К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

У тебя никогда не было новой {машины¦шубы¦квартиры** в твои 45-50

Результаты опроса: У меня были машины
Всегда новые из салона 2 18.18%
Были и из салона и не новые 5 45.45%
Были только старые, но 1-3 года, свежие 0 0%
Были тока дрова, 3-20 лет 2 18.18%
Вообще никогда машины не было и не парюсь 2 18.18%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Гость
0 - 19.02.2020 - 22:52
Слышал разговор двух мужиков на дне рождения общих знакомых.

Один говорил другому:

Надо себя уважать.
Вот тебе, Петя, 45 лет, возраст уже почтенный. А ты никогда не покупал новой машины...
тебе не 25, когда покупка новой машины не разумна, кредиты, то сё, понты одни, когда все впереди, лучше ездить на старой, вкладывать в бизнес и т. Д. И купишь к 35 новую.

Но тебе, то 45, через пять лет тебе вообще будет все пофиг, старый пень, вообще ничего нового не купишь
Дети - у всех дети, пусть сами зарабатывают.
А себя надо уважать!!!
Так и проживёшь, всю жизнь ездя на старых дровах!

Вы пользуетесь старыми вещами, из под других?



Гость
1 - 19.02.2020 - 22:56
Кстати, никогда не покупал б/у вещи на авито, только продавал.

Кто те люди, которые там покупают?
Есть ли такие на жв?
Гость
2 - 19.02.2020 - 23:18
Не знаю, к чему вспомнилось:

Глупец пришел к мудрецу и спросил:
- я узнал, что моя невеста не девственница. как же мне поступить?
- смотри, - сказал тогда мудрец - у меня есть две конфеты. одну я отдам тебе прямо сейчас, а вторую пососу, поваляю в песке, заверну обратно в обертку и отдам тебе. какую ты бы съел?
- конечно первую!
- вот и с твоей невестой так же.
- о, я вижу. надо выбирать то, что до меня никто не пробовал. я расторгну помолвку.
- постой, - сказал мудрец глупцу, который уже собирался уходить - у меня есть две машины. одна - Лада Гранта, а вторая - Ламборджини Авентадор. но первая - новенькая, только с конвейера, а на второй я катался 10 лет, курил в салоне, сдавал в каршеринг, а однажды в жаркий день забыл внутри мясо для шашлыков... если я подарю тебе одну из них, какую бы ты выбрал?
- конечно же Ламборджини!
- но мясо для шашлыков...
- ну помою, проветрю. это не так важно, ведь это Ламборджини!
- ...вот и с твоей невестой так же - сказал мудрец.
- не понял? то есть если невеста крутая, то подержанная или нет- она лучше [*****] невесты? но ведь минуту назад ты утверждал обратное?
- я не утверждал ничего, я лишь привел примеры. а выводы ты сделал сам.
- я не понимаю тебя, мудрец.
- смысл данного урока в том, что восточная мудрость - наипалово. когда тебе вместо прямого ответа приводят аналогии и метафоры, знай - тебя хотят развести, дебила ты кусок! - сказал мудрец, прыгнул в свою Ламборджини Авентадор и умчался в закат, посасывая конфету.

Отредактировано Tiptoe; 20.02.2020 в 00:30.
Гость
3 - 19.02.2020 - 23:23
2, но человек может всю жизнь ездить на 10-х гранта - вот пример не уважения к себе :) ==
Гость
4 - 19.02.2020 - 23:48
3-Крал > А залезть в кредиты и сидеть на дошираке, но с новым солярисом - нормально?
Я вот видяху на авито себе брал в 5 раз дешевле чем в днс. Чел купил себе понты в кредит, а потом объявление "продам срочно")
5 - 20.02.2020 - 00:01
4-Ex Тазик >ну с солярисом вряд ли на дошираке. Разве что зп в 15 тысяч, но с ней солярис в кредит не дадут

По теме, все перечисленное было. Помогла чем могла
Гость
6 - 20.02.2020 - 00:58
Всё новое было. Нулячее)))
Но б/у вещи на авито тоже покупала( разные ситуации- и себе, и не себе), всё совершенно нормальное, работает и радует. Ничего плохого в б/у вещах не вижу. Тем более, что с высоты своего жизненного опыта могу сказать, что не всякая новая вещь лучше и качественнее старой.
Гость
7 - 20.02.2020 - 01:35
Стиральную машину и холодильник покупал б/у на авито. Работают отлично по сей день. Ещё объектив-портретник шикарный покупал б/у, правда, в магазине специальном.
Машина только новая, с завода.
8 - 20.02.2020 - 01:40
Покупал. Кирпич. Старье. Почти сто лет.
Гость
9 - 20.02.2020 - 15:09
Эм... Почему степень уважения ил не уважения к себе, должны подсказывать посторонние люди? Включая, кстати, мудрецов.
Гость
10 - 20.02.2020 - 15:13
У меня после первого мужа много лет было предубеждение насчёт Б/У. Но я изменила свою точку зрения и сейчас свободна от стандартизированных клише.
Гость
11 - 20.02.2020 - 15:14
и тачку и квартиру новые покупал, дикого восхищения не испытывал, все прошло тихо-спокойно, без цыганей и медведей)
помню как сестра в юношестве купила новую семерку, был неподдельный,дикий восторг)
Гость
12 - 20.02.2020 - 15:23
Жаль, что опрос закрытый.
Гость
13 - 20.02.2020 - 19:38
я ноуты постоянно беру на вишняках подержанные, дешевле нового раза в три. Все равно убиваю их одинаково, что новые что б/у. Ребята продавцы , респект им, выручают техникой. Ни разу не подвели
14 - 20.02.2020 - 19:46
Я не могу б/у брать, тащусь только с новых вещей, запах приятный и всё такое. Особенно техника и авто.
Гость
15 - 20.02.2020 - 23:21
14-Alisalisa >запах..... А да, запах.
Расскажу: шустрила у моей сестры мультварочка, замечательная надёжная. Тут родила она и свекровь решила ей подарок сделать. Купила мультиповар Борк. Дорогущиииииий..... Мрак! Но подарок же ж. Сестра готовила в нем несколько блюд... И всё! Запах не проходящий специфический от техники или кастрюльки, еда им напитывается... Что только ни делала. И проветривать оставляла, и горчицей протирала. В общем пользоваться не смогла. И кому- то сбагрила её.

И как закон двойственности ( парных случаев) - подарили им друзья кофемашину. Та же история! Запах и привкус специфический.. .... Не стали пользоваться. Продала сестра её.
Гость
16 - 20.02.2020 - 23:24
15-slavyanka >скажите,а при передаче/продаже было упомянуто о таких специфических запахах и вкусах?
Гость
17 - 20.02.2020 - 23:24
А я после многих лет пользования новыми авто, купила б/у, т к нет уже таких машин, не выпускают))) а мне надо было именно такую.
18 - 20.02.2020 - 23:44
15-slavyanka >Не повезло называется...))) Не, у меня нормальная и мультиварка и микроволновка и всё остальное. Пользуюсь, едой теперь пахнет.
Гость
19 - 20.02.2020 - 23:53
16-Brander > по кофемашине знаю точно, что женщина её купившая, знала, но она совершенно спокойно восприняла. Сказав, что в офисе так много пьют кофе, что она со временем нерестанет вонять......
К тому же сестра цену на кофемашину ну просто копеечную поставила.
По мультиварке - не знаю, продала или так отдала..... Но готовить в ней, действительно, невозможно было, реально какой-то посторонний запах и вкус даже. Или мы с сестрой такие придиры, у нас очень тонкий нюх.
Гость
20 - 20.02.2020 - 23:56
18-Alisalisa >да, не повезло.
У меня тоже вся техника кухонная нормальная, никакого запаха. И мультя, и термопот, и кофеварка.
Гость
21 - 20.02.2020 - 23:57
19-slavyanka >спасибо за ответ,вопросов нет.
Ответ не совсем...славянский правда,но то такое))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены