К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умерла Галина Вишневская

Гость
0 - 11.12.2012 - 18:43
Не стало настоящей женщины. Светлая память...


Гость
41 - 11.12.2012 - 21:02
44-7ginger7 > чего вам жаль? Что достойная женщина умерла в возрасте 87 лет? А от того что дряхлый организм продалжал бы мучиться еще с пяток лет просыпаясь и засыпая с болями и бредами вам было бы легче?
42 - 11.12.2012 - 21:05
46-Музыкальный Мастер > неужели из текста 44 поста сложно понять, чего мне жаль? По-моему, пунктуация на месте, читайте...
Гость
44 - 11.12.2012 - 21:13
ладно,про музыку.Растрапович мне не нравится,Вагнер да,совсем другое дело,талант!
Гость
45 - 11.12.2012 - 21:17
42-7ginger7 > я дурак, мне не понятно. Искусство меняется обрастает новыми веяниями и направлениями отбрасывае ненужное и обретая иные оттенки. Никто сейчас и не вспомнит, что во второй половине позапрошлого века, умер Гектор Берлиоз, а его фантастическая симфония и по сей день звучит ново и не олдскульно. Монстр потребления, переживал музыку изменяя восприимчивость людей к целостности произведений, сводя мелодию к изначально простейшему - песне. Мне не жаль опадающих листьев клена, по весне будут новые снова зеленые.
46 - 11.12.2012 - 21:52
45-Музыкальный Мастер > еще раз, последний:
Уходят талантливые люди, это неизбежно, жаль, что за ними не так много остается хотя бы отчасти таких же ярких.
Причем здесь эта отповедь в 45? Да, я считаю, что Коля Басков не такой яркий, как Вишневская, а Анастасия Волочкова в подметки не годится Майе Плисецкой. Ты уверен, что сейчас со мной споришь - или просто Остапа понесло на почве собственной одухотворенности, и остановиться никак не вариант? *просо спросила*
Гость
47 - 11.12.2012 - 22:10
46-7ginger7 > странные у вас сравнения. По каким параметрам вы оцениваете яркость Вишневской? Тьху ладно.. Не хочу из-за нашего непонимания перетирать кости достойному человеку.
Гость
48 - 11.12.2012 - 22:32
Вот наш современник, играет а гитаре не хуже чем Ростропович на виолончели. И его практически никто не знает, играл какое-то время в коллективе Хосе Карераса и Хулио Иглесиаса. Много играл рок. Потрясающая техника по мне виртуознее чем Стив Вай.
http://www.reverbnation.com/artist/artist_songs/313530
Гость
49 - 11.12.2012 - 23:11
46-7ginger7 > время всё покажет, может нашим правнукам будут в Вагановском преподавать, что Волочкова, Вишнева, Захарова- это величайшие балерины 21 века, а может их именами будут названы училища мирового уровня, кто знает.
Гость
50 - 11.12.2012 - 23:17
49-slavyanka > не несите бред. Волочкову нельзя сравнивать с Плисецкой. Она большая, тяжелая, изначально была популярна в Лондоне с программой альтернативного балета. Если бы вокруг Вишневской небыло бы столь яркого политического шума, она была бы просто одной из многих.
Гость
51 - 11.12.2012 - 23:17
45-Музыкальный Мастер > есть действительно нетленные вещи, произведения, композиции созданные гениями в любом направлении искусства- в музыке, живописи, литературе, исполнительском даре.
есть вещи, о которых просто бессмысленно спорить
Гость
52 - 11.12.2012 - 23:21
50-Музыкальный Мастер >
Цитата:
Сообщение от Музыкальный Мастер Посмотреть сообщение
Если бы вокруг Вишневской небыло бы столь яркого политического шума, она была бы просто одной из многих.
- я так не думаю!
потому что мировую известность замечательного сопрано она получила задолго до всяких политических дрязг.
Гость
53 - 11.12.2012 - 23:26
52-slavyanka > и не думайте. Вы еще скажите что Акимов или Скороходов в подметки не годятся Лемешеву или Козловскому. Вы кстати имеете какие-то любимые вещи в исполнении Вишневской?
Гость
59 - 11.12.2012 - 23:46
Никогда не была фанаткой.И вообще ровно.Правда всегда признавала природой данный талант.Да, поющая, да ещё и почти без образования.На мой взгляд голос приличный,
но без "искры".(Простите, как музпроф со стажем умничаю)
Всегда воспринимала её, как ЖЕНУ Ростроповича.А не стало - светлая память.
Гость
66 - 12.12.2012 - 11:19
лет 10 назад читала её книгу "Галина", очень волевая и сильная женщина,взгляд был такой, что убить могла)

Я думаю, жалеть надо о том, что умирают талантливые и известные люди эпохи,с их великими именами связаны воспоминания моего детства и юности,а что остаётся современным детям?!кто из известных актёров. певцов,достоин, что бы он нём помнили в веках?!

У Вишневской была очень достойная и счастливая жизнь,всю жизнь прожить с любимым человеком, известность, уважаение во всём мире, дети, внуки....
Гость
67 - 12.12.2012 - 11:24
66-Jessika > вы уверены в том что Вишневская достойна того чтобы о ней помнили в веках? Что же она такое свершила в масштабах человечества? Глупость и помпезность многих, не знает границ. Надо уходить из темы а то заражусь еще.
Гость
68 - 12.12.2012 - 18:54
Кстати да, очень распространено мнение, что Галина Вишневская своей известностью обязана тем, что она жена Ростроповича, а сама, мол, и петь не умеет. Ни подтвердить, ни опровергнуть не могу, т.к. практически не слышал ее записей :)
Гость
69 - 12.12.2012 - 18:55
Ладно, умерла - так умерла. Земля пуком.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены