К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ты- робот!

Гость
0 - 13.06.2017 - 10:40
Нет-нет, это не продолжение известного фильма "Я- робот!"
Это меня так назвали:-). " Что ты за мать! Ты - робот!"
Рассказываю. В субботу отправили среднюю дочь в Москву в школу. Ее встретила подруга в аэропорту, отвезла и сдала из рук в руки по согласию нотариальному от нас, родителей.Ребенок отзванивался. Мы ее ободряли, поддерживали( ей предстояло четырехчасовое тестирование по 5 предметам. Если не прошла, то не зачисляют). Через пару часов от нее пошли смс :" все плохо", " домой!" , " я перепутала кислоту". Мы в режиме смс( звонить нельзя) утешали всей семьей, что она молодец, умница-красавица и это опыт такой и что билет купим и домой прилетит . Дочь пошла дальше теститься. До 19 это все было . И потом тишина. Я думаю :" Молчит- значит успокоилась. Стресс такой. Если все совсем плохо, то уже б позвонила , чтоб билет домой брали!" В 21 ничего. В 22 ничего. Ну, значит, уже спит и чего звонить, будить всех девочек в комнате. Утро вечера мудренее. Плюс на сайте появились списки и фамилия дочери там. Ялегла спать и до 10 спала. С утра с ребенком поговорила .
Мне сказано было:" Что ты за мать! Как ты могла спать спокойно! Надо было ночью позвонить или утром встать в 7 позвонить. Узнать, как ребенок! И вообще можно было и полететь с ней , а не одну отправлять! Ты робот!"
Что думаете, форумчане- родители?



121 - 13.06.2017 - 14:43
119-Мария Антуанетта > ох уж вы, недолюбленные, тяжёлые( к психологу что ли уже сходите( всю недополученную любовь вываливаете на несчастных детей, которые же потом должны вам "обратку". Ну лечитесь уже, дети не виноваты, что вас мамы не любили(
122 - 13.06.2017 - 14:45
119-Мария Антуанетта >ну и что? думаешь это гарантия уборки амна из под тебя в старости?))я такая "подруга", что хрен покиваю-выдам все что думаю, потому зря ты тут свою, единственно правильную, версию жизни втуляешь
Гость
123 - 13.06.2017 - 14:47
120-Проходящая >если не утрировать(про преступление)был просто вопрос.
то и не каждый же день? почему не ежедневно? а преступление звонить 1 раз в неделю или в другом графике как удобно именно родным?
Речь идет не о ребенке 5-7 лет...ему через пару лет поступать и учиться и возможно в другом городе.
Или доказательством большой любви станет переезд мамы к месту обучения ребенка?
что Вас всех кидает так...
124 - 13.06.2017 - 14:48
119-Мария Антуанетта > Мань, тема не об этом. Ребенку вряд ли нужна была поддержка - иначе она бы дала знать. Поддержка нужна была маме. Но мама справилась и без нее. Молодец.
Чем хороши жэвэшные обсуждения. Каждый примеряет ситуацию на себя - эмоционирует или рассуждает здраво, не важно - и разворачивает ее под новым углом. Автор может обнаружить точку, угол обзора, который раньше был от него скрыт.
ЗЫ: самое ценное в отношениях не "правильность", а честность. Для меня.
Гость
125 - 13.06.2017 - 14:51
124-alfa >в свете обсуждаемой темы и осуждаемой тревожности мои ежедневные звонки как раз и выглядят преступлением против супермам-роботов :)
Гость
126 - 13.06.2017 - 14:54
125-7ginger7 >угу. Автор это и ищет. Другой угол и откуда ноги растут. Спасибо, джинджер. То, что мне невыносимо сложно отрывать каждую дочь от себя- я это и не скрываю. Мне идеально купить каждой по квартире в соседнем подъезде и жить- не тужить. И я могу это сделать. Легко! И внушать с рождения мысль, что учиться надо только там, оде мама живет. Жить рядом с мамой.
127 - 13.06.2017 - 14:56
126-Проходящая > ты делаешь, как хочешь и считаешь нужным, но ты не навязываешь свою версию, как единственно верную. В этом разница.
Гость
128 - 13.06.2017 - 14:58
126-Проходящая >я бы уже ушла от таких определений,в силу накопленного жизненного опыта. Вас устраивает и ваших родителей такой оборот,значит это нормально, как нормально и другое положение вещей.
Гость
129 - 13.06.2017 - 15:37
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
самое ценное в отношениях не "правильность", а честность
Именно так.)
Будь собой. Прочие роли уже заняты.(с)
Гость
130 - 13.06.2017 - 15:50
"ЗЫ: самое ценное в отношениях не "правильность", а честность."
Очень понравилось, спасибо джиндер за краткую формулировку глубокой мысли)
От себя скажу, что правил нет вообще. Кто каждые 10 минут названивает и для них это хорошо, а кто раз в месяц созванивается и счастлив. Все определяет собственное ощущение потребности звонка или контакта.
А у автора с этим, к сожалению, не густо.
Спрашивать у других - нет смысла, у других свои потребности.
Есть только один способ узнать "как надо" спрашивать себя.
Правил тоже не существует. Есть только свое собственное ощущение "как хорошо для меня" и именно для данной ситуации.
Гость
131 - 13.06.2017 - 16:59
131-Речка >Да все у автора нормально с собственными ощущениями потребностей.
Просто хочется поговорить. А тут и повод имеется вполне серьезный для темы.
Многим, если не всем, нравится говорить о любимых и дорогих сердцу людях. Это нормально.
Гость
132 - 13.06.2017 - 17:22
132-Krista > Может быть и так)
Гость
133 - 13.06.2017 - 18:23
0-atamanka01 >мамы больше любят сыновей,а папы дочек.от этого и пляшем.)
Гость
134 - 13.06.2017 - 18:57
Как видишь, ЖВ недалеко ушло от твоего малышацкого чатика, та же статистика)
Те кто качает головой в укор, что с 15 летним дитем не поехали поступать в летнюю школу, вы, блин, серьезно??? Вот уж квочки...
Гость
135 - 13.06.2017 - 19:01
134-incognito_ >то есть если дочери, и нет сыновей не суьба их любить, да?
Гость
136 - 13.06.2017 - 19:02
135-бух890106 >просто те, кто пишет, имеют совсем маленьких детей или детей дошкольников, школьник младшего возраста. Другое восприятие, другие взаимоотношения.
Гость
137 - 13.06.2017 - 19:03
136-alfa >больше меньше разницу чувствуешь?я же не написал не любит вообще.
Гость
138 - 13.06.2017 - 19:04
0-atamanka01 > нормальная вы мама. Не берите в голову.
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Мне сказано было:" Что ты за мать! Как ты могла спать спокойно! Надо было ночью позвонить или утром встать в 7 позвонить. Узнать, как ребенок! И вообще можно было и полететь с ней , а не одну отправлять! Ты робот!"
Данное заявление излишне эмоциональное. Это может иметь две причины - человек переволновался и на эмоциях высказался слишком резко.
Вариант второй - вами пытаются манипулировать.

Ну, возможен смешанный вариант человек переволновался, но по складу характера умеет не упустить возможность выторговать себе дополнительные преференции, раз подвернулась такая возможность.

Вот как то так.
Судя по тому, что вы создали тему, замечание вас очень сильно беспокоит.
Попробуйте проанализировать причины своей обеспокоенности.
На мой взгляд требовние "не спать" - избыточно.
Гость
139 - 13.06.2017 - 19:04
Не вижу никаких проблем, если честно. Ну мало ли, почему ребёнок не отзвонился. Если б ребёнку было 8 лет, на ушах стояли бы все. А в таком возрасте чрезмерно опекать ребёнка скорее вредно, чем полезно.
Я старшей вообще не названиваю. Надо будет - сама позвонит. О чем можно попусту болтать по телефону, не понимаю вообще. У меня мама с сестрой любители этого. Что кушали, сколько какали - мама в курсе. А мне оно не надо просто. И открытки в соц сетях не понимаю тоже, в ответ никогда ничего не шлю. Родные привыкли.))
Гость
140 - 13.06.2017 - 19:19
0-atamanka01 > Зачем так криво начинать тему? Сказала бы просто: "Непреодолимое желание похвастаться за дочь!". Мы бы все позавидовали. А то только после строчки "четырехчасовое тестирование по 5 предметам" стало понятно о чем тема.:-)
141 - 13.06.2017 - 20:02
0-atamanka01 >
Туманный пост. Почему не указан ВОЗРАСТ дочери, которую "отправили" в Москву для прохождения тестирования?
Если это несовершеннолетний ребёнок, то полёт или поездка, а также пребывание в чужом городе должны быть с сопровождением. Обязательно!
Такие правила особенно касаются девочки.
Гость
142 - 13.06.2017 - 20:06
141-doctor_is_calling > браааааааат!!!!!!!!
Гость
143 - 13.06.2017 - 20:11
137-alfa > вообще не в этом дело. Я тоже имею школьника младшего возраста, но это не мешает мне рассуждать здраво не скатываясь в квочкизм
Гость
144 - 13.06.2017 - 20:14
142-SteveS >15 лет. В самолет уже без сопровождения можно( ограничения до 12 лет). Нотариальное согласие на сопровождение доверенным лицом у ребенка было.
Гость
145 - 13.06.2017 - 20:18
141-doctor_is_calling > радуюсь и горжусь, да:-) наше самое лучшее , что мы делаем в этой жизни с мужем- наши дети .
146 - 13.06.2017 - 20:35
145-atamanka01 > Много чего можно в безвыходной ситуации.
А в описанном случае ситуация рядовая, поэтому нельзя.
Гость
147 - 13.06.2017 - 20:39
147-SteveS >правила перевоза детей на оф сайтах перевозчиков.
Гость
148 - 13.06.2017 - 20:40
я бы не уснула никогда
Гость
149 - 13.06.2017 - 21:03
Получала образование в другом городе. При этом сама себя обеспечивала. Маме звонила каждый день, мы так договорились. Если бы я не позвонила, мама, максимум через сутки, была в моем ВУЗе/общаге.
150 - 13.06.2017 - 21:25
На мой взгляд тут дело не в частоте звонков и смсок. а именно в том, что ситуация осталась невыясненной. Во-первых, такая постановка вопроса очень нервирует - типа сдаешь - остаешься, не сдаешь - тебе негде ночевать, и тебе надо ждать, пока тебе билет купят обратный, то есть денег на билет и возможности купить у нее нет - ребенок.
Чужой город москва. Загнать любимого человека в такую ситуацию,девочку - ну вот зачем? Да, потом можно будет гвозди делать из таких людей. Это вызывает всеобщее умиление и восторг?

И в итоге она не отзвонилась. Поступила, не поступила, где ночует? Нужен ли билет обратный? Все это повисло в воздухе на целую ночь.

Я и свзрослыми бы родственниками так бы не поступала, возраст тут лишь отягощает.

Ну как не побеспокоиться, просто не спросить - ну как ты? Как день прошел? подробности экзамена, как сдала, какие сложности были... не для контроля, а просто по-человечески.
151 - 13.06.2017 - 21:41
Мне тоже не очень понятна ситуация в сабже. Неужели неинтересно было узнать, как дела у дочери? Тем более девочка маленькая еще и довольно сложное испытание. Я, наверное, на месте дочери обиделась бы на такое безразличие родителей.

Но у нас в семье так принято: интересоваться и отчитываться) друг перед другом. И я, и брат обязательно звоним родителям каждый вечер. Мне еще, бывает, папа днем звонит, когда ему скучно, тоже болтаем. Никого не напрягает
Гость
152 - 13.06.2017 - 21:44
151-Мария Антуанетта >ты сама столько напридумывала!:-))
Ночевать все остаются в интернате. ВСЕ! Ибо отъезд только как и заезд: из рук в руки. Мы с дочкой стописят раз проговорили. Если что пойдет не так, билет покупаем, ей вотсапом пересылаем фото и ее забирает знакомая ей с рождения тетя и везет в аэропорт на самолет . Мы встречаем .
Дальше. Боевой и пробивной характер дочери учтен. Когда ей что-то надо, она добивается этого надо разными способами. То есть, если бы ей понадобился билет на самолет, муж стоял бы с билетом на КПП, как он пошутил :-)
По факту не позвонила. Я честно ждала сначала.19 часов- окончание тестирование.потом результаты комиссия обрабатывает. В 22 часа дочь не позвонила и не написала ничего , а яуже на сайте все увидела. Звонить не стала ей сама. Она не спала накануне ВСЮ ночь, потом перелет ранний, потом эта вся суета нервная. Утром уже и поговорим обо всем, мне показалось разумным в этой ситуации.
Гость
153 - 13.06.2017 - 21:48
152-PeliPit >очень интересно! Очень! Но я понимала, если она сама не звонит и не пишет , то ей необходимо это . Переварить ситуацию, успокоиться, прийти в себя( 5 минут позора пережить:-). Утром она рассказала все со смехом и радостью в красках.вечером потребности у нее этой не случилось .
154 - 13.06.2017 - 21:49
153-atamanka01 > атти, на самом деле тебя должно волновать мнение по этому вопросу только одного человека - твоей дочери ... Вот как она считает нужным, так и правильно )))
155 - 13.06.2017 - 21:51
153-atamanka01 >а куда ты ее сплавила? а то столько споров, а что там куда не ясно
156 - 13.06.2017 - 21:52
155-36и6 >+1000
Гость
157 - 13.06.2017 - 21:52
155-36и6 > плюсану. При чем тут мнения других людей??? Мамочек из чатиков, посетителей форума и тп. Разбирайтесь между собой устраивает вас двоих такой формат общения - и слава Богу, не устраивает - тогда договаривайтесь и меняйте его.
158 - 13.06.2017 - 21:53
154-atamanka01 >Ну конечно, вам лучше знать, как общаться с дочерью.
Я-то со своей колокольни описала. В моей семье такое бы не прошло)
159 - 13.06.2017 - 21:54
153-atamanka01 > как ты написала, так и понимаем. Пиши зачит яснее, зачем срочно-обморочно билет уже сегодня, если планово все остаются ночевать?

Вот правда, вы их как пацанов воспитываете что ли? Зачем вообще такие сложности - обязательно зафиндилить куда-нибудь дочь. В Америку не срослось - так хоть в мск.

Просто у людей разные понятия, видимо. я вот считаю, что для женщины главное - удачно выйти замуж. И на это ориентирую дочь. А никак не бежать и добиваться впереди планеты всей как мужик.
Гость
160 - 13.06.2017 - 21:56
156-Tigriza >не сплавила! Она сама сплавилась:-). Пригласили ее по итогам олимпиад в школу профильную в Москву на 14 дней. На это приглашение пришлось ей повкапывать серьезно. Она сама очень-очень хотела туда попасть. Я вообще в Турцию планировала с девичником своим, а теперь вон сижу работаю вместо ленивого отдыха :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены