К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема ночная, страашная...

Гость
0 - 24.03.2012 - 21:53
Кто такие хока и бабайка? Как одеты, как выглядят? Ну и другие персонажи из детства вашего?


41 - 24.03.2012 - 22:34
Аптя, закрой чичасже яндекс! Он тебя плохому учит! *укатилась под кровать...в компанию одинокой Черной руки*)))))
Гость
42 - 24.03.2012 - 22:34
40-Азик Обозов >Ха-Ха, завтра по культуре в 23-15 фильм про Элтона Джона. Всем ле**иянам и не только смотреть!
Гость
43 - 24.03.2012 - 22:34
38-АптекаУлицаФонарь > Было б страшнее, если б они обнаружили разбитую крынку с молоком )
С детства люблю страшные истории, особенно на ночь )
Гость
44 - 24.03.2012 - 22:36
вспоминаются вот эти граждане: http://m.images.yandex.ru/msearch?p=...jpg&rpt=simage ))) жаль, книжка потерялась
Гость
45 - 24.03.2012 - 22:40
Уж полночь близится...
Гость
46 - 24.03.2012 - 22:40
38 АУФ > О боге.
Может они выпели чего, перед сном?
Самое страшное воспоминание детства, это стоматолог. У нас, это был мужик 2на2 и разговаривал матом.
А, как: в черной - черной комнате, гроб на колёсиках.
Гость
47 - 24.03.2012 - 22:44
39-Парамарибо > вот тебе чтиво на ночь)
http://4stor.ru/histori-for-life/page/2/
Гость
48 - 24.03.2012 - 22:45
47-АптекаУлицаФонарь >Страшилки? Я ж и так боюсь спать ложится!
Гость
49 - 24.03.2012 - 22:46
Тёмный силуэт
Хочу описать вам, некоторые страшные истории из своей жизни, они абсолютно реальные, придумывать – смысла нет.

Так вышло, что некоторое время мне пришлось снимать коммунальную квартиру. Вернее, три комнаты, в которых жили, я с мужем и свекровью. А четвёртую, последнюю, хозяйка квартиры, сдала девушке Наталье, которая приехала из Мариуполя в Питер. С Натальей, мы быстро нашли общий язык, она была приятная девушка, открытая и общительная. И вот, прошло, примерно полтора месяца. И вот, однажды утром выхожу на кухню, Наталья сидит, никакая, вся бледная, глаза заплаканные. Я подхожу к ней: «Что случилось?» а она начинает плакать, лицо прятать и повторять: «нашел, нашел…» Я в недоумении, думаю, семейные дела какие, пристаёт кто… отвела её к себе в комнату, и начинаю потихоньку успокаивать и расспрашивать: «Кто, что нашел?» она не много успокоилась, и рассказала эту историю.

Со слов Натальи:

- Всё началось примерно семь лет назад, после того, как умерла моя дальняя родственница.
Ночью, я сплю, и просыпаюсь от того, что чувствую, что на кровати кто-то сидит. Открываю глаза, осматриваюсь – никого, но тяжесть-то была, засыпаю и вновь просыпаюсь от этого же, так несколько ночей подряд. Далее, вновь ночью, просыпаюсь, словно от резкого толчка. На фоне окна, стоит полупрозрачная, тёмная, мужская фигура и руки скрещены. Я закричала от ужаса, он испарился, просто исчез. Так, периодически, повторялось на протяжении года. Переехала к парню, всё было нормально, но примерно через месяц, начало снова повторяться, тёмная фигура нашла её. И так, продолжалось и продолжалось, но спустя примерно месяц, он начал душить меня по ночам: «Садится на грудь, и руками давит на шею». Не выдержала, думала, может что с головой, но всё же рассказала матери, та ударилась в слёзы, и рассказала, что на семью, давно было проклятье наложено, и передаётся оно, словно по наследству. Умирает, кто то из семьи, «носитель» – и это нечто, незамедлительно, находит новую жертву из семьи. Мать, не говорила, чтоб не сглазить, боялась этого, и такое вышло…

В другом городе, он нашел ее спустя полтора месяца. Она начала спать с ножом под подушкой, и возле кровати иконы повесила. Вроде, к кровати, больше не подходит, но в комнате появляется регулярно, всегда, рядом с окном, на его фоне, всё в той же позе.
Позже мы переехали, переехала и она, спустя много лет, мы созванивались, и она рассказала, что ходила в Церковь, к гадалкам, магам и экстрасенсам, пользы не принесло, и он всё ещё с ней, а она смирилась.(с)
Гость
50 - 24.03.2012 - 22:49
Я как Станиславский "НЕ верю"
Гость
51 - 24.03.2012 - 22:49
Черный силуэт человека за кухонным столом в лунную ночь
Это было давно, тогда мне было 11-12 лет, помню родители продали дом и мы остановились на недельку у наших знакомых соседей, перед отъездом в другой город.
Дом у них был мрачный, можно сказать старенький, но с другой стороны вроде как отремонтировали его снаружи.
Спали мы все в одной большой комнате, помню как за пару дней до отъезда это случилось, легли спать, я что-то долго не мог заснуть, и самое интересное - чувство страха было повышено у меня, лежал, все вертелся, пытался как-то заснуть, но все не получалось.. Ночь была лунной, так как в комнате было светло от луны.
Вдруг мне захотелось в туалет, а встать и пойти что-то боялся, а все спали рядом, пролежав еще некоторое время, я все же решился встать и пойти в туалет, встаю, выхожу из комнаты, где все спят, вхожу на кухню, чтобы пройти включить свет и попасть в туалет, и вдруг вижу как в темноте без света, за кухонным столом, сидит кто-то, вижу облик - темный от лунного света, который попадает на кухню через окно. Самое интересное, по облику, который сидел за столом, я понял, что это мужчина, ну, думаю, может быть папа сидел тут и уснул за столом, но с другой стороны, почему он без света и сидит в такой позе, не похожей на позу спящего человека... Посмотрев на него пару секунд, я решил спросить, мол, папа ты чего тут делаешь в темноте, но он молчит и как бы без движений остается в такой позе, мне стало дико страшно, но я все еще верил, что это скорей всего папа заснул, хотя он же в той комнате спит сейчас... Я не могу передать вам свой страх в тот момент, у меня волосы стояли дыбом, мурашки бегали по всему телу, и чувство страха зашкаливало до предела, я помню, как потянулся к включателю света на кухне и, включив его, вдруг обнаружил, что никого не оказалось за столом - он просто исчез...
В тот момент я чуть не вырубился от страха, перехотел в туалет и как пуля побежал в свою кровать, и накрылся с головой, и пытался заснуть весь дрожа от дикого страха...
Вот такой случай из моей жизни, черный силуэт "человека", который сидел за кухонным столом был отчетливо виден в темноте, и он выделялся из всей темноты, так как был чернее самой темноты...(с)
-
хороший сайт,много пугалок для детей старшего дошкольного)
Гость
52 - 24.03.2012 - 22:51
Без трусиков спать надо.
Гость
53 - 24.03.2012 - 22:55
Хока выглядит как Карлсон в мультике про жуликов. Когда он в простыню закутался и летал с ведром и шваброй)))) Или как Морра - страшная и ужасная. А пират в красной бандане и серьгой в ухе - это Бабайка))))
Гость
54 - 24.03.2012 - 22:55
52-Азик Обозов >От советчик же ж.
Гость
55 - 24.03.2012 - 22:56
53-Скромное обаяние буржуази > Да, точно в красной... Откуда знаешь? Это распространенный детский персонаж, или мульт есть?
Гость
56 - 24.03.2012 - 23:01
53 - Морра зачотная)))
а я в юности вот от этого рассказа боялась: http://ak-tolstoy.ouc.ru/semia-vyrdalaka.html
аж пол-ночи потом не спала.
Гость
57 - 24.03.2012 - 23:02
55-Парамарибо >наверное, распространённый персонаж)))) Мультика похожего я не видела, но бабайку всегда представляла себе именно таким.
Гость
58 - 24.03.2012 - 23:03
55-Парамарибо >вот он какой...Хока!
http://s59.radikal.ru/i165/0909/80/9f29b634f179t.jpg
Гость
59 - 24.03.2012 - 23:05
http://photobucket.com/albums/b234/J...se-favepic.jpg
Гость
60 - 24.03.2012 - 23:13
А мне в детстве говорили, если я буду оставлять еду в тарелке, то у меня будет муж рябой :(
Модератор
61 - 24.03.2012 - 23:18
58-АптекаУлицаФонарь > мммм...какой хока)
Гость
62 - 24.03.2012 - 23:26
61 я бы даже сказала, великолепный :) хочу бояться такого :)
Гость
63 - 25.03.2012 - 00:15
39-Парамарибо > выключи свет, и ощути как между лопаток прямо сквозь стену на тебя смотрит керон, и сущьности кружат вокруг чтобы войти в тебя. Возможно уже утром ты проснешься одержимой с новыми бесами
Гость
64 - 25.03.2012 - 10:24
Воот, а бабайка - с ружъем. Он похож на колхозного сторожа и по ночам сторожит поле с огрцами и арбузами.
А кто пытается воровать - в тех стреляет солью.
Гость
65 - 25.03.2012 - 10:27
Хока - волосатое существо с глазами, как сноп маленький, а бабайка- это такая молодая Баба Яга
Гость
66 - 25.03.2012 - 10:28
я таких персонажей в децтве не знал. непуганным рос.
Гость
67 - 25.03.2012 - 10:37
А и страшную историю из личной жызни расскажу. Ну да вы её и так знаете, но может кто-то еще не слышал.
Итак. 10 часов вечера. Все двери и окна закрыты.
Я выхожу в туалет покурить.
11 часов вечера. Всё по прежнему закрыто, могу поручиться, что никто никуда не выходил и ничего не открывал. Входная дверь обычно открывается и закрывается с характерным звуком и этот звук хорошо слышен по всей квартире. Но двери никто не открывал.
Я опять иду в туалет покурить. И вдруг понимаю что что-то не так. Заглядываю в ванну - и там, уткнувшись носом в сливное отверстие лежит воробей. Мёртвый воробей. В ванной есть вентиляция, это маленькие дырочки, через них разве что муха протиснется. Второе отверстие - это вытяжка для водонагревателя. Но оно закрыто трубой, а в самом водонагревателе попросту нету места равно как и ходу. Даже если предположить, что воробей каким-то неведомым образом протиснулся скрозь вытяжку, то наверняка бы повсюду валялись его перья. Но перьев не было совсем. Вот так лежит мертвый воробей, уткнувшись носом в сливное отверстие.
Я открыл дверь на улицу и позвал кота. Через пару минут он пришел и я, ухватив его подкошки поставил в ванну. Кот увидел воробья, обрадовался, взял его в зубы и отнес к себе в кормушку. Однако есть не стал.
Просто положил и опять попросился на улицу. На след. утро я проверил где воробей. Он по прежнему лежал у кота в кормушке в том виде, как кот его вчера оставил.
Вообщем я принял решение выбросить его за ненадобностью. Но я до сих пор не знаю как он попал в квартиру.
Гость
68 - 25.03.2012 - 10:43
56-Элис > О, это был мой первый ужастик. Лет в 8-9 ознакомилась. Многое было непонятно, но так страаашно и увлекательно )
Аж несколько раз перечитывала (+ другие мистические повести Толстого)
Спасибо, что напомнили, я уж и забыла свою детскую страсть. Прям сейчас и перечитаю по вашей ссылке )
Гость
69 - 25.03.2012 - 10:46
лет в 5 мне рассказали на улице историю про "пятно на стене", что если потрешь его, то какая-то или Рука (Кадрюнь,хай) или Дама за тобой придет и задушит- с той поры не сплю у стены)))
а постарше пугали школой для умственно отсталых (рядом стояла)постарше- что в ПТУ на штукатура-маляра сдадут учиццо.
Гость
70 - 25.03.2012 - 10:53
69-латентная > Хм. А мое воображение было потрясено серым волчком, что хватает за бочок. Прабаушка просто вживалась в роль, когда этот стишок декламировала. Не люблю спать на краю:)
Гость
71 - 25.03.2012 - 10:56
69-латентная > А меня еще пугали армией и заводом от рассвета до заката. Машиностроительным. Все страхи сбылись...
Гость
72 - 25.03.2012 - 10:57
70-Азик Обозов >это предложение;)
зы. да капец какой-то, мне страшно было закрыть глаза "а то я засну, и нечаянно зацеплю стену, а вдруг именно ТАМ окажецо это долбанное Пятно? и все- прощайте мама-папа"((
Гость
73 - 25.03.2012 - 11:13
Парамарибо, ты там жива?) Как прошла ночь? кошмары не мучали? Отпишись, мы же волнуемся )
Гость
74 - 25.03.2012 - 11:17
4-АптекаУлицаФонарь )))))
1-Парамарибо >Вы же говорили, что вас мучают страхи?? А кого мучают страхи, тот сам себе в ночь глухую, такого хоку с бабаем придумает, что никому и не снилось))
Гость
75 - 25.03.2012 - 12:28
Ночь прошла нормально, но опять боялась. В туалет под прикрытием. Чето не отпускает. Зато утром все хорошо.
Гость
76 - 25.03.2012 - 19:35
Таак, может продолжим? Кстати, как выглядет все-таки "хока". Про бабайку все понятноЮ довольно устойчивый образ, массово внедреный в детское сознание. Пират в красной бандане-это бабайка. А ХоКа???
Гость
77 - 25.03.2012 - 19:45
76-Парамарибо > меня в детстве никем не пугали; упущение старшего поколения, мда ) Смею предположить, что Хока - он цвета хаки )
Гость
78 - 25.03.2012 - 19:47
77-сноваЭовин >Возможно, задумалась.
Тут ребенка пугают кариесом. Как же он выглядет?
Гость
79 - 25.03.2012 - 23:01
А меня в детстве бабушка, чтоб в цветник не лезла и не топтала растения пугала кара[******])))) у старших сестер была кукла африканского окраса, бабушка ее и посадила на клумбу...кто знаком с тюркскими наречиями знает, что слово кара означает "черный"...видимо, бабушка у меня была с юмором))

Отредактировано Attention; 25.03.2012 в 23:09.
Гость
80 - 25.03.2012 - 23:06
78-Парамарибо > Вот он, страшный кариес : http://s019.radikal.ru/i621/1203/3b/0df9affc0dcb.jpg Можешь попугать детей )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены