К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Туапсе, Анапа, Геленджик, Новоросс, Темрюк

Гость
0 - 11.02.2014 - 07:15
Расскажите ваше впечатление об этих городах.
Кстати, все ли были в каждом из городов, или есть такие нелюбопытные жители Краснодараю кто за свои 30-40 лет жизни заленился проехать 200 км?



41 - 11.02.2014 - 09:04
http://i024.radikal.ru/1402/68/b3b2a9b62365.jpg
уже сто раз писала про геленджикские пляжи, места знать надо. Это пляж в разгар сезона. Если в вас другая картинка, то это еще не значит что все кругом так же плохо.

Отредактировано Attention; 11.02.2014 в 15:44.
Гость
42 - 11.02.2014 - 09:07
да прекрасные там пляжи в Геленджике, каждый найдет там место по своему вкусу...
Гость
43 - 11.02.2014 - 09:19
Новороссийск - я не просто знаю, я там жил. Новороссийск плохой город. Раньше был просто плохим, сейчас очень плохой. Климат и цементный воздух - полбеды, хотя зимой норд-ост при нулевой температуре с непривычки натуральная катастрофа, а летом "морская свежесть" заканчивается в двадцати метрах от береговой линии. У меня там остались друзья, ни один не в восторге, включая проживших там всю жизнь - ни от самого города, ни от общей обстановочки. Но сейчас там ещё и население... Ну, нехорошее. Особенно плохо, если у человека есть деньги, но он не является членом какого-нибудь полу- или просто преступного клана. Там могут убить за десять тысяч рублей и получить за это два с половиной или три года отсидки в приличных условиях (это не домыслы - факты), если у родственников убийц есть бабло в нужном количестве. Там сплошные мафии, государственные, окологосударственные и частые. "Простому человеку" жить несколько проще, но некомфортно в любом случае. В общем, там тот самый капитализм, о котором рассказывала савецкая пропаганда. Скучно и уныло рассказывала, поэтому никто не верил, пока сам в него не попал. В общем, хорошо жить в Новороссийске бандитам, взяточникам, распильщикам, полицаям, прокурорам, таможенникам, барыгам и друзьям московских и местных мафиози. Ну или если выбора всё равно нет.
Гость
44 - 11.02.2014 - 09:23
Мне нравится только Абрау-Дюрсо. Только до сих пор не разобралась что есть что. А городам из списка - отказать.
Гость
45 - 11.02.2014 - 09:25
Геленджик мне нравился доперестроечный - именно курорт, где отдыхают, а не место, где тусуются и колбасятся. До того, как там построили сраную набережную вокруг бухты, натыкали тошниловок каждые десять метров, понастроили непритязательных "развлечений", в общем, не начали во всю делать бабло на чём попало. Туда теперь пусть едут персонажи из "замечательный мужик, меня вывез в Геленджик" (с) говнопевец Шнуров.
46 - 11.02.2014 - 09:38
Из всего побережья люблю Кабардинку. Чисто, уютно, в меру комфортно,не переполнено массой орущих кафешек, прекрасная набережная, Старый парк... Но не раньше сентября в 20х числах! Пару раз приехали в разгар лета - нет больше желания добираться в Кр-р по 8-9 часов.Есть еще одно чудесное местечко под названием Прасковеевка... Но это штучка для знатоков.
Гость
47 - 11.02.2014 - 09:38
Анапа - ниачом. Просто ниачом. Ну, Анапа. Ну, море (хотя для меня как-то дико: море есть, а гор при нём нет). Ну, поплавать на зассаном мелководье, сожрать скучную общепитовскую жрачку (хоть занюханная рыгаловка, хоть ресторан - это один хрен общепит), выпить средненького вина, повтыкать на невнятные пейзажи посредственной живописности. А, вру, вру - есть там замаскированный командный пункт на случай атомной войны уже несуществующей организации, я когда-то копал там траншеи. Под весёленьким летним театром пионерлагеря, с жизнерадостными такими стеклянными вестибюльчиками снаружи и колоссальными стальными дверями внизу, многометровым бетоном, автономным жизнеобеспечением - в общем, всё как в постапокалиптических антиутопиях. Хотя его уже, наверное, разграбили и засрали.
Гость
48 - 11.02.2014 - 09:49
Темрюк - обычная дыра. Если ты не фанатичный рыбак с дублёной кожей, готовый часами (днями, неделями, годами...) сидеть в сырости среди миллиардов осатаневших комаров, то делать там совершенно нечего. Ну или если ты браконьер. Или скупщик браконьерского хабара. Или просто торчишь от рыбы, прёшься от неё, жить не можешь без рыбы, тащишься от рыбы - езжай в Темрюк, там рыба.
Гость
49 - 11.02.2014 - 10:01
Мне Темрюк очень понравился. Тихий, спокойный, чистый, уютный. Не знаю, правда, что там делать, но я с удовольствием погуляла, сделала покупки в магазинчиках, надышалась чистым воздухом.
Гость
50 - 11.02.2014 - 10:31
Геленджик красив и чист зимой. Летом тоже красив, но не очень чист и толпы народа. Анапу люблю только за песок. Остальные — ничего интересного.
Гость
51 - 11.02.2014 - 10:32
Мне все эти города нравятся. Каждый по своему хорош...но выбор остановила на Анапе. Ездить туда удобнее, бескрайние песчанные пляжи и милый моему сердцу Утриш.
Гость
52 - 11.02.2014 - 10:49
Почему никто не обкакал Туапсинские косогоры?
Гость
53 - 11.02.2014 - 10:54
В Туапсе я тоже жил. Ещё до наступления всеобщего щастья с демократией, блэкджеком и [*****] (с). Очень приятное место было, этакий средиземноморского типа городок, только без рекламы с бизнесом-шмизнесом и природа вокруг лучше итальянской-греческой-испанской. Лучшая, пожалуй, природа из существующих. Район Грознефти был несколько уныл ввиду наличия промышленности, а остальные районы были по-хорошему провинциальны и уютны. Место было не курортное, отдыхающие понаезжали только в близлежащие пансионаты в разумном количестве. Щас, ессно, бизнес-шмизнес несколько подпортил окружающую действительность прогрессивными инновациями вроде химического терминала, ну и публика несколько одичала и скурвилась, но окончательно угробить городок ещё не получилось. Жаль, если после Сочи московское жульё решит "развить" ещё и Туапсе, пока руки ещё не дошли, видимо.
Гость
54 - 11.02.2014 - 10:55
39-1osho1 > К счастью, но речь идет о нашем побережье.
А его, увы-увы...
Очень нравилось ездить за Дивноморск. Там была (и есть) роща Пицундской сосны, спуск к морю, правда, слегка экстремальный, но запах,но море..., дельфины.....
Тишина была, мы без палаток, собирали хвою и на ней спали... Но нашлись ушлые людишки, поставили шлагбаум, стали брать денюЖку и все, "Пропал калабуховский дом"(С)
Гость
55 - 11.02.2014 - 10:59
53-палита марджара > всё так.
Плюс сейчас дичайшие пробки.
Гость
56 - 11.02.2014 - 11:25
26 - ну я как бы не запуталась. Я там была вообще-то не раз и не два и не три и не четыре)))) много-много раз.
Так что в курсе, где там цемент, а где нефть.

Нефти полно там, на минуточку, целый порт огромными танкерами нефть отгружает. Да и трубопрофод имеется.
Транснефть немаленькая компания. Трудно не заметить, как и цементные заводы в ЦЕМдолине. А вокруг них да, частный сектор))))
Гость
57 - 11.02.2014 - 11:26
13 - там Институт океанологии, забавное местечко, но для секса вариатов мало - всюду камеры и охраннико гоняют)))
Гость
58 - 11.02.2014 - 11:34
Речь только о приморских городах? Была везде, неоднократно. Все отличаются друг от друга. Темрюк, тихий провинциальный городок, хорош для пенсионеров, вне летнего сезона, после 6 часов вечера, наступает тишина. Довольно чистый. Голубицкая, за последние лет 5, изменилась до неузнаваемости, идет активное строительство мини гостиниц. Анапа -чистый, со множеством клумб городок, который превращается в прекрасный курорт, обгоняя Сочи по количеству отдыхающих.
Гость
59 - 11.02.2014 - 11:42
Все кроме Туапсе супер отличные города!И в целом Краснодарский край самое лучшее место для жизни в РФ.
Гость
60 - 11.02.2014 - 12:01
59-Ramu > мне Туапсе тоже не нравится . Да он и не курорт. А как морпорт мог быть и лучше и чище .
banned
61 - 11.02.2014 - 12:18
56-Maria_Antuanetta > та про нефть я в том смысле *не видно* , что пощупать её нельзя , а цемент - вот он , в каждой квартире в виде пыли )
в цемдолине нету цемзаводов !!! ) я там 30 лет жила , это просто название поселка перед новороссийском , а цемзаводы и нефтеперерабатывающий завод - на другой стороне от города)
Гость
62 - 11.02.2014 - 12:46
в цемдолине нету цемзаводов

да это понятно))
Гость
63 - 11.02.2014 - 12:48
61 - то, что на другой стороне от города - я написала в первом же посте. Насчет пощупать нефть нельзя - зато пары канцерогенны.
Ну а цемдолина я шире понимаю, там неколько поселочков на той стороне, где заводы, металл кстати плавят где - тоже завод, за годы жизни в москве позабылись названия.
Гость
64 - 11.02.2014 - 13:02
Новорос - это промышленный город,нефть и песок. К тому же это маркхотский превед. По сравнению с его шалостями краснодарское оледенение покажется легкой прогулкой. Туапсе - этакий клон новороса в миниатюре. Экология, правда, намного лучше, но ни суть. Анапка - это превед детворе. Лагери,мелководье,тина на побережье и кишечные инфекции. Много народа,срач и го*но. Геленджик,это типа уже курорт с претензией. Крутые аквапарки,дельфинарии и зоопарки с канаткой. Большая типа набережная,где нельзя пить пиво прогуливаясь(иначе тебя расстреляет гденить под соснами комендатура им.путена). Много народа,много палевного вина,вечный тюлений пляж,через который к морю добираться надо на дельтоплане,халяльный секс(что важно для мужчин туда за 45). В общем не очень заманчивые места для пмж. То сель накроет,то смерч, то наводнение. То толпа москалей и питерцев с нефтескваженскими. А еще тонны кубаноидов прутца на типа отдых например.
Гость
65 - 11.02.2014 - 13:07
Гелик нравился раньше,сейчас я его нежно люблю,но на расстоянии,остальные города не нравятся.
Гость
66 - 11.02.2014 - 14:22
0. В Туапсе больше всего мне понравился его загород ) А сам город - слишком промышленный. Помню, впервые попала туда в ноябре - еще тепло, но листья с деревьев облетели, а на голых ветвях хурмы, как игрушечные шары на новогодней елке - оранжевые плоды. Красота!)
Анапа - тихая, чистенькая. Впечатлило обилие кошаков на улице - они там везде, ня )
Геленджик - приятственный городок, заточенный под отдых. Люблю его длиннющую набережную - идеальное место для прогулок.
Новоросс - промышленный и пыльный, заточенный для бизнеса. Всё.
Темрюк могу охарактеризовать лишь одной фразой: "Нет, это не Рио-де-Жанейро". Типичный мухосранск-тм. Хотя, любителю провинциальной экзотики...мэй би и пришелся бы по душе.
67 - 11.02.2014 - 14:24
Что вообще в этих городах делать? Там памятники архитектуры на каждом шагу? Люди только, как и везде, быстро промчать мимо и удрать в направлении пустых пространств...))
Гость
68 - 11.02.2014 - 14:25
0-Ректор >Сочи забыл
69 - 11.02.2014 - 14:26
Так в эти города и не едут, чтоб памятники глядеть. Купаццо да обгорать едут.
70 - 11.02.2014 - 14:35
57-Maria_Antuanetta >я написал за ГБ, т.е. пройти пару бухт в сторону Кабардинки ))
71 - 11.02.2014 - 14:42
69-мумимама >вот это для меня основная загадка, ну как можно спокойно купаться около большого города ? Немыслимо , если учитывать экологическую составляющую и воздействие социума... Как можно плавать не в прозрачной воде в городской бухте? Донт андестенд..((
Гость
72 - 11.02.2014 - 14:45
http://demotivators.to/media/posters...kogo-kraya.jpg

Отредактировано Attention; 11.02.2014 в 15:44.
Гость
73 - 11.02.2014 - 18:42
Полностью согласна по сабжу с миксом впечатлений Коти и Тиха. Разве что про преступность не в курсе и обычно бывает глубоко по резинку от трусов, где я отдыхаю и кто там плещется рядом.
74 - 11.02.2014 - 20:41
41-Дама Пик >Знакомое место, отсюда в августе стартует заплыв через бухту. Насколько я помню, пляж закрытый ))
Гость
75 - 11.02.2014 - 20:52
Как и во всей России в курортных городах особенно летом тяжело с парковками. Улицы узкие, все заставлены машинами, владельцы гостиниц частных прихватизируют кусок дороги рядом под парковку-так, что даже проехать не вариант. В Анапе мне меньше нравится, чем в Гелендже, там еще и движение странное (многие улицы перекрыты летом, если ты проехал свой поворот, тащись до ближайшего разворота 10 кварталов хрен зает куда).
А так хорошие города, летом на пару деньков смотаться. Только в Темрюке мне не очень.
Гость
76 - 11.02.2014 - 22:28
Наверное, таки извращенец. Из перечисленных больше всех нравится Темрюк. Там можно быть, если понять, когда, зачем и куда комары) Его не успели испортить) Кроме того, от него близко до пресловутой голубицкой и Порт-Кавказа)
Следующий пункт остановки - Анапа. Ну, что сказать? Говно-с...
летающие пески и гниющее море - убивственны... Это - непоправимо.
Потом Новорос - еще одно говно. Все, что делает его лучше в моих глазах - это воспоминания о паре пивняков советских времен и контрабандной жувачке. Пубертатные розовые воспоминания, чо делать-то?)
Гелен - отваратителен. Смахивает на старый прогрибкованный сортир, прикрытый сверху декоративной плиткой. Геленджикская бухта - она же светится ночью от микроорганизмов, пышно разросшихся на городском канализэ. Сателлит Кабардинка - втудаже. Рассказы очевидцев о классных пляжах на всяких там мысах-носах - отчаянная бравада потратившихся впустую лузеров (прости, Дама).
Туапсе... ПМ не прав. Самый криминальный и мафиозированный городишко КК - это даже не Новорос, а именно Туапсе)) И даже очень давно) Кроме того, неудобно расположен на горках. Там даже ездить некомфортно. Есть плюсы - неплохая экология (нет сраных бухт в окрестностях города), еще маленькие черненькие заводные брюнеточки вполне определенного уникального фенотипа - этакий местный колорит)
Гость
77 - 12.02.2014 - 02:06
Регулярно бываю. В Геленджике моря нет, есть набережная и тусовка. Зимой скучно, летом – всё да, много молодёжи.
В Анапе в курортный сезон море можно найти только на Южном мысу, масса кудахтающих мамочек в телесах, суетящихся детей и подвыпивших пузатых мужичков. В Анапе неплохо зимой, есть что-то очаровательное в пустынных песчаных пляжах.
Темрюк, Новороссийск – порты. Азов не люблю в принципе. Иногда останавливаемся возле Шесхариса посмотреть на танкеры по пути в Геленджик. В целом, в крае есть, на что посмотреть и где побывать. Летом иногда катаемся Краснодар -> Темрюк -> Голубицкая -> Веселовка -> Анапа -> Новороссийск -> Геленджик -> Краснодар, день-два.
Гость
78 - 12.02.2014 - 10:26
0- а мне все города из перечисленных нравятся , есть куда стремится, развивать, но в целом везде свой шарм !
Гость
79 - 12.02.2014 - 11:16
Согласна с Тихом, жила и работала в Новороссе и Темрюке ( оч давно) , перестала ездить отдыхать на ЧМ , за 12 тыров в день на троих можно иметь не промсто хороший , а великолепный отдых на пляжах с флагами юнеско, развалинами греческих и римских эпох в получасовой доступности , и прекрасным досугом и едой, включая на минуточку перелет. Много лет назад посчитали во что обходится выезд на выхи для покупаться, и я решительно завязала с таким отдыхом , не могу себе позволить такие траты .
Гость
80 - 12.02.2014 - 11:37
Знаю людей , которые перенасытились лазурным берегом Ници и тд., с огромным кайфом отдыхают в Анапе на Утрише и в Темрюке и говорят что лучше мест на свете нет! Все зависит от обеспеченности и статуса людей ! Голодранцы в своем обычаи мечтают и стремятся к Вьетнаму Мексике и тп


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены