К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Тайны института благородных девиц". Сериал навел на размышления

Гость
0 - 15.01.2013 - 16:10
От случая случая сейчас попадаю на сериал "Тайны института благородных девиц", который смотрит мама, и думаю: как бы было неплохо вернуть институты благородных девиц у нас в стране. В бюджетном порядке, для желающих. Но со вступительными экзаменами. Иногда так хочется, чтобы девушек научили азам поведения в обществе. Выйти на улицу пьяной у нас уже для женщины давно норма, курить на остановке - норма, плевать на тротуар - норма. Правильно - зачем тогда мужикам вести себя как мужикам? Может, с такими учебными заведениями у нас хотя бы немного уровень культуры среди женщин и вообще населения повысился бы?


1 - 15.01.2013 - 16:20
*Одна я умная,в белом пальто стою красивая*(с))))
2 - 15.01.2013 - 16:21
http://lurkmore.so/images/thumb/d/d2...-Novodvor.jpeg

Отредактировано Attention; 15.01.2013 в 16:58.
3 - 15.01.2013 - 16:21
Вот открыла америку! Это и так все знают,что это делать неприлично. Поэтому и делают :)!
А в 20-е годы напротив модно было подражать аристократам.
Гость
4 - 15.01.2013 - 16:24
2-финланд > )
Гость
5 - 15.01.2013 - 16:40
Это что-то вроде "Восставших из ада"? От кого-то слышала, что там в главной роли героиня, в предыдущих сериях разорванная бомбой? Или брешут? Стоит взглянуть?
Гость
6 - 15.01.2013 - 16:45
На Кубани это не пройдет. Тут за новую юбку или шарфик ногу-руку-ухо отгрызут, а вы хотите чтобы некоторые из дивчин были *лучше воспитаны-ухожены-научены-аристократичны*. Еще недавно постриженная одной гребенкой и имеющая общие права и общее воспитание женская масса дружно выскажет вам "Фу". Примерно как в 1 посте.
7 - 15.01.2013 - 16:50
6-eholova arfa > а почему "коллективное" = "плевательное". Пусть общая гребенка ухо отгрызает тому кто в старом шарфике и
Гость
8 - 15.01.2013 - 16:57
7-Люси была здесь > С таким институтом новым шарфиком не отделаешься. Это самая неприятная черта для коллективного - чья-то дипломированная воспитанность и благородность. Раньше можно было объяснить это дворянскими корнями, а сейчас чем защитишься?)) Удушат шарфиком, или я вообще ничего в женщинах не понимаю.))
Гость
9 - 15.01.2013 - 17:20
6-eholova arfa >Это точно, массы не поймут. У нас по клубам вечерком как пройдешься - уже и не обижаешься на мужчин, которые девушек - телками называют, реально - они самые...
Гость
10 - 15.01.2013 - 17:27
Это утопи,однозначно. таких воспитанных детей лохами с ясельнойй группы считают не только взрослые,к сожалению. Мои дети сейчас мне спасибо не говорят,за то что воспитанны по-старому. Меняются,чтобы выжить. Иначе заопчут и съедят.
Гость
11 - 15.01.2013 - 17:27
10-Солнечный лучик >позже спасибо скажут
Гость
12 - 15.01.2013 - 17:28
2-финланд >Знаешь, после этого фото Лера Новодворская здорово поднялась в моих глазах. Мне подумалось, что у неё замечательное чувство юмора...:)
Гость
13 - 15.01.2013 - 17:29
Хоть с институтом, хоть без него - все в итоге зависит от воспитания и устоев в конкретной семье.
Гость
14 - 15.01.2013 - 17:32
11-Фрекен Снорк > Скажут, но только за вариативность воспитания, ибо иногда попадаются-таки воспитанные особи, с которыми тоже надо как-то общаться "на одной волне".
Я из своей малой тоже пытаюсь как-то вытравить "клубную тёлочность" (читаем выше), но не особо настаиваю, надежда на то, что попадёт в общество одинокой, белой вороны - мала и призрачна.
Гость
15 - 15.01.2013 - 17:33
13-Alika707 > Угу, а ребёнок всю жизнь именно в этой семье и проживёт, не высовывая даже носа наружу. Устои - устоями, но и периодически снимать розовые очки тоже полезно, во имя блага того же ребёнка.)
Гость
16 - 15.01.2013 - 17:42
15-АптекаУлицаФонарь >Да почему носа не высовывая...
Можно воспитывать и без розовых очков
Гость
17 - 15.01.2013 - 17:44
16-Alika707 > Ребёнок сам снимет, и без нашего на то соизволения)
18 - 15.01.2013 - 17:45
"плюнула в теме на тротуар"

воспитанные люди появляются из воспитанных детей, а воспитанные дети берутся у воспитанных родителей. тем отщепенцам, кои у воспитанных родителей курят на остановке и шляются пьяными, ни один институт благородных девиц не поможет
по теме все
Гость
19 - 15.01.2013 - 19:11
в ноль
как-то утопично и как всегда слишком однобоко. И тогда и сейчас были и есть разные слои населения, у которых образ поведения разниться как черное и белое. Хотя, думаю, сейчас, за редки мисключением, выбор манеры поведения осознанный в зависимости от ситуации (таже "телка" из клуба вполне может притвориться леди, а леди вдруг окажется хабалкой). Спасибо пока бесплатному всеобщему образованию от садика до школы, там хочешь не хочешь привьют тебе элементарные нормы поведения в обществе. К тому же как будет жить человек с нарочито экзальтированными манерами? Он сам себя обречет на одиночество, т.к. его мало кто будет воспринимать. В 19 в. как никак дворяне не работали рядом с крестьянами (за редким исключением) в одном кабинете, потому было с кем манеры применять.
Да и вообще если в эти институты благ.девиц по экзамену принимать, но туда как раз те, кого надо исправлять и не смогут попасть.
А так да, манеры - это хорошо и приятно...., главное не переборщить, а то стошнит)
Гость
20 - 15.01.2013 - 21:07
0-Kriska > корпуса для девочек вообще то существуют http://www.kp.ru/daily/23976.5/74086
И для мальчиков то же давно открыт в Краснодаре кадетский корпус. Желающие могут отдать своих отпрысков туда для обучения. Только там конкурс не слабый, не все могут поступить.
Гость
21 - 15.01.2013 - 21:12
Куда их потом выпускать из этого института? На городские улицы?...бгг.)
22 - 15.01.2013 - 21:14
...и еще вечного в тему:
O tempora, o mores! (лат.)
http://dslov.narod.ru/fslov/176.htm
Гость
23 - 15.01.2013 - 21:15
21-Речка > И , желательно, после уроков конного спорта и стрельбы, ни оружие, ни коня не отбирать. Обязательно пригодятся)
Гость
24 - 15.01.2013 - 21:18
21-Речка >прямо "бгг) "-куда деваться.

Обычные дети вырастают, с образованием, чуть более к дисциплине приучены. Так же могут поступать потом в любой вуз.

Я хочу своего сына в нашу кадетскую школу отдать, но там в приоритете при поступлении дети военнослужащих и круглые отличники. У нас ни того ни другого. Оценки разные и 4 и 5.
Гость
25 - 15.01.2013 - 21:21
24-alone hunt > Я когда из Питера на Кубань приехала еще лет двадцать в шоке была от контраста, до сих пор в питер ехать боюсь...вот вам и бгг
Гость
26 - 15.01.2013 - 21:23
"Бгг)"- туда силком никого не тащат. Обучайте своих детей где хотите, [*****] сидеть над чужим образованием потешаться.

Отредактировано Attention; 15.01.2013 в 21:27.
27 - 16.01.2013 - 00:11
0-Kriska >А зачем? Некоторым это дано уже по факту своего рождения, а для остальных более жизнеспособным будет правило "с волками жить - по-волчьи выть"

("Не может нас упрёк подобный оскорбить;
Ведь всякий человек,рассудок свой имея,
Берёт оружие, какое бьёт вернее.
С волками жить - по-волчьи выть!")

Так что прекрасная благоухающая роза (пардонте за пошлость) уместна в ухоженном саду за высокой закрытой оградой, а сорняки распространены повсеместно, очень живучи и довольны собой, так стоит ли им мешать пребывать в этом "благолепии"?
28 - 16.01.2013 - 00:26
3-Люси была здесь >Если бы - " и так все знают,что это делать неприлично"!
По-моему, наоборот, эти "все" уверены, что они - круть и "а-ля шарман", видимо, копируют образы из видеоряда данного "напевчика", не понимая, что им до этих "див", как до параллельного измерения:
http://www.youtube.com/watch?v=F9KH8WvETJk
Гость
29 - 16.01.2013 - 07:59
0. как только дама из "института благородных девиц" сядится в наш общественный транспорт, у нее в мозгу должен бэкапиться сектор, отвечающий за сохранение знаний и манер обучения в оном. ибо, выйдя из таНвая она может быть сильно потрёпана. бггг
30 - 16.01.2013 - 10:03
Начнем с простого - дамы, следим за осанкой! Спинку держааать!!! :))
Гость
31 - 16.01.2013 - 14:13
0-Kriska Институт Благородных девиц и образован был для девиц благородного происхождения (не обязательно богатых) Это круг определенный....
И еще существует понятие трех университетов:
1-ый который закончил твой дед
2-ой который закончил твой отец
3-ий твой...
Так что если ваша прабабушка там не обучалась просто держите спину ровно(как советует3-WarmGun ) и учите ваших детей тому хорошему, что было в вашей семье.
Гость
32 - 17.01.2013 - 07:49
Даа, когда смотришь кино, думаешь как это все красиво, манеры, умение себя вести:
"Люди суетливого, рвущего день на клочки мира стояли, ворочая глазами,
она же по-прежнему сидела на чемоданах, окруженная незримой защитой, какую
дает чувство собственного достоинства, если оно врожденное и так слилось с
нами, что сам человек не замечает его, подобно дыханию.
Я наблюдал эту сцену не отрываясь. Вокруг девушки постепенно утих шум;
стало так почтительно и прилично, как будто на берег сошла дочь некоего
фантастического начальника всех гаваней мира. Между тем на ней были (мысль
невольно соединяет власть с пышностью) простая батистовая шляпа, такая же
блузка с матросским воротником и шелковая синяя юбка. Ее потертые чемоданы
казались блестящими потому, что она сидела на них. Привлекательное, с
твердым выражением лицо девушки, длинные ресницы спокойно-веселых темных
глаз заставляли думать по направлению чувств, вызываемых ее внешностью.
Благосклонная маленькая рука, опущенная на голову лохматого пса, - такое
напрашивалось сравнение к этой сцене, где чувствовался глухой шум
Несбывшегося."
А.Грин
Гость
33 - 17.01.2013 - 07:55
"Извините,Вы кончили?"

Не ну а шо,прикольно даже?!
Гость
34 - 17.01.2013 - 09:04
только на днях хотела тему создать.
Вы материтесь? Просто последние несколько дней мне аж слух режет. Идет хорошенькая девушка, может с такой же подружкой или по телефону разговаривает. Ровняюсь с ними... эххх... через каждое слово мат. Не, ну я не идеальна, в злости могу и лчпнуть что. Но там просто сама манера разговора была. Это нынче модно? Духлесса насмотрелись что ли))
Гость
35 - 17.01.2013 - 09:07
Матерюсь только на форуме и на стройке,на форуме потому что выводят,на стройке по другому не понимают,диалект такой.В жизни обхожусь вполне литературным лексиконом)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены