К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учусь водить машину. Страшно.

Гость
0 - 21.04.2014 - 10:22
Цепляю все ветки, когда папа заставляет учиться разворотам, глохну на горках и путаю педали. Долго так еще будет? Сколько вы осваивались за рулем?


Гость
161 - 23.04.2014 - 11:23
Не переживайте! Я полгода осваивалась))) теперь хоть с закрытыми глазами води :) в первые полгода были два ДТП, один раз в меня, другой раз я)))))) потом еще неделю страх был за руль садится ! Во общем все решает опыт!
162 - 23.04.2014 - 11:29
161-Karlova >и еще будут, не радуйся ))
Гость
163 - 23.04.2014 - 15:38
Никогда нельзя полностью терять страх при управлении машиной (покалечить себя или не дай Бог другого человека, угробить машину и т.д.). На мой взгляд это основа безопасной езды. В первые годы водительского стажа очень многие водилы допускают мелкие косяки. О крупных нее хочется говорить.
По собственному опыту: права получила в 2007 г. честно ходила на занятия, ездила с инструктором и даже сдала экзамены. НО ездить на машине мужа не смогла (было жутко страшно сотворить какой-нибудь коцик). В итоге за руль села только в 2012 г. после приобретения собственного "тренировочного" ТС. Переживала, ездила очень аккуратно. По факту езды - небольшая царапина на бампере (не рассчитала высоту бордюра). Так что собирайте себя в руки и аккуратненько тренируйтесь, главное ни куда не спешить.
Гость
164 - 23.04.2014 - 15:57
Мой первый зять попросил у дочки порулить, вернулся потный повсюду, а дочь категорически заявила, что у него водительский идиотизм. Увы, такое бывает, главное - не обнаружить у себя этот диагноз, всё остальное придёт с опытом. Удачи прекрасным дамам на дорогах!
165 - 24.04.2014 - 18:27
бояться не надо, только холодная голова, каждый на своем месте, и никаких неожиданностей, и будет вам счастье!
Гость
166 - 24.04.2014 - 18:41
И правда, чего бояться. Никто из тех, кто ныне считает себя асами вождения, не выехал за рулем авто сразу из чрева матери, все когда-то были начинающими.
Гость
167 - 24.04.2014 - 19:12
Свою букву "у" сняла через неделю самостоятельного вождения, тк народ видя это "у" или как сейчас "!" Часто ведет себя неадекватно: наровит обогнать даже если и не надо, а что самое не приятное, специально создают аварийную ситуацию ( как правило водители автомобилей, которым уже давно"терять" нечего- на старых авто). Я потом поняла, что въехав такому в зад виновата буду понятно, я . Он денег получит, монтировкой бампер свой выстучит, а деньги ( мои) в карман положит. Столько умников:((
Совет начинающим: первые месяц-два ездите только по одному маршруту, что бы не отвлекаться . Концентрируйтесь только на происходящее на дороге. Закройте окна ( если авто отечественное), включите музыку, что бы не слышать как вас "поливают" нервные водители:))) и главное не бойтесь- соблюдайте правила, все будет хорошо!:))
Гость
168 - 24.04.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
Закройте окна ( если авто отечественное),
Чтобы задохнуться летом? Или в отечественных авто сейчас сплошь и рядом кондиционеры? А по факту все эти советы - глупость. Надо просто нормально учиться ездить, сразу, а не потом как-нибудь и уважать других участников движения. Я вот совершенно не помню, чтобы мне сигналили усиленно в первые годы вождения и уж тем более никогда не обзывали и не показывали неприличных жестов. Может дело не в стаже вождения, а в отношении к другим в целом? Есть же и с большим стажем исполняют черт знает что и им все сигналят и их все матерят.
Гость
169 - 24.04.2014 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Qitaru Посмотреть сообщение
Закройте окна ( если авто отечественное), включите музыку, что бы не слышать как вас "поливают" нервные водители:))!:))
Улыбнули, прямо... А ездить нормально не пробовали? Учить знаки, ямы, перекрестки ночами, когда город пустой, а не в час пик, плетясь в левом ряду при свободном правом. Конечно все мы когда то были со знаком !, но после того как одна такая на Гетце с "У", перепутав газ с тормозом разнесла детскую площадку и стену парковки у нас во дворе, только чудом не покалечив детей, вторая в одну секунду опустила цену моего нового из салона авто тыс. так на N сумму и со словами - ничего, починишь... попыталась покинуть место ДТП, а потом разревелась и стала звонить мужу... Третья буквально недавно чуть разнесла фасад офиса, въехав в него не вписавшись в поворот - наверное это карма и мне не везет на "У", но я их боюсь и стараюсь всячески объезжать. Особенно дам 35+ на красных, белых, желтых Гетцах, Матизах, Опелях и тд.
170 - 24.04.2014 - 20:35
169-Алика >А некоторые своим женам, которые ездить не умеют, огромные сараи покупают. Шоб не убилась.
Гость
171 - 24.04.2014 - 20:41
170-13й >не всегда большой и тяжелый а/м = безопасный. Недавняя авария Крузер- Лэнд Ровер со смертельным исходом это, к несчастью , доказала.
Гость
172 - 25.04.2014 - 00:20
171-Алика >170-13й > Так то все так. Но, каца, большинство мужей не хотят убивать своих жен - и покупают сараи) А что еще могут сделать? Все равно дурынду не научишь...
Гость
173 - 25.04.2014 - 00:29
172-Азик Обозов >не знаю, для меня основную опасность представляют обладательницы малолитражек - " везло" больше на таких... Как вижу - едет чудо, вцепилось в руль с оплеткой в цветочек ручонками, в глазах - или решительность или страх ( по ситуации) ... Сразу подальше от таких, а то повадились в попу въезжать-)))
Гость
174 - 25.04.2014 - 00:48
173-Алика > Так что? Тигров вам покупать? Как дальше жить...
Гость
175 - 25.04.2014 - 01:01
174-Азик Обозов >зачем мне тигры? Езжу на трамвае, хожу пешком , машину использую больше по выходным - хоть одной Дурындой на сарае меньше-)))
176 - 25.04.2014 - 07:40
172-Азик Обозов > по рукам надавать, что бы за руль не лезла ))
Гость
177 - 25.04.2014 - 08:12
168-Batgirl > девушка пишет, что глохнет в горку, педали путает.. что то подсказывает мне, что не могут в таких ситуациях не сигналить особо нервные граждане.
169-Алика > знаете.. Не у всех есть время, желание отрабатывать азы вождения ночами..:)) а учится как то же надо. И правильно здесь уже говорили- все когда то были учениками! А уж как многие мужчины водят автомобили, я вообще, молчу. У женщин чувство самосохранения сильнее развито, и как следствие мы водим аккуратнее. Зачем писать прописные истины про правила и знаки? Человек совета просит. Возможно еще раз вас улыбну:)) учили меня и муж и отец сдавая задом головой крутить, смотреть назад:)) ну не вижу я ничего со своим 164!! И чито? Научилась водить по зеркалам- куда угодно по зеркалам заеду задом( в автошколе этому не учили). И вообще, За 20 лет вождения случилось со мной только 1 дтп ( молодой человек не справился с управлением в гололед).. странно, почему девушка- идиотка.
Гость
178 - 25.04.2014 - 08:13
Почему НЕ девушка
Гость
179 - 26.04.2014 - 08:38
я тоже хочу и боюсь.... ссыкло я. а муж заставляет сдать .....
Гость
180 - 26.04.2014 - 22:00
С юности мечтала о машине. Воровала машину мамы и "училась" сама ночами. Не представляла и не представляю себя без руля. Мне странно как этот процесс может быть не в удовольствие...
Гость
181 - 26.04.2014 - 22:13
177-Qitaru > У женщин чувство самосохранения сильнее развито, и как следствие мы водим аккуратнее.\
Тормоз в голове, тошниловка в левой полосе (при полном стебанутом непонимании, почему сигналят), отвратный глазомер, не приспособленный к маневрам задом и парковке (есть подозрение, что не свойство глаза, а серого вещества...), истерикоз в "нужный" момент, путаница лево-право, потрясающий идиотизм на весь день до аварии, когда мчит по односторонней "против шерсти" - и только после столкновения доходит...
Гость
182 - 26.04.2014 - 22:22
181-Азик Обозов > + но больше всего меня убивает бабская посадка за рулем: близко к рулю, локти согнуты (только подзатыльниками можно вдолбить, что сидеть нужно на полувытянутых, чтобы в случае чего - продавить локти и упереться, да и то - лещи не выдал - навык ушел), коленки сведены, как у целки, лихорадочно-сосредоточенный взгляд голодного суриката...
183 - 26.04.2014 - 22:24
182-Азик Обозов > и ещё она в тёмных очках и на "подушечке"...)
Гость
184 - 26.04.2014 - 22:26
182-Азик Обозов >да Вы настоящий женоводителененавистник. Мужчинки тоже бывает тупят по странному, особенно колхозники и понаехи выходного дня.
185 - 26.04.2014 - 22:30
182-Азик Обозов >бойтесь, никогда не расслабляйтесь, ведь мы рядом и нас много... Бггг))))
Гость
186 - 26.04.2014 - 22:30
184-Алика > Да нет. Боюсь я за вас, дур)
Гость
187 - 26.04.2014 - 22:34
186-Азик Обозов >не бойтесь, наши танки быстры и крепки-))) наедем и не заметим-)
Гость
189 - 27.04.2014 - 20:42
184-Алика > Я против мужского шовинизма, но вынуждена признать, что Азик во многом прав... Действительно мало теток, не вызывающих раздражения своей манерой езды. Хотя это не делает мужчин автоматически гениями автовождения. Многие, увы, всего лишь ездюки с надутыми щеками.
Странно, что тема никак не умрет... Автор уже и забыла, наверное))))
Гость
190 - 27.04.2014 - 20:44
182-Азик Обозов > а Вы инструктор? Может, Вам барышни-коротконожки попадаются?))) у меня кресло отодвинуто почти на максимум, пассажиры сзади вякают иногда, что тесно...
Гость
191 - 29.04.2014 - 15:27
Зашёл от скуки впервые в жизни в женский раздел. А тут оказывается сами то женщины в меньшинстве. )))
В других темках поди то же самое..??
Гость
192 - 29.04.2014 - 16:06
167-Qitaru >отличный совет. просто шикарный. я как только садилась за руль наоборот выключала музыку и открывала окна. и сейчас есть такие нерегулируемые перекрестки, где я открываю окна и "слушаю, не едет ли машина", тк обзора ноль.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены