К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Умеете ли вы прощать?

Гость
0 - 01.12.2022 - 00:33
Вообще как вы справляетесь с обидой? Долго ли переживаете, прокручивание разные варианты? Или раз и навсегда рвете с человеком отношения?


201 - 01.12.2022 - 19:25
Кто-то называл тут меня нудным,потом читал,что Тициана нудная,но так как читаю невнимательно, с пятого на десятое и редко, то не обращал внимания особо...
А тут что-то зацепился))
Она не нудная,она супергипернудная,я пацан,в сравнении с ней,несмотря на возраст))
ЗЫ.Ну а атаманка почему вас волнует до сих пор? Бонд,Джеймс БондФея,просто фея..
202 - 01.12.2022 - 19:39
205-брандер > учитесь) прыгайте выше) это вы еще моего дедушку не знали) офицеры от него выходили на полусогнутых и в холодном поту если он их ругал, при том, что он никогда не повышал голос и не матерился)
203 - 01.12.2022 - 19:44
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
О мужчинах, кстати) месяц назад сижу на качелях, катаю коляску. Ну в штанах спортивных, дутых ботах, в шарфе. Ну холодно там. А так, выгляжу, как мне казалось, и ничего. И коляска вроде приличная. Подходит мужик, явно нездоровый, как выяснилось, ещё и пьющий. Я не с первого раза разобрала, что он спросил, он повторил, оказалось «выпить хочешь?» я говорю «нет», и ушла на всякий случай. Смотрю, он к таджику, который мусорку убирал, с тем же вопросом. Вот мне, если честно, было обидно.
Я всю цитату, потому что по-другому непонятно.
Про своё "ты - крепкая женщина, я крепкий мужчина, у нас всё могло получиться" я недавно рассказывала.
У сестры две истории. Одна, когда она ещё студентка
переходит дорогу возле Универа, там, где "Волна". Навстречу алкаш, взглядом окинул - триста рублей!
Вторая - чуть попозже, ей лет тридцать, в Должанке любимый сосед навис над забором: "У мэнэ Ларыса уйихала, може мы пообнимаемось?".
1_1
204 - 01.12.2022 - 19:50
200-Атти >я уже давно определилась. В каждом человеке есть плюсы и минусы.

Я и жуликов уважаю, по-моему, ни одна блоха — не плоха: все — черненькие, все — прыгают…так-то. Как ни притворяйся, как ни вихляйся, а человеком родился, человеком и помрешь…(с)
205 - 01.12.2022 - 19:58
209-Secret souls > может, он ещё при царе служил
206 - 01.12.2022 - 20:01
Что-то мне показалось, многие путают эмоции и их выражение.
На ту же обиду можно по-разному отреагировать - посмеяться, сделать вид, что ничего не случилось, сесть надуться, ударить, поговорить с обидчиком и простить, перестать общаться, затаить злобу и отомстить через год, забыть через пять минут и т.д...

Реакцию можно выбрать, а эмоцию нет
207 - 01.12.2022 - 20:07
211-PeliPit > эмоцию тоже можно, просто парой шагов раньше. Например, если чел до@бал, в отношении него уже смело можно выбирать.
208 - 01.12.2022 - 20:15
Да, и еще нестандартное поведение начальника военного училища, когда он, прогуливаясь вечером с семьей, и видя курсанта, бегущего к КПП и явно опаздывающего из увольнения, замедляет шаг настолько, чтобы курсант его не увидел и не было необходимости его наказывать) в такое тоже можно не поверить) а насчет ора и мата, я сама, конечно, не присутствовала, но слышала много отзывов от разных людей, причем некоторые не знали, что я родственница) ну и, во всяком случае, верить необязательно) дедушка сделал себя сам и государство оценило его по заслугам, и этого достаточно)
209 - 01.12.2022 - 20:30
209-Secret souls > думаешь, пистолет? ко лбу
Гость
210 - 01.12.2022 - 20:36
Видоизменный вариант выбора отношения с примером кефира.
Скрытый текст
В дверь позвонили. То есть звонок у Муравлевых был музыкальный, за семь рублей, и он закурлыкал по-журавлиному.
Муравлев, ворча и подтягивая мятые польские джинсы, пошел открывать.
На пороге стояла жена его Тамара, держала в руках авоськи, тяжелые, как блины от штанги Алексеева.
– Ну проходи, – сердито буркнул Муравлев. – Любишь ты эти магазины. Часами готова в них бродить.
– Что же делать? – вздохнула Тамара.
Муравлев рассмотрел покупки, пиво было «Жигулевское» и с сегодняшней пробкой, и был кефир, жена ни о чем не забыла, но Муравлев сказал на всякий случай:
– Пива могла бы взять и больше.

Был ли у Муравлева выбор реакций, отношения, эмоций?
=====
Ситуацию с выбором интересно для контраста рассмотреть с другой точки зрения.
Обычно в спорах сторона, отрицающая возможность выбора стремится смоделировать для оппонента в своем воображении самый страшный, гадкий и грязный сценарий и постараться ткнуть посильнее, доказывая свою правоту, в которой отсутствует возможность выбора.
Если доходит до эксремумов, идут в ход изнасилования, убийства родственников, после чего одна сторона говорит(как месседж) другой стороне, покручивая самодовольно усы - "Выкрутись-ка теперь! Нацепи всю эту ситуацию на себя, проживи, ужаснись и скажи, что выбор человек делает сам!".
Ок, давайте немного изменим условия выбора отношения к ситуации, от плохого (условно) к хорошему (условно).
===
Фильм "Я шагаю по Москве".
В конце фильма юный герой Михалкова поднимается на эскалаторе и поет.
Ему хорошо.
===
Выбор отношения к выражению чужого "хорошо" - это не менее интересно, чем зеркальная ситуация.
===
(фразу "перестаньте улыбаться и сделайте серьезное лицо, вы на серьезный документ фотографируетесь" я выбрал сохранить навсегда в памяти.
Она не ранящая. Не наносящая травм.
Она очень иллюстративная).
211 - 01.12.2022 - 20:37
Если про ор и мат на работе я сама сказать не могу, то про то, что дома он не повышал голос и никогда не матерился это точно) и еще он не пил никогда больше 50-75 грамм алкоголя, да и то редко) это тоже совершенно точно) и физкультурой занимался до 94 лет)тоже можно не верить)
212 - 01.12.2022 - 20:39
215-Тот самый майор >как-то на концете Костя Райкин рассказывал, что он не понимает, почему он бегает по театру и орет, но его никто не слушается, а его папа всегла говорит тихо, но его слушаются моментально) видимо авторитет)
1_1
213 - 01.12.2022 - 20:46
213-Tiziana >памятник поставили?
214 - 01.12.2022 - 20:51
220-Имя > два бюста, на кладбище памятник не считается)
1_1
215 - 01.12.2022 - 21:06
221-Tiziana > оба бюста в Краснодаре?
216 - 01.12.2022 - 21:38
223-Имя > нет, один на родине
Гость
217 - 02.12.2022 - 09:37
по 0. Нет. Это противоестественно.
218 - 02.12.2022 - 11:55
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
Что-то мне показалось, многие путают эмоции и их выражение.
Я об этом несколько раз написала, но тут уже давно читают только себя)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены