К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Трансцендентальная, всеобъемлющая самодостаточность русских за рубежом.

Гость
0 - 29.03.2015 - 10:52
Которая может стать Новой Русской Идеей.
По сути, все беды России не от дорог и дураков,а от того, что нет национальной самоидентификации.
Отсюда все эти шараханья от еврейского христианства до еврейского коммунизма.
Вся история России - суть есть маятник попыток завоевания или дружбы с Европой, как с колыбелью современной цивилизации.

А всё, что необходимо гражданам - быть трансцендентально, всеобъемлюще самодостаточными.
Не надменно-высокомерными, как альбионцы, нет.
Не самодовольно-имперско-демократичнымми, как американцы.
Не покорно-завоевательными, как китайцы.
И не обкуренно-созерцательными, как индусы.

Начать надо с экспансии обученных русских в Европу.
Да, на первое время будут затраты.
Но когда тысячи и тысячи сограждан, которые не вступают в диалоги (заказ у официантов не в счет) с европейцами, и общаются только со своими на своем языке, проникнут в Европу - она дрогнет.
Надо забыть (нет, не забыть - перестать выпячивать) Пушкина, Гагарина и Жукова.
Европейцы, конечно, сначала взбесятся. Начнут провоцировать - "а ты кто такой?! Да Россия ничего не дала миру кроме радио и самовара!"
Обернуться на голос Европы, посмотреть безо всякого выражения, отвернуться и продолжить пить чай.
Вот такая идея, которая настолько совершена, что даже не ясно, почему ее не опубликовали ранее.



Гость
41 - 29.03.2015 - 14:46
Пока такие, как автор вчерашней темы про патриотизм, живут и размножаются, этим идеям не сбыться.
Гость
42 - 29.03.2015 - 15:13
Мне кажется, многие не знают понятия small talk, которое я по-русски даже выразить затрудняюсь. Поэтому эту более-менее общеевропейскую особенность воспринимают как дружелюбие лично к ним, интерес к их нации, лицемерие перед тем, как покупатель платит деньги, и так далее... На самом деле там нет ничего личного:)
Гость
43 - 29.03.2015 - 15:21
терпеть не могу эти small talks- просто пережидаю их с внутренним раздражением. Поначалу умилялась дружелюбию, но потом поняла, что это надо пропускать мимо ушей
Гость
44 - 29.03.2015 - 17:38
43-Шапокляк > неудивительно, что ты не чувствовала себя счастливой там. Если менталитетов не вписываешься, то через свою призму все трактуется по-другому, и ничего тут не поделаешь.
45 - 29.03.2015 - 18:03
42-Eloise > по русски это называется "элементарная вежливость"
46 - 29.03.2015 - 19:54
Для меня, для которой больше одного абзаца в сочинении "на вольную тему" - уже подвиг, эти самые small talks тоже пытка... И дело не в языковом барьере - я даже на великом-и-могучем не знаю, что сказать человеку (как правило, незнакомому)...
Возможно, эти "разговорчики" нужны для создания некой "ауры безопасности", ее аналогия в России - стол, заставленный "едой"... :)
Каков вообще "формат" этих small talks? Уместно ли после 2-3х фраз "о погоде" уткнуться, скажем в книгу, скажем, в процессе трансатлантического перелета? Или раз уж "сидите рядом", то и будьте добры соответствовать - развлекайте(сь)?..
Гость
47 - 29.03.2015 - 19:55
Цитата:
Сообщение от WarmGun Посмотреть сообщение
в процессе трансатлантического перелета?
Хо-хо, наушники наше все.
Гость
48 - 29.03.2015 - 19:59
44-Eloise >неудивительно и что?
Я терпеть не могу, когда мимо тебя идет человек, спрашивает "хаядуинг" и несется дальше. Я понимаю, что это не был вопрос, но часто это именно вопрос, на который обязательно нужно ответить типа "good".
Так вот сабжу предлагают вообще не отвечать ни на что и отворачиваться (и пить чай)))
49 - 29.03.2015 - 20:00
Если мне хочется поговорить - у меня для этого муж есть, вернее, ему от меня деваться некуда... ХАХАХА
Гость
50 - 30.03.2015 - 01:03
48-Шапокляк > ничего, я просто контактирую факт. Каждый волен выбирать ту культуру, в которой комфортно.
Гость
51 - 30.03.2015 - 01:22
50-Eloise >это, кстати, не факт, а ваше мнение (и не более того)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены