К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тотальный диктант

Гость
0 - 18.04.2015 - 10:07
Сначала - песня. То есть ссылка на безмерно любимого мною Познера:
http://pozneronline.ru/2015/04/11149/
Он говорит о том, что владение собственным языком - один из показателей патриотизма. Я с этим полностью согласна. А вы?

Наши форумские москвичи идут сегодня писать тотальный диктант? Билеты на диктант к Познеру исчезли за 2 минуты, но, например, моя подруга будет писать в Третьяковке с Фёклой Толстой. Если бы в Краснодаре такое проводили, вы бы захотели участвовать? Где такое можно провести, кто мог бы вам читать?))

И бонус-вопрос по употреблению родного языка: каким литературным, ёмким и звонким словом можно назвать Тофикэта, которая меня разбудила в 7 утра после ночи бессонницы?



Гость
121 - 19.04.2015 - 17:02
я последние 2 года пытаюсь.. ну чо вам сказать- я хроменькая на пунктуацию))))))
Гость
122 - 19.04.2015 - 18:54
Тотальный диктант кажется мне замечательным проектом по многим причинам. Когда получается, участвую, всегда чему-то учусь. Идея связи между грамотностью и патриотизмом, при всей её внешней привлекательности, думаю, очень спорна. В Краснодаре, кстати, ТД прошёл в третий раз. Жаль, что в Краснодаре нет открытых площадок, на которые можно было бы прийти без предварительной регистрации.
Гость
123 - 19.04.2015 - 20:37
122-НебоМореОблака >А как вы лично понимаете, что такое патриотизм?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены