К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умные люди

Гость
0 - 04.07.2014 - 08:13
у нас в правительстве. В начале, в 2011 решили не переходить осенью на зимнее время.
2 года так пожили, вроде привыкли.
Теперь, с этого года, получается осенью мы переходим на зимнее время и больше сдвигать стрелки не будем!
Т.е. летнего времени не будет и со следущего года темнеть в июне-июле уже будет в 8 вечера, а не в 9 как сейчас!
На фига, ведь это уже было в 90-х и эксперимент с зимним временем признан неудачным?
Вас затрагивает перемещение стрелок часов или по-барабану?



Гость
41 - 06.07.2014 - 11:12
Поздравляю всех, дело не в Правительстве, оно-то, как раз, было против перехода на зимнее время, дело в Мизулиных, Милорновых и прочем отребье, засидающих в Нижней палате Федерального собрания. Благодаря им, в Краснодарском крае летом теперь будет рассветать в 3 утра, а в 9 вечера будет уже темно. И Ткачев вряд ли решится перевести регион на его ественственное от время с разницей в 55 минут от времени МСК (по коротому, летнему времени, мы в данный момент и живём). Всем спасибо, все свободны.
Гость
42 - 06.07.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Хочу назад зимнее время! Мне не нужно летом в десять часов читать на террасе, а если будет нужно - я включу свет. А вот полгода просыпаться, собираться на работу, из которых три месяца - еще и ехать на нее - по темноте... Это напряжно.
Правильно, лучше не ехать на работу по темноте, а возвращаться с неё по темноте, заниматься своими делами после работы по темноте, и вообще, видеть свет только утром во время поездки на работу? Я правильно понял логику?
Надо ещё посмотреть, как это скажется на рекреации Краснодарского края, сегодня в Геленджике, в Анапе, в Краснодаре вечером все засветло идут гулять и гуляют до 11-ти, в 10 окончательно темнеет, час на обратный путь. Соответственно, туристы этот час активно тратят деньги на покупки и услуги. После перехода на зимнее время этот час пропадёт.
Гость
43 - 06.07.2014 - 11:18
А у меня двухтарифный счетчик. И теперь его придется снимать и тащить на перепрограммирование, а потом опять ставить. Все это не бесплатно.
Гость
44 - 06.07.2014 - 11:19
Цитата:
Сообщение от bau Посмотреть сообщение
Как-то вот помнится не было вообще никаких переходов на летнее-зимнее.
Не было, но тогда и разница между Краснодаром и Москвой составляла тот самый 1 час (Краснодар и Москва тогда были в разных часовых поясах). Потом решили Краснодар втиснуть в Московский часовой пояс. Поэтому нам кажется удивительным, что в 10-11 ночи, когда показывают прямой эфир, в Москве ещё светло, – так и есть, и понятно желание Москвы перейти на зимнее время, у них будет темнеть в 10, как и у нас сейчас. Однако с таким переходом у нас будет темнеть в 9. Лучшее решение – уходить из московского часового пояса на этот час. У нас с Москвой и несостыковки по работе идут – они на работу приезжуют к 10, раньше 10-ти не звони, как раз всё выровняется.
Гость
45 - 06.07.2014 - 11:25
0-Locomotiv > лучше было бы зимнее и летнее время (смена раз в полгода).
Но если оставят только одно, то лучше чтобы по утрам было светлее, когда на работу люди едут, а вечером можно чтобы и темнело на час раньше.
Гость
46 - 06.07.2014 - 11:30
45-F11 > То есть на работу надо по-светлому, а с работы можно и по-тёмному? Вот скажите, вы когда личными делами занимаетесь, до работы или после? Ну, скажем, в магазин сходить за продуктами, вы ходите в магазин до работы или после? Я уверен, что после. Фактически, личная жизнь скрывается в потёмках вечера, днём работа а утром "светлый путь" на неё. "Прелестно!".
Гость
47 - 06.07.2014 - 11:31
Опять же, с моря ехать, можно было выехать в полвосьмого-восемь, основную часть дороги проехать по-светлому, под Краснодаром застать ночь. Теперь надо будет выезжать в семь - полседьмого, на час раньше.
Гость
48 - 06.07.2014 - 11:33
Не все едут на работу к восьми утра.
Мне так вообще плевать, насколько светло до девяти, я раньше редко просыпаюсь.
Гость
49 - 06.07.2014 - 11:34
Сейчас часы опережают астрономическое время на 3 часа. Т.е. полдень в 15:00 примерно. Лично мне не нравится. Фигня противоестественная. Если открутят час назад и больше баловаться не будут - это хорошо.
С умилением читаю побасенки о тяжкой доле крестьян в дореволюционный России. Бедненькие. Вставали в 5 (т.е. 8 утра по нынешнему) - и шли тягать коровам титьки. И суетили летом аж до захода (т.е. до 21 по сейчас, или 18 по настоящему) - правда, с полуденным пересыпом))) И так все лето...
Гость
50 - 06.07.2014 - 11:38
46-Кан Суфанусинфон > мне сложнее собираться при темноте за окном на работу, чем зайти в магазин темным вечером.
Тем более, что в магазин можно и раз в неделю сходить, а на работу большинство ходит каждый день.
Вставать и начинать новый день в темноте тяжелее, чем завершать его в темноте.
К тому же надо подумать и о детях, которые в школу идут утром, а из школы чаще всего днем.
Мне бы хотелось чтобы и утром и вечером было светло, но если выбирать из двух зол - я выбрал меньшее для себя.
Гость
51 - 06.07.2014 - 11:39
>>К тому же надо подумать и о детях, которые в школу идут утром, а из школы чаще всего днем.<<

Точнее - надо думать в первую очередь о детях.
Гость
52 - 06.07.2014 - 11:40
И еще. Рассуждения жителей Кубани (крайнего юга страны) о том, когда светает и когда темнеет - совершенно неактуальны для подавляющей части страны. Сдвиг на час москвичи не заметят. Питерцы - подавно, с белыми ночами в июне)
Гость
53 - 06.07.2014 - 11:41
51-F11 > и что???? Много детей таскаются на кружки и секции по вечерам. Или учатся во вторую смену. Задрали вы думами о ваших детях если честно.
Гость
54 - 06.07.2014 - 11:47
49-Азик Обозов > В Краснодаре часы опережают астрономические на 3 часа? )) Это тебе рассказывают жители центральной России, которая живёт ещё +1-2 часа от Москвы, которая, в свою очередь, живёт на +1 час от Краснодара. Как раз-таки в Краснодаре сейчас астрономическое время, сегодня светало в полшестого! Темнеет в 10 – всё так и должно быть. Другое дело те, кто "прилип" к московскому времени с обратной стороны страны (с восточной стороны), у них светает не в полшестого, а в 7 летом, а темнеет ближе к 11-12 ночи, понятно, что они хотят переход на зимнее время.
Гость
55 - 06.07.2014 - 11:52
50-F11 > Детям вообще плевать. Я заметил, что в последнее время в стране "дети" используется как предлог для принятия самых идиотских решений. У Мизулиной с языка не слазит эти "дети", сейчас, вот, она ради "детей" хочет ввести Великий Файрволл для Интернета, как в Китае: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/..._filters.shtml
А на днях она назвала iPhone "орудием педофила" (цитата) и теперь следует ожидать запрета или ограничения продажи iPhone или наложение на эту продукцию какой-нибудь антипедофильской пошлины в 1% от продаж, подобно той, что другой представитель касты идиотов Михалков наложил на все устройства, которые могут записывать или содержать информацию, объективно вменяя в вину то, что такие устройства используются для распространения пиратского контента. Страна дураков. Более бездарного и глупого созыва ГД РФ, чем нынешний, я ещё не видел.
Гость
56 - 06.07.2014 - 11:54
53-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > И не только во вторую, в некоторых школах есть и третьи смены (без шуток)!
Гость
57 - 06.07.2014 - 11:55
Сегодня: солнце
5:44 21:13

-1 час,

солнце
4:44 20:13

????
Гость
58 - 06.07.2014 - 11:56
Объясните мне, на кой чёрт рассвет нужен ночью в 3 ночи?
Гость
59 - 06.07.2014 - 12:08
54-Кан Суфанусинфон > Ты, случаем, часовые пояса с полднем (солнце в зените) не путаешь? Кстати, астрономическое время - штука непостоянная. З часа разницы - это для лета. Может, два. Надо посмотреть в солнечный день) Жить по нему не удобно, но сильно отклоняться - тоже ерунда.
Темнеть в 10 для Краснодара - не должно быть. Это как раз для Москвы нормально, так как чем севернее, тем больше разница между продолжительностью дня и ночи.
Гость
60 - 06.07.2014 - 12:11
59-Азик Обозов > Темнеть в 10 для Краснодара - не должно быть.
А рассветать в 4 – это, значит, нормально? )) Как раз-таки для Краснодара нормально – темнеть в 10, в Москве соответственно темнеет в 22:55, т.к. разница между Краснодаром и МСК идёт в 54 или 55 минут, понятно, что их это не устраивает и они хотят передвинуть полстраны на час назад. У них будет темнеть в 10, у нас в 9 – зачем это надо? Этой зимой было замечательно – темнеет полседьмого в 7 вечера, от чего меньше пробок, поскольку люди едут потоком с работы по-светлому и не тормозят из-за темноты. Следующей зимой будет темнеть в полшестого - в шесть, – маразм.
Гость
61 - 06.07.2014 - 12:26
0-Locomotiv > мы и так живём на 2 часа раньше,поэтому возврат на 1 час будет более приближен к биологическому режиму. Я дете
Гость
62 - 06.07.2014 - 12:27
я детей укладываю летом в 9-10, ещё светло, и они мне теперь говорят ну вот мама в Краснодаре тоже белые ночи)))))) пришлось повесить им на окно плотную римскую штору, как в Питере
Гость
63 - 06.07.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
мы и так живём на 2 часа раньше
почему?
Гость
64 - 06.07.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
пришлось повесить им на окно плотную римскую штору, как в Питере
ну, и снимать то не придется, утром то в 4 часа светло уже будет, не поднимать же детей из-за этого:)
Гость
65 - 06.07.2014 - 17:58
64-Припадошная > Утром светает уже в 4, Солнце всходит в 4:44! А по зимнему времени летом рассветать будет в 3 ночи!
Гость
66 - 06.07.2014 - 17:58
60-Кан Суфанусинфон > Ты все-таки путаешь разницу в долготе (между МСК и Краснодаром ерундовая) и длину дня-ночи на разной широте (большая разница)))) Сезонная разница между днем и ночью увеличивается с повышением широты. На географическом полюсе вырождается в полгода ночи, полгода дня (преувеличение, конечно, но близкое к правде). На экваторе разница между днем-ночью не заметна круглый год. Летом москвичи не заметят сдвиг на час. Полюбасу просыпаться будут не на рассвете) Зимой - тоже. Все равно просыпаться и возвращаться с работы будут потемну) А вот для Крд лучше время сдвинуть.
Гость
67 - 06.07.2014 - 18:02
ненавижу, когда рано темнеет(( я с курами на насест бегу(((
раз темно, то мне домой сразу хочется.
Гость
68 - 06.07.2014 - 18:08
66-Азик Обозов > Послушай, зачем мне долгота и широта, когда есть факт: сейчас темнеет в 10, будет темнеть в 9. Сейчас рассветает в 4, будет рассветать в 3? Что здесь можно перепутать?
Гость
69 - 06.07.2014 - 18:10
67-латентная > А теперь представь всё это в масштабах N миллионов туристов, которые оставляют NM миллионов рублей в точках торговли и услуг за этот час, пока им не хочется "бежать домой"? Рекреация будет в шоке от зимнего времени летом.
Гость
70 - 06.07.2014 - 18:15
69-Кан Суфанусинфон > тебе же сказали, что в Кремле не дураки сидят) ночью полетят(с)
))))))
Гость
71 - 06.07.2014 - 18:22
68-Кан Суфанусинфон > Та встаешь с курами? В четыре? Не беда. Не пройдет и месяца - этого не будет)
67-латентная > Нелепые вы люди - жаворонки) Ночью дрыхнете (вместо того, чтобы жить полной жизнью) - днем жрете и мешаете спать нормальным людям, которые сопят в две дырки и копят силы на ночную жизнь)
Гость
72 - 06.07.2014 - 18:25
71-Азик Обозов > яне верю в твою орнитологию. я знаю, что мне нужно спать ,условно, 8 часов. во сколько я лягу- уже второй вопрос. я не о сне говорю, а о нежелании в темное время быть вне дома.
73 - 06.07.2014 - 18:26
71-Азик Обозов > Пока "совята" спят, можно столько дел с утра переделать...;)
Гость
74 - 06.07.2014 - 18:43
Потому что, карлик сглупил. Свет гораздо важнее с утра когда просыпаешься, чем вечером. Поэтому все правильно возвращают. Тем более что зимнее время ближе к географическому времени. Вы никогда не задумывались почему рабочий день начинается в 8-9 утра? Потому что в это время должно быть уже светло. Но вот благодаря карлику зимой было совсем тяжко.
Гость
75 - 06.07.2014 - 19:00
74-It is true > Чем свет важнее с утра? Какая разница, по-светлому или по-тёмному утром ехать на работу, в то время, когда обычный человек все личные дела, поездки, походы по магазинам и пр. делает вечером, после работы? К тому же сейчас только у чиновников рабочий день начинается в 8, все остальные работают с 9-10. Зимой светло с 8 утра.
76 - 06.07.2014 - 19:04
75-Кан Суфанусинфон > а ничего, что в 8 утра дети должны быть уже детских садах или школах ... твой "пупоцентризм" просто смешон
Гость
77 - 06.07.2014 - 19:05
76-36и6 > Тебе уже сказали, хватит использовать детей как предлог! Полгорода учится во вторую и третью смену, школы забиты, ничего, что дети из школы будут возвращаться по ночи?
78 - 06.07.2014 - 19:09
77-Кан Суфанусинфон > лично меня уже просто задолбали эти "переводы туда-сюда" ... но не надо про "все работают с 10-ти утра" ... ты еще не все
Гость
79 - 06.07.2014 - 19:13
78-36и6 > Я вообще работаю от того времени, когда я проснусь, выпью кружку кофе, пролистаю ЖВ (а ныне я его уже практически не листаю, нашёл массу более вменяемых источников беллетристики), справлю нужду и соизволю выдвинуться "в путь" © из дорожной песенки Патрика и СпанчБоба. Но если объективно посмотреть, то большинство людей сейчас не работает с 8 утра, все магазины открываются с 10, т.е. на работу менеджеры и продавцы (по-старишнему) приходят к 9-30, все конторы работают с 10, попробуй кому-нибудь дозвониться до 10? Не дозвонишься. В Моску попробуй позвонить до 10? Не дозвонишься. Я скажу больше, в этом городе ты не дозвонишься никому и в понедельник, а в пятницу, когда дозвонишься, услышишь: перезвони в понедельник. Город работает, включая гос. учреждения, строго вторник-среду-четверг. В ИФНС прошлый понедельник весь день пытался дозвониться – не дозвонился, во вторник как ни в чём ни бывало – "Алло, здравствуйте".
80 - 06.07.2014 - 19:48
Время надо вернуть на 2 часа назад согласно астрономического времени. Все разговоры о выгоде или то что в 9 темнеть будет не имеют смысла.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены