К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Упущенные возможности (навеяло соседней темой)

Гость
0 - 16.05.2013 - 12:20
Писали там, что в Новую Зеландию женщин до 35 лет пускают на ПМЖ, чтобы рожать еще могли. А в Австралию визу на один год с правом работы дают до 31 года.
И вот сразу прям (у меня) в попе копает : блин, а я вот Австралию на год уже промухала, в Зеландию скоро тоже не пустят. Жизнь такая короткая, хочется все попробовать, увидеть... Даже если изначально об этом не думал, но когда говорят "тебе низззя" или "скоро низззя", то сразу сильно хочется.
Есть у вас такая байда?



Гость
1 - 16.05.2013 - 12:23
Про Австралию неверно вроде, все зависит от сферы деят-ти твоей и нужен ли ты там в наст время. Там вроде еще до сих пор эта система с очками. Так что может еще и получится, попробуй!))
Гость
2 - 16.05.2013 - 12:24
Да и про Нов Зеландию - вроде нормалтно народец едет, работает, разного возраста и семьями даже.. Ну возвращаются конкчно тоже, не всем нравится
Гость
3 - 16.05.2013 - 12:25
пока не поздно, надо ехать.
Да, бывает. Вот жалею, что пятерых детей уже не рожу, как Березка.
4 - 16.05.2013 - 12:26
у меня такого нет, как только меня начинают "подгонять" (пусть даже дурацкая реклама: последний день распродажи, вы еще успеете и тп.), то у меня сразу ступор. Они меня не запрягали, чтобы нахлестывать!
Гость
5 - 16.05.2013 - 12:26
1-Луговая Собачка >Я именно про годовую визу. Мне сейчас можно ехать по туристической на три месяца, искать работу, возвращаться и ждать, пока работодатель сделает документы. Тоись, гимор.
А если до 31 года, то можно было бы поехать на целый ! год, уже имея право на работу, потом визу эту продлить и все такое. Сейчас такое уже нельзя, максимум - три месяца и без права работы.

Но ладно, можно другой пример. Например, лежат дыни. И ты идешь такая в магазин, хотела купить колбасы. А тут возле дынь толпа, все их разбирают и остается мало дынь. И сразу хочется дыню.. Хотя шла за колбасой :)
Гость
6 - 16.05.2013 - 12:27
0 - у меня есть такая байда. Когда я вижу пары, особенно помоложе меня, скажем 27-29лентие, у которых уже двое, трое детей, живут нормально, 2-3 раза в год ездят в отпуск, на шашлыки с семьями, занимают посты главных бухгалтеров/директоров при этом... мне становится печально, реально печально.

Всему свое время и все надо делать вовремя, вовремя прожить то, что положено прожить. Ели в 18-20-25 лет прикольно общаться, встречаться, клубиться, охмурять большое количество мужиков, то после 30 это уже выглядит жалко, после 40 - откровенно пошло.

Мужики так и говорят, чо в 35-37 лет тема секса на первом свидании уже не стоит - дают всё и сразу. Вот только никто не берет...
Гость
7 - 16.05.2013 - 12:27
нет такого вообще. Разве что климакса боюсь, что он наступит раньше, чем я решусь родить-) а в остальном - мне не все это надо. Положить как-то мне на австралию, зеландию, их пмж и прочее, потому что жизнь такая штука. Мы же не жрем все подряд, не пихаем в себя все кучами, чтобы не было упущенных возможностей-) я за то, чтобы прислушиваться к своим истинным желаниям и потребностям, а не хапать...
Гость
8 - 16.05.2013 - 12:27
По теме: вроде как ло сх пор к счастью не было, я как -то сразу решаю хочу я этого или нет, ну бывает передумаю конечно, но не из-за того что "двери закрываются" ) тогда ищу как это получить)
Гость
9 - 16.05.2013 - 12:28
0-la femme >нету, хочется многое что повидать,. попробовать, увидеть, но надо радоваться тому, что имеем...
Гость
10 - 16.05.2013 - 12:29
0-la femme > ага, я так недавно думала поступить в универ еще раз)) Этих упущенных возможностей намного больше, чем ты на самом деле хочешь. Невозможно одновременно родить пятерых детей, сменить несколько раз страну проживания, пару профессий и поучиться в нескольких универах, о которых ты всегда мечтала. Поэтому надо выбрать то, что хочется больше всего и радоваться)
Гость
11 - 16.05.2013 - 12:30
9-Санчо >То, что имеешь - оно уже не интересно. Интересно, пока этого добиваешься. А когда оно уже есть, то фсио...
Ну, у меня так. Совершенно не могу стоять на месте.
12 - 16.05.2013 - 12:31
5-la femme > кушать сезонные продукты полезнее... :)))
Гость
13 - 16.05.2013 - 12:32
Ты хочешь попробовать родите в зеландии новой?))) У тебя именно такое желание из не попробованного?)))
Гость
14 - 16.05.2013 - 12:32
5-la femme > это называется "эффект барашки";)) - обращалавнимание как в туристич местах (особенно) некоторые общепиты ломятся от посетителей а другие пустуют?? А ведь во многом потому что те у кого предпочтения нет особого ( их ведь немало) идут туда где набито , Тк "разтуда все идут значит вкусно") Ну я не скажу что я ни в чем не такая, тк когда например не знаешь дороги я иду туда куда все, чтоб вернее было, но вот в другихвещах - как -то стараюсь полагаться на свое мнение, а если его нет - получаю информацию с разных сторон чтобы оно было
15 - 16.05.2013 - 12:32
11-la femme > ну ты же сама рассказывала, что бывают люди"разного цвета", вот ты из тех, кому важен процесс, главное встать на этот путь и следовать по нему.... Другие совсем другие. Поэтому тебя манят пути, на которые тебе вход как бы заказан или шлагбаум опускается.
16 - 16.05.2013 - 12:35
по теме: одно дело информация про то, что у кого-то и где-то... Это была вакансия, предназначенная для них. Не ошибиться с возможностями, предоставляемых Случаем именно для тебя - большое искусство... Как правило, судьба предлагает их снова и снова, но уже с более изощренными условиями, так что лучче уж сразу быть на все согласной... В том числе и в 20 лет лет не слишком кочевряжиться... :)))
Гость
17 - 16.05.2013 - 12:36
13-Милена >Да я вообще про Новую Зеландию не думала до соседней темы :)
Гость
18 - 16.05.2013 - 12:36
11-la femme > потому что вкус победы относительно быстро приедается, нужны все новые и новые стимулы, но это нормально и естесственно. Ненормально искать стимулы ради самих стимулов.
Гость
19 - 16.05.2013 - 12:36
11-la femme >нет, я не так выразился, то что имеем -то, что происходит с нами, почему-то когда куда-то едешь. что-то видишь то. чего раньше не предполагал, что получится, радуешься, но это если происходит спонтанно -решил сел поехал, а если планируешь много лет, потом либо не выходит, либо не такое ощущение совсем, по это имеем то что имеем в контексте, пусть все идет само собой, стремиться везде смысла нет, за погоней можно не увидеть свои какие-то прелести..мое мнение..а так согласен...я тоже не люблю сидеть, предпочитаю новые эмоции, ощущения. встречи..но не люблю об этом думать долго заранее..спонтанность-вот мой интерес
Гость
20 - 16.05.2013 - 12:38
И все таки согласитесь, когда мы видим женщину в 45 лет и старше, так же и мужчину, у которого не было мужей и детей, мы ему сочувствуем. Мы сочувствуем Анатолию Вассерману, что он девственник...
Уже и слушать не надо, что человек так захотел, так выбрал... ВСЕ прекрасно понимают, что он реально упустил свои возможности.

ПОэтому есть счастливчики и лузеры. Возможности предоставляются всем. А вот воспользоваться ими хватает ума не у каждого

*пойот* А солнце светит всем одикаково!
Гость
21 - 16.05.2013 - 12:39
хоспади, че же вам всем неймется-то?-))) может последствия советских дефицитов, что хочется везде похватать...
22 - 16.05.2013 - 12:39
19-Санчо > *покиваю* Don't try so hard
http://www.amalgama-lab.com/songs/q/...y_so_hard.html
Гость
23 - 16.05.2013 - 12:40
20-Maria_Antuanetta >че, правда сочувствуешь? я никогда подобным людям не сочувствую, тк не считаю их какими-то убогими. Это их выбор, и возможно, что они в нем достаточно счастливы. Гораздо более жалко выглядят те, у кого постоянный душевный дисбактериоз, они все мечутся, постоянно чем-то недовольны, какие-то рамки себе ставят...
24 - 16.05.2013 - 12:41
И эта... Вычеркните меня из списка сочувствующих Анатолию Вассерману. :)))
Гость
25 - 16.05.2013 - 12:43
23 - нет такого диагноза - душевный дисбактериоз. Люди ищущие, не останавливающиеся в своем развитии - наоборот плюс. Но это редкость.
А вот жабка, присевшая у болота и статично квакающая раз в час - гораздо более частое и жалкое явление. Как раз чаще люди твердят - а мне достаточно, и загнивают, чем встают, идут, двигаются... корм есть и ладно - позиция многих, но они не двигают человечество вперед. Совсем.
Гость
26 - 16.05.2013 - 12:44
Я вот не могу сложить уехать на ПМЖ и получить новую игрушку)))
Гость
29 - 16.05.2013 - 12:50
20-Maria_Antuanetta > глупо таким вещам сочувствовать ИМХО, почти все равно что наркоманы не наркоманам сочувствуют?? Так же и про монахов, всякого рода фанатов, многодетных, бездетных, разведенных, замужних и всех остальных;) у каждого свой путь
Гость
30 - 16.05.2013 - 12:53
29 - почему сочувствовать - глупо? А я вот сочувствую, и наркоманам, и фанатам, и многим другим. Причем не только в горе, но и в радости.
bau
31 - 16.05.2013 - 12:55
Тема о том "свалили бы вы, если бы была возможность?" Ответ: "Да, свалил бы"
32 - 16.05.2013 - 12:56
30-Maria_Antuanetta > сочувствовать нужно тем, кто реально страдает, а не тем, кто погряз во "вредных привычках" и не желает меняться...
Гость
33 - 16.05.2013 - 13:22
21-shakti2 >просто есть активные люди, которым нравится жить в изменяющемся пространстве/обстоятельствах.А есть те кого это раздражает/напрягает/ итд
Гость
34 - 16.05.2013 - 13:32
30-Maria_Antuanetta > потому что в данном случае человек сам выбрал как ему проживать свою жизнь. Если люди страдают или просят о помощи - им можно сопереживать, но если это их стиль жизни и тем более им фиолнтово постороннее мнение - причем тут сочувствие?? Про наркоманов я имела в виду что твоя фраза звучала немного как они бывает говорят - что вот дескать жаль обычных людей - дури не знают
Гость
35 - 18.05.2013 - 10:53
да, такое состояние мне знакомо.
Очень хочется везде успеть и прожить интересную и насыщенную жизнь, хочется увидеть этот мир, насладиться им, хочется даже попробовать себя в разных сферах деятельности.
из последнего: очень четко ощутили это с мужем на 9 мая.
У нас традиция - мы этот праздник всегда встречаем на параде в Севастополе- это своего рода дань памяти воинам-победителям. Но, приехав из Украины в этот раз мы как-то разом поняли с мужем, что надо было ехать все же в ОАЭ, на пять дней там зависнуть и прибалдеть.... да, возможность-то и упустили. Теперь время надо отдельно выкраивать
Гость
36 - 18.05.2013 - 11:07
фамко, это называется жадное желание жизни и стадный инстинкт. Это присуще всем без исключения особям, просто в зависимости от личностных характеристик может поддаваться суровой корреляции)
Гость
37 - 18.05.2013 - 16:24
Есть.Я так и не построил карьеру в Лукойле)
38 - 18.05.2013 - 19:25
И меня вычеркните из списка сочувствующих Анатолию Вассерману. :))) Возможности никакие не упускала-наоборот, делала много глупостей, которые делать не надо было и есть сожаление о том, что не могу сделать, но у меня и нет возможностей это сделать))
Гость
39 - 18.05.2013 - 19:36
Я тоже как-то ни о чем не сожалею. Считаю, что сделала все во время. Так как мне хотелось, на мнение стада наплевать. В душе нет неудовлетворенности.
40 - 18.05.2013 - 19:36
Если что-то не успеал и уже не успею в силу каких-то причин, значит, не очень-то мне и хотелось..На остальное желаемое действительно еще есть и время и силы...
зы. Сочувствую очень малому количеству людей, человекам пяти от силы, на остальных - плевать и пофиг...впрочем, у нас с ними это взаимно...ко всеобщему счастью)
Гость
41 - 19.05.2013 - 14:18
0-la femme > Фама, мы выиграли внезапно путевку в Париж (был розыгрыш в одном из наших ТЦ) Летим в сентябре )) Напиши мне в личку плиз любые свои контакты -хочу о многом спросить...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены