Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Ты прав пятачок, твоя жопа шире. (http://forums.kuban.ru/f1065/ty_prav_pyatachok_tvoya_zhopa_shire-7639005.html)

K_B 03.04.2016 11:56

Ты прав пятачок, твоя жопа шире.
 
Практика показывает, что иногда проще согласиться, чем спорить с безнадежно убежденными людьми. Выигрыш подобных споров не доставляет никакого удовлетворения, так как оставляет гадкий осадок в дальнейшем общении.
Но и согласиться с оппонентом можно по разному. Можно показать номинальность своего согласия в силу обстоятельств или желания прекратить прения. А можно сделать вид, что разделяете точку зрения собеседника или действительно принять ее.
Насколько Вам легко принимать чужую позицию,мнение? Насколько Вы действительно хотите понять оппонента? Насколько Ваши предубеждения относительно личности собеседника, влияют на качество восприятия и понимания того что он доносит?

shkodnaya2 03.04.2016 12:03

с форумом точно во всем согласна что я бездарь, тупая, жирная, никому не нужная, страшная.

930 03.04.2016 12:07

Боря ты прав, сразу соглашусь с тобой.....

K_B 03.04.2016 12:10

1-Ванилька Шкода > ты знаешь, если исключить личностный фактор общения, форум может быть весьма объективным.
В том смысле, что если нет вероятности развития общения, честности больше. Мужику нет нужды льстить тебе, если нет перспективы с тобой переспать, более того вероятности френд-зоны тоже нет. И наоборот. Встречи - зло ))))

Ritmik 03.04.2016 12:21

3-Музыкальный Мастер > По поводу шкоды а чо, милый "ребёнок" (я без задней мысли)...;)

GolayaPravda 03.04.2016 12:22

Очень тяжело меняю свое мнение. А изменить чужое невозможно, на. это есть причины.

ЁлкА ТигровАЯ 03.04.2016 12:27

Я не принимаю чужо мнение, мне просто лень спорить

36и6 03.04.2016 12:34

Я легко мнение меняю ... Но спорить лень

Дама Пик 03.04.2016 12:49

Я легко без сожаления могу поменять точку зрения, если она не касается каких- то ключевых моментов. Вот говорила недавно что никогда не надену кроссовки с розовым пальто, а надела и гуляю по Геленджику нарядная))?

Кадра 03.04.2016 13:03

Я пластичная в плане мнения. Если увижу, что мне выгодно его изменить на мнение оппонента, то как бы оппонент ни бы мне мерзок, спорить не буду..

shkodnaya2 03.04.2016 13:10

3-Музыкальный Мастер > это субьективно все. Если мужик не хочет со мной переспать, то естественно, что я не в его вкусе, но дает ли это ему право до усеру убеждать меня и всех меня окружающих, что я дерьмо? Всем мил не будешь. И есть такие люди как я, ну не нравится мне человек, зачем тратить на него свое время, когда я могу потратить его на того, с кем мне приятно общаться и находиться рядом?

36и6 03.04.2016 13:13

10-Ванилька Шкода > это просто ... Пока ты будешь стоять, слушать и тянуть на себя это дерьмо, оно будет литься бесконечно ... Игнорируй

K_B 03.04.2016 13:16

10-Ванилька Шкода > ты передергиваешь, хотеть переспать с синими буквами это глупо, можно развернуть это в разные стороны, но это так. Так что, ты получаешь объективную оценку именно предлагаемому предмету обсуждения, плохо если предмет - собственно ты.
а на счет тратить время, как раз ты из тех кто бежит следом 5 миль чтобы фыркнуть, как тебе все безразличны ;)

shkodnaya2 03.04.2016 13:18

11-36и6 > если игнорировать, то их еще больше бесит, проще согласиться. Тогда и мне все равно, и оппоненты чувствуют себя победителями в этой схватке, успокаиваются на время))

shkodnaya2 03.04.2016 13:22

12-Музыкальный Мастер > да ладно, когда я тут за кем то бегала хоть раз из темы в тему и доказывала что то? Максимум есть моя тема, где мне обычно и рассказывают какая я на самом деле))

K_B 03.04.2016 13:28

*Молча отдает шкоде одеяло и берет попкорн*

shkodnaya2 03.04.2016 13:37

15-Музыкальный Мастер > не не, забирай одеяло обратно, я только из него вылезла, домашние дела ждут)

4905 03.04.2016 14:56

0-Музыкальный Мастер > могу поменять мнение только в случае если предоставят какую-то объективную информацию (нормативку, например). В остальных случаях - не меняю. На работе - как руководитель хочет, так и сделаю, даже если не согласна, бо это его ответственность и его видение результата.

NoThanks 03.04.2016 15:44

Дело не в том, соглашаться или нет, принимать или спорить.. это все не важно.. Дело в том, что дальше... Вот ты согласен или не согласен.. Дальше что? Это ключевой вопрос ))

36и6 03.04.2016 16:00

[quote=NoThanks;41789713] Дальше что? [/quote]
"Каждый пойдёт своею дорогой, а поезд пойдёт своей" )))

Direk 03.04.2016 16:24

Чтобы принять точку зрения оппонента, нужно для начала его услышать. Проблема многих заключается в том, что они не слышат других и, даже в дискуссии, спорят сами с собой, со своими противоречиями. И я не исключение.)

Nemiu 03.04.2016 19:11

Если есть хоть какое- то рациональное зерно- буду внимательно слушать, учиться, менять точку зрения- я внутри цельная не от слова дерево, сиречь вполне могу себе позволить быть гибкой. Но если этоткасается именно мнения, а не новой доселе неизвестной информации скорее всего буду саркастичной, увы.

onetwo 03.04.2016 21:05

Трудно, очень трудно не принять точку зрения человека, который платит тебе зарплату.)
Или хотя бы создать видимость.

zhivotnoe 03.04.2016 21:13

существует всего два мнения!
1. неправильное
2. моё

AerynSun 03.04.2016 21:14

Я стараюсь больше слушать всегда, и смотреть на все с разных точек зрения, но принятое и уже взвешенное решение изменять сложно, аргументы должны быть вескими.

sofia 03.04.2016 21:20

Ну если я уверенна что права то могу настаивать на своем мнении. Если хоть немного сомневаюсь то ищу в инете ответ

Пушка 03.04.2016 22:35

0-Музыкальный Мастер > для меня общение - просто энергообмен. Консенсус не является его неотъемлемой частью. Спор ради спора - то еще развлечение... В общем, выслушать точку зрения визави, озвучить свою - этого вполне достаточно, не обязательно рьяно обращать его в свою веру. В конце концов, каждый человек, и я в том числе, имеет право на свои заблуждения.
ЗЫ: если спор мне продолжают навязывать, не обломаюсь уточнить: человек хочет услышать мою точку зрения или получить подтверждение своей? - второго я обещать не могу.

NAZAR130459 03.04.2016 23:00

[quote=Дама Пик;41788713] кроссовки с розовым пальто,[/quote]
)))))) экстравагантная барышня.

klass 04.04.2016 01:01

0-Музыкальный Мастер > В спорах меня раздражают негативные высказывания в мой личный адрес и завуалированные оскорбления (легкие и нелегкие). В таких случаях я мщу и спорю до конца. Но так как месть довольно скучное и некрасивое занятие, то стараюсь совместить с чем-нибудь полезным или получить от процесса хоть какие-то положит. эмоции.
В иных случаях спор возможен лишь как процесс разговора с интересным собеседником и взаимной пикировки, получения некоторой доли информации.

klass 04.04.2016 01:07

+ номинально согласиться могу, личное мнение о человеке сильно отражается на желании его понимать, и по большей части это оправдано, так как личное мнение чаще всего связано с предметом спора, т.е. по другим вопросам спорить не хочется, все крутится вокруг какого-то вывода или факта. В итоге получается собеседник - человек-факт. Точнее факт-человек. Типа логического прозвища. Каюсь, страдаю упрощениями.

TONY 04.04.2016 09:46

0-Музыкальный Мастер > я почему по теме сразу про полненькую женщину подумал..)

nel 04.04.2016 13:33

0-практика в контексте жв показывает мне (захожу много лет, но с периодичностью и год, и и два . Пишу, пока не надоест еще на пару лет), одни и те же ники годами и веками. Пишут они (позиция) тоже не меняется, даже мне все предельно прозрачно про всех . Смысл спорить? Одно и тоже, одни и те же, как будто и не было 2 лет. Даже темы те же.
Как на встречу выпускников всегда попадаю,а Петя как был дураком , так и остался))
Я за принудительную смену ников тем, кто столетиями отсюда не уходит, сделаем хотя бы вид обновленного форума)).
В реальной жизни буду спорить. Если уверена в своей правоте.Потом махну рукой.

klass 04.04.2016 13:57

31-Нелли > Что-то очень сильно тебя переклинило на чужих сменах ников. Уже где только не пишешь - про ники ЖВ. Это очень подозрительно.)

nel 04.04.2016 14:06

32-скрипачка > меня просто "видимо уже "2 раза спрашивала-кем я была раньше, каждый раз предлагая на выбор ее вариант ). То Дженки, то бромберг 55.
А такой приблизительно пост я написала всего один раз на пиэ, именно "видимо уже" его адресовав, по этой же теме мы и разговаривали.
В данном контексте применим к сабжу. Если я знаю , что думает финка про секс 5 лет назад, и она не меняла ник, то как спорить, если она то же самое думает, под тем же ником озвучив?
Все по теме)

klass 04.04.2016 14:08

33-Нелли > Понятно. Причем здесь все остальные? Поменяй ник на старый и не нервничай.

nel 04.04.2016 14:22

34-скрипачка > это к сабжу относится. С кем и как спорить, если все знают друг о друге все? Поэтому скучно тут очень стало , по сравнению с тем же 2 летним сроком назад, даже спорить не интересно. Новичков вы метлой вышибаете, друг с другом вам надоело.
Новых не выгоняйте, старым рекомендую не бояться ники менять, веселее сразу и интереснее станет. Вип клуб на 50 персон постепенно превращается в клуб молчаливых для 5 членов.
Это особенно заметно после отсутствия некоторое время. Имхо . Я была некоторое время модером , поэтому система немного знакома.

ЁлкА ТигровАЯ 04.04.2016 14:30

35-Нелли >можно расшифровать - "новых не выгоняйте"?
Это как? Как их выгоняют?

пузь 04.04.2016 14:35

[quote=Нелли;41796813]Вип клуб на 50 персон постепенно превращается в клуб молчаливых для 5 членов.[/quote]присоед
и куча непонятных ников которые создают темы ни о чем

пузь 04.04.2016 14:36

к нам недавно жвшная тетинька из австралии на родительство забежала потому что тут ""так интересно))))

Silky 04.04.2016 14:46

не.. ну когда я сетую на скуку на ЖВ - это одно, а когда "непоймикто", так это просто безобразие какое-то!
У нас тут чудесно и все котики (с) мимими...
з.ы. жопа, как жопа :)) могу не спорить, а могу и поспорить, особенно если автор располагает.


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.