К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Типовой диалог на этом форуме :)

Гость
0 - 07.08.2012 - 09:10
- У вас, наверное, очень скучная жизнь, раз вы столько времени проводите в интернете, мне вас жаль!

- Ошибаетесь! Я буквально на минуточку забежала, между туром по Испании и поездкой в Перу, и из чистого человеколюбия стала с вами разговаривать, просто чтобы вам не было так обидно за вашу пустое, скучное существование.

- Да что вы говорите! Извините, не могу больше тратить на вас время, меня ждет Любимый Муж в лимузине внизу: едем в романтическое путешествие по всем фьордам Норвегии, он уже ругается, что я долго не выхожу.

- А я вообще уже в удобном, потрясающе анатомическом кресле самолета, он взлетает, прошу прощения. Отключаюсь от интернета, хотя я лечу самым бизнес-классом из всех возможных бизнес-классов, и это мне вас жаль, а не вам меня: трястись в лимузине по Норвегии может только человек, никогда не пробовавший путешествовать на личном самолете. Не могу больше писать, у меня руки по локоть в черной икре.

- А я тоже не могу разговаривать с вами: захлебнулась самым дорогим в мире шампанским и умерла от чувства собственного превосходства.
(с)



Гость
361 - 07.08.2012 - 20:19
Сегодня мужчина долго шел пешком на вокзал( мне так подумалось) и спросил у меня, которая вышла с магазина, где покупала воду:" Я правильно иду на вокзал"
- Правильно.
Гость
362 - 07.08.2012 - 21:11
и снова промолчу...я ваапще жутко толерантен)
Гость
363 - 07.08.2012 - 21:49
И сюда тоже.

Согласно последним тенденциям прЭдлагаю переименовать ЖВ
http://media.tumblr.com/tumblr_ltavg1bXEz1r059i5.jpg
Гость
364 - 08.08.2012 - 02:32
в нуль-плюс сто пицот! творите ищо- можете по мущинам(МК) тоже пройтись-им полезно. будем ждать...)))
Гость
365 - 08.08.2012 - 08:23
0-Пёс датый >от души посмеялась- написано очень талантлива и метко!!!!!

По теме: да какая разница кто что пишет, мечты имеют свойство сбываться и если люди описывают свои желания, значит это кому-то надо. Более того, это возможность всегда посмотреть на свою жизнь в несколько ином ракурсе и откорректировать ее.
Гость
366 - 08.08.2012 - 08:32
371-Pram > че ж там за ракурс? Не больно-то из виртуала входить в вонючий трамвай и по жаре переться с такими же потными "алегархинями" домой к мужу-алкашу и к злыдне-свекрови?)))
Гость
367 - 08.08.2012 - 09:59
Но как же хочется одно животное с говном смешать...блииин.
368 - 08.08.2012 - 10:09
373-Редкий скот >не держи в себе С
Гость
369 - 08.08.2012 - 10:11
374-ЁлкА ТигровАЯ >та...
Гость
370 - 08.08.2012 - 10:11
Не понял, какой именно эмоциональности не хватает?
371 - 08.08.2012 - 10:12
А зачем форуму придавать вообще такое серьезное значение? Зачем искать виноватых - "вот ты какая, а я другая", "я честная, а ты лжешь"???
Это же фоо-рум. Это развлечение. Я думаю, абсолютно все периодически на форуме врут, и это в общем-то нормально, никто же не сможет доказать, что это не так.
И не надо возводить ЖоВе в мерило всего и вся.
Есть личность писателя, а есть "лирический герой" - он похож на автора, но не на 100% - обычно так.
372 - 08.08.2012 - 10:17
377-Мария Антуанетта >как это никто?
довольно много людей знает друг друга не только по форуму, да еще и семьями общается.
но они как раз понты не колотят, ибо правда рядом)
373 - 08.08.2012 - 10:19
378-ЁлкА ТигровАЯ > никто что????
374 - 08.08.2012 - 10:23
379-Мария Антуанетта >Я думаю, абсолютно все периодически на форуме врут, и это в общем-то нормально, никто же не сможет доказать, что это не так. С
375 - 08.08.2012 - 10:28
380-ЁлкА ТигровАЯ > Судя по всему, некоторые в порыве казаться лучше, чем есть на самом деле лгут и себе. К тому же кто, кроме аптеки и модеров читает абсолютно все сообщения на форуме. У меня муж тоже знал и почитывал. Я ему сразу сказала - всё - вымысел. Ну, чтоб не парился. Он как видел голубой экран, он даже какую-то фразу говорил, не помню щас, очень точно отражающую жв.
376 - 08.08.2012 - 10:31
381-Мария Антуанетта >ну да, не могут же все не врать, если у них есть такая возможность) установка понятна, вопросов больше не имею
Гость
377 - 08.08.2012 - 10:48
372-Шкодная >смотрите шире- тема не относится к конкретному человеку, в ней отражено общественное явление- желание казаться лучше чем есть на самом деле. оно имеется абсолютно у всех, автор написал сабж остроумно, за что ему отдельная благодарность
Гость
378 - 08.08.2012 - 11:01
383-Pram > благодарность как кому,как копипастеру? И мне,пожалуйста, я сейчас нарою чего-нибудь такого же "умного" и запощу)
Гость
379 - 08.08.2012 - 11:10
384-АптекаУлицаФонарь >напишите, а мы почитаем, если будет интересно... все в ваших руках
Гость
380 - 08.08.2012 - 11:18
381-Мария Антуанетта >Курятник??)))))
Гость
381 - 08.08.2012 - 11:29
385-Pram > авторское(а яндекс забить и "копировать-вставить"):
http://ibigdan.livejournal.com/11385910.html
*
Мне вас жаль (как вариант Мне вас искренне жаль, Вам не понять, Я вам глубоко сочувствую) — спасительная фраза, крайне любимая участниками , произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других хочется. Прибегнувший к этой волшебной фразе как бы говорит нам, что он прав, но нам в силу нашего скудоумия, ограниченности, низкого культурного уровня и духовной бедности, не дано понять причины его правоты, и он нам в этом глубоко сочувствует.

Также может означать следующее: «На самом деле ты нереализовавшийся в этой жизни неудачник, пытающийся самоутвердиться хотя бы в интернете. У тебя проблемы в личной жизни и глубокие скрытые комплексы. Даже если ты выиграешь в этом споре, ты все равно останешься неудачником, и тебя остается только пожалеть», что по сути аналогично народной мудрости о спецолимпиаде: «Даже если ты победил, ты все равно дебил».

Алсо, это вариант использования классического приема риторики — Despicere (лат. смотреть свысока), который заключается в том, чтобы дать почувствовать противнику свое интеллектуальное и моральное превосходство, иными словами, дать понять, что противник — человек ограниченный, слабоумный, графоман, болтун, совершенный нуль, дутая величина, эпигон, безграмотный мошенник, лапоть, плевел, подонок и вообще субъект, недостойный того, чтобы с ним разговаривали. Такая априорная посылка дает затем право на тот барский, высокомерно-поучающий и самоуверенный тон, который неотделим от понятия дискуссия
(с-не моё)
отсюда:
http://lurkmore.to/%ec%ed%e5_%e2%e0%f1_%e6%e0%eb%fc
382 - 08.08.2012 - 11:36
386-Cosmo > неее, там было матерное, я не могу написать, боюсь забанят.
Звучало так: "ООО, опять ****ство разводите?"
Это и есть Женский вопрос)))))))
Гость
383 - 08.08.2012 - 12:25
387-АптекаУлицаФонарь > со многим согласна, особенно про "мне вас жаль"-это давно известный прием, зачастую выглядит убого, но используется он активно, а вот про второй прием- так им тут каждый второй, если не каждый первый грешит. Особенно, наглядно это видно в последней теме, где девушка интересовалась межполовыми взаимоотношения, некоторых (не будем называть поименно) аж распирало от глупости и хамства.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены