Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Учебные центры. Куда податься?! (http://forums.kuban.ru/f1065/uchebnye_centry_kuda_podat-sya-2730294.html)

Пика 17.06.2012 16:19

Учебные центры. Куда податься?!
 
Вот хочу спросить. Образование высшее уже есть. Пока есть возможность хочу сходить на курсы . Получить новые знания))) Вот думаю между "Карьера блиц" что на красноармейской и "право и практика" на дзержинского . Знакомые не учились и не знают. Может вы подскажите , если вдруг там кто-нибудь учился?!!! Буду благодарна.

Речка 17.06.2012 16:21

0-Пика > А чему хотите научиццо?

Kahn 17.06.2012 16:24

Глупости это всё. Лучшие курсы — адекватная команда (на работе, например).

Eloise 17.06.2012 16:26

Я тоже собралась написать, что лучшее обучение - устроиться на очень начальную должность (или помощником специалиста) и учиться в процессе.

Речка 17.06.2012 16:30

3-Eloise > Одно другоиу никогда не помешает. Грамотные тренинги, семинары, курсы все только в плюс, особенно, когда знаешь где у тебя пробелы.

Пика 17.06.2012 16:33

у меня специальность связана с "работой с людьми, но не продажами". Думала может менеджер по персоналу? А после курсов хочу пойти на работу,пусть не за миллионы,но в процессе работы уже на практике знания применить,а потом уже спустя пару лет претендовать на хорошую зп. Просто нужно выбрать напрваление,а курсы это всего 2 месяца и благодаря им я смогу найти работу .Сейчас же все что ни предлагают "продавать услуги или товары". Можно именно про учебные места,а не про саму идею? Я уже решилась)))) Кто именно там учился, может преподаватели лучше?

Kahn 17.06.2012 16:36

4-Речка > В "плюс" чему? Современные тренинги — это вода, чтобы вылить которую из ушей, приходиться прилагать двукратные усилия. Курсы должны быть прикладными, когда стоит конкретная задача и человек не находит её решения, он идёт на курсы и ищет решение там. Курсы ради курсов, что-нибудь послушать, чему-нибудь научиться — для лохов, которых доят на достаточно приличные суммы "обучения".

Пика 17.06.2012 16:37

Речка,вот именно. После курсов можно походить на семинары ,например "Ваш советник". Вроде интересная у них программа. А работала я в специфической среде и нужно немного переучиться. Иначе я буду вечной домохозяйкой или секретарем. Не думаю,что будет лишнее. Хочу работать "на опыт", но обязательно изучить нужно программу 1 С и Трудовой кодекс, плюс свякие "адаптации персонала и тд". Это интересно!!!

Пика 17.06.2012 16:39

Спасибо за ваше мнение! НО прошу Вас,именно про места обучения )))) Не нужно говорить ,что затея плоха. Я понимаю я могу пойти ,куда сама выбрала ,но интересно и мнение,может случайно именно там кто-то учился! Я была бы рада)))

Kahn 17.06.2012 16:40

[em]но обязательно изучить нужно программу 1 С и Трудовой кодекс[/em]
Кому нужно? Зачем нужно? )) Изучить для того, чтобы изучить? Вы понимаете, что 1С — это широченный и гибкий пакет, у каждой организации своя профильная реализация 1С, изучать которую и нужно. 1С — это бренд, под рамком которого выпускаются бесчисленные реализации программного пакета, от строительства, до торговли и упоравления гостиницами. И всё там разное. А для того, чтобы сгенерировать оборотно-сальдовую ведомость или акт сверки — 2-месячные курсы не нужны, 3-х минут будет достаточно. ))

Пика 17.06.2012 17:05

хорошо! я вся такая прихожу к работодателю. Меня спрашивают: знание 1с 8.2? я отвечаю! да нафига... я изучу все на месте. Так? По-моему смешно. Я подстраиваюсь под вакансии и требования работодателя,а не философствую. Я не просила меня отговаривать или еще что-то! я просила об уровне преподавания этих учебных заведений, хорошо? Нет по теме- не держу.

kjrf1 17.06.2012 17:10

пару лет назад я заскучала и решила закончить бухгалтерские курсы, параллельно со своей работой, не связанной с бухгалтерией-вобщем просто так. курсы в плеядах были. так вот, это была очень хорошая программа, компактная, персонализированная, группа маленькая, вела практикующий бухгалтер и все разжовывала, ориентируясь именно на желания учеников. я и сейчас не связана с бухгалтерией, но после тех курсов можно было бы работать на начальной должности, естественно получая знания на практике. то есть базу заложили хорошую.

Markis 17.06.2012 17:13

10) если вы придете устраиваться на должность бухгалтера, то не возьмут, а каким-нибудь помощником вполне могут взять и обучить азам на месте.

Пика 17.06.2012 17:36

еще раз повторяю- отзывы об учебных заведениях, а не сами курсы!!!!!

ElektroKarma 17.06.2012 18:06

Во времена сидения в декретном отпуске я тоже захотела учиться. Но как девушка экономная в жизни бы не отдала за эти курсы 20-30 тыс., когда их можно закончить бесплатно.
Делается это так: нужно встать на учет как безработный, пройти несколько собеседований с отрицательным результатом. Потом вам предложат поучиться, тут то и выбираете что душе угодно. Я как раз обучалась специалистом по работе с персоналом. В ИМСИТе, а не какой-нибудь шарашке типа "право и практика". Преподы были имситовские, ходила с удовольствием. Ни копейки не платила

Пика 17.06.2012 22:31

Спасибо! Учту ваш опыт)))

БеСграмАтная 18.06.2012 01:16

14-ElektroKarma >+100500! Хороший совет.

Koshka_v_bosonozhkax 18.06.2012 06:52

14-ElektroKarma > а ИМСИТ это не шарашка???

Пика 18.06.2012 09:07

все. узнала. по крайней мере карасунки отправила девушку журналиста на курсы парикмахеров или повара. Она стоит на бирже так как вяло ищет работу,замужем и все такое... так у нее опыт работы пресс-секретарем регионального отделения фирмы, журналистом и редактором... А они сказали нет. Она еле-еле выпросила курсы менеджера по персоналу и ей дали месячные где-то на гаврилова. Я понимаю что бесплатно не хотят учить в хорошем месте. Но она сейчас просто ищет работу мечты и за деньгами не гонится.

Koshka_v_bosonozhkax 18.06.2012 09:16

18-Пика > работа мечты-это менеджер по персоналу? Кадровик? Оооо

ЁлкА ТигровАЯ 18.06.2012 09:28

программа "право и практика" это как?

gasana 18.06.2012 09:35

20-ЁлкА ТигровАЯ >тебе, замшелому теоретику-казуисту, такое не понять ;-)

gasana 18.06.2012 09:39

и кстати, от всего, что достается задарма - выхлопа мало. или вообще нету проку никакого.

Мералисса 18.06.2012 10:06

проходила курсы кадрового делопроизводства в уц "Право и практика" мне понравилось. ведут программу практикующие специалисты. обьясняют все доходчиво. занятия ни разу не отменяли. после окончания дали номера телефонов свои чтобы звонили по вопросам в работе возникающим)) звонила ответили. в конце дали удостоверение.

Пика 18.06.2012 11:05

Мералисса, спасибо вам за отзыв.
Насчет подруги- ее работа мечты другая,а сейчас пошла на курсы что дают. не парикмахером же идти. Внимательней читайте.
И не поняла про программу... Я говорила про курсы УЦ "Право и практика".

ATVgrup 18.06.2012 14:55

0-Пика >[url]http://forums.kuban.ru/f1147/Курс_Кадровое_делопроизводство_от_А_до_Я-2488162.html[/url]

Izo_lda 18.06.2012 22:19

25 - оказывается, чтобы стать кадровиком достаточно 20 академических часов... На днях сдуру сходила к педикюрше, которую видимо тоже 20 часов педикюру учили. Зато весь кабинет сертификатами обклеила.

UR 18.06.2012 22:30

[quote=ElektroKarma;25562007].... [b]В ИМСИТе, а не какой-нибудь шарашке типа "право и практика"[/b]. Преподы были имситовские, ходила с удовольствием. Ни копейки не платила [/quote]...
ЫЫЫЫЫ))) От эта я отстал от жизни - ИМСИТ(пипец!) попал в категорию СЕРЬЁЗНЫХ заведений??? Как много я пропустил,однако:)

ЁлкА ТигровАЯ 18.06.2012 22:41

27-UR >вы не поняли, ресь о курсах "бухгалтер за два часа", в этом случаем имсит гораздо уместнее, чем неведомое "право и практика" с бизнес-тренингом охранников

UR 18.06.2012 22:57

28-ЁлкА ТигровАЯ >Не,ну о чём речь,однозначно не понял:))ИМСИТ - оно конечно да,ого-го какой авторитет,ога:)))
Лет десять назад,когда возникла необходимость во втором высшем образовании, случилось мне семестр числиться там студентом,да:)..
ЭЫ С ужасом представляю себе уровень "бизнес-тренинга охранников"

ЁлкА ТигровАЯ 18.06.2012 23:11

29-UR >еще раз, речь не об образовании, а о курсах хз чего
после загадки названия право и практика, я сломав голову, как можно преподавать практику права, пошла гуглить. обнаружила курсы охранников по данному адресу
а автор хочет нечто, на что можно убить несколько тыров и пару месяцев, чтобы потом иметь корки. ясен пень, это не повышение образования и не прибавка к зарплате
но раз спрашивает, значит ей надо

UR 18.06.2012 23:20

30-ЁлкА ТигровАЯ >Ладно,простите за некорректные(возможно) замечания, может быть всё проще,и ей действительно - НАДО...
Однако,что-то мне подсказывает,что она думает,что надо,а на самом деле как раз не очень-то и надо;)

veronaret 18.06.2012 23:27

[quote=UR;25581506]ИМСИТ(пипец!) попал в категорию СЕРЬЁЗНЫХ заведений[/quote]
из-за березы ?

Eloise 18.06.2012 23:44

31 - UR, автор уже написала, что ей надо))
Если сравнивать краткосрочные курсы в фирмах, которые появились "в прошлом году", сертифицированы такими же шаражкиными конторами, то ИМСИТ еще ничего, по крайней мере все знают такое слово)
Я такие краткосрочные тренинги еще понимаю только если это стажировка в компании под руковоством опытного специалиста, на 2-3 месяца... Но автор же написала - надо курсы)

Пика 19.06.2012 09:54

У меня есть образование "связи с общественностью", есть опыт работы. НО если я хочу в направление "Кадры" я не помогу прийти и сказать " все я пришла... буду с нуля вам персонал подбирать." А вот если пройду курсы, то смогу говорить что есть опыт оргработы, коммуникаций и все такое и плюс я знаю что такое адаптация и мотивация сотрудников и анализ резюме и тд... " вот для этого и курсы. Вот сюда пойду. Ладно уж. Раз только одна девушка была, значит туда [url]http://pravoipraktika.ru/course/21-kadrovoe-deloproizvodstvo-1s-upravlenie.html[/url]

ЁлкА ТигровАЯ 19.06.2012 09:57

34-Пика >я тебе как сотр отдела кадров с 6-тилетним стажем говорю, засунь ты себе эти корки потом куда-нибудь, всем нужен будет только твой опыт работы по этой специальности. дело хозяйское, конечно

Пика 19.06.2012 16:08

ну где его взять(((((((( ну не вижу я вакансий " обучаем под себя, научим или помощник менеджера по персоналу((((... щаз расплачусь.

Пика 19.06.2012 16:09

я могу не работать... но я хочу быть самодостаточной женщиной, а не домохозяйкой в халате. Елка расстроила

Hank 19.06.2012 16:28

37-Пика > Так иди работай. :) Если, конечно, не хочешь напоминать пустоголовых девочек с тремя красными дипломами, кои сегодня встречаются нередко. Обучение на практике и в теории — это разные вещи. Теория даёт представление о системе знаний и согласно моего опыта такая необходимость (в систематизации знаний, полученных на практике) возникает по мере появления этих знаний, а не наоборот.

ElektroKarma 19.06.2012 16:36

17-Кошка в босоножках > Я вообще ни с кембриджем сравнивала, если внимательно вчитаться. И18-Пика >МСИТ у нас считается ВУЗом, как не крути, а чем считается "право и практика"- шарашкой. Задолбали понты на каждом шагу


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.