К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тема для людей со странностями

Гость
0 - 29.06.2020 - 10:23
Итак. Вчера я открыла для себя факт, что сознание-это есть то, что люди называют Богом. А мы, как написано в писании, и есть Боги, ибо созданы по образу и подобию. У меня была реальная проблема. Очень глобальная для меня. Очень. Я не могла её решить и все решения, которые приходили мне в голову, были воинственны. То есть мне все время хотелось сражаться и в войне у себя в голове однажды я прокрутила чем эта война может закончиться, если противник нанесет удар в ответ. Финал мне не понравился. В эту минуту я сказала себе: черт побери, да когда ж этот ад закончится? Действительно ли то, что мы живём в аду на земле? Я вспомнила свою первую галлюцинацию. В ней я увидела шар земной с космоса, скрюченные тела людей в руках и лишь единицы с расправленной спиной. Такие высокие, добрые, чистые, улыбаются и смело шагает по шарику. Кстати очень высокие. Прокрутила это воспоминание в голове и взмолилась: Господи!!! Помоги. Так меня учили в детстве. Просить, когда нет сил. И тут неожиданно для себя я осознала? Какого господа ты просишь? Обратись к своему сознанию. Попробуй ДРУГОЙ сценарий решения проблемы. Мирный, гармоничный, спокойный. Тут же сценарий был готов. Мне он очень очень понравился. Я "обняла" всех врагов с которыми билась мысленно и сегодня все песни у меня со словами: любовь, счастье, все хорошо, продолжай. Эти песни были и раньше, просто я слышала другие, так как сознание мое было другим. Проснитесь, мои хорошие. Да прибудет с вами святая Галина. Тьфу. Святой Карл)


41 - 30.06.2020 - 06:49
39-Ракша >ну уж если быть совсем точными, то в Библии было слово Элохим, что в переводе означает Боги. Их было много, а не один, о котором вся остальная часть Библии. Яхве - один из Элохим. И именно поэтому он запрещает евреям иметь других богов.
Гость
42 - 30.06.2020 - 06:52
42-Зима > я ж и говорю в библии есть много интересного. :) имеет смысл вникать и изучать.
43 - 30.06.2020 - 06:54
43-Ракша >вникай и изучай. Тебе полезно)))
Гость
44 - 30.06.2020 - 06:57
41-Мария Антуанетта > в 5 не проблема. Хочу попробовать сдвинуть ещё на час и вставать в 4, но пока как то туго идёт. Засиживаюсь вечером. Не хватает силы воли лечь спать пораньше. Но в целом это чисто июньский бодрячок - потом день начнёт сокращаться и ранний пойдём станет не таким жизнерадостным мероприятием)
Гость
45 - 30.06.2020 - 07:08
44-Зима > а к чему этот тон? Я прекрасно понимала что пишу слишком упрощение объяснение, но с моей точки зрения было правильно написать именно таким образом, а не наворачивать непонятки с богами и Богом.
За интересуется человек сам вникнет что к чему. Не заинтересуется, так хоть запомнит простое объяснение.
У вас стало проявлятся странное высокомерие. Я думаю, что это следствие увлечения эзотерикой. И именно из за склонности квысокомерию я считаю адептов эзотерики крайне неприятными людьми.
Хотя тут скорее другая зависимость высокомерные люди понимают, что эзотерика удобный инструмент для удовлетворенная своих властных амбиций)
46 - 30.06.2020 - 07:35
43-Ракша > ты мне напомнила персонажа из Довлатова:
«У того же Лемкуса в одной заметке было сказано: «Как замечательно говорил Иисус Христос – возлюби ближнего своего!» Похвалил талантливого автора (с)»
47 - 30.06.2020 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Аскарида Посмотреть сообщение
Самая святая Галина
А чьё это фото? ...что-то знакомое....
48 - 30.06.2020 - 07:47
48-Alisalisa > Золина. И нИ благодарите.
49 - 30.06.2020 - 07:58
46-Ракша >я всего лишь разговариваю с вами на вашем языке. Так вы быстрее понимаете, начинаете читаеть что то новое, ну и как следствие выдаете новые перлы, которые можно почитать как занятное чтиво)))
И да, эзотерика тут ни при чем. К тому же мне не нравится это слово))
50 - 30.06.2020 - 07:59
49-Валенок >Ясно)))
Гость
51 - 30.06.2020 - 08:07
45-Ракша > я стала просыпать рано потому, что перешла спать в помещение с максимальным открытием окон, и в полпятого птицы в окно орут, как потерпевшие)
52 - 30.06.2020 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
я ж и говорю в библии есть много интересного. :
Что интересно, верующие совсем оборзели, везде суют библию. По почтовым ящикам у нас в посёлке, и даже в тумбочках в отеле на море лежат книжички. Никто их конечно не читает, но лежат.
Гость
53 - 30.06.2020 - 08:11
50-Зима > роль Моськи ваша! У вас типаж жутко подходящий для этого амплуа :)
С No Pasaran сложнее - она тяжеловес, в смысле весит она много :) ей подпрыгивать и гавкать не с руки - напряжно и дыхание сбивается - так что я пока не подобрала узнаваемого персонажа из литературы с которым её можно идентифицировть...
Может кто то подскажет? Все таки филологов тут тьма...
Гость
54 - 30.06.2020 - 08:14
52-Имечко моё > я сплю как младенец, меня и более сильные звуки не способны разбудить, так что милые птички меня не беспокоят :)
55 - 30.06.2020 - 08:15
54-Ракша >Нее, мне Зима нравится, умная очень и много знает....но почему-то когда она заходит, у меня такое ощущение, что это красивый молодой музчина, такой стройный, худощавый, короче, вот такой образ....но не эзотерик совсем
57 - 30.06.2020 - 08:37
57-Ракша >)))) ну не лютый- это точно, но боевой дух есть)))
мне же иногда делать нечего, начинаю приглядываться, вычитывать ну хоть какие-нибудь женские черты, и не нахожу.
Штирлица напоминает- характер нордический и еще что там, забыла....))
Гость
58 - 30.06.2020 - 08:42
58-Alisalisa > здавомыслия ей бы побольше к этому боевому духу :( а то задиристость без мозгов, да ещё и подпитанная уверенностью, что она любого своим проклятьем разебашит даёт не самый приятный результат. :(
59 - 30.06.2020 - 09:06
54-Ракша > надо потому что книжки было читать, а не только по интернетам за эзотериками гоняться.
Гость
60 - 30.06.2020 - 10:12
60-No Pasaran > это самый приятный комментарий из всех возможных по поводу моей тирады :)
Спасибо. Вы мне сильно упростили задачу.
Надеюсь, что с Зимой моя выходка пройдёт так же гладко.
А в целом. Злобные вы бабы. Вот реально злобные.
Вас сильно корежит что кому-то достанется внимания чуть больше чем вам.
С Зимой так я реально обалдела - угрожать проклятьем человеку только за то, что этот человек посмел пошутить в её адрес.
Причём угроза то не шуточная. Зима реально верит в силу магии и знает, что её проклятье нанесёт вред человеку.
В общем сказать что я в шоке это ничего не сказать...
61 - 30.06.2020 - 10:37
61-Ракша > а это самый ожидаемый ответ на мой комментарий)) ты очень предсказуемая)
Про злобных это смешно) Тянешь на приз Петросяна)
А проклятья... Ты боишься проклятий? Ты же в это не веришь!))
62 - 30.06.2020 - 10:41
))) Началось в колхозе утро ))
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Про злобных это смешно)
именно ) просто смешно
Гость
63 - 30.06.2020 - 11:36
62-No Pasaran > хорошо) не вопрос - раз вам так хочется получить роль из книжки - то вы шакал Табаки - мелочный подхалим :)
А по поводу проклятия - проблема в том, что в них верит Зима.
То есть она на полном серьёзе готова ломать жизнь человеку который просто пошутил.
Странно, что это нужно объяснять дополнительно.
У меня на этом все.
Потому что даже моей ненасытности есть предел и бывают моменты когда меня начинает подташнивать от людей :(
Гость
64 - 30.06.2020 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Ракша Посмотреть сообщение
я ж и говорю в библии есть много интересного. :) имеет смысл вникать и изучать.
Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
вникай и изучай. Тебе полезно)))
Ракша рекомендовала Зиме вникать и изучать с серьезным видом, а Зима ответила:сама вникай и изучай, тебе полезно и смайлы. Со стороны это выглядит так, как будто Зима говорит: тебе полезно, ибо ты дура, вникай. А я умная, в твоих советах не нуждаюсь.
Посты Ракши абсолютно справедливы в отношении Зимы, которая мне тоже не нравится. Не нравится тем, что она хочет казаться доброй и любезной, но в какой-то момент с нифига вместо улыбки у нее оскал волчий. Имхо
65 - 30.06.2020 - 12:04
64-Ракша > так он же худой))) ты сама себе противоречишь) и как-то все штампами мыслишь: моська, табаки) книжек мало читала что ли))
66 - 30.06.2020 - 12:06
65-Эволюция > ну согласись, никто в непрошеных советах не нуждается.
Гость
67 - 30.06.2020 - 12:17
66-No Pasaran > да, вот с весом действительно затык получается, но я готова на компромисс - вы Жирный Табаки :)
Гость
68 - 30.06.2020 - 12:20
67-No Pasaran >можно же ответить в этом же тоне. Так-то Зима нормальная, но временами ее подклинивает. Я периодически удивляюсь почему он так защиту выстраивает. И возможно в реале она милый человек
69 - 30.06.2020 - 12:22
68-Ракша > такого персонажа не было! Что ты выкручиваешься, думай давай, двоечница))
70 - 30.06.2020 - 12:24
69-Эволюция > в смысле «в её тоне»? Тоже дать непрошеный совет?
Гость
71 - 30.06.2020 - 12:27
71-No Pasaran > где я давала совет? Я просто написала свое мнение о том почему допустимо написание слова Бог с большой буквы. Где совет?
Гость
72 - 30.06.2020 - 12:31
61-Ракша >проклятье нужно заслужить. Незаслуженное проклятье возвращается в 7-ми кратной силе, на голову проклинающего же и обрушится.
Детей их жаль. Кого-то злоба душит так, что распирает сыпать проклятиями, кого-то рикошетом. Страшно.
Гость
73 - 30.06.2020 - 12:35
73-Бойкая босячка > так вот и я впала в ступор. Не соответствие причины и угрозы меня очень удивило.
74 - 30.06.2020 - 12:36
64-Ракша >не надо переживать за меня) спасибо за беспокойство)
если чела не научили делать диагностику, то это его проблемы)
Гость
75 - 30.06.2020 - 12:42
75-ЁлкА ТигровАЯ > ну, если честно, то за вас я абсолютно спокойна :) мне интересен сам факт. Тем более что тогда причиной инцидента было именно то, что Зима не знала написанной цитаты. Но сегодня она выступает в роли всезнайки и непогрешимого разума :)
Гость
76 - 30.06.2020 - 12:44
https://ibb.co/jDzH033][/url]
Гость
77 - 30.06.2020 - 12:45
https://ibb.co/2NdjYzq][/url]
78 - 30.06.2020 - 12:45
76-Ракша >все глупости на свете совершаются с серьезным выражением лица С)
Гость
79 - 30.06.2020 - 12:48
Нн знаю, как воспримите, но поделюсь. Там очень хорошие слова есть: "Аще кое зло замыслено или соделано есть, возврати его обратно в перисподнюю". Еще акафист Киприану и Иустине, но он только с благословения. Мама когда попробовала читать его просто потому, что узнала о нем, началось такое, что испугалась и бросила читать.
А вообще есть таинство Соборования, прощение забытых грехов, неосознанных, или если сам себя по неосторожности проклял, такое тоже бывает.
Гость
80 - 30.06.2020 - 12:50
https://ibb.co/ZgtFHfr][/url]
Вот, это из православного молитвослова, не заговор.
Но не хочу навязываться, честно, просто мимо не могла пройти.
Гость
81 - 30.06.2020 - 12:53
71-No Pasaran >как муж мой говорит: слушай, ну нормально же сидели (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены