К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Троллинг тещ

Гость
0 - 18.04.2014 - 22:29
У одного моего знакомого, теща имеет земельный участок, предложила зятю строиться на этом участке (зная, что он неплохо зарабатывает).
На что он ответил, да нет, мама, на чужой земле не строю (теща обиделась).
__________________________
Принимаете ли имущество от ближайших родственников в пользование без оформления на вас требующее вложений и никаких гарантий нет?
Много ли еще порядочных людей осталось?
И вообще, как относятся мужья к просьбам и пожеланиям тещи в среднем?
У многих знакомых, часто бывают радикально противоположные взгляды (что неудивительно), но внешне все выглядит благопристойно.
В общем любят ли ваши мужья ваших мам?



Гость
161 - 21.04.2014 - 13:40
Кош, ты такая интересная :)
Когда замуж пойдешь и деток родишь?
А предположим студент и студентка поженились - доход одинаковый, стипендия. потом в силу разных жизненных обстоятельств. супруга стала получать значительно больше. Бывает -вполне. Плюс в семье появляются дети, которые тоже требуют расхода. Например, деть аллергик и требуется частный сад. так же имеется бабушка, работающая, не больная - которую почему-то нужно содержать этой семье. В итоге - деть ходит в муниципальный сад, таская болячки и покрываясь сыпью, очередной раз съев запрещенный апельсин, а бабушка - получает то, что хочет. Замечательно!
Гость
162 - 21.04.2014 - 13:45
160-шелковая > да? А не Вы писали ранее что-то там про айпэд? И что дочке не понравилось что вы сыну отдали?
Как раз в судах очень много дел, когда братья-сестры дерутся за оставленное наследство и крайне не довольны что кому-то все или бОльшая часть. И далеко они не маргиналы и не пропойцы.
Да и на форумах то и дело сквозит, что дескать брату мужа дали дом, машину, а мой все сам сам сам. Родители еще требуют помощи для брата-сестры. Как раз остро стоит проблема и взрослые и казалось бы более менее успешные люди порой не могут простить родителей и ревнуют
Гость
163 - 21.04.2014 - 13:50
158-Кошка в шубке из Коровки > так-то так. просит у мужа - а муж берет из общих.
я за разумность и не наглеж. мамы разные бывают. нужно объективно смотреть на ситуацию, а не прощать все глупости человеку, только потому что, он твой родитель.
Гость
164 - 21.04.2014 - 13:51
161-МамаДоктор2010 > ну мне сложно понять что может заставить студентов пожениться. Да и я охотно верю что живут на стипендию, а не подачки родителей.
Для аллергиков нынче уже и сады частные?? Учитывая что каждый второй то аллергик то еще какой болезный. Раньше аллергиков не было что ли? Или массово частные сады были??
А что тогда с детьми от первых браков? Муж новый имеет право сказать, вон расти свое чадо на алименты. Пару тыщ твой бывший платит и ты вкладывай пару тыщ и все, а остальное нашим общим детям. Если так напрягают родители мужа то можно же выбирать детдомовцев или у кого родители умерли. Тогда точно уверенность будет что не попросят ничего.
165 - 21.04.2014 - 13:52
162-Кошка в шубке из Коровки >о, точно... была у нас такая хрень)) планшет, хех...
но она и ревновать стала меньше. растет девочка
Гость
166 - 21.04.2014 - 13:54
163-маруся в бане > ну так кто знает что и как с родителями дамы будет. А не дай бог паралич разобьет и придется вваливать львиную долю бюджета? Мне странно видеть когда до замужества дамы ведут политику, согласна на все лишь бы взял, а потом недовольство.
Ведь явно же что не с места в карьер сын стал помогать, он и раньше помогал и может его решение было. Тогда уж пусть обговаривают размер помощи и ведут раздельный бюджет.
167 - 21.04.2014 - 13:55
164-Кошка в шубке из Коровки >кстати, а почему муж новый не может сказать растить детей на свои и алименты?
а еще почему новая жена может решать, сколько алиментов платить детям от первого брака?
идеально, конечно, жениться, рожать и растить в единственном браке. жаль, что не всегда получается
Гость
168 - 21.04.2014 - 13:58
165-шелковая > ага, ну посмотри как ревнуют взрослые. Особенно когда мать при жизни дарит дочери дом и деньги, а потом идет доживать к сыну.
Или же, когда одному ребенку завещают все имущество, а второму ничего. В судах как раз такого добра валом и сожрать готовы друг друга не чужие люди, а братья, сестры, племянники. Рубахи рвут и рассказывают что мамо была в маразме и не ведала что творила. И да, это не рвань и пьянь, ибо у них нет денег ни на адвоката ни на суды. Как раз внешне вполне приличные люди
Гость
169 - 21.04.2014 - 14:00
167-шелковая > ну так новая жена сразу бежит рожать новому мужу. Посему растить на что она будет ребенка или детей от первых браков? На пособия за третьего? Или же вон у нее зп 20 тыс и вваливает она на своих детей 15. Как думаешь, новый муж может сказать, чего это она в семейный бюджет приносит крохи?
Гость
170 - 21.04.2014 - 14:21
Моей подруге перед свадьбой родители купили квартиру и оформили на неё. На сомой свадьбе друзья родителей говорят её маме, при дарении скажи что квартиру дарите. Она говорит, это будет нечестно по отношению к её мужу. Подарили деньги, их и озвучили. Зачем говорить о подарке, которого нет, это её собственность, а не их. Считаю мама поступила честно.
171 - 21.04.2014 - 14:22
169-Кошка в шубке из Коровки >дурная у меня привычка: сужу ситуации по себе))
и рожать больше не буду, и трачу на своих - свое, и зарабатывать считаю своим долгом)
У нас когда средняя сестра вышла из брака с двумя детьми и чемоданом, наши родители купили ей квартиру, обставили, машину. вот веришь, даже не воспринялось, как что-то обделяющее меня. как они нас воспитывали, что мы такие. не знаю
Гость
172 - 21.04.2014 - 14:26
166-Кошка в шубке из Коровки > да я согласна про на берегу. и все это не в один день случается.
но я резко отношусь к мамам-паразитам, которые именно что манипулируют на чувствах детей (неважно, сыновья-дочери). и при отсутствии необходимости требует от тех, кто сам еще не встал на ноги.
речь не идет об олигархах, которые всех тянут и это не ощущается на бюджете.
а, скажем, заработок семьи общий - 70 т.р. из них Работающая и самостоятельная мама (при гражданском мужике) еще и просит доп средств на ништяки от 5000 до 15000 тыс. в мес. я считаю, это ненормально. есть мужик, который с ней живет и кормится у нее - пусть его и доит.
Гость
173 - 21.04.2014 - 14:51
171-шелковая >
Есть и такие ситуации, когда кому-то из детей при жизни родители дарят, кому-то из детей завещают. В итоге поровну всем.,
Тебе то тоже родители помогали или что то дали или дадут.
170-simaka > ну подарок и озвучивание это сельская традиция. Как и сбор денег в ползунки и прочее вытряхивание бабла с гостей.
172-маруся в бане > а как относишься к детям-паразитам?
Ведь мама то тоже может сказать, квартиру завещаю гражданскому мужику. Ну и опять же, может той маме суют внуков, а у мамы и ее мужика иные планы были. В любом случае, не фиг лезть мужьям и женам в отношения их супругов и их родителей.
Гость
174 - 21.04.2014 - 16:14
173-Кошка в шубке из Коровки > и к детям паразитам плохо. я ко всем паразитирующим лентяям, тунеядцам и побиранцам (здоровым, не старым, активно живущим, но при этом желающим хорошо пожить за чужой счет) отношусь негативно. хочешь жить хорошо - работай. не хочешь работать - живи по средствам.
кто может помочь - помогает и без прошений.
Гость
175 - 21.04.2014 - 17:29
174-маруся в бане >ППКС и +100500)))
Цитата:
Сообщение от маруся в бане Посмотреть сообщение
кто может помочь - помогает и без прошений
и ЧЕМ может. А коль тот, кому помогают ещё и харчами начинает перебирать, значит, не так уж он и нуждается. Кому зимой реально в попу дует, тот и каракулевой шубке рад-радёшенек.
176 - 21.04.2014 - 17:40
лично я бы каракулевой шубе обрадовалась бы ... а с учетом халявного приобретения и подавно
Гость
177 - 21.04.2014 - 18:51
Кош, ты хоть внимательно читай посты-то. Речь идет о конкретной ситуации. ты говоришь, куда смотрела, раз зарабатывает меньше жены. так это он сейчас меньше зарабатывает, а пожениться они могли в студенческие годы, сложно спрогнозировать, сколько будет получать муж.
Да, для аллергиков спец. сады, но их очень мало и не все туда попадают. И аллергики - аллергикам рознь. Кого-то просто сыпет, у кого-то отек Квинке. Радуйся, что не знаешь, что это такое.
И при чем тут первые и вторые дети от каких-то других браков, в конкретном случае брак один и дети общие. Зачем все в одну кучу валить-то?
По поводу озвучивания подарков - традиция - не смеши. Сказали - подарили, значит должны были подарить. А то пыль в глаза пустили перед гостями, какие они хорошие, а сами с душком. Придут к тебе на День Рождения гости, подарят подарок, а после праздника обратно заберут, мотивируя, что поздравлять именинника и дарить ему подарки, это всего лишь традиция :)
174 - +1000.
178 - 21.04.2014 - 19:00
мне вот эти свадебные "одаривания" таким кугутизмом кажутся, что не передать ...
Гость
179 - 21.04.2014 - 20:01
176-36и6 >да и я, честно говоря, ни разу б не расстроилась. Но то - мы. А у богатых свои привычки)))
180 - 21.04.2014 - 20:03
179-Скромное обаяние буржуази > угу ... а вы с мужем вообще какие-то жлобы реальные ... нет, чтобы бабушке шиншилку подогнать, каракуля какого-то придарили ... как в этом кошмаре она теперь в Магнит пойдет не понятно ... перед кассирами же ш неудобно ...
Гость
181 - 22.04.2014 - 00:17
177-МамаДоктор2010 > а в конкретной ситуации было описано про женитьбу студентами, аллергиков и прочее?
Тетке не нравится что из общего бюджета перепадает что-то свекрови? Ну пусть тогда строят раздельный бюджет. Пусть тогда такую сумму , которую муж отдает матери, супруга оставляет себе.
А то получается так, родители мужей негодяи, а родители жены золото по умолчанию. Просто не ясно, почему у такой наглой свекрови такой " хороший" сын? От дерьма золото не рождается.
Тогда уж и муж с гнильцой, гены то мамины и их пальцем не раздавишь. А ну как еще бабкины гены детям передадутся?;))))
Гость
182 - 22.04.2014 - 00:18
180-36и6 > да и то правда, фуфайку старухе и пусть радуется что не в доме престарелых еще.
183 - 22.04.2014 - 08:25
182-Кошка в шубке из Коровки > Випусь, ну ты беса то не гони ... каракулевая шуба не фуфайка
Гость
184 - 22.04.2014 - 08:28
Не, фуфайку - невестке, а шубу - свекрови))) Сама-то она, будучи невесткой, именно так и поступала. Всё заработанное свекрови отдавала, а сама, прихватив детишек, на мусорку шла одеваться. И питалась там же. Там -то у неё понты на тему каракуля и появились. Мусорка - дело такое!))))
Гость
185 - 22.04.2014 - 13:26
181-Кошка в шубке из Коровки > в описанной мной ситуации, родители жены, наоборот, всегда предлагают деньги, насколько я знаю. и там люди другой формации - они не то, что не попросят, им будет стыдно попросить. так как сами работают, хорошо кушают и тд.
просто есть воспитанные, интеллигентные, а есть хабалки, не гнушающиеся ничем, готовые у детей забрать - лишь бы себе *опу в тепло пристроить.
Гость
186 - 22.04.2014 - 13:30
я, честно, не понимаю родителей, которые деньги у детей просят.
дети не дебилы и не последние отморозки - если мама/папа старенькие, немощные, и так помогут - и продуктами, и деньгами, и ремонтом, и сиделками, и помощью в бытовых вопросах.
но нередки случаи, когда непожилые люди, а 45-50-55, не немощные, работающие или нежелающие работать, просто садятся на шею и требуют благ и прочих ништяков в счет "я ж тебя родил и воспитал".
Гость
187 - 22.04.2014 - 13:39
186-маруся в бане >я тоже не понимаю. Мало того, жутко стыдно за таких людей. Всё, что мы вкладывам в наших детей, они в свою очередь, должны отдать своим детям, нашим же внукам. В этом залог выживаемости человеческого рода. А те, которые гребут под себя потому, что "родил и воспитал" эту выживаемость только подтачивают. Много детей сможет вырастить тот, кому на шею уселись нестарые, здоровые и прожорливые дармоеды? Почему бы не задуматься о старости сегодня, пока она ещё не наступила? Потому, что не охота ни в чём себе отказывать? Правильно, пусть отказывают другие!
Гость
188 - 22.04.2014 - 13:54
187-Скромное обаяние буржуази > я вот читаю все, что пишут...а ведь это действительно проблема. наверняка, из-за этого в семьях между супругами и напряженность, и ссоры. не хотелось бы с этим столкнуться...
Гость
189 - 22.04.2014 - 14:14
188-маруся в бане >естественно! И дело отнюдь не в жадности. Просто мало кто готов безропотно смириться с тем, что родных и любимых людей целенаправленно растаскивают на кусочки. Названивают днями и ночами напролёт, не считаясь ни с рабочим графиком, ни с наличием маленьких детей, выражают бесконечное недовольство качеством и количеством оказанного внимания. Поливают помоями за глаза. Упрекают то в жадности, то в лени, изводят капризами. Никогда не прислушиваются ни к просьбам, ни к советам, зато регулярно требуют устранять последствия подобного поведения.....И плевать, что человек 10 лет вкалывает без отпуска. Не на мамином же огороде! Значит, можно сказать, и не работает вовсе...Понятное дело, что у и без того задёрганного сына от этих бесконечных придирок поднимается давление, ухудшается настроение, да и срок жизни вряд ли удлиняется....Какая жена стерпит такое отношение к мужу? Только та, которая его не любит....И в то же время за любовь к сыну, можно было бы простить его матери любые недостатки. Лишь бы у него было на этом свете одним близким человеком больше. Так ведь нет этого, вот в чём беда. А вот как быть, чтобы не столкнуться с этим - не знаю...Если мужчина - человек ответственный, он будет таким в отношении ко всем, в том числе и к матери (какой бы она не была). Ничего ты с этим не сделаешь, да и не надо. Кому нужен безответственный муж? Вот и получается замкнутый круг. И послал бы свекровь куда подальше, да мужа обижать не хочется. А не посылаешь - она его заживо сжирает. Куда ни кинь, всюду клин.
Гость
190 - 22.04.2014 - 17:12
189-Скромное обаяние буржуази >
я примерно понимаю. и вижу в этом проблему.
вот та ситуация, о которой я выше писала. мама с простотой, той, которая хуже воровства. и звонит в любое ей удобное время. и просит, чего только ей не хочется.
может, это какой-то комплекс у матерей, они же все мертвой хваткой в сыновей вцепляются, особенно подающих надежды на какой-никакой материальный толк... боятся, что забудет, оторвется от пуповины и тд, что кормушка прикроется.
знакомая эта держится, ибо высказывать нет смысла - ссоры и обиды сразу... муж все что "против матери" воспринимает в штыки и оппозицию, неважно обоснована претензия или нет. мама ведь ничего плохого не делает - просто любит общаться, просто просит...
Гость
191 - 22.04.2014 - 17:29
Цитата:
Сообщение от маруся в бане Посмотреть сообщение
это какой-то комплекс у матерей
Комплекс потребителя. Сначала кругом должен был муж, потом это отношение автоматически перенеслось на сына. Мужья-то при таком активном потреблении долго не живут, а привычка остаётся. Сложился у человека стереотип: она - королева, ей все должны, она же - никому и ничего. Не вызывают симпатии подобные экземпляры. Недавно я довольно грубо разорвала отношения с дамой, которая заявила, что мама - главная женщина в жизни сына, так было, есть и будет. И так должно быть всегда! А я, как на грех, всегда считала, что главные люди в нашей жизни - мы сами.
Гость
192 - 22.04.2014 - 17:53
Теща по отношению к зятю всегда змея, не знаешь, когда укусит.
Бывают исключения, когда ненавидит дочь и мстит ей, лаская зятюшку.
Лучшая теща - мертвая теща.
Гость
193 - 22.04.2014 - 17:59
192-ололо >вот уж бред так бред.....И чего люди курят?
Гость
194 - 22.04.2014 - 18:03
Как это можно - ненавидеть дочь? Только больному такое в голову может прийти.
Гость
195 - 22.04.2014 - 18:11
СОБа, вы не зять, у вас не было тещи.
Вы не экспертны.
Ненавидеть можно кого угодно.

Тещи -Мразоты, тещи - твари, они разрушают семьи.
Единственный подвид терпимых тещ - это самовлюбленные путешествующие эгоистичные дуры, живущие на другом континенте.

каждый зять мечтает задушить тещу, но не каждый в этом сознается.
Гость
196 - 22.04.2014 - 18:13
Женщины, знайте, ваши матери отравляют жизнь вашим мужьям.
каждый бы с наслаждением растворил бы их живыми в кислоте
Гость
197 - 22.04.2014 - 18:17
195-ололо > да ну ерунда. Наглядный пример отношения между моей матерью и мужьями ее двух дочерей (моих сестер). Одного зятя она полностью уважала и между ними полное взаимопонимание и уважение. Мать от зятя была просто в восторге, а вот с другим зятем полная противоположность. Чуть ли не на ножах были взаимно. Но там я как нейтральная сторона могу сказать что разница между зятьями реально большая причем позиция матери вполне объективная была.
198 - 22.04.2014 - 18:20
196-ололо >с не меньшим энтузиазмом некоторые невестки сделали б то же самое со своими свекровями...вон, посмотри постами выше, сколько ненависти и яда к матери мужа..
Гость
199 - 22.04.2014 - 18:48
Это от человека зависит, а не от того, кто чей родственник.
Гость
200 - 22.04.2014 - 18:57
199-МамаДоктор2010 > не от человека зависит, а от обоих наглядный пример я привел чуть выше. Один и тот же человек может по-разному относиться к разным людям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены