К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Талантливый человек,талантлив во всех областях.

Гость
0 - 25.05.2016 - 09:13
Хотелось бы услышать мнения на эту тему. Как Вы думаете, насколько истинно такое высказывание. Я приведу пример, герой примера может и не талант, но я взяла её как образец, для развития темы. Известная многим кулинарный блогер Белоника (Ника Белоцерковкая). Её блог и книги популярны, даже весьма популярны и рейтингуются во многих издательствах в 10 лучших (по тематике), недавно она анонсировала, что у неё пройдет персональная выставка фотографии в московском Мультимедиа Арт Музее. Другой пример (более классический) народный артист Владимир Васильев, танцор балета, мировая звезда, увлекся живописью, сейчас художник, выставляется и продает свои работы.
Это такая тенденция - «попробую всё» или действительно, если в одарен в какой-то области, то обязательно как данность, будет получаться и во всем другом.



41 - 25.05.2016 - 12:04
33-Haank Hi11 >ну кожевникова же депутатствует)
Хотя этой проще. Таланту всегда полезнее родиться в столице и в небедной семье)
Гость
42 - 25.05.2016 - 12:06
Юля круто )) ахахаха капец)))
Гость
43 - 25.05.2016 - 12:06
41-ЁлкА ТигровАЯ >зря что ли Юлька сиськами и губами столько лет на сцене трясла, должен настать и её звездный час)
Зато вся аудитория СТС за неё голосовать будет)))))
Гость
44 - 25.05.2016 - 12:07
вот можно ли в принципе назвать это талантом или это такая "вкусовщина" на потребу дня,даже у Васильева, пусть.
Может талант - это что-то более глубокое
Гость
45 - 25.05.2016 - 12:08
35-Haank Hi11 >это точно не смонтировано ?)
Гость
46 - 25.05.2016 - 12:11
45-SUKA SAN_ > Это видео с праймериз Единой России. Представь, в каком шоке сама единая Россия, что сегодня Владимир Рудольфович в истерике это включил на всю страну на государственном СМИ − Вести.ФМ. Я бы ещё хотел послушать мнение Евгения "Армагеддоныча" Сатановского по этому видео, сегодня с двух до пяти там же. ))
47 - 25.05.2016 - 12:11
43-ГолаяПравда >там в ссылке кана еще предложение видео квн от 2003 года. Я квн не смотрю, но могу сказать, что с 2003 года проведена огромная работа над собой
Может и стране повезет)
Гость
48 - 25.05.2016 - 12:15
46-Haank Hi11 >вчера меня Медведев просто убил , сегодня это ))
Гость
49 - 25.05.2016 - 12:17
48-SUKA SAN_ > Медведеву уже дали ответ:

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_pr.../5/7788592.jpg

Отредактировано Attention; 25.05.2016 в 22:58.
Гость
50 - 25.05.2016 - 12:19
48-SUKA SAN_ > При этом, на казачество в одном Краснодарском крае только за 2015 год был выделен 1 МИЛЛИАРД рублей. Нет, я не против казачества, более того, я обеими руками за, лучше "ряженые" казаки, хлещущие Навального, чем чехи и даги, но в сложные времена бюджеты на культурные мероприятия нужно секвестировать. Никаких парадов, никаких фонтанов.
Гость
51 - 25.05.2016 - 12:35
0-просто если предложат спеть Никасу Сафронову и он споет-мы его будем везде таскать на шоу разные , певцом сами и сделаем. Какой нибудь Машке петь и не предложат, хотя и голос лучше будет..

Но вообще с сабжем согласна (если не брать в разрезе знаменитостей). Есть люди-разносторонние, им все по кайфу, везде лезут и все пробуют. А у кого-то и хобби , может даже нет....Все разные.
Гость
52 - 25.05.2016 - 12:52
А запятую зачем поставила ?
Гость
53 - 25.05.2016 - 12:53
52-atamanka01 > я никогда не блистала знаниями русского)
Гость
54 - 25.05.2016 - 13:08
уже все сказали выше :)
вот если бы Белоника ко всему вышеупомянутому спроектировала бы новый роботрактор, который и пахать, и сеять, и ващеее - тогда можно было бы назвать ее талантливой во всех областях :) а так - блог, фото, выставки - это все одного поля ягоды. Разносторонности не видно, имхо..
Все лавры Леонардо нашему Да Винчи :)
Гость
55 - 25.05.2016 - 13:31
52-atamanka01 >эээ, точно не нужно там ничего.
56 - 25.05.2016 - 13:59
С некоторыми допущениями так оно и есть.
Высокий интеллект предполагает хорошую обучаемость, быстроту восприятия, свободу сознания, широту мировоззрения и разносторонность интересов.
Правда, все эти ништяки впадают в конфронтацию со временем и самой жизнью, которые, как известно, не резиновые, а также физическими возможностями человека - выносливостью, трудоспособностью, состоянием здоровья, когда тупо должно хватать не только времени, но и сил "объять необъятное".
Поэтому и расставляются приоритеты, чтобы максимально глубоко погрузиться в какую-то одну область деятельности, а не прыгать по верхам по принципу "наш пострел везде поспел".
Но если у талантливого человека вдруг случился нестерпимый зуд сменить один род деятельности, в котором он уже добился успехов, на другой, он сможет это сделать.
Гость
57 - 25.05.2016 - 14:23
56-Krista >считать ли такие примеры талантом или это удачный пиар-менеджмент? может талант - это действительно перекос (конкретный)
или это люди на волне событий и пока можно "выжать прибыль из чего угодно" все подойдет.
58 - 25.05.2016 - 14:48
57-alfa >Какие примеры, что за люди, о какой волне событий по отжиманию прибыли идет речь?)
Или это просто сентенции на тему "гений и злодейство несовместимы"?
А насчет "перекоса" можно и так сказать, учитывая, что в среднем по планете уровень интеллекта у населения, а тем паче таланта и гениальности, очень и очень средненький.
И если человек выбился по этим параметрам из "стаи", то можно условно обозначить его как личность "с перекосом", ибо он не совсем такой, как все.
И что же ему, бедненькому, теперь делать?)
Приходится жить "с перекосом, селяви.)
Хотя можно и по*ерить все свои таланты и примкнуть к стае, иногда это тупо проще, тем более, если не свербит нигде, несмотря на таланты.
Кроме талантов нужен еще и огонь, внутренний огонь.
Гость
59 - 25.05.2016 - 17:22
И такой огонь был у Ломоносова, например (что ж мы Леонардо вспомнили, а наших забываем), который в разных областях сделал открытия. Но в быту, говорят, был несдержан и резок.
И все же, в историю вошел потому, что сумел не только в свое удовольствие открытия совершать, но и внедрять их в производство силой своего организаторского таланта.
Гость
60 - 25.05.2016 - 17:35
Согласна с оратором п.2. И указанные известные фамилии мне тоже не указ. У некоторых людей есть большие возможности:деньги, связи на ТВ, радио и пр. сферах. Им ничего не стоит пристроить свои "произведения" и умело их распиарить.
А вот если рассматривать обычных людей с обычным достатком... У меня дед был талантливым человеком. И мне кажется- во всем. Успех в деле ограничивался одним- лишь его желанием. Он играл на всех инструментах, даже которые он видел в первый раз в жизни (хватало часа на изучение), делал мебель, сам выделывал шкуры и шил шубы, обувь, делал изумительное вино, построил своими руками пару домов, не было задачки в учебнике за любой класс и институтских, что б он не решил... да всего не перечислишь, причем не просто делал- он делал все ОТМЕННО! на высшем уровне! Но... увлечения быстро менялись, и он быстро забрасывал каждое из занятий. Выходит, бывает так, что талант проявляется во всем. Бывает, человек гений в одной сфере, и совершенная амеба по жизни... А вот если "долбо....", то тоже.. повсеместно.
Гость
61 - 25.05.2016 - 17:48
кто-то уже про бабло сказал?...)
Гость
62 - 25.05.2016 - 17:51
61-marusya_k > что оно побеждает зло? так сразу же и сказали)
63 - 25.05.2016 - 17:58
0-alfa > не во всем но во многом. Приведенные в мабже примеры это люди имкусства. А займись они какой то другой облпстью не факт что получилось бы финансы юристпруденция или компьютер
64 - 25.05.2016 - 18:27
"отличие белки от крысы только в наличии лучшего PR-агента " (с)
Пример в субже неудачный, но некоторая тенденция есть. Если у чела есть хорошая "подъемная сила" , не только в виде хорошего агента, но , например, бешеного честолюбия или крайней неленивости (бывают такие люди), то он может взлететь и не важно в какой области.
Про Васильеву я тоже сразу подумала. А что, тоже талант в своем роде. Из серии "а вам слабо?"
Модератор
65 - 25.05.2016 - 19:32
Даже если это так, талант сам по себе не имеет никакого значения... Мало ли талантливых людей... Скорее верна формула: Успешный человек может быть успешным во всем..
Гость
66 - 25.05.2016 - 19:37
На днях в Добром утре сказали, что Абрамович зарабатывает 908 рублей в секунду. Это тоже талант.
Гость
67 - 25.05.2016 - 19:40
http://fairbet.su/wp-content/uploads...ta_betfair.jpg
Гость
68 - 25.05.2016 - 19:48
Я такое слышала только в школе на уроке географии, когда учительница отчитывала моего одноклассника за невыученный урок. Одноклассник был футболист - звезда школы в футболе, потом связал с футболом свою дальнейшую деятельность. В то время как другие учителя мало с него требовали (было понятно, что он пойдёт по спортивной стезе), она требовала отвечать уроки хорошо, потому что "талантливые люди талантливы во всем, у тебя есть трудолюбие, упорство, и ты его должен использовать во всем, чем занимаешься".

Не знаю, справедливый ли это подход. Ведь талантливые люди часто погружаются в свою сферу Так глубоко, что на другое не остаётся сил.
69 - 25.05.2016 - 19:54
да, а как же противоположное субжевому высказывание : "плохой танцор - хороший папа". Оно вроде противоречит, но вполне состоятельно :)
Гость
70 - 25.05.2016 - 20:20
я уже как то писала- у нас коллега по работе- обычный менеджер, работает хорошо, но звезд с неба не ворует. Но столько в нем всего много, такой разносторонний. Он сам пишет песни - ковбойская музыка, я не помню как этот жанр называется, по- моему кантри. Вечерами выступает в ресторанах, сам мим при этом- в цирке даже раньше работал. Недавно узнала- еще и картины пишет- принес мне на прошлый год на др в кабинет подарок- огромная картина, я вообще подумала- знаменитость )), пока подпись не увидела. Двое деток- такой добрый парень, теперь еще отдел у нас же организовал с нуля и продвигает по обеспечению программами ресторанов. Я так горжусь, что знакома с ним вообще- просто приятно, что такие есть молодые люди. При этом очень хорошо воспитан, спокоен и не заносчив.
71 - 25.05.2016 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Haank Hi11 Посмотреть сообщение
Думаю, что талантливый человек талантлив в чём-то одном и бездарен во всём остальном. Талант есть перекос, если где-то прибыло, значит где-то убыло.
Тоже так считаю. Исключение - Леонардо. Он действительно был гений. Поговаривали, что продал душу дьяволу
72 - 25.05.2016 - 20:49
70-Elen Ди > как здорово. и человек живет в ладу с самим собой.
а что нарисовал? на той картине
73 - 25.05.2016 - 20:54
Леонардо был еще и геем :(
Гость
74 - 25.05.2016 - 20:56
72-_Акстисья > утес, море и домик на утесе) Краски такие яркие- аж воздух на картине хочется вдохнуть )
75 - 25.05.2016 - 20:56
73-Люси была здесь > да что ж такое!!))
Гость
76 - 25.05.2016 - 20:56
ну вот, и этот с перекосом(
Гость
77 - 25.05.2016 - 20:58
73-Люси была здесь > если подумать, не так уж он был и талантлив!))
78 - 25.05.2016 - 20:59
77-Eloise > а то! :)
Гость
79 - 25.05.2016 - 21:43
Я не прочитала ответы, но у меня есть твердое мнение!
Я давно уверена, что главное, что отличает "талантливых" людей - это их работоспособность, причем, я думаю, это даже не характер, а еще и способность организма. Ну а "если долго мучиться - что-нибудь получится". Мы, не талантливые - в первую очередь просто лентяи.
80 - 25.05.2016 - 21:50
79-Мисти_ > я оч.согласна, но против того, чтобы слово лентяи, как противопоставление работоспособности людей добивающихся чего-либо было отрицательного окраса. Мы просто другие. Альтернативно-талантливые ! Зато как мы умеем лежать!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены