К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Унизительные виды работы

Гость
0 - 28.01.2014 - 20:00
Вот, например, кассир в "Магните" или в "Макдональдсе" - когда весь город тебя в лицо знает, а твою работу можно за день выучить. И ты обслуживаешь людей, как машина, не способное на более осознанную деятельность. Унизительная работа или нет? Или, например, чиновник. Когда место покупается заранее - с тем расчетом, чтобы брать взятки. Или ментом.

На каких работах вы бы точно не смогли работать?



Гость
41 - 28.01.2014 - 20:31
Я в жизни не вспомню лица кассира в Макдональдсе.
Гость
42 - 28.01.2014 - 20:32
38-Редкий скот >Раф, как ты точно передал всю специфику
Гость
43 - 28.01.2014 - 20:32
36) может тебе и фамилию назвать, адрес, телефон? Маруся, иди в баню - попарься :)
Гость
44 - 28.01.2014 - 20:33
деточка, кассиры в Магните тебя кормят, окстись )
Гость
45 - 28.01.2014 - 20:33
Кстати, отличный способ узнать, насколько ты зазвездился, перечислить профессии, которые "унизительно" выполнять. ..))
Гость
46 - 28.01.2014 - 20:34
38) Редкий скот, нифига подобного. Я не системный администратор и никогда им не был. Под IT-технологиями я понимаю именно IT-технологии, а не обслуживаение серверов конкретного предприятия (что есть унылая, безблагодатная работа для лентяев).
Гость
47 - 28.01.2014 - 20:35
42-Фрекен Снорк >Повторяю,вторая трудовая)))
ЗЫ:С админами всех мастей на всех работах был в лучших отношениях чем с кем-либо,они не лимитируют мой трафик(не мониторят историю частоты посещений сисек.нет),а я не дергаю их по пустякам)))
Гость
48 - 28.01.2014 - 20:35
Давайте о сабже! Хватит на личности переводить.
49 - 28.01.2014 - 20:35
34-Gorky >за 23, если что..А что плохого в перемене мест? Разве не хочется лучшего? А с логикой у тебя для аж начальника(!) айти-отдела хреновастенько..))
38-Редкий скот >у меня на прошлой работе сисадмины гоняли в Танчиков круглосуточно, вот реально, оставались даже заполночь..Тоже ж, небось, гордо себя айтишниками называют))
Гость
50 - 28.01.2014 - 20:36
Пока есть выбор - я перечисленными должностями не заинтересована)) да и прижало бы - пошла в продажи , манагерить продажи ТНП фсяко разных , не дай бох (((
Гость
51 - 28.01.2014 - 20:36
46-Gorky >Ну защита информации или сопровождение проектов,это да,работа.Хотя я в этом не силен,скажу откровенно,я гуманитарий,мне бы попи...поговорить)))))
Гость
52 - 28.01.2014 - 20:37
49-Кадра >Танчики не трогать,танчики святое!))))
Гость
53 - 28.01.2014 - 20:39
38-Редкий скот >ППКС:)))
Цитата:
Сообщение от Gorky Посмотреть сообщение
10) начальник отдела информационных технологий.
Хм..а как одним кликом обратиться к конкретному посту не знает..спец однозначно)))
Гость
54 - 28.01.2014 - 20:39
51) ближе ко второму (руководство проектами в области IT). Это далеко от системного администрирования.

Кстати, хорошо еще, если физтеховец сисадмин (что редкость), а если какой-нибудь заочник из станицы, то и работает всё через одно место.
55 - 28.01.2014 - 20:39
53-UR >ему зачем? Он нача-а-альник...))
Гость
56 - 28.01.2014 - 20:43
Кадра, я ж говорю - не путай разных айтишников. Если под начальником IT-отдела подразумевается начальничек двух-трех сисадминов и эникейшиков - то это г.вно дагестанского ишака, а не айтишник :)

Это как среди врачей - есть медбрат, который утки носит, есть хирург, есть нейрохирург. Как бы разные категории.
Гость
57 - 28.01.2014 - 20:45
56-Gorky >Нажимаешь на номер поста и в поле для сообщений выскакивает никнейм того к кому обращаешься,под тем же порядковым номером)
Гость
58 - 28.01.2014 - 20:45
57) а мне так неудобно.
Гость
59 - 28.01.2014 - 20:47
58-Gorky >))))Не капризничай,так более понятно кому и на какой пост ты отвечаешь)))
Гость
60 - 28.01.2014 - 20:51
58-Gorky > Научись пользоваться мышью, суровый неэникейшник)
Гость
61 - 28.01.2014 - 20:51
Когда кушать хочется, а иной альтернативы заработка нет, то не до гордости, и сортиры мыть пойду.
Гость
62 - 28.01.2014 - 20:52
Что-то мы отклонились от темы. Вот так всегда бывает - начнешь тему, а сразу начнут выяснять, кто ты и что сделал для хип-хопа в свои годы. А я и повелся :)

Давайте ближе к теме, друзья.
Гость
63 - 28.01.2014 - 20:53
Вот работу упоминали:
http://relax.ru/post/20167/kanalizac...er_5_foto.html

43 года мужику, а молодо выглядит - лет на 30. Видать, среда омолаживает кожу.
Гость
64 - 28.01.2014 - 20:53
Я бы не смогла работать по обслуживанию населения: продавец, кассир, парикмахер, няня. По той причине, что для этого вида работ надо иметь к хамству и быдлячеству иммунитет, и выдержку.
Гость
65 - 28.01.2014 - 20:55
37-Gorky > зачем? У меня замечательная работа.
Вопрос теоретический? Таков и ответ. Прижмет: пойду работать продавцом/кассиром/ мыть пол. Пока не прижало. Тьфу 3 раза.
А зазорным считаю вообще не работать.
Гость
66 - 28.01.2014 - 20:56
Рейтинг ужасных профессий:

Мойщик посуды в ресторане
Иногда их называют "свинья с тарелкой", намекая на то, что они весь день проводят по локоть в чужих объедках. Cудомойки весь день драят подгоревшие кастрюли и сковородки, портят кожу рук моющими средствами, вдыхают вредные химические соединения, выливают жир от фритюра в отдельный бак для жира, пахнущий так, что трудно сдержать рвотные позывы. Кроме того, они работают в обстановке постоянного стресса: ими командуют все, от официанта до шеф-повара. Их работа крайне травмоопасна: каждую минуту они рискуют порезаться, обжечься, уколоться, при этом не помогут ни йод, ни повязки: ведь сразу же после травмы придется погружать руки в раковину с грязной посудой. Инфекция и длительное заживание раны – гарантированы.

Работник конвейерной ленты на рыбной фабрике
Их задача – отрубать рыбе голову, вспарывать брюхо, вынимать внутренности и вбрасывать на конвейерную ленту. Вроде бы несложно, но условия работы ужасают. Работники весь день находятся в неотапливаемом помещении завода, рабочий день проводят на ногах, по щиколотку в крови и рыбьих кишках, и могут легко порезаться острыми ножами. А поскольку руки покрыты рыбьими внутренностями, в раны легко заносится инфекция. Самое тяжело, впрочем, это запах, который въедается не только в одежду, но и в кожу работников завода.

Техник-осеменитель на скотном дворе
Люди этой профессии редко признаются, чем зарабатывают на жизнь. Их задача: собрать образцы семенной жидкости племенных быков-производителей для последующей заморозки и искусственного оплодотворения коров для получения потомства с определенными показателями. Способы сбора субстанции различны, но делиться ими с читателями, пожалуй, не стоит – за подробностями можно обратиться к соответствующей литературе. Скажем только, что, кроме явно отрицательного влияния вышеозначенной профессии на личную жизнь, она еще и травмоопасна: быки частенько награждают своих техников увесистыми ударами копыт.

Стерилизатор биологически опасных веществ и медикаментов
Никогда не задумывались, куда деваются использованные иглы, шприцы, образцы тканей, анализы крови и мочи? Их, разумеется, утилизируют, но перед утилизацией они должны пройти предварительную обработку в стерилизующем аппарате. В обязанности стерилизатора входит сбор всех использованных субстанций, размещение их в аппарате, похожем на огромную микроволновую печь и стерилизация медицинских отходов при температуре 127 °С на протяжении 30 минут. Стерилизаторы в обязательном порядке носят маски и перчатки, однако небольшого повреждения на пакетах с образцами или на перчатках достаточно для того, чтобы заразиться любым опасным заболеванием. Кроме того, работу стерилизатора всегда сопровождает ужасный запах от переработанных продуктов человеческой жизнедеятельности, химикатов и жженой резины.

Сотрудник службы очистки канализационных сточных вод
Рабочая среда, скажем прямо, нерадостная. Дни проходят в окружении того, что вы, пардон, каждый день смываете в своем туалете, а также нескольких десятков крыс. Именно в такой приятной и дружественной обстановке сантехникам приходится чинить трубы, устранять засоры и утечки, проверять работу системы. Риск для здоровья – огромный: каждый день обладатели этой профессии рискуют умереть от ядовитых испарений, заразиться гепатитом А, увеличить риск заболевания раком. Работать приходится в замкнутом пространстве, на коленях, в согнутом положении, рискуя оглохнуть, задохнуться, утонуть или получить удар током. Единственная защита – специальный костюм, закрывающий тело и лицо до глаз.

Лесоруб
Одна из самых опасных профессии: уровень смертности среди лесорубов в 11 раз выше, чем у представителей других профессий, а год происходит около 30 тыс. несчастных случаев с цепными пилами, заканчивающиеся травмами лесорубов. Угрозу для представителей этой профессии представляют для них их собственные рабочие инструменты. Лезвие пилы могут в результате отдачи поранить руку, ногу или голову лесоруба
порвавшаяся цепь может слететь и обернуться вокруг шеи. На лесоруба может ненароком упасть спиленное им дерево или тяжелая ветка.

Специалист по забою птицы
Представители этой профессии режут кур. В буквальном смысле слова: берут нож, подходят к птицам, подвешенным за лапки на веревках, и вонзают в тушку лезвие. Рабочее место – небольшое душное помещение, полное куриных перьев, запаха, крови и внутренностей. Стресс, опасность порезаться острым ножом и подхватить инфекцию постоянно сопровождают специалистов по забою птицы. Список заболеваний, которых представители этой профессии могут подхватить от кур, огромен: от банальной желудочной инфекции до смертельно опасного птичьего гриппа.

Технический (промышленный) дайвер
Технические дайверы, или водолазы, работают в невероятных условиях: в холодной воде, среди токсичных материалов, нефтяных пленок на поверхности океана – для того, чтобы провести подводный ремонт нефтяных вышек, платформ и пр. Минимальная видимость, ядовитая среда – одно повреждение на поверхности костюма, и дайвер безоружен перед сонмом инфекций. И сколько они получают за это?

Работник больничной прачечной
Поклонники сериала "Скорая помощь" видят, как врачи на экране производят операцию, и сразу после этого больного увозят в палату интенсивной терапии, завернутого в ослепительно белые простыни. Но жизнь – это не сериал, и накрахмаленные простыни не возникают из воздуха. Чистотой больничных простыней ведают сотрудники больничной прачечной. Их рабочее место – небольшое душное помещение, заполненное горячим воздухом и стопками грязного постельного белья. Настоящая опасность исходит от инфекций, притаившихся в волокнах ткани. В качестве защиты больничным прачкам выдают хлопковые перчатки, но многие их не надевают, поскольку в складках белья часто обнаруживаются артефакты в виде иголок, скальпелей, осколков колб, хлопковые перчатки не особо помогают.

Специалист по разделыванию туш на мясокомбинате
Задача представителей этой профессии – разделать тушу коровы или свиньи, удалить все кости и внутренние органы. Каждый третий специалист по разделыванию туш получает травмы от острых ножей и пил. Существует также опасность заразиться кишечной палочкой и коровьим бешенством. Более того, мясники в 35 раз чаще офисных работников страдают синдромом запястного канала.
Гость
67 - 28.01.2014 - 20:57
48-Gorky > ты сам на личности переходишь
68 - 28.01.2014 - 20:58
Ой, да так любую профессию описать можно. Как экономист заявляю - портится зрение и растет опа. И сколько я за это получаю?
Гость
69 - 28.01.2014 - 21:00
68) типа, очки и целлюлит.
джоппа, вообще, с возрастом у женщин меньше не становится, так что это нормально.
Гость
70 - 28.01.2014 - 21:01
Бедные сантехники)))))))))
71 - 28.01.2014 - 21:01
69-Gorky >да и у мужчин тоже, давайте уже без половых предрассудков
Гость
72 - 28.01.2014 - 21:01
68-flaka >я думаю где то 850 евро
Гость
73 - 28.01.2014 - 21:02
71) у мужчин чаще живот растет.
Гость
74 - 28.01.2014 - 21:03
62-Gorky >Изначально неверно сформулирован вопрос.Не нужно эпитетов "унизительно" или "постыдно",можно было просто спросить "Что для вас неприемлемо" и без примеров,тогда бы в тебя сцанными тряпками швырять не стали)
Гость
75 - 28.01.2014 - 21:05
69-Gorky > но ведь работы в 66 тоже кто то должен выполнять, да-нет? И что же" чистюли" будут делать без разделанных туш? А уж канализационщики самая необходимая специальность, столько дерьма везде))
Гость
76 - 28.01.2014 - 21:06
75) idaG, кто-то должен! Определенно.
77 - 28.01.2014 - 21:06
73-Gorky > и опа с ним за компанию
Гость
78 - 28.01.2014 - 21:07
77) не за компанию - а в противовес!
Гость
79 - 28.01.2014 - 21:09
flaka, мы с возрастом красивее не становимся, это точно. Я помню, кто когда фотографировался на паспорт, мне очень не понравилась фотография. А сейчас смотрю - блин, красавчик какой. Не что что щас. А через 10 лет посмотрю и подумаю - а ведь бы ничего!
80 - 28.01.2014 - 21:11
79-Gorky >я станолюсь, хохохо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены