К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бытовая грубость (воспитание крупных детей)

Гость
0 - 13.01.2014 - 14:26
"Что, скучаешь? Ну и вали отсюда!"
Я вот не представляю себе, как на это нужно реагировать. В моем детстве - не помню, что-то было, я, наверное, в сторону отходила... Во взрослом - мне такие люди не попадаются.



Гость
41 - 13.01.2014 - 16:26
40-Леди Скорпион > Мало ли, кто что слышал? Это же не просто слова, а манера поведения.
Гость
42 - 13.01.2014 - 16:30
41-idaG > Да не такой уж это "народ"! Одна из 2 девочек "из того лагеря" - вообще самая отличница, мама у нее вся такая культурная, с косой и глаза долу.
42-Krista > Она вякнула и тут же сама сбежала, так что говорить можно было уже только в спину.
Эх, а когда-то эта девочка за моей портфель носила!
Гость
43 - 13.01.2014 - 16:40
42-Мисти_ >А как бы тогда удалось осуществить предложенную Вами самой "наиболее естественную реакцию" - "прочитать небольшую нотацию "твоя мама тебя бы не похвалила"? Тоже в спину убегающей нашкодившей "мартышке"? ))
Гость
44 - 13.01.2014 - 16:46
43-Krista > Ну, теоретически, в спину - тоже можно, и потом, это же не единичный случай!
Старшая говорит - игнор.
Гость
45 - 13.01.2014 - 16:51
44-Мисти_ >А что, та барышня прям сама ни с того ни с сего подлетает к девочкам, которые ее не трогают и не интересуются ее персоной, со своим словесным недержанием из нуля?
Гость
46 - 13.01.2014 - 16:57
42-Мисти_ >а теперь не хочет носить?))
Гость
47 - 13.01.2014 - 17:09
45-Krista > В этот раз ситуация была такая - моя "слонялась" одна на перемене медленно шла мимо этой парочки. Она из них сказала - "что, скучаешь?", тогда она остановилась - "ну да, мол, перемена, Аля болеет..." - начала какую-то невнятную светскую беседу, тогда та - "Ну и проваливай!", обе захохотали и куда-то понеслись.
48 - 13.01.2014 - 17:13
47-Мисти_ > да эту ценную инфу определенно стоило маме вывалить дословно. Вот где странности! ИМХО конечно.
Гость
49 - 13.01.2014 - 17:23
48-Люси была здесь > Она далеко не всегда рассказывает вообще что-то, тем более подробно - это уже я заинтересовалась, еще и старших подключила, интересный разговор получился.
Гость
50 - 13.01.2014 - 17:26
47-Мисти_ >Вот благодаря всем этим мелким историям и нарабатывается жизненный опыт!
Девочка отомстила за прошлое унижение, когда непонятно с какой стати таскала чужой портфель, даже если сама была инициатором подобного угодничества. А сейчас у нее с подругой равные права, а третий, тем более вызывающий неприятные воспоминания, лишний в их дружбе "не разлей вода".
Гость
51 - 13.01.2014 - 17:27
49-Мисти_ >вы ей форум ни в коем случае не показывайте, а то у ребенка вообще картина мира поменяется
Гость
52 - 13.01.2014 - 17:34
50-Krista > Да нет! Портфель носила в 1 классе, она, наверное, этого и не помнит. А "собачатся" они, наверное, последний год (в 8 сейчас), до этого были какие-то другие объекты для взаимной ненависти.
Гость
53 - 13.01.2014 - 17:43
52-Мисти_ >А если они собачатся уже на протяжении целого года, зачем нужно было "подставляться" и показывать свою уязвимость признанием о "грусти-тоске" - "ну да, мол, перемена, Аля болеет..." ?
Нужно было "практиковать игнор" до хамкой выходки этих "враждующих" девиц, а не после.
Хотя... после тоже можно! )))
Гость
54 - 13.01.2014 - 17:47
53-Krista > Я не знаю степень их взаимной неприязни, во всяком случае, моя - достаточно мирная, первая она не нападает, зла обычно ни на кого не держит, к тому же редко оказывается одна - они обычно вчетвером держатся.
Гость
55 - 13.01.2014 - 17:54
54-Мисти_ >Зато она теперь на практике уяснила, что даже если ты сама мирная и добрая, это вовсе не означает наличие этих добродетелей у других. )
И чтобы этому "противостоять", необязательно держаться стайкой из подружек, можно и одной с этим справиться.)
Гость
56 - 13.01.2014 - 17:59
Короче, не знаю.
Я в школе всегда была более-менее одна, и старшая не очень-то дружилась, но нам как-то не надо было, а младшая - и общительная, и руководить страшно любит, ее такое положение - "игнорируй!" не устраивает. Но не базарить же??
Гость
57 - 13.01.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Брейк! Давайте по теме.Сказать девочке - "а ты дура страшная"? (она, и правда, страшненькая на редкость)Для меня наиболее естественная реакция - это прочитать небольшую нотацию "твоя мама тебя бы не похвалила".
Так пусть дочка и прочитает такую лекцию- много нового ЕЩЕ о себе узнает)))))
Гость
58 - 13.01.2014 - 22:53
Все люди разные, кому-то проще проигнорировать и в будущем не замечать подобных людей, другой же проигнорировав, -будет неделями переживать ....
Гость
59 - 14.01.2014 - 00:55
Как ребенок, у которого были подобные проблемы в школе, могу посоветовать маме вообще не лезть. Так как мало того, что нужно делать что-то с ситуацией. еще и чувствуешь себя сделать обязанным так, чтобы мамо одобрила. А страшненькая - это вы про свою или про оппонентку?
Гость
60 - 14.01.2014 - 01:16
59-После лета > Моя - красавица, как это - страшненькая? Вот та девочка - да, очень сильно так себе.
Нет, моей дочке мое одобрение не нужно, ну т.е. в таких ситуациях оно есть априори. Промолчала - молодец! Дала по шее - тоже хорошо! (главное, чтоб ее устроило разрешение ситуации)
Гость
61 - 14.01.2014 - 01:33
60-Мисти_ >Ну.. может быть. Мне мешало. Так дочка прямо спрашивает, как ей себя вести? Или вы тут на жв рецепт узнаете и ей расскажите? То, что всегда молодец и красавица - хорошо...
Мне в таких ситуациях проще игнорировать и обходить таких стороной. В этом возрасте их не перевоспитаешь и к разумному-доброму-вечному не призовешь) Повзрослеют, в массе своей станут нормальными людьми.
Гость
62 - 14.01.2014 - 01:45
61-После лета > Она не спрашивала, просто факт того, что она об этом рассказала - говорит о том, что, как минимум, это надо обсудить. Я думаю, советы тут особенно не помогут, всё равно какая-то следующая ситуация будет другой. Хотя, наверное, проще иметь какой-нибудь общий рецепт - игнор, увещевания или базар.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены