К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ученые назвали самых надоедливых членов семьи

Гость
0 - 19.01.2018 - 20:48
https://ria.ru/amp/science/20180119/1512915178.html
Мамы, сестры и жены оказались самыми надоедливыми и "неудобными" членами семьи для остальных родственников, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале American Sociological Review.
"Отношения с родственниками женского пола могут быть для многих людей своеобразным обоюдоострым мечом. С одной стороны, они могут быть теми членами семьи, от которых сильнее всего зависит ваша жизнь, а с другой — самыми ворчливыми и "неудобными" для общения близкими людьми", — заявил Клод Фишер (Claude Fischer) из Университета Калифорнии в Беркли (США).
Что интересно, чаще всего надоедливыми родственниками оказывались представительницы слабого пола — мамы, сестры и жены. В среднем каждый третий участник опроса признался, что общение именно с этими членами семьи вызывало у него психологический дискомфорт.
Причем это не зависело от возраста и пола опрошенных — подобные мысли высказывали не только мужья, сыновья и внуки, но и дочери, сестры и мамы.
---------
Я не американец и не профессор из Беркли, но и так это знаю.



41 - 19.01.2018 - 23:21
34-Имя_моё > то есть я стану такой же авторитарной, категоричной, безаппеляционной, с полным отсутствием самокритики и обратной связи в целом , буду не принимать а требовать, не стесняясь в средствах давления ...... если что я не о своих родителях, а так вокруг наблюдения.....
Подруга едет на работу, у нее важная конференцая, она в цейтноте, и тут ей поступает звонок: срочно приезжай - мне плохо. - Но ведь с тобой есть папа и другая сестра! Попроси их вызвать врача, скорую если надо. Я вечером заеду. - Нет, они мне не нужны, ты приезжай, я им вообще ничего не скажу, ты приезжай. ..... Когда она все бросила и приехала, мама уже пьет чай с папой и сестрой, все прошло само собой, и врачей не надо!
Гость
42 - 19.01.2018 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Frozen Так сдрысни из темы, и негрузим будешь. Создай свою и там грузись. На__й иди.
Невозможно. Этот путь мне закрыт. Занято там. Тобой. Стучусь, а от туда: "занято". Ну, ладно, занято, бывает.
Гость
43 - 19.01.2018 - 23:33
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
Самые надоедливые - это те, кто меньше всего занят) По себе знаю)
Я вот если не занят, книжку очередную скачаю, и читаю. И не лезу ни к кому. А вот ко мне лезут, мешают читать, требуют участия и внимания, неугомонные человеки.
44 - 19.01.2018 - 23:38
43-Frozen >Не, ну если не занят неделю или две, ну пусть месяц даже (хотя я и этого не выдерживаю), то ничего ещё - можно развлечения найти. А вот больше - тяжело, очень тяжело(
Гость
45 - 19.01.2018 - 23:39
42-Frozen > ПСТЦ ты болтливый.
Гость
46 - 19.01.2018 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
то есть я стану такой же
50/50. Может станешь, может нет. Мой отец стар, но не отупеть чтобы, по рекомендации врача активно читает, скрыть по инету, кроссворды разгадывает, в шахматы с компом режется. Мозг нагружает. Тело уже не нагрузить.
Гость
47 - 19.01.2018 - 23:43
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
43-Frozen >Не, ну если не занят неделю или две, ну пусть месяц даже (хотя я и этого не выдерживаю), то ничего ещё - можно развлечения найти. А вот больше - тяжело, очень тяжело(
Ну так займите себя.
Гость
48 - 19.01.2018 - 23:44
Британские ученые провели исследование и пришли к выводу, что мужчины чаще всего обсыкают ободок унитаза. Такой непредсказуемый результат был получен путём длительного изучения сотен тысяч наблюдаемых.
По поводу сабжа, абсолютно предсказуемый результат, но бывают и исключения. Семьи и дом это вообще женская штука, в которой они рулят, это их пространство. Поэтому мужики постоянно стремятся свалить в гараж, к друзьям итд.
Гость
49 - 19.01.2018 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
42-Frozen > ПСТЦ ты болтливый.
Под настроение. А ты пздц глубокоморщащий лоб всуе.
Гость
50 - 19.01.2018 - 23:52
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
мужчины чаще всего обсыкают ободок унитаза.
Ссым стоя. На том и стоим. Зато льётся струёй, а не брызжет во все стороны. И рисовать на сугробах сподручнее.
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
Семьи и дом это вообще женская штука, в которой они рулят, это их пространство. Поэтому мужики постоянно стремятся свалить в гараж, к друзьям итд.
Да, это так.
Поэтому больше не женюсь. Программу выполнил.
51 - 20.01.2018 - 00:48
46-Frozen > да я тоже наметила "план мероприятий", а то столько вокруг физически здоровых, но с полным отсутствием головы! (деменция, альцгеймер) или просто переставших ею (головой ) пользоваться. Я ухаживаю за свекровью, которая в полном овощном состоянии. А когда у нее только начиналось - это был еще больший кошмар!
Актриса Терехова (с ужасом я узнала) в деменции :( Шон Коннери тоже, еще много кто....

Чтобы не иметь проблем с окружащими от совместного пользования унитазом - надо ставить писсуар .
А вообще как с унитазом надо по-правильному:чтобы сидение было поднято, или чтобы опущено ? Его нейтральное состояние?
Гость
52 - 20.01.2018 - 08:33
Скрытая пропаганда гомосексуализма)
Гость
53 - 20.01.2018 - 08:47
Самым надоедливым человеком в моей жизни был мужчина.
А вообще да, мамы самые надоедливые
54 - 20.01.2018 - 09:47
Самый "надоедливый" - сын:))
Всегда, когда не занимаешься им, умудряется подходить каждые три минуты с "ну очень важным делом ровно на минуточку"))
За-то никогда не скучно..
Потому и люблю (с)
Гость
55 - 20.01.2018 - 11:52
38-Редкий скот > Я бы не сказал, что в таком случае это получается более кратко и выразительно. И хватит ханжествовать тут.
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
42-Frozen > ПСТЦ ты болтливый.
Ухаха! Шутка для! Кан назвал кого-то "болтливым" за пару коротких фраз, ыыы! :))
Гость
56 - 20.01.2018 - 13:27
0- наш попугай. Иногда хочется ему ощипать перья, предварительно свернув его тоненькую шейку, замариновать, сделать табака и подать под соусом ткемали. С много кинзы.
Но я его очень люблю. И только это огромное мое чувство к нему, не дает права мне выполнить все то, что написано выше.
Гость
57 - 20.01.2018 - 14:37
позвоню-ка матери, все равно еще долго ждать, пока мой работник кончит ...
58 - 20.01.2018 - 14:46
56-Эллен Ди >А попугай какой породы?
57-Иванка >А зачем тебе ждать? Он сам не справится?
Гость
59 - 20.01.2018 - 14:47
58-PeliPit > :-)
мне его отвозить в соседнюю деревню, а так - да, всё сам). Профи!
Гость
60 - 20.01.2018 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Эллен Ди Посмотреть сообщение
0- наш попугай. Иногда хочется ему ощипать перья, предварительно свернув его тоненькую шейку, замариновать, сделать табака и подать под соусом ткемали. С много кинзы.
А что такое табака?

Просто мамы\жены\сестры - дуры, которые волнуются за сыновей/мужей/братьев. А что с дур взять?
Дуры, потому что бабы. (С)
Гость
61 - 20.01.2018 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
Чтобы не иметь проблем с окружащими от совместного пользования унитазом - надо
иметь собственный унитаз. Или окружающих на отдалении.
Гость
62 - 20.01.2018 - 23:53
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
Самый "надоедливый" - сын:)) Всегда, когда не занимаешься им, умудряется подходить каждые три минуты с "ну очень важным делом ровно на минуточку")) За-то никогда не скучно.. Потому и люблю (с)
Безотцовщина? В смысле, ваш сын. СынЫ обычно к парам с вопросами важными приходят.
Гость
63 - 20.01.2018 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
А вообще как с унитазом надо по-правильному:чтобы сидение было поднято, или чтобы опущено ? Его нейтральное состояние?
Наверное, в инструкции нужно почитать)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены