К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тест на кулинарную находчивость

Гость
0 - 18.02.2014 - 14:46
Условие задачи: у вас есть 2500 руб и семья из троих детей и двоих взрослых. Задание: составить вкусное и полезное меню на неделю в рамках этой суммы. Я уже второй час и так и эдак кручу, но получается что либо невкусно и не очень сытно, либо сытно и вкусно, но не полезно вообще ни разу.
Короче дамы, предлагаю поиграть вместе, тут многие хвастались что могут с семьей на 15 тыров в месяц жить, жду простых в гениальности решений.
PS: увеличить сумму нельзя, все продукты считаются с нуля, то есть всякая там соль, сода, приправы тоже входят в сумму.



Гость
1 - 18.02.2014 - 14:49
Щепотками считать? Соль соду?
Гость
2 - 18.02.2014 - 14:50
Я бы папу вычеркнул, пусть поголодает и поймет, что на такой бюджет, только мышей кормить.
Гость
3 - 18.02.2014 - 14:50
0-Музыкальный Мастер >не все условия известны. Днем все дома питаются?
Гость
4 - 18.02.2014 - 14:51
1-ну он так хочет... я прикинула (правда не знаю, сколько соль пачка, но если в районе 10 рублей, можно считать , как 0,01 за щепотку... как то так...
5 - 18.02.2014 - 14:51
Если очень захотеть, можно в космос полететь. А чо сковородки в эту сумму не входят?
Гость
6 - 18.02.2014 - 14:52
возраст детей, м ли жо. И немаловажный момент "неееееееее, я кашу есть не буду, мне не нравится".
Гость
7 - 18.02.2014 - 14:53
0-автор, это очень легко. В день на 350 р, можно. Только если дамы хвастались на 15 в месяц, то это в неделю около 3700 получается... куда бабки уже дели? )
Гость
8 - 18.02.2014 - 14:53
Твоя задача-ты и решай....Я своих уже нарешалась.))
Гость
9 - 18.02.2014 - 14:54
Макароны. Вареные, жареные, печеные. Пожалуй все. Нуачо, разнообразно.
Гость
10 - 18.02.2014 - 14:54
Пельмени,яйца,картошка,сметана,макароны,чай,сахар, масло,лук,хлеб,тушенка,килька.
На все деньги,хватит ли на пятерых понятия не имею,смотря сколько жрут.Но детей накормить хватит точно.
Гость
11 - 18.02.2014 - 14:56
можно я дома *подумаю*....)
- на завтрак каша/омлет, хлеб с маслом и чай или какао; (это и полезно и вкусно и сытно)
обед и ужин додумаю....))
12 - 18.02.2014 - 14:57
В режиме экономии многие продукты могут закупаться большими объемами впрок. Поэтому пс из сажа надобно убрать.
Гость
13 - 18.02.2014 - 14:57
да ну нифига. если считать все, и масло раст, и луковичку каждую-жесть.
так, накидать навскидку-
мясо,1 кг в день-250р.=1750р
масло-60р
лук, морковь по 1кг-50р
крупы каши манка-3кг=100р
макароны 1кг=40р
молоко, кефир 4л-120р
яблоки 3кг-150р
картофель3кг-90р
соль, специи, сахар, печенька-140р
вот и 2500
14 - 18.02.2014 - 14:58
в воскресенье муж сгонял в Мясной базар за грудинкой говяжей и фаршем (1,5 кг)+ рынок= 1200 руб. Итог: борщ с мясом, кастрюля котлет, пюре, салат из капусты с маслом. Было только масло растительное и 1 морковка
15 - 18.02.2014 - 15:00
На тысячу я бы взяла мясо - свинины, говядина на кости, курицу. Из говяжей кости - борщ, из самой говядины - гуляш, из бедра курицы - суп, из всей остальной курицы - чахохбили, из свинины - соус с картошкой. 2 жидких блюда и 3 вторых - с головой хватит на неделю. Еще плов можно замутить. В 2500 спокойно уложусь.
Гость
16 - 18.02.2014 - 15:02
оптимисты, вы забыли-у нас 5 человек. то есть кастрюля плова на неделю не покатит, в день-не менее 10 порций еды надо.
Гость
17 - 18.02.2014 - 15:03
0-автор, а может лучше подумать, где подработать можно? Если этот вариант исключен, можно супчики добавить на обед, дешево выйдет. На утро овсянка) . Бэз молока. Чисто с солью , щепоткой, по 0,01 )))
Гость
18 - 18.02.2014 - 15:04
14-Пиранья > борща из говядины и морковки не бывает.
Гость
19 - 18.02.2014 - 15:04
17-Sweetness > подумать можно, а зачем? Как это поможет составить меню?
Гость
20 - 18.02.2014 - 15:05
аааа, гренки еще можно делать!!!!!!!!!!!!!!!!!! хлеб булка +3 яйца на всю булку!!!!!!!!!!!!
21 - 18.02.2014 - 15:05
18-Музыкальный Мастер >в наличии дома, имелось в виду, была 1 морковка и раст.масло. Т.е. эти продукты не покупались. так понятнее?
Гость
22 - 18.02.2014 - 15:06
19- если постараться, на 2500 можно легко уложиться. Это Вам любая хозяйка подтвердит. Тут просто всем лень считать. Да и цен точных, я, например, не знаю....
Гость
23 - 18.02.2014 - 15:07
Ребята, меню должно быть на неделю. Пачка макарон стоит мало, зажарка тоже в копейки выйдет, но это блюдо на раз а не на недели и не полезно.
Гость
24 - 18.02.2014 - 15:08
22-Sweetness > я себя считаю не тупее любой хозяйки, пока не придумывается.
Гость
25 - 18.02.2014 - 15:08
23-Музыкальный Мастер >А ты уверен что речь была про семью из 5 человек?))
Гость
26 - 18.02.2014 - 15:10
25-Грустный клоун > 146% вот и бумажечка лежит.
27 - 18.02.2014 - 15:11
23-Музыкальный Мастер >соус сделайте: курица, картошка, лук, морковь,зелень. На 2 дня как минимум.
макароны по флотски (говядины 0,5 кг)
суп с фрикадельками (туда тоже немного фарша надо)
Гость
28 - 18.02.2014 - 15:12
27-Пиранья > согласен, меня смущает другое, не указано сколько раз в день есть...
Гость
29 - 18.02.2014 - 15:13
26-Музыкальный Мастер >Если мама не обжора и папа целыми днями на работе,то наверное можно прожить на 15 тыров в месяц,потраченных только на питание,но про разнообразие и пользу тут условия задачи не выполнимы.Нужно либо маму в деревне,либо свой огород,либо работать на продовольственной базе или в столовке.
Гость
30 - 18.02.2014 - 15:15
29-Грустный клоун > в смысле папе с собой судочки не давать? Он будет заниматься охотой и собирательством? ))
Гость
31 - 18.02.2014 - 15:15
Так, Рафа сдался.
Гость
32 - 18.02.2014 - 15:18
30-Музыкальный Мастер >Сейчас на работах кормят.

31-Музыкальный Мастер >Ну так ты еще скажи роту солдат накормить банкой тушенки.
Гость
33 - 18.02.2014 - 15:18
Если детишки маленькие и питаются еще смесью и прикормом, то 2500 только на малыша уйдет. Сколько лет детям?
Гость
34 - 18.02.2014 - 15:19
Мастер,
завтрак: каша овсяная/омлет с зеленой фасолью, хлеб с маслом, какао (считаем: овсянка 14р за 0,5кг (3 пачки); молоко 25р за 1л (5л); хлеб 3 булки (в неделю); масло сливочное 82р за 1 пачку (2пачки),какао порошок 40р, фасоль зеленая 65р за пакет (2 пакета)) итого 621 рубль это завтраки на неделю
Гость
35 - 18.02.2014 - 15:19
http://menunedeli.ru/2012/02/ekonomn...25-ponedelnik/
В инете куча такого! Всем просто лень считать для Вас .
Гость
36 - 18.02.2014 - 15:20
На диету сесть кефирную.как Долина.еще и останется
Гость
37 - 18.02.2014 - 15:21
36-superNUTS > ддетей нельзя на диету
Гость
38 - 18.02.2014 - 15:23
34-alfa >по-моему молоко где-то рублей за 40 уже стОит :)
39 - 18.02.2014 - 15:23
28-Музыкальный Мастер >соус можно один раз. Он и как первое и как второе. Допустим обед. Ужин макароны (по флотски или с котлетой или тефтелей или гуляш. Потушить капусты еще можно. Если сосиски найти нормальные (типа анрик гановерские подкопченные), то можно порезать и в капусту бахнуть.
10 кг картошки-300 руб (на неделю хоть объешся хватит), 2-3 пачки макарон примерно 100 руб. Раст масло -60 руб\л, молоко-40 (кашу на завтрак), капуста-30руб\кг, лук и морковь -не помню по чем, но не дорого. Главное купить мясо. Говядина 230-240 руб пару килограмм купить сделать гуляш, с пюре или макаронами. Борщ можно и постный сделать с фасолью и сытно и дешево)) Мне кажется на эти деньги 2 недели продержаться можно.
Кстати, а что,все 5 человек сидят безвылазно дома и кушают 3 раза в день?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены