К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Телевидение и угасание интеллекта.

0 - 19.11.2016 - 11:46
Директор московского PR-агентства Роман Масленников подал иск к телецентру «Останкино» с требованием выплатить ему компенсацию морального вреда в размере около миллиона рублей за «отупление населения программами, которые он производит». Об этом РИА Новости сообщил сам истец.
Масленников проанализировал влияние телевидения на собственный интеллект. «В течение шести месяцев я смотрел телевизор более двух часов в день и пришел к такому выводу, что уровень моего интеллекта значительно упал, у меня резко ухудшилась память, и я не могу вспомнить, что я делал на днях», — указал истец.
По его наблюдению, если он смотрит телевизор хотя бы 30 минут в день, то сталкивается с ухудшением настроения, снижением аппетита и нарушением обмена веществ. Мыслительные процессы при этом тормозятся от переизбытка информации.(с)
Замечаете за собой вышеописанные признаки при просмотре ТВ , какие методы борьбы используете?



Гость
41 - 19.11.2016 - 13:10
2-Редкий скот > отдай мне его ) буду фильмы с торрентов смотреть на нём.
Гость
42 - 19.11.2016 - 13:10
37-gibiskus >Телек был окном в мир,анимационным,а книги печатными...так думаю моя мысль стала ясней)
А мы по гаражам в "ловита" играли)
Гость
43 - 19.11.2016 - 13:10
41-SIMATIC >В Москву,самовывозом?))
Гость
44 - 19.11.2016 - 13:12
43-Редкий скот > в Краснодар. Самовывозом.
Гость
45 - 19.11.2016 - 13:15
44-SIMATIC >Кинь в личку координаты,надоест отдам.
Гость
46 - 19.11.2016 - 14:34
Надо тему создать "ЖВ и угасание интеллекта"
47 - 19.11.2016 - 14:47
К стати все сериалы, по стороны на детских деструктивных чувствах, на зависти, ревности, чувстве вины, всеобщей справедливости, обиде))) поэтому они настолько глупые сериалы. В них глупые герои и героини, совершают глупые, нелепые поступки)))
Гость
48 - 19.11.2016 - 14:57
0-финланд > пытаюсь понять, в чем "Останкино" перешло дорогу РR-агенству))). Возможно, просто РR-ход для привлечения Интернет-ориентированных клиентов, ибо денег они все равно с Ответчика не получат.
49 - 19.11.2016 - 14:58
47-Гондурас >может они учат, как делать не надо )
Гость
50 - 19.11.2016 - 15:09
У меня угас, когда я временно перестала работать на тв:(
51 - 19.11.2016 - 15:24
50-Адольфик >ты питалась там мозгами телезрителей! )))
Гость
52 - 19.11.2016 - 15:31
во сколько там сегодня Экстрасенсы? Не пропустить бы)
Гость
53 - 19.11.2016 - 19:56
Не смотрю, на работе и так все расскажут.
54 - 19.11.2016 - 20:21
Вот прямо сейчас смотрю Шрек3, Нравится. Да, наверно, тупею, но иногда так хорошо под монотонный шелест телека дать отдых извилинам которые ну очень уж сильно приходится напрягать на работе. Полчаса телека фоном, - и мозг чист)
Гость
55 - 19.11.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
Какая разница, с какого устройства инфу в мозг закачивать: телик или комп (планшет, ноут). Никакой разницы, кроме формата.
Очень большая разница, заключается в способе подачи и получения информации. Для многих компьютер и интернет - это в большей степени визуальная информация. Люди выбирают осознанно что смотреть, что читать, критически оценивают эту информацию. Ну может есть конечно идиоты, которые нажимают на все всплывающие картинки, где пишут как похудеть, кто кого родил и т.д. Но я таких не знаю. А вот телевизор очень многие (даже те, кто говорит, что его не смотрит) включают для фона. Занимаются своими делами, а информация (чаще аудио-) поступает в мозг без всякой критической переработки. Весь этот мусор там скапливается. Люди действительно тупеют.
Гость
56 - 19.11.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
какие методы борьбы используете?
Радикальные методы - телевизора просто нет.
Гость
57 - 19.11.2016 - 22:15
Давно не смотрела ящик, а тут ради новостей починила антену недавно. Ну теперь подсела на российские сериалы. Свежо, спокойно, столько новых молодых лиц, да и вязать вечерком под наши сериалы комфортно.
Гость
58 - 19.11.2016 - 22:19
очень избирательно отношусь к ТВ. Передачи, где обнюхивают грязное бельё, трясут им и обсасывают генетические принадлежности и результат ДНК- просто уже вызывают рвотный рефлекс ( типа Прямой эфир, Пусть говорят). поэтому смотрим каналы типа- натгеовайлд, нешнл джиографик, бобёр иногда, охота/рыбалка, и дом кино ( очень не часто, только когда исключительно хороший фильм, который хочется посмотреть ещё раз и есть время)
Гость
59 - 19.11.2016 - 22:36
Да избирательно надо относиться. Случайно переклячая каналы наткулась на амерское шоу "кухня" для детей от 8 до 11 - люди это жесть, они подсуживали афро пацану, заставляли детей готовить мясо алигатора- то есть такой либеральный пресс и воспитание жестокости - адище. Причем показали детям живых алигатора, змеюку, черепаху и заставили выбрать пацаненку из кого готовить.
Гость
60 - 19.11.2016 - 22:46
налицо перестановка причинно - следственных связей. НЕ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА тупеют. А просто глупые не вылазят из-за телика.
Гость
61 - 19.11.2016 - 23:32
60-Голубые каски > это тоже)))) а что тупым делать- книги читать они не могут, развиваться в творчестве тоже врядли, вот и сидят тупо пялятся и тупеют... тупеют....
Гость
62 - 20.11.2016 - 00:28
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Масленников проанализировал влияние телевидения на собственный интеллект. «В течение шести месяцев я смотрел телевизор более двух часов в день и пришел к такому выводу, что уровень моего интеллекта значительно упал, у меня резко ухудшилась память, и я не могу вспомнить, что я делал на днях», — указал истец.
Смотри какой Герой..на себе испытал..только жаль что впал в какой та каклизм..денег не дадут.
63 - 20.11.2016 - 00:57
Я без телевизора никак. У меня всегда фоном работает.Доброе утро по Первому каналу с детства смотрю (Малахов еще совсем молоденький, был моим любимым ведущим, как знала, что далеко пойдет))).
Ну и вообще без бредовых сюжетов Доброго утра день не тот(((
Кстати сейчас они что-то позиции сдают, раньше веселее было
Гость
64 - 20.11.2016 - 02:35
Общественное телевидение сейчас, и правда, дно, я бы даже сказал днище. Сплошь "Битвы экстрасенсов", "Малаховы" и "Ты не поверишь". Даже в Советском союзе телевидение было более разнообразным, чем сейчас.
Гость
65 - 20.11.2016 - 07:07
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
— . По его наблюдению, если он смотрит телевизор хотя бы 30 минут в день, то сталкивается с ухудшением настроения, снижением аппетита и нарушением обмена веществ. Мыслительные процессы при этом тормозятся от переизбытка информации.(с)
У него что-то с ментальным здоровье. За 30 минут не может быть такой результат.
У меня нет тиви, но я смотрю все это на компе.
Гость
66 - 20.11.2016 - 08:23
А разгадка в первых словах - директор РR агентства :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены