К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ты мне в такое-то место не упёрлась/упёрся!

Гость
0 - 25.02.2015 - 10:26
Занимательная тенденция относительно последнего времени в обществе, почаще и буквально смотря в лицо напоминать другому человеку о своём безразличии к факту его существования.
− Доброе утро, дорогая, ты мне в такое-то место не упёрлась!
− Доброе утро, а ты мне на такой-то орган не нужен. На завтрак приготовить сырники или блины?
− Хоть мне и глубоко безразличен факт твоего существования, сырники.
− Мне тоже глубоко что-то там поделать, жив ты или мёртв, со сметаной или с джемом?
И независимо от того, мотивом такому отношению является явственное презрение или личные комплексы, например, комплекс быть отвергнутым/отвергнутой, ведь, если убедить себя в том, что тебе нечего защищать, то можно и, простите, ходить по-большому в штаны/юбку посреди улицы с произнесённым во всеуслышание комментарием: "да пофиг", я, например, стараюсь не отказывать таким людям в их чаяниях. Или подобные взаимоотношения между людьми нормальны?



Гость
81 - 26.02.2015 - 08:38
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
но они тем не менее важны
этого достаточно.
87-13й > Я читаю Фомыча, самообразовываюсь параллельно, а тут без Кана никуда.
Гость
83 - 26.02.2015 - 09:15
83-blissss > понимаешь, возможно нет смысла в одном слове (в привязке к ситуации, конечно, а так — за любым словом стоит образ). Если же видеть контекст в целом, смысл есть всегда.
Даже глоссолалия во всей своей бессмысленности имеет смысл. Но не тот, который выражают отдельные её слова или словосочетания, а контекстный. И диагностический, кстати, тоже.
Гость
86 - 26.02.2015 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Каравай Посмотреть сообщение
слова сами по себе пустые и ничего не несут, я могу вообще говорить все что угодно человеку, но думать при этом совершенно другое. главное чтобы "реципиент" тебя "видел" и чувствовал. я как макака, у меня все эмоции на лице очень хорошо читаются.
Так и есть, почти) Я могу крыть матом, при этом, в душе у меня ни будет ни облачка по отношению к человеку и поскользнись он во время этого процесса, я подам ему руку, помогу подняться, поинтересуюсь, всё ли в порядке и как ни в чём ни бывало продолжу извержение. Но бывает иначе:
– Что же в действительности тогда произошло? - спросил я.
– Он танцевал, - сказал он. - он у в и д е л тебя, а затем он танцевал.
– Что он сделал со мной? Я чувствовал холод и дрожь.
– Очевидно, ты ему не понравился, и он остановил тебя, бросив в тебя слово.
– Каким образом он смог это сделать?! - воскликнул я недоверчиво.
– Очень просто. Он остановил тебя своей волей.
– Что ты сказал?
– Я сказал он остановил тебя своей волей.
Однако это иначе относится не к словам, это особого рода давление, сравнимое с давлением ветра, которое прилетает со звуком слов или моторикой движений. Я, к сожалению, последнее время потерял интерес к словам, несмотря на весьма усилия, которые я приложил к развитию этого навыка, просто мне нравится безмолвное и непосредственное, я им просто очарован, что меня, разумеется, не может не беспокоить.
Гость
88 - 26.02.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
То есть зря эволюция ценою неимоверных усилий выстрадала нам речевой аппарат и вторую сигнальную систему вообще?
Мне недавно объяснили, как этот речевой аппарат изуродовала школа, научив нас читать по слогам, а не фотоаппаратом. :) Ма-ма мы-ла ра-му, так и читаем целые книги и собрания сочинений, вместо того, чтобы сфотографировать и перелистнуть страницу)
Гость
91 - 26.02.2015 - 10:23
да ну! Уж как, если не по словам, понять, способен ли человек сдержать обещание, например?
Или «я говорю что хочу, потому что слова ничего не значат»?
Мне вот с людьми, которые так считают, не хочется иметь никаких дел.

Сказал человек, который, видимо, никогда не врёт. *рукалицо*
Гость
95 - 26.02.2015 - 10:34
92-Фомка_Верблюгадзе > Вот смотри, на ЖВ я пишу много, потому что у меня нет ни времени, ни желания вкладывать даже йоту энергии в то, что я пишу. Другой пример – "Психология и эзотерика" начала 2000-х, под закат этой тусовки бывали случаи, когда я писал сообщение, состоящее из пары строк, на протяжении нескольких дней. После того, как тусовка ушла с форума, я поддерживаю связь с некоторыми людьми. Но мы с ними практически не общаемся в переписке, поскольку "А куда спешить?". Как-то попробовал написать письмо одной мерзкой особе, которая тридцать три шкуры спустила с моего чувства собственной важности. Писал я его ГОД, и, наконец, нажал кнопку отправить. Знаешь, какова была последняя редакция этого сообщения? ":)". И она его прекрасно прочла, в нём было всё. :)
Бывают, что спустя десять лет я вспоминаю некоторые разговоры и объяснения, которые мне мне были любезно предоставлены. Разумеется, в момент объяснения я слышал знакомые мне слова, я понимал значение каждого отдельного слова и всех вместе, но глубину, сущность этих слов я не улавливал. Спустя время, продолжительное или не очень, человек накапливает (или не накапливает) достаточное количество энергии, чтобы продвинуться в сущность чего бы то ни было, в том числе в сущность сказанных слов. Это приходит как воспоминание, которое в один момент разворачивается и элегантно укладывается осознанием на должное место. Проблема в том, что когда у нас есть достаточное количество энергии для того, чтобы познать содержание тех или иных слов, нам это не требуется, поскольку у нас уже есть достаточное количество энергии, чтобы познать содержание того или иного явления без слов. :D
Коммуникативная функция слов меня мало интересует, да, она есть и она не может не есть. Меня интересует то, как посредством писем, в тонких словесных конвертах отправлять посылки и бандероли. Понимаешь, о чём я, м? ;)<
Гость
96 - 26.02.2015 - 10:38
Проблема прилипших к поверхности людей, таких, как vestiti и компания, в том, что они дрейфуют на своих спасательных кругах и либо из природной склонности, либо из страха не допускают возможность погружение вглубь (чего-либо). Ведь, для этого придётся оставить спасательный круг и снять спасательный жилет, а это уже совершенно другие условия, предусматривающие совершенно иной способ выживать.
Гость
98 - 26.02.2015 - 10:55
Очень лЮблю наблюдать этот поток самолюбовального бреда))
Гость
99 - 26.02.2015 - 11:11
98-NUTS_ > Энергия, орех, вот, что важно, а не форма (будь то самолюбование или самобичевание, это зависит от темперамента и только). А бред - да, я уже объяснил, что объяснения некоторых людей, людей, которые прекрасно умеют знать, данные мне 10 лет назад, были именно "потоком бреда", пока как и кокосовый орех кажется несъедобным равно до того момента, пока не накопишь достаточно силы и ловкости для того, чтобы его расколоть))
Гость
101 - 26.02.2015 - 11:14
99-Бендер Родригез > Маммамия. Что там силы то нужно? Ребенок справится. Если знать подход)) но не будем визуализировать)) мне нравится что ты беззлобный. Только нервность портит и нудность. Поработай с этим )))
Гость
102 - 26.02.2015 - 11:15
95-Бендер Родригез > :-)
Гость
103 - 26.02.2015 - 11:19
101-NUTS_ > Остерегайся бесплодных людей, поскольку такие люди как правило и безжалостны) Что это значит? Они будут убивать тебя без злобы и без жалости к себе))
Гость
106 - 26.02.2015 - 12:04
105-NUTS_ > Мне иногда кажется, что твоё чувство юмора остановилось где-то в районе седьмого класса средней общеобразовательной школы. :) :)
Гость
107 - 26.02.2015 - 12:13
83-Фомка_Верблюгадзе > Ну ка бы да... А вы специально такие слова нагугливаете, сдается мне что сам Анатоле нервно покуривает в сторонке по вкручиванию таких словечек в речь. Точно, проверила.

Отредактировано Attention; 26.02.2015 в 12:45.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены