К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уронили Санту на пол...

Модератор
0 - 14.12.2019 - 23:35
Вернее даже не уронили, а с деланным пренебрежением отшвырнули. Я так и представила со смехом живо эту картину. Стоят на полке рядом русские Деды Морозы (штук 10, чтоб на всех реднеков хватило) и штучки 3 Санты. Все три Санты в упаковке было не признать - в бороде лик их святой буржуйский запутался. Подходит такой любитель Родины: Морозы по три деревянных, Санты такого же размера и фасона всего по тыще. Он такой: "Однаааако! А это что за аукцион невиданной щедрости!?" Распутывает патриот бороду, а таааам... Тьфу! Да это же покровитель индеек Трамповский! и швыряет в серцах как попало.

Идём дальше. Такие ёлки сейчас качественные стали делать. Терпеть не могу "бумажные" ёлки. И ладно когда ёлка откровенно вульгарная бюджетная без претензий на Оскар, но когда стоят приличные ели с высоким ценником и внутри вперемешку эти бумажные ветки натыканы... Мне этого всё же не понять. К слову, нам совершенно случайно досталась ёлка не для продажи, а такая, знаете, самая красивая, которой магазины украшают.
Интересно, тут на ЖВ есть еще варвары, которые только живые ёлки покупают? Ну, такие кривые с тремя ветками, которые сначала продают, будто шаттл собираются на выручку запускать, а потом в Новый год их можно бесплатно в куче с бомжами найти.
Как украшать будете? По-европейски двумя цветами шаров с оленями и Сантой или по-нашенски "я тебя слепила из всего, что было" с Дедом Морозом? Какая для вас идеальная длина? (про ёлку вопрос)

Как еще украшаете дом? Помню, в детстве в магазинах, домах и учреждениях брали дождик, прикрепляли вату на конец комком, мочили и делали чпок на потолок. Красота! Эльза нервно курила бы в сторонке. Правда, у этого зимнего убранства был один существенный минус - вата высыхала и волшебство падало стремительно на пол.

зы. Я купила конечно же Санту, ментально плюнув на каждого из Морозов. Вот откуда такое отвращение к Родине? Русские фильмы с 90 года все туда же. Еще такого огромного белого оленя в блестках. По-моему, американо-британская ёлка с Сантой и оленем это довольно неплохая компания.

зызы. А под каким ником Мерлин теперь пишет? Этот пройдоха) Вы же не вышвырнули его, надеюсь, вон.



Модератор
41 - 15.12.2019 - 14:15
28-Имя >
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Всю семейную жизнь каждый год покупаем живую ёлку. Уже даже неловко как-то.

Во дворе набор хвойных деревьев из разных концов нашей необъятной Родины
И где только бродит толпа зеленых, пока Ёлка с Именем паразитируют природу. Напоминает букет цветов, который вырастили, продали и через пару дней выбросили увявявший.
Хотя твоя история с ёлками еще напоминает сентиментальных сатанистов, у которых их домашняя кошка родила котят. Казенное хозяйство не разоряют и они украли котейко у соседей для ритуального бесчеловечного убийства.
Полный двор хвои, а им все мало.

30-Ёроол Гуй >
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Дедморозы и сантаклаусы под ёлкой это что-то такое из детсадовского возраста, сейчас нет и желания ставить. Это уж потом, своим детям.
Таким тоном говоришь, Симатик, будто тебе завтра 18. Пока в Москве на квартиру накопишь, дедушкой станешь.

32-Joss >
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Потом не верил, теперь ежегодно становлюсь Дедом Морозом...
Весьма позорный факт.
Хотяя это значит, что ты простой и славный человек. Союз гуманизма и альтруизма ;)
42 - 15.12.2019 - 14:21
41-AdelDiamond >Тронут :) Пустил скупые мужские слезы и слюни :)...Ты лучше скажи, Милейшая, ты надолго? Или так наскоком?
43 - 15.12.2019 - 14:26
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Симатик, будто тебе завтра 18
Да, не 18. Немного побольше )
Модератор
44 - 15.12.2019 - 14:32
31-flaka >
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
Елки нет, но всегда можно накидать куриных кишок на фикус.
У меня есть здоровая гильза вместо напольной вазы, я в нее веток напихиваю
Флахон - хипстер. Или той же ориентации, что Кристен Стюарт (а раньше-то какая милота была)

33-УВ50 >
Цитата:
Сообщение от УВ50 Посмотреть сообщение
Ассоциативно - коктейль. Патриотичненько. Кириллица forewer. С легким привкусом Греты Тунберг но made in Russia.
После 40 лет, говорят, люди уже не в состоянии выучить язык, гибко планировать и менять материки дислокации. Хотя может ты знаешь несколько языков, дедушка, и просто принципиальный консерватор)

39-Астра >
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
Хотела горку из подсвечников купить, но не нашла приличной, говорят в Икее раньше были такие.
В Икею лучше сейчас не ехать в выходной. Погибнешь в пробках и в очередях прям с горкой подсвечников
Гость
45 - 15.12.2019 - 14:38
42-Joss > в редких перерывах в половой жизни
Гость
46 - 15.12.2019 - 14:45
Я не читал всего, что Адель написала. Но чертовски приятно, что она вздесь
47 - 15.12.2019 - 14:46
45-Корица >Вот оно что, а я думаю где там наш зайка...А он стал Корицей :)
48 - 15.12.2019 - 14:48
44-AdelDiamond >сами привезут, если наберется на стоящий доставки заказ)) Но, боюсь, до НГ у меня будут другие направления денежных трат.
Где то надо сапоги доставать))
Гость
49 - 15.12.2019 - 15:06
Искусственную ёлку нарядили, искусственный снег из пенопласта раскидали, даже соседям досталось немножко.
Деда Мороз как положено с мешком и Снегурочкой под ёлкой.
И вообще мне нравится как народ самодельничает,разгребу работу и займусь производством
https://www.pinterest.ru/pin/7556196...65334/?lp=true
Гость
50 - 15.12.2019 - 15:58
Несколько лет роль новогодней ёлки выполняла пластмассовая фуфырка, купленная по случаю за 250 рублей. На неё цепляли куски ваты, стеклянные фигурки, купюры, дождики и снежинки, лампочки-*..ямпочки. Икс, чёрный кот, мой el gato negro, пластик не потреблял, но активно жевал, а всё остальное пытался стащить и поиграть. Поэтому заряженная в боевой режим ёлка запиралась в отдельной комнате.
Пластиковая йоллка это очень практично.
Гость
51 - 15.12.2019 - 16:14
41-AdelDiamond >ацтань от них!)
Эти ёлки сознательно выращивают на продажу,как ту пшеницу или подсолнух.
Чего ты к ним пристала?))
Вырастили-вырубили-продали,к кому претензии???
52 - 15.12.2019 - 17:37
https://youtu.be/A2WJIy9Dj_Q утомилась, открою шампанское!)))
53 - 15.12.2019 - 17:54
52-Дама Пик >Какая же ты молодец!
Гость
54 - 15.12.2019 - 18:00
Елка 3-4 метра, наряжать сложно, но зато веселья на целый день. Я ещё не успела ее достойно сфоткать, только фоном https://www.instagram.com/p/B5_wXEqA...d=tgalgvbzjzpv

Дед Морозов и сант никогда не было - на елке и рядом шары, красные ягоды свежесорванные, красные яблоки, шишки, игрушки животных (совы, лисы, енот, белка, итп)

по дому ветки с красными ягодами, велик с елки, оливковые ветви, гранаты
55 - 15.12.2019 - 18:26
53-PeliPit > спасибо, заколебалась, но зато целый месяц праздничной атмосферы впереди!)))
Гость
56 - 15.12.2019 - 18:50
55-Дама Пик >вот вот! Я поэтому тоже за месяц наряжаю - для создания атмосферы. Получается целые месяц интересный - всегда играет рождественская музыка, печём печенье, пряничный домик так вообще на неделю радости, пьём ирландский кофе, какао, вырезаем снежинки, смотрим один дома, ну и я всегда делаю «станцию» для подарков (там бумага, банты, наклейки, еожницы, скотч, ветки, чтобы все могли завернуть подарки удобно)
Гость
57 - 15.12.2019 - 19:15
Один я елку не наряжаю?
Модератор
58 - 15.12.2019 - 20:27
50-Корица >
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Несколько лет роль новогодней ёлки выполняла пластмассовая фуфырка, купленная по случаю за 250 рублей
*Антон Павлович ёрзает, теребит пенсне и делает наброски*
И что же грызет кот теперь, когда ты стал столь богат и знаменит?

46-Авиатор > ;) 57-Авиатор > Не один. Симатик сказал: до первой звезды нельзя! По крайней мере, у них в Чертаново такие народные традиции
59 - 15.12.2019 - 20:41
52-Дама Пик >Шикарное видео...вот, кто настоящий художник, так всё украсить! С такой любовью к каждой вещи...слов нет, одни эмоции...
Гость
60 - 15.12.2019 - 20:46
52-Дама Пик >54-austinite >Какие же вы клевые! Обе, две.)
Гость
61 - 15.12.2019 - 20:49
58-AdelDiamond > кот не выдержал кризиса среднего возраста и умер.
Гость
62 - 15.12.2019 - 20:51
У нас с Адель сексуальная несовместимость: она мне тр@хает мозги, а я этого не люблю.
63 - 15.12.2019 - 20:53
62-Корица >Ну что тебе сказать...не бери дурного в голову :)
64 - 15.12.2019 - 21:00
59-Alisalisa >60-Krista > спасибо)) я не люблю зиму, но люблю новогодние праздники исключительно за их атмосферу )))
65 - 15.12.2019 - 21:03
62-Корица >Лучше скажи что ты думаешь по поводу этого мальчика...в США взорван нет, парень работает вопреки законов физики...Ученые уже разбили его движения и пассы на модели...мне же кажется, что мошенник...или пластик или целофан...
66 - 15.12.2019 - 21:05
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
них в Чертаново
И вовсе в не в Чертаново, а между Маяковской и Белорусской ) Пресненский район ;)
Гость
67 - 15.12.2019 - 21:15
65-Joss > не увидел никакого нарушения законов физики. Всё делается в движении. Таким же точно способом с разбегу забираются по вертикальной стене.
1_1
68 - 15.12.2019 - 21:23
52-Дама Пик > Ёлка, как райская птица, очень красиво!
69 - 15.12.2019 - 21:25
65-Joss >Здесь хорошее владение своим телом, никакого мошеничества. По телеку показывали в передаче Удивительные люди русского парня, который двумя ногами вместе подпрыгивал на короб примерно высотой в свой рост. Тоже всякие трюки делал.
70 - 15.12.2019 - 21:44
67-Корица >69-Alisalisa >Чтоб отпрыгнуть от воды скорость должна быть не ниже 40 км в час...если конечно не Христос...Слава ему и отбил кресный поклон на 4 стороны света:)
Гость
71 - 15.12.2019 - 22:14
70-Joss > он не отпрыгивал от воды, он её коснулся.
72 - 15.12.2019 - 22:39
Уронили водку на пол
Оторвали Мишке руки...
73 - 15.12.2019 - 22:50
что, какой то праздник ожидается?
Гость
74 - 15.12.2019 - 22:54
Меланьины ёлки

Гость
75 - 16.12.2019 - 00:30
Думала что еврейская, а оказалось польская/украинская пословица - "Цо(ще) занадто, то не здраво"

Красиво. Но начинать в августе и не самой... Сама только пенопластик на веточку покрошила :-/
Да в подмётки Даме Пик не годится!
Гость
76 - 16.12.2019 - 00:57
75-Клемма > Зато она - Первая Леди США.
Гость
77 - 16.12.2019 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
75-Клемма > Зато она - Первая Леди США.
Даже и не знаю, что сказать...
Ну первая. У нее что, ростового зеркала не нашлось? Чтобы увидеть, что для неё (ее походки), для этого ролика, в конце концов, шпильки слишком высокие?
Я ж и говорю, ей до вкуса ДП далековато, хоть и деньжат несопоставимо.
Модератор
78 - 16.12.2019 - 01:15
66-Ёроол Гуй >
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
И вовсе в не в Чертаново, а между Маяковской и Белорусской ) Пресненский район ;)
А что это ты, Симатик, такой подозрительно угодливый и довольный. Адрес подробно говоришь, милый, как Ленский на веранде с томиком стихов. Меня уже твой замкадный друг заманивал в двухкомнатно-квартирное съемное пмж. Хочешь сказать, что у тебя лучше условия будут или с парой студентов славян все же теснишься.

73-13й >
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
что, какой то праздник ожидается?
Кто шел последним и забыл запереть дверь? Тут сектанты иеговисты ломятся.

75-Клемма >
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Да в подмётки Даме Пик не годится!
Сильно бы поспорила с данным утверждением.
Имя у нее одновременно чарующее и прям славянский плевок посреди сша типа главной звезды на аллее славы. Красота, что сказать
Гость
79 - 16.12.2019 - 01:21
"Что в имени..."
Смуглая. Ну совсем славянское :)))
Гость
80 - 16.12.2019 - 02:25
Лично мне было бы неприятно, если бы меня хвалили путём обгаживания другого человека...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены