К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уровень жизни VS образ жизни

Гость
0 - 02.09.2016 - 22:42
На Украине набирает популярность тема поездок в Европу на заработки:
собирать апельсины, убирать мусор, сортировать коробки и т.д. По телевизеру ведущие радостными голосами обещают заработки в 30 - 50 тысяч гривен, что при средней зарплате 2 - 3 тысячи звучит фантастикой. Многие ведутся и едут. Работать на низших ступенях, на самой непрестижной и грязной работе. Условно говоря, бесправными гастарбайтерами и таджиками.

Зато они потом хвастаются знакомым и родственником, что зарабатывают в разы больше чем на родине. Они ютятся по 5 - 6 человек в комнате, работают нелегально, но считают, что их жизнь удалась. Кстати, видео:
https://www.youtube.com/watch?v=HN2GzGTFaPo

В связи с этим вопрос. Что для вас важнее: величина дохода или престижность профессии? Допустим, могли бы работать официантом, санитаром, сборщиком апельсинов за 1000 евро заграницей или же врачом, инженером, архитектором, юристом за 500 евро у себя на родине? (цифры условны). Вроде бы, доход меньше, но зато вы можете реализовать себя в профессии.



Гость
41 - 03.09.2016 - 08:25
Вроде у нас в стране пока сохраняется возможность работать и хорошо зарабатывать и апельсины собирать не нужно.
42 - 03.09.2016 - 08:27
41-SIMATIC, ты про меня лично или в принципе?)
Гость
43 - 03.09.2016 - 09:48
34-оббортус_кадавр >От я помню лица мам обоих девчонок, одно веселое, счастливое, и другое маска горя - это не книжка - это жизнь, она иногда веселей, а иногда страшней любой книжки.
И да второй место было на подиуме, а после той заграницы она по больницам кресты вырезанные с тела сводила.
44 - 03.09.2016 - 12:20
Вообще есть такое понятие, как экологичность профессии. Правильно это или нет, но работать в престижной профессии приятнее людям. За это непрестижным - больше доплачивают. Не вижу ничег ужасного в профессии строителя или сборщика апельсинов.

А вот скажем, есть знакомый - работает коллектором - он оочень болезненно относится к шуткам про коллекторов и никогда не обсуждает свою работу ни с кем - неприятно.
Гость
45 - 03.09.2016 - 12:32
44-Солнечная Арина > ну значит знала она куда едет, вот и всё. Я тоже в самолете видела одну дуру, свято верящую что она будет плясать на Кипре. При этом, когда я у нее спросила о ее проф данных, она ответила, что её девочки научили танцевать.
И что тут говорить?

Может родителям девки и брешут, но сами имеют представление, куда едут. Просто думают, что типа её будет иметь один и отдаст кучу денег и на родине никто не узнает.
А в итоге дешевый бордель.
Гость
46 - 03.09.2016 - 12:33
Вообще по фиг, но нелегалом конечно не хотелось бы . Из чувства безопасности )
47 - 03.09.2016 - 12:37
Да сколько таких случаев - обещают золотые горы, а в итоге отбирают паспорта у девок, и в бордель. И что они сделают без языка? С территории их все равно не выпустят, полиция не узнает. И родителям где потом искать?

Родители должны донести до детей, что деньги надо зарабатывать, на халяву никто не даст. И поэтому - бесплатный сыр лишь в мышеловке. И в сказки верить не надо.
Гость
48 - 03.09.2016 - 12:42
48-Мария Антуанетта > хм, да там и родители такие. Все недалекого ума. Вон есть сериал Матрешки( кажется так) на эту тему.
Все прекрасно осознают что работать передком
49 - 03.09.2016 - 12:42
Я помню мне по-молодости родители не разрешали работать официанткой именно из-за сомнительности пристойности этого ремесла. Хотя тоже денежек хотелось, но как-то мне смогли объяснить, что не стоит оно того.
50 - 03.09.2016 - 12:45
49-оббортус_кадавр > Сериалы не смотрю, не могу себе представить, чтобы родители не приложили максимум усилий, дабы сберечь честь дочери смолоду. Заработать можно и приличными занятиями. Да и обеспечивать детей надо, чтобы не кидались с голоду на первую встречную морковку
Гость
51 - 03.09.2016 - 12:47
51-Мария Антуанетта > бггг, ну 8 серий не такой уж сериал;)))
Они разные бывают;))))
Гость
52 - 03.09.2016 - 13:27
0-Marr > Задумался. Думаю, престижность профессии надо оценивать по месту работы а не по российской шкале определять. Например если в России работяга на заводе или школьный учитель - это совсем плохо, то в Германии - это даже очень ничего. Я бы определял по месту работы.
Гость
53 - 03.09.2016 - 13:28
По теме стоит заметить, что понятие " неблагородной" профессии в Европе, в странах с высоким уровнем жизни отсутствует. Непрестижно сидеть на пособии и попрошайничать. Операционная медсестра получает столько, сколько и не снилось менеджеру среднего звена, работа специалиста- ассенизатора оплачивается выше, чем работа бухгалтера, работа официанта так же уважаема, как и работа врача или педагога.И везде, на любой работе нужно иметь диплом или сертификат. Мало того, даже для того, чтобы работать волонтером в медицине,например, нужно иметь так же дипломы и сертификаты.
Гость
54 - 03.09.2016 - 13:28
46-оббортус_кадавр >Нет, обычная серьёзная девчонка, может очень наивная и молодая, просто вдохновилась примером, у другой же вышло и всё удачно сложилось, мамашке деньги переводила, компы по запчастям в посылках отправляла, шмотьё.
55 - 03.09.2016 - 13:53
Вот официанткой точно нет. Похотливый взгляд пьяного клиента закончит его жизнь десертным ножом в печень)
Гость
56 - 03.09.2016 - 17:43
этим летом познакомилась и провела 2 недели в одном дворе с тюремным надсмотрщиком. О боже, как он пел романсы!)
Гость
57 - 03.09.2016 - 17:44
В общем, уважаю все профессии, потому что все они нужны.
Гость
58 - 03.09.2016 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Sneeuwstorm Посмотреть сообщение
Операционная медсестра получает столько, сколько и не снилось менеджеру среднего звена
Хм? А можно больше конкретики? Сколько это в абсолютных цифрах?
Гость
59 - 03.09.2016 - 17:52
с нашей операционной сестрой вроде бы как должен делиться хирург).
Анастезиолог идет по отдельному тарифу: Темрюк - 2000 рублей (2012 г.)
Гость
60 - 03.09.2016 - 20:29
5-Marr >и чем у Ремарка кончилось?
Гость
61 - 04.09.2016 - 17:33
Почему-то всегда эта тема читается как-то так:
Уровень жизни VS образ мыслей
Уровень жизни VS уровень мыслей


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены