Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Тролли, латентные, махровые, раскрытые и не очень... (http://forums.kuban.ru/f1065/trolli_latentnye_mahrovye_raskrytye_i_ne_ochen--8773189.html)

Ritmik 12.12.2018 09:51

Тролли, латентные, махровые, раскрытые и не очень...
 
Всегда было интересно, что движет людьми изо дня в день, порой годами, - надевать маску, иногда и не одну? Ну наличие свободного времени кому-то позволяет повалять дурака(дурочку) некоторое время, а смысл этой игры в чём, целыми днями притворяться другим человеком!?
Предлагаю, в виде эксперимента, определить тролля года, причём без разделения на категории в маске или без неё...))

grazhdanin 12.12.2018 10:00

Ну Адель же!

Izo_lda 12.12.2018 10:18

Буду слушать свою интуицию - Клевер. Читая её у меня возникает когнитивный диссонанс), ничего личного, "я так вижу"))

Ritmik 12.12.2018 10:21

1-Гражданин России > Есть и тонкие, почти незаметные - джинджер, изольда, раф, финка, софочка...., список можно продолжать и в конце концов окажется, что на ЖВ остались одни тролли...)

111 12.12.2018 10:35

3-стикс > :) сомневаюсь, что перечисленные с вами согласятся.
Тролли вообще очень разные.
Есть те кто троллит сознательно, и те кто искренне верит в то, что вот он то точно не тролль. А то, что кто то подпрыгивает от его реплик, так это его проблемы )

111 12.12.2018 10:37

Тролль года без сомнения Адель. Уж не знаю, ко играл эту роль, но за маской чувствовался живой человек с бурлящей энергий.

шелковая 12.12.2018 10:41

Вы что, действительно не помните Адель 2012 года? Она такой всегда и была: с кипучей энергией и некоторой шумоголовостью. Точно так же и в прошлый раз пропала, без объяснения причин. Вполне реальный человек, мне так думается:))

шелковая 12.12.2018 10:43

Тролль всех времен для меня - Софочка!
Ни один персонаж не нравится настолько сильно, насколько вводит в сомнение относительно гендерной принадлежности;))
Милейшее создание!

No Pasaran 12.12.2018 10:44

7-шелковая > это да) а какое самообладание!

111 12.12.2018 10:48

0-стикс >[quote=стикс;46269337]а смысл этой игры в чём, целыми днями притворяться другим человеком!? [/quote]
могу ответить о себе.
Незабвенная астро как то вещала о групповой динамике и динамике групп )
красиво так излагала, но почему то совершенно не применяла свои знания на практике.
Мне очень интересно как строятся взаимоотношения в группе людей. В реале я работаю в очень стабильном коллективе где влияние давно распределено, поэтому материала для наблюдения у меня практически нет.
А здесь этого материала много, нужно только смоделировать ситуацию. Что я и пытаюсь делать по мере своих сил и весьма средних актерских талантов.
Я понимаю, что это раздражает собеседников, и поэтому прошу если не простить то, хотя бы не слишком сердиться, а главное не воспринимать эту игру слишком серьезно.

555666 12.12.2018 10:57

Адель обычная женщина, реальная, ее видел не один человек с жв. Маленькая темная, симпатичная. Все остальное раздуто ею же ,по самое), но тут всех при дневном рассмотри- винтаж годов и сборник приложений можно ощущать.

Я люблю Софочку. Она мне всегда казалось уютной и доброй . Надеюсь , такая и есть. Но стала читать ее очень внимательно, там все не так. Совсем не так, имхо. Я редко в людях интуитивно ошибаюсь.
Троллем года бы ее назвала. Что -то в подсознательном о ней-как мои любимые фильмы Тима Бертона. Но я ее люблю. И все равно-что там на самом деле, или кто. Безусловно люблю. Я настолько не могу терпеть злых людей, злобных, которые вечно чем-то недовольны, гундосят, что если за ее ником даже князь Монако или клош Авиньона окажется- ей/ему можно все)

Все мы остальные-просто "дети настроения", или я слово тролль не верно толкую.

No Pasaran 12.12.2018 11:25

10-Элен Ди > неверно толкуешь:)

Ritmik 12.12.2018 11:45

Хотелось бы послушать [s] начальника транспортного цеха[/s] самих троллей:
- я троллю с 2005 года,
- мои позывные (адель, софочка, 2пенса, девушка из Севастополя....)
- и я женщина (мужчина)....
А вообще представляете как здорово вешать всем лапшу на уши много лет и потом раскрыться; это ж как поднимется самооценка у признавшегося и насколько опустится у тех, кто можно сказать жил по соседству...))

111 12.12.2018 11:49

12-стикс > а как вы понимаете выражение "троллинг"?
что это такое и в чем выражается?

atamanka01 12.12.2018 12:01

12-стикс >довелось мне обитать на форуме психологическом. И была там тема поддержки. Приходил человек, писал о проблемах, ему помогали психологи. И пришел с проблемой мужчина один. Агрессия необузданная, срывался на жену .сына любил, жену любил. Потом страдал . И так по кругу. Год точно его вели психологи , он активно писал , себя проявлял . Прониклись, в общем все читающие и помогающие . И вот однажды этот мужчина говорит:» Ребят, я ж вас всех развел! Точнее, развелА! Здравствуйте, я женщина!»:-). Гуру психолог главный чуть не впал в кому ! Он, гуру, позволил себя обвести вокруг пальца:-) остальные тоже обалдели. Вот это тролль был!:-)

Izo_lda 12.12.2018 12:03

13-clever > "Кого называют троллями в интернете? Провокаторов и неадекватов. Это и является основными признаками троллинга. Увидели глупый пост, который отличается своей озлобленностью? Дело рук тролля!
Также стоит обратить внимание на общение пользователя. Тролли, как правило, постоянно переходят на личности, делают репосты сообщений и переписок, чтобы вызвать эмоции у остальных участников беседы. Плюс ко всему, здесь работает принцип "я - царь, вы - никто". То есть при общении с троллем вы заметите, что ваш собеседник вообразил себя центром Вселенной. Явный признак троллинга".

финланд 12.12.2018 12:07

3-стикс >это по каким критериям вышеперечисленных в тролли?

шелковая 12.12.2018 12:11

гы.. Боря был хорош, да:))

111 12.12.2018 12:13

17-Изо_льда > парадокс в том, что зачастую именно те люди которые точно соответствуют приведенному вами описанию вызывают симпатию форумчан.

Redkij_skot 12.12.2018 12:52

20-шелковая >Что с ним?

merlinnew 12.12.2018 12:52

[quote=Элен Ди;46269549]Я люблю Софочку. [/quote]

Я тоже люблю Софочку. Но по-своему. Она лингвистическое чудо.

Аделька же лейденская банка. Искрит, пока не заземлится на мужчину. Лейденские банки п..дят током всех без разбора и они по-другому не могут.

Ещё мне нравится, как Дамапик пишет. Но тут странности бывают, после кружевной феи иногда проглядывает солдатский рыжий ус. Как капля от сосульки за шиворот. Пугает.

Мелисса потеряла зубы и даже не хочет засасывать насмерть. А какой был боец, ц-ц-ц.

Про остальных писать боюся, бо может не понравиться) будут шипеть из-за угла.

Izo_lda 12.12.2018 12:57

24-Мерлин5 >пеши исчо))

atamanka01 12.12.2018 13:02

24-Мерлин5 >пиши давай, воин!:-). За что тебя нещадно банят,а?
И в чем лингвистическое чудо Софы? Она тролль года и не одного года:-) Держится, молодец!

Redkij_skot 12.12.2018 13:05

Весь успех самых ярких и незабываемых троллей состоит в том что...они не тролли.

Izo_lda 12.12.2018 13:06

В чем троллизм Софочки? Растолкуйте, плиз

Ritmik 12.12.2018 13:07

27-atamanka01 > Особенно мне нравятся её рассказы про Карелию; хотя я уверен, что она там не была ни разу...)

Izo_lda 12.12.2018 13:07

28-Редкий скот >а что это ты вдруг костюм тройку сменил на униформу?)

Ritmik 12.12.2018 13:10

29-Изо_льда > Рассматривай это слово не так как описано в вики или в гугле, а как бы в бытовом смысле, ну как тонко (или не очень) подъ..нуть окружающих.)
И вообще, пишите уже хоть что-нибудь, а в свободное время и почитать нечего...)

шелковая 12.12.2018 13:10

23-Редкий скот >похудел:)

шелковая 12.12.2018 13:12

27-atamanka01 >причем, отлично держится года так с 2011;)) ровненько! дальше назад я её не сильно помню.

atamanka01 12.12.2018 13:17

35-шелковая >не, позже , мне кажется. Иногда забывается, правда ,в бытописательстве, путается, но быстро берет себя в руки:-).

grazhdanin 12.12.2018 13:28

Мерлин, ты модератор, а тебя банят... я чего-то в этой жизни недопонимаю:)

555666 12.12.2018 13:29

24-Мерлин5 > я уже не раз и ей тут писала, могу еще раз, вчера чуть со смеха на упала на диванчик, читая, как ее полоскают смело в соседней теме. Те, кто мне же тут в ответ написывал портянки о ее не****ности, провозглашая всем жв практически императрицей проекта. А тут понеслись, как ее нет, те же. Даже мне было противно, хотя я всегда была официальным ее НЕ любителем, о чем не скрывала.
Так вот, в период ее тут коронования, писала, что кроме хабальства и истеричности ни разу ничего не увидела. Таких теток по России, неудовлетворенных (исключительно по ощущениям)), да кидающихся с истериками на любого мужика, за неимением-на любую тетку- пол страны. Но я ОДНА тут так о ней, насколько я помню высказывалась. Изо льду не считаем-вынужденно оборонялась.
Но вы короновали. Имейте честь и благоразумие тогда держаться уж до конца.

И ты, кстати, также рьяно , при наличии ее тут, провозглашал себя ее визирем, или как там она вас называла, мило прищуриваясь после каждого ее полуматерного поста.

Мне одной тут на самом деле глубоко пофиг на этот персонаж, но даже я тут вступлюсь за нее.
Придет-повторите ей в глаза)
Хотя-может и я плохо, и через пост всех читаю. Невнимательна, наверное.

sofia 12.12.2018 13:29

35-шелковая > странно
Дело в том что с 2011 я по сути не троллю.
С 2008 года троллила активно. Как только появилась на ЖВ. Тогда здесь было шумно и весело. Помнит наверно только Аптека мой прошлый ник, канувший в лету...
А сейчас - в общем то мало троллю. Скорее просто путаю следы. Избегаю личной информации о себе.
А так, по жизни я именно такая и есть как здесь.
И Раф прав. Самые яркие тролли - они не тролли)

шелковая 12.12.2018 13:36

39-Sofochka >ник - секрет?
Может и я помню... у меня, до гадства, хорошая память:))

sofia 12.12.2018 13:38

41-шелковая > лучше промолчу. Не хочу ассоциаций с тем ником.

Izo_lda 12.12.2018 13:43

38-Элен Ди > а я еще добавить хочу, что глупо, имхо, как Тучка, уйти с ветки из-за тролля. Игнор или пофигизм. Только я могу решать, когда мне отсюда уйти, а не жирная троллятина.

Redkij_skot 12.12.2018 13:45

31-Изо_льда >Стыдят.

Redkij_skot 12.12.2018 13:46

34-шелковая >Довела. А я сразу говорил что ничем хорошим это все не закончится.

555666 12.12.2018 13:50

43-Изо_льда > а Адель при чем тут? не в теме, наверное...
Ну всякое бывает. Мы же люди, не роботы. Иногда всплескиваем эмоции, иногда обижаемся попусту, иногда делаем то, о чем можно пожалеть через час. Не глупо, просто эмоции. Надеюсь, что она нас читает и вернется.
И Адель, и Тучка, каждый самодостаточный.

мне всегда кажется (может и не права), что лучше совершить ошибку, потом все исправить, чем жалеть о том, что "не вернула". Людей,способных уйти-придти-честно сказать, что скучно было или что угодно, очень мало. И это лучше, если есть желание вернуться, чем все внутри осталось недосказанное, и читать, когда хочется писать.
Я за свободу всегда, и в совершении ошибок, признании их-тоже некая свобода личности. Смелый признает. Трусливый просто молча злится (все имхо)


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +3.