, клубнике оне позавидовали за 80-т рублей за кило. Вот мы вам, никогда халявную выпивку на финском пароме в укор не ставили. И что сразу "антикоррупционка". Да тебе ещё при правильной рекламе от эхо Москвы прилетит пряничек. Его оставить можешь, на него человеколюбивая я не претендую. Но если деньгами заплатят - перешлёшь вместе с выручкой *строго*
Гость
68 - 02.06.2021 - 16:04
69-36и6 > А клубнику ты не трожь! Мы ее по 230 р\кг не в каждый праздник даем голодным детям. Прям непонятно, кто у вас там ее собирает, такое ощущение, что арабские шейхи на зарплате подхалтуривают.
Короч, пЕши список. На какие цели и сроки, требуется дополнительное финансирование сверх твоего бюджета. Я тебе устрою щас 44 ФЗ в рамках отдельной ветки форума!
69 - 03.06.2021 - 12:55
Никаких "отдам даром"! Придётся много общаться, отсеивая неадекватов. Только продавать. Пусть цена будет символичной, но не бесплатно.
Мы с женой так старую швейную машинку продавали. Два года висело объявление. Но нашёлся покупатель. Приехал, сам разобрал и вынес.
Одежду и обувь выносим и оставляем возле мусорки. К вечеру обычно уже ничего не остаётся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены