Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   У кого есть одновременно и айпад, и айфон? (http://forums.kuban.ru/f1065/u_kogo_est-_odnovremenno_i_ajpad_i_ajfon-3394568.html)

Мерлин 07.12.2012 09:57

71-Музыкальный Мастер > понт не обязательно в цене выражается, просто цена это первое, на что смотрят (кстати, нафига дома комп за 100 штук?), главное это чувство причастности и избранности. И, кстати, какое там запредельное качество у айфонов? Обычная китайская погремушка, каких полно сейчас.

Наталия 07.12.2012 09:57

80 дочке купили какой то планшет . Что это , с чем его едят не понимаю. Взяла посмотреть - там пальцем в экран надо тыкать , у меня не получается. Так и не дала изучить.

tih_online 07.12.2012 10:05

81-Мерлин >да много для чего. для графики,для видеорендринга.. знаешь сколько sony vegas рендерит формат avchd? 2 часовой фильм около суток) и этопри том,что стоит 4гектара оперативы и 4-х ядерный атлон по 3 ГГц))

Дама Пик 07.12.2012 10:06

81-Мерлин > к чему причастности и в чем избранность? Обычные девайсы, о степени нужности или ненужноси которых каждый судит индивидуально ... Кофе-машина за 100 тысяч на кухне тоже предмет избранности? )))
Активно пользуемся, в воскресень приходит 4 айпад, не знаю чем он отличается от третьего, но третий уже отошел по наследству ребенку...)) айпад в поездках кстати незаменимая и удобная вещь.

recteur 07.12.2012 10:08

Дома и на работе по ноуту, планшет и смартфон с собой. Для серфа удобнее планшет, реже - смартфон.

пс. Неужели в Крр до сих пор планшет или смартфон являются поводом для хвастовства?

Shell 07.12.2012 10:17

83-tih_online > оперативы маловато, и какой ещё атлон на маках? и атлон кстати для рендеринга это изврат, надо i7. И кстати, где там сто штук за комп с атлоном? чота я запутался совсем))

84-Дама Пик > причастность и избранность - в головах людей. У многих есть. Если у Вас нет - это не значит, что нет у других:))

85-recteur > а почему мужем хвастаться можно, а 5-м айфоном нельзя?))

mao 07.12.2012 10:20

Макинтоши - унылое говно. Линукс рулит. По теме всё.

tih_online 07.12.2012 10:34

86-Shell >у меня атлон II х4 3,10 ггц. Думаешь прирост будет существенным по сравнению с i7? Я вот думаю оперативы взять,хотяб до 8гигов увеличить. по идее в ней все дело.

K_B 07.12.2012 10:40

81-Мерлин > какая к чертям причастность и избранность? Какой вменяемый человек может считать понтом устройство, которым владеет каждый второй студент и школьник? По поводу компа за 100 т.р. Вообще ваш вопрос не ясен, так захотелось. Или вы думаете что он стоит в центре гостиной, с магазинным ценником на лобном месте и к нему хозяин гостей водит? Считать огрызки понтами, признак мышления нищих.

Shell 07.12.2012 10:44

88-tih_online > да, тоже думаю, что оператива это главное, фотошоп лайтрум кстати вообще жрёт любое количество оперативы)

89-Музыкальный Мастер > Вы отвергаете то, что есть в реальности, и вешаете ярлыки. Смотрите шире, и больше увидите:)) есть понты, есть.

Кадра 07.12.2012 10:49

Гы) Сравнила айфон5 со своим самсунгом...А мой-то получше будет)) Ядер 4 против 2, акуммулятор - 2100 против 1440, разрешение больше, передняя камера 1,9 против 1,2, оперативки, правда, поровну...Ну и почему так восторгаются айфоном?))

Shell 07.12.2012 10:51

91-Кадра > ну, айфон-5 тоже отличный аппарат)) главное,что есть выбор))

K_B 07.12.2012 10:51

90-Shell > да хоть спектрально. Если по умолчанию принять факт , что 70% населения живет за чертой бедности, то любой девайс дороже 300 долларов - понт. Так что все относительно.

K_B 07.12.2012 10:52

91-Кадра > вот ты понторезка!

Ledchig 07.12.2012 10:52

Понт есть. Когда чело покупает стотышшный комп, а затем спрашивает на форуме почему Ютуб не показывает и мп3 не играет, то есстесно, покупалось для понтов

Кадра 07.12.2012 11:16

94-Музыкальный Мастер >Я?! Так у меня ни одного айфона-айпада..Пользуюсь удобным, а не модным..))

K_B 07.12.2012 11:38

96-Кадра > какая разница? чуть дороже трех копеек - понт.

Ректор 07.12.2012 11:39

Да, яблоком не пользуюсь, не люблю и не понимаю.

4/5 моих знакомых в Мск успешно перешли с ай-яблок на самсунги, все довольны.

Кадра 07.12.2012 12:05

97-Музыкальный Мастер >ну какой понт может быть обыкновеннейшим девайсом?? Нет, понятно, когда дЕвица в трамвае манерно оттопырив пальчик держит замызганный белый айфон и чуть не орет в него, привлекая внимание, - это понт..Но когда меняют, например, четвертый на пятый только потому, что он появился в продажке - хз зачем..
зы. У меня был нежно мною любимый смарт на винде несколько лет..я его постирала, сын мне отдал свой глючащий асер, который бесил меня неимоверно...муж, видя мои страдания, подарил мне нынешний, устраивающий меня по всем параметрам девайс..Всё, смысла понтов вообще нет.
98-Ректор >поеду в Москву - буду "своей")))

ANISKIN 07.12.2012 17:38

[quote=Кадра;28048752] Гы) Сравнила айфон5 со своим самсунгом...А мой-то получше будет)) Ядер 4 против 2, акуммулятор - 2100 против 1440, разрешение больше, передняя камера 1,9 против 1,2, оперативки, правда, поровну...Ну и почему так восторгаются айфоном?)) [/quote]

потому что для IOS не нужен такой же ресурс как для Самсунга! он и так отлично работает! а Самсунг тормозить начнет если эти показатели будут ниже ! суну ли бы еще побольше (чтоб он работал)да только не придумали еще... все просто!

Кадра 07.12.2012 18:49

100-A H И С Ь К И Н >но не тормозит же при данных показателях!) Такой же тонкий, эргономичный, относительно легкий, но (что лично для меня немаловажно) более дешевый...Так зачем при одинаковых (а то и всё-таки лучших) показателях платить больше?

скучно скучно 07.12.2012 19:07

[quote=Shell;28048004]Макинтоши - унылое говно. Линукс рулит. По теме всё.[/quote]
Да уж. Для чего рулит? Кому из обычных пользователей он сдался? Да и MacOS – это что по-твоему? ))

скучно скучно 07.12.2012 19:19

[quote=33Korovy;28028870]Скачала я из подкастов itunes store музыку. Скачалась она в формате mp4apple. А в машине магнитофон читает только форматы mp3 и wma. Вопрос - есть ли возиожность как-то эту музыку отформатировать или слушать в машине, или скачанное оттуда - только для девайсов с ios? [/quote]
Apple Support Communities: "[i]If you are using iTunes 8 go to Edit > Preferences > General and click on Import Settings, change your option to MP3 for example. Go back to your library and highlight the songs you want to convert and go to the Advanced menu at the top of your iTunes window and choose "Create MP3 version"[/i]"

В случае с iTunes 11 – это так: открываете iTunes 11, нажимаете Ctrl+, (запятая, есть на цифровой клавиатуре под кнопкой Del), в разделе "Основные" нажимаете "Настройки импорта", выбираете "Импортер" – "Кодер Mp3", "ОК". Открываете список композиций, нажимаете правой кнопкой на композиции MP4 Apple и выбираете "Создать версию в формате MP3".

[url]http://img600.imageshack.us/img600/1471/imggdc.jpg[/url]
[url]http://img811.imageshack.us/img811/2751/imgsuv.jpg[/url]

скучно скучно 07.12.2012 19:34

[quote=Кадра;28048752]Гы) Сравнила айфон5 со своим самсунгом...А мой-то получше будет)) Ядер 4 против 2, акуммулятор - 2100 против 1440, разрешение больше, передняя камера 1,9 против 1,2, оперативки, правда, поровну...Ну и почему так восторгаются айфоном?))[/quote]
А твой Самсунг умеет вот так: [url]http://www.youtube.com/watch?v=A1Rc4MDmr8o[/url] ? ))
И больше ядер, и более ёмкий аккумулятор – это не показатель бОльшей производительности и времени работы. Вот сравнение: [url]http://www.youtube.com/watch?v=n45G0wsR1rc[/url] и [url]http://www.youtube.com/watch?v=MqK8vBcU7Sk[/url] :) При одинаковой цене на iPhone 5 (у барыг) и Samsung Galaxy 3, думаю, следует задуматься.

Кадра 07.12.2012 19:41

104-скучно скучно >ты думаешь, я буду спорить? Да-да, айфон лучше, а главное - круче..)) *согласно кивает и тихонько, во избежание, выходит*

Shell 07.12.2012 19:45

[quote=скучно скучно;28057373] Цитата: Сообщение от Shell Макинтоши - унылое говно. Линукс рулит. По теме всё. Да уж. Для чего рулит? Кому из обычных пользователей он сдался? Да и MacOS – это что по-твоему? )) [/quote]

Что-то у Вас с цитированием сломалось))

скучно скучно 07.12.2012 19:49

105-Кадра > До того, как я меня появился iPhone, я был крайне (!) скептически настроен по отношению к этому девайсу: меня не устраивали и политика Apple в отношении распространения приложений, и ограничения iOS, и форма девайса, и сверхвысокая цена, и недостаточно количество ядер процессора в сравнении с другими устройствами, да и "крутость" девайса меня мало заботила. Потом у меня волею случая появился iPhone (уже предпоследний, 4S), и за буквально несколько месяцев он стал моим верным помощником. Я никогда не мог подумать, что это настолько удобное устройство. Казалось бы, всё реализовано так же, как везде – ярлыки, программы, но это не так, Apple имеет чёткие регламенты для разработчиков, интерфейс любой программы, которую вы загружаете – заведомо будет вам понятен, всё на своих местах, безупречная работа (никаких подтормаживаний), великолепная эргономика (в случае использования с фирменным бампером, без бампера – много хуже), фильтр приложений AppleStore (загружая приложение из AppStore, я уверен на 100%, что это приложение не содержит вредоносного ПО и не навернёт мне телефон, не отправит от моего имени СМС всему контакт-листу или что хуже), огромный выбор приложений и JailBreak для тех, кто всё же желает внести в iOS незначительные изменения, повышающие удобство.

Если кратко (для тех, кто не читал выше и правильно) – я не знаю, в чём магия iPhone, но это устройство создано персонально для меня, ни один самый навороченный и сенсорный и кнопочный телефон до этого не был мне так удобен, как iPhone и в делах и в личной жизни.

скучно скучно 07.12.2012 19:50

[quote=Shell;28057929]Что-то у Вас с цитированием сломалось))[/quote]
Ага, есть такое, сообщение было адресовано серый [b]кот
87 - Сегодня - 11:20[/b].

Кадра 07.12.2012 19:54

107-скучно скучно >*через дверь* У меня был айфон три года назад...целый месяц..Всё это время меня ужасно бесил и раздражал и, наконец, был с радостью продан и заменен на асер с виндой) Так что позволь не поверить в магию яблок..не магнитит)

Любовь Каксон 07.12.2012 20:00

109-Кадра >у меня айфон появился у одной из первых в городе, одновременно с моим тогдашним директором-иностранцем. Приятно было пройти мимо него, окруженного свитой, разглядывающей эту неведомую диковину, поигрывая точно такой же.)))) С тех пор сменила несколько, привыкла к ним, но особых чувств не питаю. Муж грозится купить какой-то ноу-2, говорит, у него экран в два больше.)

33Korovy 07.12.2012 20:02

104-скучно скучно >спасибо огромное! уже попробовала, все получилсь, завтра в машине испробую:)

930 07.12.2012 20:03

подарите кто нить 3-й айфон, Вам все равно выкидывать...а у меня сенсор на телефоне барахлит;).....

Кадра 07.12.2012 20:13

110-Любовь Каксон >вот, сила привычки - согласна..Я за утопленным смартиком с виндой вот реально чуть не плакала..потому что мне взамен подсунули с андроидом, а он меня невыносимо раздражал..Ничего, пообвыклась..) И даже понравилось...но никакого приятжения ни к одному девайсу не испытывала..ну игрушка и игрушка)

atamanka01 07.12.2012 20:19

113-Кадра >Мы с мужем как Любовь Каксон- первые айфоны были привезены сразу из штатов,как только они там появились. И дальше уже сила привычки. Сейчас меняем с выходом новых поколений.Нравится. Старшая вообще вся в маке(но у них иначе и не получится- школа выдала айпэды ,все заточено под эпплы.
Правда,я очень примитивный пользователь- использую настолько малую часть айфона,что муж и старшая посмеиваются иногда "Нашей маме орехи колоть ее айфоном только".:-)))

скучно скучно 07.12.2012 21:01

112-Капитан Джек Воробей > Та ну нафиг, он в МедиаМаркте стоИт за 18 тыс. отечественных. :) Недавно увидел – чуть не попутал, даже моргнул в сомнении: не показалось ли. :)

930 07.12.2012 21:08

115-скучно скучно >ф теме олигархи, 18 тыс. для них как нам за хлебушком сходить;)....

скучно скучно 07.12.2012 23:22

Мухаха)))))) [url]http://vk.com/feed?w=wall-31573986_57707[/url]

скучно скучно 07.12.2012 23:27

"Я бросаю тебя! Меня больше не устраивает размер твоего IPad!!".
"Даже самые уродливые дамы на таком маленьком экранчике будут выглядеть привлекательно!".

))))))))))))))))))))))))))

ANISKIN 07.12.2012 23:58

101-Кадра > ну не одинаковые же! Айфон не ловит вирусы! Скрытая файловая система. Что никто и вы сами не сотрете случайно файл без которого ваш телефон начнет плохо работать(если начнет вообще)

Им легко пользоваться! И сколько раз в неделю Вы перегружаете андроид потому что он завис?))

клубника_со льдом 08.12.2012 00:05

Все есть)) Айпад в дорогу, макбук дома, айфон валяется в ящике, разряжнный, за ненадобностью и убитостью) Перешли всем семейством на смартфоны блекберри. Функционал нравится больше, но ... все же айфон очень и очень удобен, этого не отнять. Он какой-то простой и лаконичный. Но я как все, сказал муж блекберри, слушаюсь и повинуюсь)) Он у нас главный по тех оснащению)


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.