К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тарталетки с маслинами

Гость
0 - 24.06.2014 - 10:43
А в принципе, хочется вынести на всеобщее обсуждение тарталетки вообще. Штука очень удобная, тарелки не пачкает, гостям удобно. Только те тарталетки, что в магазинах продаются уж больно невкусные. Я бы даже сказала - неперевариваемые. Последний раз тарталетки с маслинами делала. Там начинка ну ооочень вкусная вышла - маслины, фета, тунец. А готовые тарталетки все испоганили, вот честно. Скажите, из какого теста их выпекать самостоятельно и какие формочки лучше подойдут. Я железные в Икее видела вроде.
Не хочу, чтобы мои гости эти тарталетки с маслинами припоминали еще полжизни. Вот начинка, если что:

маслины без косточек – 3 ст. л.
банка консервированного тунца в собственном соку
фета – 50 г
лук зеленый – 0,5 пучка
сметана – 2 ст. л.
рикотта – 50 г
острый красный перчик – 0,5 шт.
творог – 1 ст. л.
соль – по вкусу



Гость
1 - 24.06.2014 - 10:45
http://risovach.ru/upload/2013/09/ge...69_small_.jpeg
Гость
2 - 24.06.2014 - 11:00
1-Фрекен Снорк >думаешь вкусно?))
Гость
3 - 24.06.2014 - 11:00
кстати,а зачем одновременно творог и рикотта? Или-или нельзя?)
Гость
5 - 29.06.2014 - 11:31
Песочное: пачка сливочного масла(маргарина)- 200гр, 2 стакана муки, 4 желтка или 2 яйца(если хотите желтые тарталетки - ложите домашние желтки, если хотите белые - 2 магазинных яйца), чуть соли. Замесить тесто как на вареники и поместить в холодильник минут на 20-30. Чтобы тарталетки получились одинаковой толщины лучше всего тесто раскатать толщиной 0,5 см и этим пластом накрыть сверху формочки(сами формочки смазать маслом и чуть присыпать мукой). Прикатать сверху скалкой( как делаются пельмени на пельменнице, чтобы формочки прорезались через тесто), тесто пальцем разровнять в формочке. Положить сверху фасолинку или несколько зерен риса чтобы тесто при выпечке не вздувалось. Выпекать в духовке при 200 градусах около 20 минут(время выпечки зависит от духовки).
Для тарталеток можно использовать и простое слоеное тесто: маргарин порубить с мукой, добавить воды и чуть уксуса или сока лимона(чуть позже напишу точные пропорции и постараюсь дать фото). Тесто для таких тарталеток в формочках нужно хорошенько наколоть вилкой и тоже в серединку поместить бобовые или рис чтобы тесто во время выпечки не вздувалось.

Для десертных тарталеток делаю из песочного теста, для закусочных из слоеного


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены