Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   трудно быть жадным :( (http://forums.kuban.ru/f1065/trudno_byt-_zhadnym-3237117.html)

Люси была здесь 29.10.2012 11:02

трудно быть жадным :(
 
Все-таки если быть кем-то, то ярко выраженным а не застревать в переходном состоянии. А то мозги альтруиста а на душе огромная жаба! :) И вот они друг с другом воюют. Описание ситуации:
я в офисе выращивала множество цветов, каждый день они поглощали 5л воды - этим все сказано о их кол-ве и размерах этого цветника (правда с одной сотрудницей на пару). И вот мы все переезжаем в другой офис по соседству. Перетаскиваем цветник по частям - кого-то перенесли на руках бережно (мы с ней), кого-то потащили рабочие. Были и потери (разбитые горшки, сломанные стебли и тп). И вот при переезде обнаруживаю, что многие цветы покрасивее и понаряднее разобрали себе по новым столам сотрудники. А еще неск. человек попросили выдать им цветочки "для красоты", но при этом сидят они в помещениях без окон :( То есть цветы неминуемо подохнут через пару недель.
У меня сердце кровью обливается от этого. Я отказываю, наживая себе врагов - типа что такого, цветочки же общие! Вобщем надо конечно их было раздать и забить, и пусть сдохнут..... но я не смогла. Теперь у меня десяток свежих недоброжелателей, т.к. я их уж послала так послала.

inik 29.10.2012 11:06

"Ну, надо же себя заставлять!"(с)

Лангольер 29.10.2012 11:06

"представил"
Сидит на горе цветочных горшков с растениями,зеленая Люси,и подгребая все это под себя,руками измазанными грунтом,яростно шепчет "Мояяяя преееелеееесть".
Жуткое зрелище,я бы даже кактус не рискнул попросить.

Интуиция 29.10.2012 11:07

Обнулить недоброжелателей увольнением ))
PSS Все правильно сделала. Нефиг плодить вокруг любителей наживы за твой счет

хуторяночка1 29.10.2012 11:07

ну как всегда. цветочки общие, а ухаживают двое.

право первой ночи 29.10.2012 11:07

жизнь рядом с цветофилом невыносима!

4905 29.10.2012 11:11

и правильно послала. ишь, налетели, стервятники.
какие обиды могут быть? каждый вправе самостоятельно распоряжается своим имущество без всяких "дай для красоты".

shakti2 29.10.2012 11:12

Люсь, а ты только на работе цветы разводишь, или дома тоже?

Kukla 29.10.2012 11:13

не переношу на работе цветники и людей, которые эти цветники разводят. я вообще не понимаю горшечные цветы.

952856 29.10.2012 11:13

6-казя >Голая пришла в этот мир, голая и уйдёт, ничего с собой не заберёт. Распоряжение цветами это иллюзия.

Тигрица кися 29.10.2012 11:13

0-Люси была здесь > а с чего это они общие, если ухаживаете за ними вы? хотят сотрудники цветы- дали отросток и пусть растят. у меня в кабинете цветы МОИ и листики на них пересчитаны.

Kukla 29.10.2012 11:14

я бы на работе котика завела. морского.

Интуиция 29.10.2012 11:15

9-952856 > эээммм...на такой позитивной волне квартирку не подарите? Мне как раз надо, а Вам все равно ее в склеп не затащат

финланд 29.10.2012 11:16

Эмммм...цветы..и сказать -то нечего,даже букеты вянут сразу*вежливо вышла*))

Люси была здесь 29.10.2012 11:16

4-Фрекен Снорк > а каковы признаки того, что нечто "общее", мне кажется совсем не потому, что находится в общем помещении. Ведь мой стул, как более удобный они не угонят при переезде? Ну и на горшки-земля удобрения тоже деньги ни с кого не требовались, покупали энтузиасты (я и да другая тетка)
Да я сама себе противна со своей привязанностью к ним! Помню как сажала эти зерна, потом рассаживала ростки, теперь вот кофейные деревца в хорошеньких одинаковых горшочках. И некто решил тут же что это будет прекрасно смотреться на его тумбочке в углу. Но оно же не пластмассовое, а живое!!!!
К тому же в магаз цветочный сходить никому не возбраняется. Но вот это совдеповское: зачем покупать, когда можно взять "общественное" - бесит!

952856 29.10.2012 11:20

12-Интуиция >Тебе? Нет.) Я её уже подарил.
А ты никак бездомная?) Приходи, угол выделю, работой по дому обеспечу

Дама Пик 29.10.2012 11:20

14-Люси была здесь > да плюнь ты на эти цветы, в конце-концов ты ими занималась по собственной инициативе на общественных началах... не нравится что к ним относятся как к общей собственности, разводи цветы в квартире...

Люси была здесь 29.10.2012 11:21

7-shakti2 > и дома тоже, но там немного более скромные формы - тут же пальмы-фикусы в кадках 3 метровые, кактусы до потолка и тп. Плющи во все окно. Благо светлые окна и габариты помещений позволяют.
Когда мы делали кубинскую вечеринку - стащили все пальмы и лианы в одно помещение, и сидели под ними, распивая ром :) Было классно!
8-Кукла > а почему? Что эти люди и эти цветы в тебе задевают? Они же никого не трогают, стоят в нейтральном месте. Бегаю с водой и поливом я только тогда, когда все ан масс уже ушли , а коллега - ДО начала раб.дня. Так уж заведено.

Интуиция 29.10.2012 11:22

15-952856 > нет нет, у меня все в порядке, но очень хочется еще немного "сладкого на халяву уксуса" оттяпать )) Вы же не против? Ладно, квартирку прошляпила, что у Вас там еще из ценного и в хозяйстве пригодного имущества имеется? Озвучьте перечень, раз уж Вам не надо, нам сгодится

kjrf10 29.10.2012 11:23

я бы не отдала. нафик. прошла бы по столам и собрала обратно. кто ухаживает-того и тапки

Люси была здесь 29.10.2012 11:26

16-Дама Пик > головой я это понимаю, но душа против. И вот они (голова и жаба) во мне борятся. Смотрю на те, которые по столам уже стоят, и настроение портится (мягко еще сказано).
Пока не могу отпустить :(. А добрые сотры все еще походят с просьбами - не могу ли я выделить какуюнить пальмочку понаряднее - ну чтобы ему в углу за шкафом было полегче дышать :)......не могу выдавить из себя радостное - выбирай, все для тебя! :)

952856 29.10.2012 11:27

18-Интуиция >Сказал же, приходи, бездомная, - поработаешь, награжу.)

АптекаУлицаФонарь 29.10.2012 11:30

А что, вот те, которые желают цветок на свой столик, аргументы о том, что цветы в темноте погибнут, совсем не слышать или их просто не озвучили?

Интуиция 29.10.2012 11:31

21-952856 > ну понятно, как чужие джунгли раздавать - так "все равно похоронят пустыми ладонями вверх", как свое нажитое непосильным трудом добро, так сразу начинаются торговые качели "а вы еще заслужите, а мы посмотрим" ))
PS Люсьен ,стой на своем, ни листика "врагу", ни пяди земли!

Kukla 29.10.2012 11:32

22-АптекаУлицаФонарь > а как же фотосинтез? и растения - зеленые легкие) они думают, что куст герани будет озонировать все вокруг и дарит счастье

Люси была здесь 29.10.2012 11:34

я не просто ухаживаю: мне их частично дарили (заместо букетов т.к. я люблю цветы в горшках, а не срезку). Частично я вырастила из зерен-отростков, частично притащила из дома, пару цветов мне осталось от предыдущего руководителя (она не хотела ухаживать и сдала их мне). И часть цветов - притащила из дома другая сотрудница .Все горшки, земля и пр керамзит покупались мной, деньги никогда не собирала. Вобщем только по принципу использования общественного помещения они "общие".
Но в душе понимаю что надо делать добро и раздавать его без привязывания к нему, все для людей. Забирайте, а я еще сделаю!
Проклятое воспитание!

952856 29.10.2012 11:35

23-Интуиция >[em]как свое нажитое[/em] - какое оно моё, когда оно по праву наследования но моё? Как распоряжаться тем, что принадлежит потомкам? Так бы обосновал, что тётя Интя заслужила, право имеет...
Придумала тоже мне - у детей отнять Инте отдать.)

Kukla 29.10.2012 11:36

25-Люси была здесь > забрать все горшки себе и следить, чтобы обозленные коллеги не полили их исподтишка марганцовкой.
а можно раздать по офисам и научить правильно ухаживать за ними. последить пару недель, некоторые сами назад сдадут и еще приплатят

Лангольер 29.10.2012 11:36

Как детей раздает...сердце кровью просто.
"не выдержал и разрыдался"

Дама Пик 29.10.2012 11:37

25-Люси была здесь >ну если ты с самого начала колебалась, то процесс уже необратим, разве что через три дня волевым решением соберешь все цветы обратно со словами что для них так будет лучше ..)))

ксенн 29.10.2012 11:38

У нас есть похожая сотрудница. Развела цветы. Часть цветов купила, часть ей дарили. Она их так же поливает сама, пересаживает. Кто-то разок покусился-она сразу сказала-купи себе цветок и ставь на стол. Никто не обиделся, никто больше не покушается.

Люси была здесь 29.10.2012 11:38

22-АптекаУлицаФонарь > они не думают об этом, они вьют гнездо! думают видимо что это просто элемент декора - мини-ананас в горшочке . Когда они поставили их и радуются как у них стало мило - я подхожу, говорю ласково - они смотрят с удивлением! Почему нельзя ? Это же так красиво? Почему подохнут, они же будут (собираются) их поливать и тп. Вообще к цветам у многих отношение блондинистое - купил готовое пышное деревце, принес домой, поставил в коридоре. Через пару недель вспомнил ,что оно хочет пить. Полил. Вдруг листья осыпались. Подмел. Новые не выросли! Выкинул.

shakti2 29.10.2012 11:48

31-Люси была здесь >ой дааа, ест такое. У нас в комнате не было цветов, тк все в разъезах. Но недавно моя подружка-коллега отважилась приволочь из дома красивый цветочек в горшке, такой уже выхоленный и откормленный. Мы вдвоем за ним ухаживали, все было окей. Потом обратили внимание, как одна из коллег в него что-то льет, оказалось - когда ей лень мыть свою чашку из-под чая-кофе, она туда это дело сливает!!! Потом мы обе долго были в отъезде, я приехала раньше -цветок весь полудохлый, и вся земля в мусоре от остатков чая-кофе. Короче, я цветок реанимировала, с дамой провела беседу. Но толку-то... При этом на языке они все - большие любители всего живого-)))) думаю, микробов в основном-))

Люси была здесь 29.10.2012 11:48

30-ксенн > я не понимаю соображений тех, кто наблюдает процесс ухода и решает что цветок созрел, можно брать СЕБЕ. Чем они руководствуются, что Верно ведь - пойди купи себе пальму или кактус или бонсай - что угодно.
Я часть собрала (уговорила сдать) часть осталась в труднодоступных углах. Жду когда вернут уже в невозможном состоянии :( Или попрощалась навсегда. От одного покушения я правда совсем озверела - цветок от мамы остался [url]http://www.cactus-shop.com/files/imagecache/image/images/Haworthia_ohlsoni.JPG[/url] - и так хорошо разросся - смотрю уже стоит на столе. С...ки! Забрала без разговоров.

ксенн 29.10.2012 11:50

33-Люси была здесь >а что мешает так и сказать-это мамин цветок, поставьте на окно в самое светлое место?
А соображения...Ну меня тоже часто удивляют люди)

Люси была здесь 29.10.2012 11:55

34-ксенн > я что-то промямлила когда забирала, но думаю что это более было похоже на рычание и матюги. Не могу удержать эмоции.

АптекаУлицаФонарь 29.10.2012 12:06

31-Люси была здесь > Да ради бога, я бы уже мягенько рявкнула, исключительно на пониженных тонах и крайне уважительно, что кроме тупо воды, цветам нужен ещё и свет. Про удобрения, пересадку и прочий уход даже упоминать не стоит, я ответ на эти темы знаю: мы всё-всё-всё делать будем!(с))

Дама Пик 29.10.2012 12:11

35-Люси была здесь > сейчас кубанские барышни научат питерскую интеллигенцию сотрудников "любить"

Беська 29.10.2012 12:21

Очередной раз порадовалась отдельному кабинету. Уж у меня еще тот "дендрарий" :-D И фиг кто бы хоть листик сорвал без моего соизволения.
Не, ну если просят, то в хорошие руки бы отдала цветочек. А когда в наглую берут только потому, что "мне подойдет" - таких в сад! И разъяснительную беседу с теми, кто без окон.

black fox 29.10.2012 12:41

0-Люси была здесь > это не жадность, а здоровое чувство собственничества, основанное на каждодневном уходе и взращивании из ростков)) не даю, и все равно, что при этом думают... если народу сильно хочется цветов на стол - в магазинах у нас всегда огромный выбор)


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.