К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Табель о рангах и доход

Гость
0 - 29.10.2014 - 23:38
в соседней теме уже выяснили, что обслуга не может дружить с управляющим персоналом
все казалось бы понятно, мат уровень, отсюда и уровень интеллекта
НО! есть разные ситуации
есть знакомая девочка, горничная, на нее очередь, при 5тидневном графике у нее 70-80, а ведь многие директора и начальники отделов, получают столько же или меньше. а есть глав бухи, которые получают 35-45.
по логике вещей, эта горничная все равно остается низшим звеном нашего социума. или не так?



121 - 30.10.2014 - 11:58
119-bau >но это будет исключением из правил. Жизнь показывает, что подобное тянется к подобному. Насколько такая дружба искренняя? Это вопрос. Но реально вижу, как человек потерявший должность тут же выпадает из , например, охотничей компании топ-менеджеров, допустим.
Гость
122 - 30.10.2014 - 12:08
95-13й >мне кажется, все дело в устройстве тамошних социальных лифтов и отсутствии потрясений, в результате, которых легко прийти " из грязи в князи"... Все сложилось не просто годами, а скорее веками.
А у нас - уборщица может по факту оказаться образованней какого либо " специалиста 1 категории ", а кафельщик или кровельщик иметь в анамнезе диплом физика - ядерщика...Поэтому и сложновато отобрать ТЕ критерии, которые определяют границы разных звеньев социума.
Образование - нет, доход - также переменная величина, занимаемый пост и полномочия - вероятно то, что определяет кастовую принадлежность.
bau
123 - 30.10.2014 - 12:18
121-ксенн > ну и у меня таких примеров навалом. Был человек при должности - все пытались действовать, согласно правилу двух "У". Не стало должности - многие и многие отвернулись. Но...были ли эти самые отвернувшиеся именно друзьями? Или так, просто нужные люди?
124 - 30.10.2014 - 12:24
в обществе где созрела новая аристократия (из нуворишей и к ним примыкающих) всегда встает вопрос: а почему аристократами считаемся все равно не мы, ведь мы "можем себе позволить".
Гость
125 - 30.10.2014 - 12:32
123-bau >ага, у меня есть одна знакомая, когда ее отца сняли с должности, супруг приятельницы в тот же день собрал вещи и ушел ...
124-Люси была здесь >позволить то можем, а вот морду лица и замашки скрыть сложно даже под большим слоем тюнинГА.
126 - 30.10.2014 - 12:54
125-Алика > ну само собой, но какому-то поколению их потомков, хорошо обученных и воспитанных, уже не будет приходить в голову этот вопрос, они просто будут высшим обществом.
127 - 30.10.2014 - 12:55
126-Люси была здесь > да ... но не раньше 3-го поколения
128 - 30.10.2014 - 12:59
127-36и6 > хз, может они сильно способные. Вобщем, посмотрим.
Модератор
129 - 30.10.2014 - 13:08
нет никаких табелей и рангов.. это все бапская чушь...
130 - 30.10.2014 - 13:13
129-NoThanks > угу ... Фридману расскажешь
Модератор
131 - 30.10.2014 - 13:15
130-36и6 > кто это?
Гость
132 - 30.10.2014 - 13:17
менше всего о статусах и рангах думают те, кто их имеют. Причем не в угоду сиюминутности или политическому раскладу.Но кубанские тетки, рассуждающие свысока о рангах, это пять)
Гость
135 - 30.10.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Stena Посмотреть сообщение
о том и тема. почему плохой директор выше хорошей маникюрше, хоть она и зарабатывает больше
C социальной точки зрения выше. Vestiti правильно повторила мои слова про ответственность. Читай постом выше. А как человек – мы все умрем.

если эпиляцию и всякин прыщи давить, то сестринское. а для иньекций высшее
o_O С каких пол для того, чтобы делать УКОЛЫ нужно ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ? Я, вот, умею делать уколы, но никакого медицинского образования у меня нет. Это всегда была работа мед. сестры и фельдшера.

я негде не писала что мои эпиляторши зарабатывают по 150. для такого дохода нужно иметь свой кабинет
Который нужно купить, за который нужно платить и там целая простынь расходов, вычитаемых из гипотетического дохода в 150 тысяч рублей.
Гость
136 - 30.10.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
А парикмахеров и вовсе воспринимаю как художников)
Это бабское, это нормально. ;)
137 - 30.10.2014 - 13:27
щаз кажется уже для любой работы ВО требуют. Может это говорит о преобладающем качестве этого ВО : ну хотя бы гарантия что чел умеет читать и писать.
Гость
138 - 30.10.2014 - 13:30
137-Люси была здесь > Это просто образование такое, когда ВО ушло на уровень среднеспециального, работодатели начали требовать ВО, дабы получить хоть какой-то минимальный минимум и гарантию того, что если даже человек не сам поступил и окончил университет или институт, или академию, то его хотя бы можно заставить.
139 - 30.10.2014 - 13:33
138-Билл Дотерив >ну или денег на диплом хватило, что тоже характеризует с пооложительной стороны;-)
Гость
140 - 30.10.2014 - 13:34
139-ЁлкА ТигровАЯ > Да, кстати, тоже вариант. Иными словами: ВО сейчас гарантирует хоть какой-то минимум находчивости.
141 - 30.10.2014 - 13:46
А почем вы сам не работаете официантами и зачем детям даете образование? не потому ли чтобы они стояли на ступень выше в социальной лестнице, ведь редкая мать пожелает дочери зарабатывать моя туалеты столько, сколько получает главный бухгалтер за свою работу ?
Гость
142 - 30.10.2014 - 13:48
136-Билл Дотерив > странное замечание.. без смысловой нагрузки.
Гость
143 - 30.10.2014 - 13:58
Сейчас не так однозначно можно разбить людей по рангам, перемешано много. У меня один знакомый офицер в лихие 90е при развале армии остался без работы, надо было кормить семью- пошел работать плотником. Работал им лет 5, надо было детей кормить, не до понтов, что ранг не тот.Заодно и юр образование получил. Сейчас- один из лучших и высокооплачиваемых юристов в городе.
А что он умницей был, заметно было даже когда он плотником работал. Всё в этой жизни бывает. И всегда буду уважать тех, кто для прокорма семьи при высшем образовании пошел в водители, слесари, маникюрши, уборшицы, официантки. Всё лучше, чем сидеть на шее у жены и ничего не делать(в случае женщины висеть на шее у родителей или искать престарелую шею очередного спонсора). Где гарантия, что вы не окажетесь завтра без вашей работы? Пока хорошую должность дождешься- порой год-два пройдет, а дети каждый день есть хотят.
Уважаю все, кто ЧЕСТНО зарабатывает себе на жизнь. Даже мОя сортиры. Соглашусь, что уборщица тут важнее десятка директоров, от нее порой толку куда больше.
Не уважаю представителей профессий любого ранга, кто занимает должности, но паразитирует на обычных людях.
Гость
144 - 30.10.2014 - 14:00
"В прихожей Даша шепнула:
- Извините, у нас медсестра.
Я сначала не понял. Я думал, кому-то из родителей плохо. Мне даже
показалось, что нужно уходить.
Нам пояснили:
- Гена Лаврентьев привел медсестру. Это ужас. Девица в советской
цигейковой шубе. Четвертый раз спрашивает, будут ли танцы. Только что выпила
целую бутылку холодного пива... Ради бога, не сердитесь..."
145 - 30.10.2014 - 14:05
С другой стороны показательна сцена из фильма Титаник, где богатая и очень выживалистая, но при этом лишенная утонченных да и прочих других манер американка реально имеет больше шансов в этой жизни, чем английская потомственная аристократия.
Гость
146 - 30.10.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
136-Билл Дотерив > странное замечание.. без смысловой нагрузки.
А смысловая нагрузка – это уже оставь мужчинам. Бабское – это боготворить парикмахера и называть его "художником"))))))))))))
Гость
147 - 30.10.2014 - 14:11
135-Билл Дотерив > да вы, батенька, совсем нечего не знаете о данной сфере))) даже доказывать нечего не хочу) что касается ответственности, то не из за нее возник "табель о рангах". вс работники красоты могут изуродовать, занести инфекцию и пррочее. повар может отравить, официант прозевать стол и т.д.
141-Дама Пик > ну почему сразу такие крайности? если знать наперед что дочка как глав бух больше 50 не разаботает, то пусть уже лучше хорошей портнихой будет, чесслова
Гость
148 - 30.10.2014 - 14:12
Люди умственного труда подчинялись вещам и ничего не могли с ними
поделать. А люди-мастера сами не имели вещей.
Когда в нашей квартире засорялась уборная, замок буфета ущемлял ключ
или надо было передвинуть пианино, Аннушку посылали вниз, в полуподвал, где
жил рабочий железнодорожного депо, просить, чтоб "кто-нибудь" пришел.
"Кто-нибудь" приходил, и вещи смирялись перед ним: пианино отступало в
нужном направлении, канализация прокашливалась и замок отпускал ключ на
волю.
Мама говорила: "Золотые руки" - и пересчитывала в буфете серебряные
ложки.
Если же нижним жильцам требовалось прописать брательнику в деревню, они
обращались к "их милости" наверх. И, глядя, как под диктовку строчатся "во
первых строках" поклоны бесчисленным родственникам, умилялись вслух:
- Вот она, умственность. А то что наше рукомесло? Чистый мрак без
понятия.
А в душе этажи тихонько презирали друг друга.
- Подумаешь, искусство, - говорил уязвленный папа: - раковину в уборной
починил... Ты вот мне сделай операцию ушной раковины! Или, скажем,
трепанацию черепа.
А внизу думали:
"Ты вот полазил бы на карачках под паровозом, а то велика штука -
перышком чиркать!"
Гость
149 - 30.10.2014 - 14:12
146-Билл Дотерив > я стригусь 1-2 раза в год - ровняю концы, - и не имею своего мастера. Уж тем более не боготворю его. Но с уважением отношусь к тяжелой профессии и считаю, что умение воссоздать образ на живой модели дано не каждому.
Мужчинам оставлю профессию фасовшика - ярлыки развешивать очень здорово получается.
150 - 30.10.2014 - 14:15
По факту все предпочтут дать ребенку "Белый воротничок", и пусть ищет хорошую партию :) Чем предпочтут чтобы он тупо зарабатывал руками.
Гость
151 - 30.10.2014 - 14:18
147-Stena >ты не о той ответственности говоришь.
Все мы можем накосячить, но бухгалтер ведет целые организации и так же несет уголовную ответственность в случае чего.
В общем, ты сравниваешь несравнимое.
Гость
152 - 30.10.2014 - 14:21
151-vestiti > так и водитель маршрутки несет уголовную ответственность в случае дтп
Гость
153 - 30.10.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Stena Посмотреть сообщение
да вы, батенька, совсем нечего не знаете о данной сфере))) даже доказывать нечего не хочу)
Да мы уже увидели твои знания, когда ты заявила, что для того, чтобы работать косметологом, необходимо высшее образование.
Да мне какое дело, из-за чего возник твой ср%%%ный Табель о рангах. Быть может батюшка-царь ПётрЪ Великый перебухал, да наутро надумал издать сей докУмент, неведо мне. Но для меня всегда человек, наделённый бОльшей ответственностью, будет занимать более высокое положение, чем мойщица сортиров или продавец за кассой, которая в положенный час поднимается с места и забывает о работе навсегда. Навсегда. НАВСЕГДА. Я тут как дурак третий год проект нянчу, ложусь с ним, встаю с ним каждый новый день – это продолжение предыдущего и задаток для следующего.

вс работники красоты могут изуродовать, занести инфекцию и пррочее. повар может отравить, официант прозевать стол и т.д.
А водитель может убить. Я не о той ответственности говорю, не об ответственности каменщика, который может скинуть кирпич на голову, а о профессиональной ответственности, когда тот же упомянутый бухгалтер не выполняет каждый день одну и ту же работу, а наделяет предмет добавочной стоимостью и дальше можно уйти в теорию добавочной стоимости по Смиту, Марксу и т.д. и т.п. Какую добавочную стоимость создаёт мойщик сортиров? Никакую, он выполняет каждый день одну и ту же работу, одну и ту же, одну и ту же. Навечер парикмахер забывает о своём рабочем дне, а наутро начинает работу с чистого листа, как будто только что приняли.
Гость
154 - 30.10.2014 - 14:22
к 152. и не весь офисный планктон несет хоть какую то ответственность
Гость
155 - 30.10.2014 - 14:22
152-Stena >поэтому его работа становится вровень с бухгалтерской?))
Гость
156 - 30.10.2014 - 14:23
Вообще, это работа мечты – каждый новый день начинать с чистого листа. Никакого груза.
157 - 30.10.2014 - 14:24
Варь, бухгалтер не несет уголовную ответственность ... только главный бухгалтер ... и то с определенных сумм сокрытия налогов
Гость
158 - 30.10.2014 - 14:26
157-36и6 >они и "стоят" по-разному.
Гость
159 - 30.10.2014 - 14:26
153-Билл Дотерив > почитай хоть что-нить на эту тему, не позорься. мне лень фз искать
добавочной стоимостью готовый товар наделяют все работники организации
Гость
160 - 30.10.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Stena Посмотреть сообщение
так и водитель маршрутки несет уголовную ответственность в случае дтп
Я скажу больше, ЛЮБОЙ человек, резидент и нерезидент РФ, несёт ответственность согласно Уголовного законе. Не об этом речь. А о том, что водитель твой вышел из маршрутки и забыл о неё НАВСЕГДА. В то время, как директор вынужден носить предмет своей работы с собой, как скульптор, годами создавая Буратино из полена. Сложный производственный цикл, "длинные" задачи, "длинная" ответственность. Я отвечаю перед своими учредителями, я не могу наутро забыть то, что было вчера, я вынужден смотреть вперёд, я вынужден постоянно оглядываться назад, потому что оттуда то и дело приходят призраки прошлого, это всё всегда со мной. И парекмахер, к которому я вчера пришёл – его день начался с нуля. Так, будто для него вчера и завтра не существует. А вечером он как обычно потеряет память и начнёт следующий день снова с нуля.
Гость
161 - 30.10.2014 - 14:27
В таких темах хорошо заметно, кстати, отличие человеческого мышления от женского куриного.
Мне кажется, что Ёлка, Варя и ДП - это тщательно замаскированные мужчины;)
Гость
162 - 30.10.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Варь, бухгалтер не несет уголовную ответственность ... только главный бухгалтер
Любой бухгалтер несёт уголовную ответственность) Как и любой человек. Так, на всякий.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены