Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   У кого есть одновременно и айпад, и айфон? (http://forums.kuban.ru/f1065/u_kogo_est-_odnovremenno_i_ajpad_i_ajfon-3394568.html)

Orwell 04.02.2013 01:05

395-Клотильда > Кодовый замок в подъезде)

Шкодная 04.02.2013 01:05

381-Бамбра >завидуем, что непонятного?

Мария Антуанетта 04.02.2013 01:06

388-скучно скучно > да, для меня мои личные глаза гораздо авторитетнее, чем тонны рекламной макулатуры.
Я вот не понимаю, как можно не верить своим глазам, видеть тусклый экран и верить обзорам????

скучно скучно 04.02.2013 01:06

[quote=Альтруист;28879431]при том что по всем характеристикам до единой он был его лучше. [/quote]
)) Рядом положи китайскую погремушку и сравни, начиная от качества корпуса, качества экрана, 3-х микрофонов, которые обеспечивают идеальный звук, камеру (!), Apple Lightthing, с которым не надо задумываться о том, какой стороной его вставлять, в отличие от идиотского microUSB, лучший звук (как внешнего динамика, так и в наушниках). Ну зачем ты вводишь людей в заблуждение и говоришь, будто твоя китайская погремушка "по всем характеристикам до единой он его лучше"?

Бамбра 04.02.2013 01:07

395-Клотильда >так Маня сказала. а я ночью подсвечиваю экраном дорогу от кровати до холодильника - не заплутала.

Orwell 04.02.2013 01:08

405-Бамбра > А где он у тебя ночью лежит, когда спишь?

скучно скучно 04.02.2013 01:08

[quote=Мария Антуанетта;28879456]да, для меня мои личные глаза гораздо авторитетнее, чем тонны рекламной макулатуры.[/quote]
Причём тут рекламная макулатура? Пройдись по ссылке выше, Samsung печатает намного больше макулатуры, чем Apple)) Вот сравнение экранов: [url]http://galaxy-droid.ru/654-galaxy-s3-vs-iphone-5-3-raund-bitvy-displeev.html[/url] Можешь пересмотреть все тесты в мире, Samsung S3 лишь отличается яркостью, цветопередача ужасная, pentile, углы обзора хуже, точность ниже и т.д.

Klotilda 04.02.2013 01:10

Бггг)) некропостеры развели срач))

Бамбра 04.02.2013 01:11

406-Оруэлл >телефон? в ногах столик есть, на нем и лежит.

Мария Антуанетта 04.02.2013 01:11

400-Бамбра > вот конкретно мои товарищи не врут, просто говорят: купил айфон, жалею, но не побегу же через неделю гэлэкси покупать? Смирюсь и с таким.
Это в инете соплями захлебывается за эппл. И не зря эппл в отдельных магазах продается. Чтобы человек не мог сравнить на месте.

Шкодная 04.02.2013 01:11

ну все, яблочники разозлились и пошло обсиралово самсунгов)))))))))))))

скучно скучно 04.02.2013 01:13

[quote=Мария Антуанетта;28879478]Это в инете соплями захлебывается за эппл. И не зря эппл в отдельных магазах продается. Чтобы человек не мог сравнить на месте.[/quote]
В каких отдельных? Ты бредишь, зайди в Связной, в DNS, в любой магазин)) Стоит на полке рядом с остальными. Но есть специализированные магазины, так же, как и у Samsung, Sony и т.д.

Бамбра 04.02.2013 01:14

410-Мария Антуанетта >кому как, Мари. И это нормально, что есть недовольные покупкой. Так во всем:)
У меня любовь с первого взгляда была, так сказать, и не прошла до сих пор.

Мария Антуанетта 04.02.2013 01:15

412-скучно скучно > ну и в связном лидеры продаж не айфоны далеко)))

Шкодная 04.02.2013 01:16

дааа, прикольный срачь. А ведь если перечитать сначала, то сто пудов это второй

Альтруист 04.02.2013 01:16

404-скучно скучно > тебе к доктору надо. Наверное окулисту, потому что ты плохо видишь буквы что ли, или просто пропускаешь слова из-за невнимательности. Написав про Меизу М8 я сравнивал его с более дорогим в 2 раза афоней 3, а уж эти два телефона сравнивать по качеству сбоки вообще смешно - все владельцы афонек 3 прекрасно знают как трескался корпус на этих афоньках как скорлупа на зубах белок. У тебя что не было афони 3 или ты его носил заворачивая в платочек и пржимал к сердцу? У М8 в этом плане небольшой косячок что отпечатки пальцев остаются на задней крышки и не более того. А про железо я еще раз повторю практически по всем параметрам М8 был лучше афони 3 - учи матчасть.

Klotilda 04.02.2013 01:16

413-Бамбра >иди уже спать на свой столик))

Шкодная 04.02.2013 01:16

круг был уже)
ПС. срачЪ))

JEE 04.02.2013 01:17

все так хвалят Мейзу который никогда не видели и не пользовали))))) и уж тем более ни одного обрадателя этим "чудом" здесь нет..

в чужих руках конфета больше на вид

Мария Антуанетта 04.02.2013 01:17

413-Бамбра > в мужика бы лучше влюбилась

скучно скучно 04.02.2013 01:17

Я, кстати, недавно приводил в пример фото, сделанные на iPhone 4s. Камера Samsung Galaxy S3 очень близка к камере 4S, Meizu и рядом не стоит с этими двумя камерами.

[url]http://img69.imageshack.us/img69/289/img0112jpg2.jpg[/url]
[url]http://img716.imageshack.us/img716/1145/img0202kd.jpg[/url]
[url]http://img202.imageshack.us/img202/1011/img0324wt.jpg[/url]
[url]http://img833.imageshack.us/img833/2730/img0213qh.jpg[/url]
[url]http://img405.imageshack.us/img405/2463/img0819qk.jpg[/url]
[url]http://img571.imageshack.us/img571/2470/img0231au.jpg[/url]
[url]http://img404.imageshack.us/img404/9364/img1007ov.jpg[/url]
[url]http://img228.imageshack.us/img228/5657/img0226mb.jpg[/url]

Шкодная 04.02.2013 01:18

блииин, у меня на экране вечные отпечатки (руки мою, салфеточкой экран тру). А как попечатаешь, то весь экран в кружочках)

Мария Антуанетта 04.02.2013 01:18

415-Шкодная > диалог.

Бамбра 04.02.2013 01:19

417-Клотильда >:)))
420-Мария Антуанетта >Дурное дело не хитрое:))

скучно скучно 04.02.2013 01:19

419-А H И С Ь K И Н > Да чего там, достаточно заглянуть на форум [url]http://mymeizu.ru/forum/44[/url] и посмотреть вал сообщений о браке, недоработках, при том, что в DNS официальные продажи начались на прошлой неделе, в то время, как Apple за 4 квартал продала 47 млн. iPhone, то есть количество проблем на 1 тел. у Meizu зашкаливает. Хоть по характеристикам телефон и неплохой, но увы, не без недостатков. Как альтернатива, для тех, кому принципиально нужен Android.

скучно скучно 04.02.2013 01:23

[quote=Альтруист;28879495] тебе к доктору надо. Наверное окулисту, потому что ты плохо видишь буквы что ли, или просто пропускаешь слова из-за невнимательности. Написав про Меизу М8 я сравнивал его с более дорогим в 2 раза афоней 3, а уж эти два телефона сравнивать по качеству сбоки вообще смешно - все владельцы афонек 3 прекрасно знают как трескался корпус на этих афоньках как скорлупа на зубах белок. У тебя что не было афони 3 или ты его носил заворачивая в платочек и пржимал к сердцу? У М8 в этом плане небольшой косячок что отпечатки пальцев остаются на задней крышки и не более того. А про железо я еще раз повторю практически по всем параметрам М8 был лучше афони 3 - учи матчасть.[/quote]
Какой смысл говорить о качестве китайского бренда. Ты ещё Приору с Фольксвагеном сравни. Meizu по ссылке в сабже выше – количество проблем просто удивляет. И с M8 было не лучше.

скучно скучно 04.02.2013 01:24

[quote=Мария Антуанетта;28879493]ну и в связном лидеры продаж не айфоны далеко)))[/quote]
Ты знаешь о лидерах продаж в Связном? Можно источник?

Orwell 04.02.2013 01:25

421-скучно скучно > Жалкая зернистая карикатура на Sony Ericsson i790 (если не ошибаюсь, давно сдох от старости), даже до качества мыльницы не дотягивает.

скучно скучно 04.02.2013 01:27

428-Оруэлл > Причём тут мыльница? Мы говорим о камерах телефонов. Снимки не обрабатывались, шум не убирался. Если мне нужны будут высосокачественные снимки, я возьму камеру Sony, но она в 20 раз больше и тяжелее iPhone, который у меня всегда с собой. Я часто пользуюсь камерой как в личных целях, так и в работе, для меня качество снимков принципиально.

Альтруист 04.02.2013 01:29

426-скучно скучно > не пойму ты расист что ли? Меизу признаный в мире бренд. производящий портативную музыкальную аппаратуру, а в данный момент переключившийся и на производство смартфонов. Если твой кругозор настолько ограничен, что ты этого не знал, то почитай что ли форумы по портативному хайфай-звуку что ли, возможно ты откроешь для себя много нового. А если сравнивать автопром, ну давай например тогда уже сравнивать к примеру камаз с каким-нить катерпиллером.
Вообще с тобой тяжело общаться ты делаешь выводы вообще не представляя о чем пишешь.
Как я уже писал на телефонии, ты из тех кто "не читал, но осуждаю")))

скучно скучно 04.02.2013 01:29

428-Оруэлл > Вот снимки K800: [url]http://www.mforum.ru/news/article/034183.htm[/url] Ты хочешь сказать, что снимки iPhone 4S – это "жалкая карикатура" (цитата) на K800? )) Ребята, я балдею от того, как вы подменяете понятия.))))

скучно скучно 04.02.2013 01:32

[quote=Альтруист;28879516]не пойму ты расист что ли? Меизу признаный в мире бренд. производящий портативную музыкальную аппаратуру, а в данный момент переключившийся и на производство смартфонов. Если твой кругозор настолько ограничен, что ты этого не знал, то почитай что ли форумы по портативному хайфай-звуку что ли, возможно ты откроешь для себя много нового. А если сравнивать автопром, ну давай например тогда уже сравнивать к примеру камаз с каким-нить катерпиллером. Вообще с тобой тяжело общаться ты делаешь выводы вообще не представляя о чем пишешь. Как я уже писал на телефонии, ты из тех кто "не читал, но осуждаю")))[/quote]
Да, есть немного, а что? Я прекрасно знаю, что такое Meizu, зайди на форум и почитай о тысячах проблем. На MX2 не работает ни WhatsAPP, ни Viber, ни множество других приложений. У него ужасная камера, он толстый и тяжёлый, у него бесчисленное множество проблем с ПО, вот некоторые из них:

1. Почините пожалуйста автояркость! Невозможно с ней работать. Выкручивает на максимум всегда и не возвращает назад;
2. Если создать контакт на букву Е то он думает что это английская е и ставит контакт выше чем А Б В, но после D;
3. В записной - поиск не работает по первому слову, только по второму;
т.е например у меня записан контакт Иванов Андрей - вбиваем Иванов - нет результатов, но Андрей находиться;
4. Если включить звук блокировки экрана то он очень запаздывает;
5. Звук в стандартной версии Skype хрипит и запаздывает. Судя по всему глюк в прошивке;
6. Мелодия, поставленная на абонента, просто в телефоне играет нормально, а если подключена блютуз-гарнитура - то в 2 раза быстрее;
7. Прерывается воспроизведение музыки в блютуз-гарнитурах (проверил на 3-х стереогарнитурах, 2-х от Самса и одной от Сони) примерно раз в полминуты-минуту, типа четвертьсекундных пауз;
8. После патча вроде работает автояркость. Но появился глюк,подсветка выключается и не включается обратно;
9. Когда идет вызов и е если его принят не с кнопки гарнитуры, а с телефона (через тач или громкостью вверх) - то разговор пойдет через внешний динамик;
10. Смарт бар появляется через раз, но тогда трудно попасть в поле ввода. Он закрывает его;
11. Не могу выйти из просмотра картинок в маркете;
12. Один и тот же номер телефона с разным кодом (к примеру, +7 (915)ХХХ и 8 (915)ХХХ) воспринимаются трубкой как совершенно разные. Пишешь смс на номер из контактов, а ответ приходит от "незнакомого" номера;
13. Еще немного напрягают шумы при разговоре, просто шипение;
14. В WhatsAppе когда делаешь кадр с камеры чтоб его передать, на привьюшке показывается кадр сделанный чуть раньше, а отправляется нормальный кадр сделанный камерой. То есть выбираешь передать фото с камеры, делаешь снимок со вспышкой, и на экране останавливается и показывается темный кадр без света, нажимаешь отправить, а отправляется нормальный фото кадр сделанный со вспышкой, который даже не видно какой получился;
15. В приложениях не работает сортировка по размеру приложения;
16. Глюк с калькулятором, проценты так и не научили считать;
17. Падает при редактировании фоток Instagram;
18. При подключении блютус-гарнитуры (Jabra, если имеет значение) рингтон при вызове играет с увеличенной в несколько раз скоростью что на телефоне, что в гарнитуре;
19. Не привязывает отправленные к имени в записной, но если тапнуть по номеру открывает контакт;
20. Если зайти в записную книгу, на контакте Иванов Андрей - нажимаем редактировать - там уже будет написано АндрейИванов (слитно);
21. С периодичностью раз в 10 примерно минут на экране на долю секунды открывается и закрывается какое-то приложение (выглядит как белая вспышка с убиранием);
22. Меня уже достал косяк с отбоем вызова, пока на том конце трубку не повесят, отбой сделать нельзя, оператор МТС;
23. У меня какой-то косяк с инетом обычно когда вместе с палочками сети горит h или h+ , вообщем лазишь по интернету и такое ощущение будто интернет выбило, страницы не грузятся ничего не открывается, и через минуту либо само проходит либо отключив, включив инет. На 2 симках пробовал, на других телефонах всё нормально, пробовал на рабочем месте;
24. Избранные контакты (в миниатюре 3*3) имена отображаются следующим образом:
Лёш,Юльч,Мари,Кост,Паве и тд ;
25. Наблюдается проблема при включении передачи данных, после включения оного около минуты соединения нет, потом связь пропадает совсем, сек на 5. Потом появляется сигнал и соответственно передача данных. Удачных попыток нормально включить передачу данных не было;
26. Как у Вас обстоит дело с разговорами? Меня уже не слабо напрягает пропадания части слов;
27. Ровно на 5 минутах разговор обрывается. Телефон тупит после разрыва соединения;
28. Эпопея с геолокацией в фото: заходим первый раз в свойства - написан полный адрес "Улица Иванова дом 5 стр 4, 115547 Москва". Если выйти, и зайти снова, то остается только улица и город;

И это человек писал на 6 января, в то время, как в массовую продажу телефон поступил 30 января. Вдумайся.

Альтруист 04.02.2013 01:37

[quote=скучно скучно;28879520]И это человек писал на 6 января, в то время, как в массовую продажу телефон поступил 30 января. Вдумайся. [/quote]
Ну исходя из прошлого опыта, Меизу выпускала прошивки новинок 1-2 раза в неделю, значит за 24 дня скорее было выпущено приаерно 4-5 прошивок где большинство багов было пофиксено. Думаю сейчас уже ниодного из этих багов нет, но мне как бы этот тел сейчас неинтересен и поэтому я в подробности не вдавался. Это же не эппл, которая выпускает обновления чуть ли не раз в полгода - Меизу выпускает обновления достаточно оперативно, особенно на старте продаж.

скучно скучно 04.02.2013 01:43

[quote=Альтруист;28879530]Ну исходя из прошлого опыта, Меизу выпускала прошивки новинок 1-2 раза в неделю, значит за 24 дня скорее было выпущено приаерно 4-5 прошивок где большинство багов было пофиксено. Думаю сейчас уже ниодного из этих багов нет, но мне как бы этот тел сейчас неинтересен и поэтому я в подробности не вдавался. Это же не эппл, которая выпускает обновления чуть ли не раз в полгода - Меизу выпускает обновления достаточно оперативно, особенно на старте продаж.[/quote]
Хотелось бы так думать, но данные форума говорят об обратном: [url]http://mymeizu.ru/forum/44-436-1[/url] Что-то, конечно, устраняется, но проблем, в целом, много. Устройство экспериментальное и нет никакого смысла его ставить на один уровень с iPhone. Из его явных плюсов – это экран, причём, исключительно размер экрана, потому что на сегодняшний день это единственный экран, который может конкурировать с экраном iPhone 5 по качеству яркости и цветопередачи, находится на уровне, чуть успутает в контрастности под углом, но это не критично. iPhone 5 как я уже говорил не хватает 0,7-1 см. ширины экрана. Во всём остальном iPhone – это одна отточенная модель, Apple производят, в отличие от Samsung, всего одну модель телефона и совершенствуют её уже 5 лет, устраняя недостатки. Их ещё достаточно, но существующие функции работают безупречно. Я не знаю такое приложение в AppStore, которое не работает или подтормаживает в iPhone 5, я не знаю (никогда не было у меня) случаев перезагрузки или выключения iPhone, не знаю проблем с WhatsAPP, Viber, Skype, никаких прерываний слов, отличное (превосходное) качество звука за счёт 3-х микрофонов. В целом, iPhone 5 очень достойная модель. Да, она стоит дороже Meizu MX2, тут уже следует выбирать по средствам: у всех возможности и обстоятельства жизни разные, но это не значит, что те, кто покупают iPhone – "гламурные кисо".

JEE 04.02.2013 01:43

432-скучно скучно > шах и мат))

Альтруист 04.02.2013 01:46

434-скучно скучно > ну опять же исходя из предыдущего опыта, Меизу вылизывала полностью прошивки примерно через 4-6 месяцев с начала выпуска. Так что для тех кто боится проблем достаточно просто подождать пару-тройку месяцев и купить себе телефон уже без проблем сразу.

JEE 04.02.2013 01:47

кстати Самсунг на выходе тоже цены не стесняется ! в районе 1000$

Orwell 04.02.2013 01:47

431-скучно скучно > 800 - 750 - 790. Там есть разницы. Я писал о последнем. Действительно неплох. Диктофон тоже - может лежать в кармане пиджака - разговор через стол - все отчетливо слышно, а не только шуршание колготок о платье. Если включить диктофон во время тел. разговора - пишет все ни разу не пикнув) Да... любил я эту трубу...

JEE 04.02.2013 19:40

[url]http://s2.micp.ru/36eNg.jpg[/url]
Вот шедевр ....

Ёроол Гуй 04.02.2013 19:41

дуб, орех или мочало - начинаем всё сначала ))


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.