К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бытовая грубость (воспитание крупных детей)

Гость
0 - 13.01.2014 - 14:26
"Что, скучаешь? Ну и вали отсюда!"
Я вот не представляю себе, как на это нужно реагировать. В моем детстве - не помню, что-то было, я, наверное, в сторону отходила... Во взрослом - мне такие люди не попадаются.



Гость
1 - 13.01.2014 - 14:27
Понятно, что это борьба за авторитет, понятно, что девочки подрастут - будут вести себя приличнее, но сейчас-то что делать?
Модератор
2 - 13.01.2014 - 14:32
это об отношении ребенок-ребенок или взрослый-ребенок?
Гость
3 - 13.01.2014 - 14:42
2-NoThanks >Так общаются девочки между собой, причем из вполне приличных семей.
4 - 13.01.2014 - 14:43
это типа старушка подслушивает разговоры подростков на соседней лавочке?
Гость
5 - 13.01.2014 - 14:46
4-Люси была здесь > Нет! Дочка жалуется.
6 - 13.01.2014 - 14:46
Нет, это как в старой юмористической сценке разговор отца с подростком: "Александр, вы поступили дурно, стыдитесь!"
Гость
8 - 13.01.2014 - 14:48
У нее компания из трех девочек-припевочек, наверное, они тоже как-то выпендриваются, но нагло грубить - просто не умеют. А сегодня ее подружек не было, было 2 девочки "из другого лагеря" - и вот такие разговоры.
Гость
9 - 13.01.2014 - 14:48
5-Мисти_ >научи ее отвечать адекватно
Модератор
10 - 13.01.2014 - 14:49
3 иногда это бывает юмор такой.. щас модно у школоты.. типа напускная такая артистическая грубость.. если так - то пройдет скоро.. а если всерьез и со злобой - тогда никакие это не "вполне приличные семьи"
11 - 13.01.2014 - 14:50
хромает социальная адаптация у дочери, не умеет вжиться в обстановку, требует защиты и справедливости. Это часто бывает у слишко рафинированных детей, которые изучали мир из окон родительской машины.
На самом деле все как всегда, настоящая жизнь идет своим чередом, а мы тут на ЖВ ее обсуждаем
Гость
12 - 13.01.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
"Что, скучаешь? Ну и вали отсюда!"
и что даже без мата???
Гость
13 - 13.01.2014 - 14:52
10-NoThanks > Я не знаю, насколько всерьез. С дочкиных же слов - у них частенько мат в разговоре - потому что иначе, мол, невозможно разговаривать с мальчиками.
9-NUTS > А как по-твоему адекватно?
По-моему - адекватно - это вообще больше такого человека не замечать. Пустое место.
Гость
14 - 13.01.2014 - 14:53
11-Люси была здесь > Если надо - умеет! В Англии она тоже попала в непривычную для себя среду, но смогла наладить с девочками диалог, несмотря на собственное отвращение.
15 - 13.01.2014 - 14:56
14-Мисти_ > там на карте было ее выживание. А тут все можно обойти. Пример не засчитан.
Как молодым особям реагировать на демонстрацию силы и превосходства со стороны сверстников-конкурентов - смотрите "В мире животных".
Ой я тут посмотрела "Земля медведей" - док фильм, такой хороший, такой добрый!
Модератор
16 - 13.01.2014 - 15:01
13 ну мата щас и правда много.. впрочем, это не должно иметь особого значения.. я в таком сложном возрасте попал вообще в непривычную обстановку както... у меня семья, по совецким понятиям, - элита.. по два высших образования.. отец - военный.. мама - педагог.. оба на руководящих постах среднего звена...полная и приличная семья.. бассейн, секция по боксу, кока-кола в восьмидесятых, никакого дефицита...ну в общем, все параметры советского благополучия.. и жили мы в закрытом городе, в котором 95% жителей были именно такими.. и тут я на два года оказываюсь в деревне кубанской (так надо было).. первым делом со мной вся школа хотела подраться.. я реально не понимал нафига, но драться приходилось каждый день раза по три :))) мои сверстники курили и пили (а я даже матерных слов не знал толком).. клей некоторые нюхали.. девчонок в туалетах щимили (я даже не совсем понимал зачем :))).. в общем, я не парился особо по этим поводам (какбе меня все это не напрягало особенно), но у отца спрашивал: "чо за фигня?? это нормально вообще??" на что мне отец отвечал: "да кто его знает чо у них тут нормально.. тебя это не должно волновать.. у тебя свое "нормально", у них - свое... главное, свое "нормально" не забывай".. вот както так.....
Гость
17 - 13.01.2014 - 15:05
14-Мисти_ >А что было не так с теми девочками, что ей прям через отвращение пришлось диалог налаживать?
Гость
18 - 13.01.2014 - 15:05
13-Мисти_ >я всегда отвечала курам и петушкам с юмором, в уничижительной форме, сходу вижу все комплексы и на них давлю, часто ласково участливым тоном.
Гость
19 - 13.01.2014 - 15:07
16-NoThanks >вот.я всегда считала такие семьи нормой, а обращать внимание на всякий сброд, ниже моего достоинства
Гость
20 - 13.01.2014 - 15:09
15-Люси была здесь > Почему не засчитан? Если принципиально - то она может, в отличие от меня и от старшей, а в школе - нет необходимости обычно, у нее прекрасная компания милых девочек. (по выставкам уже сами ходят!)
Так как надо реагировать? Ваши версии?
16-NoThanks > А из этих сверстников что-нибудь приличное выросло?
Гость
21 - 13.01.2014 - 15:10
При чем тут крупные дети?
Гость
22 - 13.01.2014 - 15:12
18-NUTS > Да, твой юмор с СС - зашкаливает.
17-Берёзка > Ну, скучные, в музей не хотят, хотят только "шопиться", "ой, а у меня эта маечка 7 тысяч стоит, а твоя?", "куплю себе 8 лаков". В 12 выглядят на все 25 - брови выщипаны, волосы выкрашены...
Гость
23 - 13.01.2014 - 15:12
21-Грустный клоун > В отличие от "мелких".
Маленькие и большие.
Молодые и старые
До 3 лет и после 12. Как тебе понятней?
Модератор
24 - 13.01.2014 - 15:13
20 понятия не имею..... я там два года провел и больше никого из них не видел..
Гость
26 - 13.01.2014 - 15:29
Не пойму, чего удивляться, когда прямо здесь наблюдается аналогичная языковая культура. Дети из "приличных семей" хватаются слов от своих "приличных родителей" в первую очередь. В жизни не поверю, когда вне дома выражаются на кривом албанском, включая сленг и мат, а дома перед детьми и супругами - просто интеллигентнейшие люди. Охотно верю, что самоконтроль теряется и даже не замечают, что говорят.
Гость
28 - 13.01.2014 - 15:32
26-Леди Скорпион > Да нет, дети больше от детей хватают, причем не думаю, что неосознанно хватают - в 14 уже сознательно выстраивают свое поведение.
Гость
31 - 13.01.2014 - 15:34
23-Мисти_ >Аааа...воно чо)))
Гость
32 - 13.01.2014 - 15:34
26-Леди Скорпион >сто процентов! Все "нехорошие" слова, которые говорят мои дети, они услышали от меня;( Увы, я не слишком себя контролирую:( Плюс дети вместе с нами слушают рок и там тоже хватают.
Гость
33 - 13.01.2014 - 15:35
Брейк! Давайте по теме.
Сказать девочке - "а ты дура страшная"? (она, и правда, страшненькая на редкость)
Для меня наиболее естественная реакция - это прочитать небольшую нотацию "твоя мама тебя бы не похвалила".
Гость
34 - 13.01.2014 - 15:36
32-клубника_со льдом > Не в саду и не во дворе?
Мои - точно не от меня.
Гость
35 - 13.01.2014 - 15:42
Мисти, ну не надо падать в обморок от таких слов. Не брать близко к сердцу. Научиться давать сдачи. Иначе затопчут.
Гость
36 - 13.01.2014 - 15:43
34-Мисти_ >да, я могу сказать отвали...
Гость
37 - 13.01.2014 - 15:44
35-Солнечный лучик > Я никогда не умела и прекрасно до своих годов дожила. Не уверена, что это полезное умение. Но, главное - я ничего агрессивного в данном случае посоветовать не могу - не мой это лексикон.
Вот, совета спрашиваю.
Гость
38 - 13.01.2014 - 15:45
36-клубника_со льдом > Кому? В каком случае?
Модератор
39 - 13.01.2014 - 15:46
26 а вот это как раз ключевой момент... понимаете, в мужской жизни есть разные обстоятельства... армия, спорт, рыбалка.. война, наконец... что угодно.. те обстоятельства, в которых одни мужчины общаются с другими мужчинами.. и в этих обстоятельствах есть место разному.. разному такому, что неприемлемо в других условиях.. именно тем и отличается нормальный мужчина, от урода.. умением оставлять свое на улице (в казарме, лесу, на спортплощадке, рабочем месте)... я при своей дочери в жизни слова плохого не скажу.. даже просто резкого и грубого стараюсь не допускать.. в любом незнакомом обществе никогда себе не позволю ничего лишнего...но на футбольном поле, например, разговор совершенно другой и по другим правилам :))) а в лагере военном - вообще свой диалект, отдаленно напоминающий русский язык :)) а на работе, например, третий, где я могу себе позволить немного ругнуться, но только с юморком, а всерьез только деловой тон.. вот эта способность к тому чтобы отличать уместное время и место от неуместного времени и места - она и отличает вменяемого человека, от невменяемого.. а ваше "в жизни не поверю" - оно пустое.. бессмысленное :))
Гость
40 - 13.01.2014 - 15:48
28, Мисти, прибавить еще могу СМИ. Сейчас стало нормой снимать фильмы и передачи, откуда на нас идет просто поток языкового кошмара. Уберечь детей от этого невозможно. Но вспоминайте свое детство. На телеэкранах и в журналах этого всего и близко не было, а детская грубость и хамство недетскими словами были всегда. И не дети сами себе придумывают под нос. Слышат они это всё от взрослых.
Гость
41 - 13.01.2014 - 15:48
33-Мисти_ > уж Вы то знаете, что общество делится и социальные слои разные, и навыки поведения разные. И зачем эстетствующей девочке ," подваливать" к тем , от кого она явно дистанцировалась? Правильно они ей ответили, пусть скажет спасибо, что матом не послали. А то как подружек нет, так к "плохим " потянуло, от которых " лицо" воротила )) . Может своей надо объяснить, как себя вести "среди народа"?))
Гость
42 - 13.01.2014 - 15:52
33-Мисти_ >Да-да, так и сказать - "ты невоспитанная и грубая девочка, и никто к тебе и не приваливал, кому ты нужна такая страшненькая". )))
Но здесь могут возникнуть опасения, что схлопотать можно не только в виде не ласкающих слух речей, но и получить вполне реальных люлей от малолетней маргинальной особы, не блещущей изысканностью манер. ))
Гость
43 - 13.01.2014 - 15:52
39, NoThanks, анекдот вспомнился про подглядывающего Вовочку "и эти люди запрещают мне в носу ковыряться"! А так да, аргументация убедительна :-))
Модератор
45 - 13.01.2014 - 16:02
43 я вам более того скажу... в "приличном обществе" (с) именно так все и проявляется.. вот московский партнер мой, например, категорически не берет на работу мужчин, за которыми бегают исполнительные листы.. говорит: "нормальный мужик до такого не доведет".. а когда один потенциальный партнер на первых же переговорах при нас начал нам рассказывать про то, кого и сколько он имел, при чем в подробностях и матом, то этот потенциальный партнер был немедленно послан в лес - ибо дебил... это при том, что товарищ этот весьма суров и в нужной обстановке готов отрезать врагу голову рыболовной леской и даже в выражении лица при этом он не изменится... ибо всему свое время и свое место... не умеешь отличать одно от другого - дебил...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены